Error code: %{errorCode}

Serie BKT

Il calendario completo dei playoff in Serie BKT 2023/24: sarà Cremonese-Venezia in finale

Redazione
Il calendario completo dei playoff in Serie BKT 2023/24: sarà Cremonese-Venezia in finaleDAZN

La 92ª edizione della Serie BKT è cominciata lo scorso 18 agosto, per una nuova entusiasmante stagione. 

Il Parma è stata la prima squadra a ottenere la promozione in Serie A TIM. A far compagnia agli emiliani è il Como che, nonostante il pareggio 1-1 in casa contro il Cosenza all'ultimo turno, ha sfruttato la sconfitta in rimonta del Venezia contro lo Spezia (1-2) per festeggiare il ritorno nel massimo campionato.

L'Ascoli, come FeralpiSalò e Lecco, è retrocesso in Serie C. Dopo i playout si aggiunge la Ternana.

Tutta la Serie BKT con playoff e playout potrai seguirla su DAZN. Ecco le 38 giornate della Serie BKT 2023/2024 e il programma.

Charpentier in gol nel match tra Parma e Palermo di Serie BKT

Serie BKT 2023/24: il calendario di playoff e playout

Questo il programma per emettere gli ultimi verdetti in Serie BKT. Resta da decidere attraverso i playoff chi accompagnerà Parma e Como in Serie A TIM.

Il tabellone dei playoff

TurnoData e OrarioPartita
Primo turno17/05/2024 - 20:30Palermo-Sampdoria 2-0
Primo turno18/05/2024 - 20:30Catanzaro-Brescia 4-2 dts
Semifinali andata20/05/2024 - 20:30Palermo-Venezia 0-1
Semifinali andata21/05/2024 - 20:30Catanzaro-Cremonese 2-2
Semifinali ritorno24/05/2024 - 20:30Venezia-Palermo 2-1
Semifinali ritorno25/05/2024 - 20:30Cremonese-Catanzaro 4-1
Finale andata30/05/2024 - 20:30Cremonese-Venezia
Finale ritorno02/06/2024 - 20:30Venezia-Cremonese

Il tabellone dei playout

Al termine della doppia sfida, è la Ternana a retrocedere in Serie C

TurnoData e OrarioPartita
Andata16/05/2024 - 20:30Bari-Ternana 1-1
Ritorno23/05/2024 - 20:30Ternana-Bari 0-3

Serie BKT 2023/24: le date

La Serie BKT 2023/24 è iniziata venerdì 18 agosto 2023, con la regular season che terminerà il weekend dell'11-12 maggio 2024.

I playoff inizieranno il 17 maggio e si concluderanno con la finale di ritorno il 2 giugno. I playout, invece, si giocheranno il 16 (andata) e il 23 maggio (ritorno).

Tutte le partite della stagione 2023/2024 saranno visibili live e on demand su DAZN.

18-19-20 agosto 2023, la prima giornata

GiornoDataOrarioPartita
VEN18/08/202320:30Bari-Palermo 0-0
MAR24/10/202318.30Pisa-Lecco 1-2
SAB19/08/202320:30Cosenza-Ascoli 3-0
SAB19/08/202320:30Cremonese-Catanzaro 0-0
SAB19/08/202320:30Ternana-Sampdoria 1-2
DOM20/08/202318:00Südtirol-Spezia 3-3
DOM20/08/202320:30Cittadella-Reggiana 1-0
DOM20/08/202320:30Parma-FeralpiSalò 2-0
DOM20/08/202320:30Venezia-Como 3-0
MAR24/10/202318.30Brescia-Modena 0-1

25-26-27 agosto 2023, la seconda giornata

GiornoDataOrarioPartita
VEN25/08/202320:30Sampdoria-Pisa 0-2
MER08/11/202318.30Lecco-Spezia
SAB26/08/202318:00Venezia-Cosenza 1-1
SAB26/08/202320:30Como-Reggiana 2-2
SAB26/08/202320:30Cremonese-Bari 0-1
SAB26/08/202320:30FeralpiSalò-Südtirol 0-2
SAB26/08/202320:30Modena-Ascoli 1-0
SAB26/08/202320:30Parma-Cittadella 2-0
DOM27/08/202320:30Catanzaro-Ternana 2-1
MER08/11/202318.30Palermo-Brescia

29-30 agosto, la terza giornata

GiornoDataOrarioPartita
MAR28/11/202318.30Como-Lecco 0-0
MAR29/08/202320:30Ascoli-FeralpiSalò 3-0
MAR29/08/202320:30Cosenza-Modena 1-2
MAR29/08/202320:30Pisa-Parma 1-2
MAR29/08/202320:30Reggiana-Palermo 1-3
MER30/08/202320:30Bari-Cittadella 1-1
MER30/08/202320:30Catanzaro-Spezia 3-0
MER30/08/202320:30Sampdoria-Venezia 1-2
MER30/08/202320:30Ternana-Cremonese 0-1
MAR28/11/202318.30Südtirol-Brescia 1-1

2-3 settembre, la quarta giornata

GiornoDataOrarioPartita
SAB02/09/202318:30Palermo-FeralpiSalò 3-0
SAB02/09/202318:30Modena-Pisa 2-0
SAB02/09/202318:30Sudtirol-Ascoli 3-1
SAB02/09/202318:30Parma-Reggiana 0-0
DOM03/09/202316:15Brescia-Cosenza 1-0
DOM03/09/202318:30Ternana-Bari 0-0
DOM03/09/202318:30Cremonese-Sampdoria 1-1
DOM03/09/202318:30Spezia-Como 0-1
DOM03/09/202318:30Lecco-Catanzaro 3-4
DOM03/09/202320:45Cittadella-Venezia 0-0

15-18 settembre, la quinta giornata

GiornoDataOrarioPartita
VEN15/09/202320:30Venezia-Spezia 1-0
SAB16/09/202314:00Ascoli-Palermo 0-1
SAB16/09/202314:00Cosenza-Südtirol 2-2
SAB16/09/202314:00FeralpiSalò-Modena 1-1
SAB16/09/202314:00Lecco-Brescia 0-2
SAB16/09/202314:00Pisa-Bari 1-1
SAB16/09/202316:15Reggiana-Cremonese 2-2
DOM17/09/202316:15Catanzaro-Parma 0-5
DOM17/09/202316:15Como-Ternana 2-1
LUN18/09/202320:30Sampdoria-Cittadella 1-2

22-24 settembre, la sesta giornata

GiornoDataOrarioPartita
VEN22/09/202320:30Palermo-Cosenza 0-1
SAB23/09/202314:00Brescia-Venezia 0-0
SAB23/09/202314:00Cremonese-Ascoli 2-2
SAB23/09/202314:00FeralpiSalò-Pisa 0-1
SAB23/09/202314:00Modena-Lecco 0-0
SAB23/09/202314:00Ternana-Südtirol 1-1
SAB23/09/202316:15Spezia-Reggiana 1-2
DOM24/09/202316:15Bari-Catanzaro 2-2
DOM24/09/202316:15Cittadella-Como 0-3
DOM24/09/202316:15Parma-Sampdoria 1-1

26-27 settembre, la settima giornata

GiornoDataOrarioPartita
MAR26/09/202318:15Cosenza-Cremonese 1-2
MAR26/09/202318:15Lecco-FeralpiSalò 1-2
MAR26/09/202320:30Ascoli-Ternana 2-0
MAR26/09/202320:30Reggiana-Pisa 0-0
MAR26/09/202320:30Spezia-Brescia 0-0
MAR26/09/202320:30Südtirol-Modena 0-0
MAR26/09/202320:30Venezia-Palermo 1-3
MER27/09/202320:30Catanzaro-Cittadella 1-1
MER27/09/202320:30Como-Sampdoria 1-0
MER27/09/202320:30Parma-Bari 2-1

30 settembre - 1 ottobre, l'ottava giornata

GiornoDataOrarioPartita
SAB30/09/202314:00Brescia-Ascoli 1-1
SAB30/09/202314:00FeralpiSalò-Spezia 1-2
SAB30/09/202314:00Modena-Venezia 1-3
SAB30/09/202314:00Pisa-Cosenza 1-2
SAB30/09/202316:15Ternana-Reggiana 3-0
DOM01/10/202316:15Bari-Como 1-1
DOM01/10/202316:15Cittadella-Lecco 2-1
DOM01/10/202316:15Palermo-Südtirol 2-1
DOM01/10/202316:15Sampdoria-Catanzaro 1-2
DOM01/10/202318:30Cremonese-Parma 1-2

6-8 ottobre, la nona giornata

GiornoDataOrarioPartita
VEN06/10/202320:30Brescia-FeralpiSalò 1-1
SAB07/10/202314:00Cosenza-Lecco 3-0
SAB07/10/202314:00Modena-Palermo 0-2
SAB07/10/202314:00Reggiana-Bari 1-1
SAB07/10/202314:00Südtirol-Catanzaro 0-1
SAB07/10/202316:15Ascoli-Sampdoria 1-1
SAB07/10/202316:15Cittadella-Ternana 2-2
SAB07/10/202316:15Venezia-Parma 3-2
DOM08/10/202316:15Como-Cremonese 1-3
DOM08/10/202316:15Spezia-Pisa 0-0

20-23 ottobre, la decima giornata

GiornoDataOrarioPartita
VEN20/10/202320:30Parma-Como 2-1
SAB21/10/202314:00Catanzaro-FeralpiSalò 3-0
SAB21/10/202314:00Cremonese-Südtirol 0-1
SAB21/10/202314:00Lecco-Ascoli 0-2
SAB21/10/202314:00Pisa-Cittadella 2-1
SAB21/10/202314:00Ternana-Brescia 0-1
SAB21/10/202316:15Catanzaro-FeralpiSalò 3-0
DOM22/10/202316:15Sampdoria-Cosenza 2-0
DOM22/10/202318:30Reggiana-Venezia 1-0
LUN23/10/202320:30Palermo-Spezia 2-2

27-29 ottobre, l'undicesima giornata

GiornoDataOrarioPartita
VEN27/10/202320.30Cittadella-Cremonese 1-2
SAB28/10/202314.00Como-Catanzaro 1-0
SAB28/10/202314.00FeralpiSalò-Reggiana 0-3
SAB28/10/202314.00Spezia-Cosenza 0-0
SAB28/10/202314.00Sudtirol-Sampdoria 3-1
SAB28/10/202316.15Ascoli-Parma 1-3
DOM29/10/202316.15Brescia-Bari 1-2
DOM29/10/202316.15Modena-Ternana 2-1
DOM29/10/202316.15Palermo-Lecco 1-2
DOM29/10/202316.15Venezia-Pisa 2-1

4-5 novembre, la dodicesima giornata

GiornoDataOrarioPartita
SAB04/11/202314.00Bari-Ascoli 1-0
SAB04/11/202314.00Catanzaro-Modena 1-2
SAB04/11/202314.00Cittadella-Brescia 3-2
SAB04/11/202314.00Cosenza-FeralpiSalò 1-1
SAB04/11/202314.00Pisa-Como 1-1
SAB04/11/202314.00Ternana-Venezia 0-1
SAB04/11/202316.15Sampdoria-Palermo 1-0
DOM05/11/202316.15Cremonese-Spezia 3-0
DOM05/11/202316.15Parma-Sudtirol 2-0
DOM05/11/202316.15Reggiana-Lecco 1-1

10-12 novembre, la tredicesima giornata

GiornoDataOrarioPartita
VEN10/11/202320.30Venezia-Catanzaro 2-1
SAB11/11/202314.00Ascoli-Como 0-1
SAB11/11/202314.00Cosenza-Reggiana 2-0
SAB11/11/202314.00FeralpiSalò-Bari 3-3
SAB11/11/202314.00Sudtirol-Pisa 1-2
SAB11/11/202316.15Modena-Sampdoria 0-2
DOM12/11/202316.15Brescia-Cremonese 0-3
DOM12/11/202316.15Lecco-Parma 3-2
DOM12/11/202316.15Palermo-Cittadella 0-1
DOM12/11/202316.15Spezia-Ternana 2-2

24-26 novembre, la quattordicesima giornata

GiornoDataOrarioPartita
VEN24/11/202320.30Sampdoria-Spezia 2-1
SAB25/11/202314.00Bari-Venezia 0-3
SAB25/11/202314.00Cittadella-Südtirol 2-1
SAB25/11/202314.00Como-FeralpiSalò 2-1
SAB25/11/202314.00Cremonese-Lecco 1-0
SAB25/11/202314.00Parma-Modena 1-1
SAB25/11/202314.00Reggiana-Ascoli 1-1
SAB25/11/202316.15Pisa-Brescia 1-1
DOM26/11/202316.15Catanzaro-Cosenza 2-0
DOM26/11/202316.15Ternana-Palermo 1-1

1-3 dicembre, la quindicesima giornata

GiornoDataOrarioPartita
VEN01/12/202320.30Palermo-Catanzaro 1-2
SAB02/12/202314.00Cosenza-Ternana 1-3
SAB02/12/202314.00FeralpiSalò-Cittadella 0-1
SAB02/12/202314.00Modena-Reggiana 2-1
SAB02/12/202314.00Pisa-Cremonese 0-0
SAB02/12/202314.00Venezia-Ascoli 3-1
SAB02/12/202316.15Spezia-Parma 0-1
DOM03/12/202316.15Brescia-Sampdoria 3-1
DOM03/12/202316.15Lecco-Bari 1-0
DOM03/12/202316.15Sudtirol-Como 0-1

9-10 dicembre, la sedicesima giornata

GiornoDataOrarioPartita
SAB09/12/202314.00Ascoli-Spezia 1-2
SAB09/12/202314.00Bari-Südtirol 2-1
SAB09/12/202314.00Cittadella-Cosenza 2-0
SAB09/12/202314.00Cremonese-Venezia 1-0
SAB09/12/202314.00Sampdoria-Lecco 2-0
SAB09/12/202314.00Ternana-FeralpiSalò 2-1
SAB09/12/202316.15Catanzaro-Pisa 2-0
DOM10/12/202316.15Como-Modena 2-1
DOM10/12/202316.15Parma-Palermo 3-3
DOM10/12/202316.15Reggiana-Brescia 1-1

15-17 dicembre, la diciassettesima giornata

GiornoDataOrarioPartita
VEN15/12/202320.30Spezia-Bari 1-0
SAB16/12/202314.00Brescia-Como 2-0
SAB16/12/202314.00FeralpiSalò-Cremonese 1-0
SAB16/12/202314.00Modena-Cittadella 1-1
SAB16/12/202314.00Reggiana-Sampdoria 1-2
SAB16/12/202314.00Venezia-Sudtirol 2-3
SAB16/12/202316.15Ascoli-Catanzaro 1-0
SAB16/12/202316.15Cosenza-Parma 0-0
SAB16/12/202316.15Palermo-Pisa 3-2
DOM17/12/202316.15Lecco-Ternana 2-3

23 dicembre, la diciottesima giornata

GiornoDataOrarioPartita
SAB23/12/202315.00Catanzaro-Brescia 2-3
SAB23/12/202314.00Cittadella-Spezia 4-1
SAB23/12/202314.00Cremonese-Modena 4-0
SAB23/12/202314.00Como-Palermo 3-3
SAB23/12/202314.00Parma-Ternana 3-1
SAB23/12/202314.00Venezia-Lecco 2-2
SAB23/12/202316.15Bari-Cosenza 0-0
SAB23/12/202316.15Pisa-Ascoli 1-0
SAB23/12/202316.15Sampdoria-FeralpiSalò 2-3
SAB23/12/202316.15Sudtirol-Reggiana 2-3

26 dicembre, la diciannovesima giornata

GiornoDataOrarioPartita
MAR26/12/202312.30Reggiana-Catanzaro 1-0
MAR26/12/202315.00Ascoli-Cittadella 0-0
MAR26/12/202315.00Brescia-Parma 0-2
MAR26/12/202315.00Cosenza-Como 1-2
MAR26/12/202315.00FeralpiSalò-Venezia 2-2
MAR26/12/202315.00Lecco-Sudtirol 2-1
MAR26/12/202315.00Spezia-Modena 1-1
MAR26/12/202315.00Ternana-Pisa 1-1
MAR26/12/202318.00Palermo-Cremonese 3-2
MAR26/12/202320.30Sampdoria-Bari 1-1

12-14 gennaio, la ventesima giornata

GiornoDataOrarioPartita
Venerdì12/01/202420:30Catanzaro-Lecco 5-3
Sabato13/01/202414:00Bari-Ternana 3-1
Sabato13/01/202414:00Cittadella-Palermo 2-0
Sabato13/01/202414:00Como-Spezia 4-0
Sabato13/01/202414:00Modena-Brescia 1-2
Sabato13/01/202414:00Sudtirol-FeralpiSalò 1-0
Sabato13/01/202416:15Pisa-Reggiana 2-2
Domenica14/01/202416:15Cremonese-Cosenza 1-0
Domenica14/01/202416:15Parma-Ascoli 1-1
Domenica14/01/202416:15Venezia-Sampdoria 5-3

19-21 gennaio, la ventunesima giornata

GiornoDataOrarioPartita
Venerdì19/01/202420:30Sampdoria-Parma 0-3
Sabato20/01/202414:00Brescia-Südtirol 1-1
Sabato20/01/202414:00FeralpiSalò-Catanzaro 3-0
Sabato20/01/202414:00Reggiana-Como 2-2
Sabato20/01/202414:00Spezia-Cremonese 0-1
Sabato20/01/202414:00Ternana-Cittadella 3-1
Sabato20/01/202416:15Cosenza-Venezia 4-2
Sabato20/01/202416:15Lecco-Pisa 1-3
Sabato20/01/202416:15Palermo-Modena 4-2
Domenica21/01/202416:15Ascoli-Bari 2-2

26-28 gennaio, la ventiduesima giornata

GiornoDataOrarioPartita
Venerdì26/01/202420:30Catanzaro-Palermo 1-1
Sabato27/01/202414:00Como-Ascoli 0-2
Sabato27/01/202414:00Cremonese-Brescia 1-0
Sabato27/01/202414:00Modena-Parma 3-0
Sabato27/01/202414:00Südtirol-Cosenza 0-1
Sabato27/01/202414:00Venezia-Ternana 1-0
Sabato27/01/202416:15Bari-Reggiana 0-2
Sabato27/01/202416:15FeralpiSalò-Lecco 5-1
Sabato27/01/202416:15Pisa-Spezia 2-3
Domenica28/01/202416:15Cittadella-Sampdoria 1-2

2-4 febbraio, la ventitreesima giornata

GiornoDataOrarioPartita
Venerdì02/02/202420:30Palermo-Bari 3-0
Sabato03/02/202414:00Brescia-Cittadella 2-0
Sabato03/02/202414:00Cosenza-Pisa 1-1
Sabato03/02/202414:00Parma-Venezia 2-1
Sabato03/02/202414:00Reggiana-FeralpiSalò 1-1
Sabato03/02/202414:00Spezia-Catanzaro 1-1
Sabato03/02/202416:15Lecco-Cremonese 0-1
Sabato03/02/202416:15Sampdoria-Modena 2-2
Sabato03/02/202416:15Ternana-Como 0-1
Domenica04/02/202416:15Ascoli-Südtirol 1-2

9-11 febbraio, la ventiquattresima giornata

GiornoDataOrarioPartita
Venerdì09/02/202420:30Como-Brescia 1-0
Sabato10/02/202414:00Cittadella-Parma 1-2
Sabato10/02/202414:00Cremonese-Reggiana 1-1
Sabato10/02/202414:00FeralpiSalò-Palermo 1-2
Sabato10/02/202414:00Modena-Cosenza 1-1
Sabato10/02/202414:00Südtirol-Venezia 0-3
Sabato10/02/202416:15Bari-Lecco 3-1
Sabato10/02/202416:15Catanzaro-Ascoli 3-2
Sabato10/02/202416:15Pisa-Sampdoria 2-0
Domenica11/02/202416:15Ternana-Spezia 1-1

16-17 febbraio, la venticinquesima giornata

GiornoDataOrarioPartita
Venerdì16/02/202420:30Ascoli-Cremonese 0-0
Sabato17/02/202414:00Bari-FeralpiSalò 1-0
Sabato17/02/202414:00Lecco-Cosenza 1-3
Sabato17/02/202414:00Parma-Pisa 3-2
Sabato17/02/202414:00Reggiana-Ternana 0-2
Sabato17/02/202414:00Spezia-Cittadella 4-2
Sabato17/02/202416:15Catanzaro-Südtirol 2-2
Sabato17/02/202416:15Palermo-Como 3-0
Sabato17/02/202416:15Sampdoria-Brescia 1-1
Domenica18/02/202416:15Venezia-Modena 2-2

23-25 febbraio, la ventiseiesima giornata

GiornoDataOrarioPartita
Venerdì23/02/202420:30Cosenza-Sampdoria 1-2
Sabato24/02/202414:00Brescia-Reggiana 0-0
Sabato24/02/202414:00Cittadella-Catanzaro 1-2
Sabato24/02/202414:00Cremonese-Palermo 2-2
Sabato24/02/202414:00FeralpiSalò-Ascoli 0-1
Sabato24/02/202414:00Sudtirol-Bari 1-0
Sabato24/02/202416:15Pisa-Venezia 1-2
Sabato24/02/202416:15Como-Parma 1-1
Sabato24/02/202416:15Ternana-Lecco 0-0
Domenica25/02/202416:15Modena-Spezia 0-0

27-28 febbraio, la ventisettesima giornata

GiornoDataOrarioPartita
Martedì27/02/202418:15Ascoli-Brescia 1-1
Martedì27/02/202418:15Reggiana-Südtirol 1-1
Martedì27/02/202420:30Catanzaro-Bari 2-0
Martedì27/02/202420:30Lecco-Como 0-3
Martedì27/02/202420:30Palermo-Ternana 2-3
Martedì27/02/202420:30Parma-Cosenza 1-1
Martedì27/02/202420:30Sampdoria-Cremonese 1-2
Mercoledì28/02/202420:30Pisa-Modena 2-2
Mercoledì28/02/202420:30Spezia-FeralpiSalò 0-2
Mercoledì28/02/202420:30Venezia-Cittadella 2-0

2-3 marzo, la ventottesima giornata

GiornoDataOrarioPartita
Sabato02/03/202414:00Brescia-Palermo 4-2
Sabato02/03/202414:00Südtirol-Lecco 1-0
Sabato02/03/202414:00Ternana-Parma 1-3
Domenica03/03/202416:15Cosenza-Catanzaro 0-2
Domenica03/03/202416:15Ascoli-Reggiana 0-0
Domenica03/03/202416:15Bari-Spezia 1-1
Domenica03/03/202416:15Cittadella-Pisa 0-1
Domenica03/03/202416:15Como-Venezia 2-1
Domenica03/03/202416:15FeralpiSalò-Sampdoria 1-3
Domenica03/03/202418:30Modena-Cremonese 0-1

8-11 marzo, la ventinovesima giornata

GiornoDataOrarioPartita
Venerdì08/03/202420:30Parma-Brescia 2-1
Sabato09/03/202414:00Cosenza-Cittadella 0-0
Sabato09/03/202414:00Modena-FeralpiSalò 2-3
Sabato09/03/202414:00Spezia-Südtirol 2-1
Sabato09/03/202416:15Catanzaro-Reggiana 0-1
Sabato09/03/202416:15Cremonese-Como 2-1
Sabato09/03/202416:15Pisa-Ternana 1-0
Domenica10/03/202416:15Lecco-Palermo 0-1
Domenica10/03/202416:15Venezia-Bari 3-1
Lunedì11/03/202420:30Sampdoria-Ascoli 2-1

15-17 marzo, la trentesima giornata

GiornoDataOrarioPartita
Venerdì15/03/202420:30Palermo-Venezia 0-3
Sabato16/03/202414:00Brescia-Catanzaro 1-1
Sabato16/03/202414:00Como-Pisa 3-1
Sabato16/03/202414:00FeralpiSalò-Parma 1-2
Sabato16/03/202414:00Südtirol-Cremonese 3-0
Sabato16/03/202414:00Ternana-Cosenza 1-0
Sabato16/03/202416:15Bari-Sampdoria 0-1
Sabato16/03/202416:15Cittadella-Modena 1-1
Sabato16/03/202416:15Reggiana-Spezia 0-0
Domenica17/03/202416:15Ascoli-Lecco 4-1

1 aprile, la trentunesima giornata

GiornoDataOrarioPartita
Lunedì01/04/202412:30Modena-Bari 1-1
Lunedì01/04/202415:00Como-Südtirol 2-0
Lunedì01/04/202415:00Cosenza-Brescia 1-2
Lunedì01/04/202415:00Lecco-Cittadella 1-1
Lunedì01/04/202415:00Parma-Catanzaro 0-2
Lunedì01/04/202415:00Pisa-Palermo 4-3
Lunedì01/04/202415:00Spezia-Ascoli 2-1
Lunedì01/04/202415:00Venezia-Reggiana 2-3
Lunedì01/04/202418:00Cremonese-FeralpiSalò 0-1
Lunedì01/04/202420:30Sampdoria-Ternana 4-1

5-7 aprile, la trentaduesima giornata

GiornoDataOrarioPartita
Venerdì05/04/202420:30Bari-Cremonese 1-2
Sabato06/04/202414:00Brescia-Pisa 3-1
Sabato06/04/202414:00FeralpiSalò-Cosenza 2-2
Sabato06/04/202414:00Spezia-Lecco 1-1
Sabato06/04/202414:00Südtirol-Parma 0-0
Sabato06/04/202414:00Ternana-Modena 0-0
Sabato06/04/202416:15Catanzaro-Como 1-2
Sabato06/04/202416:15Palermo-Sampdoria 2-2
Sabato06/04/202416:15Reggiana-Cittadella 0-2
Domenica07/04/202416:15Ascoli-Venezia 0-0

12-14 aprile, la trentatreesima giornata

GiornoDataOrarioPartita
Venerdì12/04/202420:30Modena-Catanzaro 1-3
Sabato13/04/202414:00Cittadella-Ascoli 0-0
Sabato13/04/202414:00Como-Bari 2-1
Sabato13/04/202414:00Cremonese-Ternana 1-2
Sabato13/04/202414:00Pisa-FeralpiSalò 3-1
Sabato13/04/202414:00Sampdoria-Südtirol 0-1
Sabato13/04/202416:15Cosenza-Palermo 1-1
Sabato13/04/202416:15Lecco-Reggiana 1-0
Sabato13/04/202416:15Parma-Spezia 2-0
Domenica14/04/202416:15Venezia-Brescia 2-0

19-21 aprile, la trentaquattresima giornata

GiornoDataOrarioPartita
Venerdì19/04/202420:30Palermo-Parma 0-0
Venerdì19/04/202420:30Reggiana-Cosenza 0-4
Sabato20/04/202414:00Ascoli-Modena 0-0
Sabato20/04/202414:00Bari-Pisa 1-1
Sabato20/04/202414:00Brescia-Ternana 0-0
Sabato20/04/202414:00FeralpiSalò-Como 2-5
Domenica21/04/202416:15Catanzaro-Cremonese 0-0
Domenica21/04/202416:15Lecco-Venezia 1-2
Domenica21/04/202416:15Spezia-Sampdoria 0-0
Domenica21/04/202416:15Südtirol-Cittadella 0-0

26-27 aprile, la trentacinquesima giornata

GiornoDataOrarioPartita
Venerdì26/04/202420:30Pisa-Catanzaro 2-2
Venerdì26/04/202420:30Venezia-Cremonese 2-1
Sabato27/04/202414:00Brescia-Spezia 0-0
Sabato27/04/202414:00Modena-Südtirol 1-0
Sabato27/04/202414:00Parma-Lecco 4-0
Sabato27/04/202414:00Ternana-Ascoli 0-1
Sabato27/04/202416:15Cittadella-FeralpiSalò 1-1
Sabato27/04/202416:15Cosenza-Bari 4-1
Sabato27/04/202416:15Palermo-Reggiana 1-2
Sabato27/04/202416:15Sampdoria-Como 1-1

1 maggio, la trentaseiesima giornata

GiornoDataOrarioPartita
Mercoledì01/05/202415:00Ascoli-Cosenza 0-1
Mercoledì01/05/202418:00Bari-Parma 1-1
Mercoledì01/05/202415:00Catanzaro-Venezia 3-2
Mercoledì01/05/202415:00Como-Cittadella 2-1
Mercoledì01/05/202412:30Cremonese-Pisa 2-1
Mercoledì01/05/202418:00FeralpiSalò-Brescia 2-2
Mercoledì01/05/202418:00Lecco-Sampdoria 0-1
Mercoledì01/05/202418:00Reggiana-Modena 1-0
Mercoledì01/05/202415:00Spezia-Palermo 1-0
Mercoledì01/05/202415:00Südtirol-Ternana 4-3

5 maggio, la trentasettesima giornata

GiornoDataOrarioPartita
Domenica05/05/202415:00Brescia-Lecco 4-1
Domenica05/05/202415:00Cittadella-Bari 1-1
Domenica05/05/202415:00Cosenza-Spezia 2-2
Domenica05/05/202415:00Modena-Como 0-0
Domenica05/05/202415:00Palermo-Ascoli 2-2
Domenica05/05/202415:00Parma-Cremonese 1-1
Domenica05/05/202415:00Pisa-Südtirol 2-2
Domenica05/05/202415:00Sampdoria-Reggiana 1-0
Domenica05/05/202415:00Ternana-Catanzaro 1-0
Domenica05/05/202415:00Venezia-FeralpiSalò 2-1

10 maggio, la trentottesima giornata

GiornoDataOrarioPartita
Venerdì10/05/202420:30Ascoli-Pisa 2-1
Venerdì10/05/202420:30Bari-Brescia 2-0
Venerdì10/05/202420:30Catanzaro-Sampdoria 1-3
Venerdì10/05/202420:30Como-Cosenza 1-1
Venerdì10/05/202420:30Cremonese-Cittadella 3-0
Venerdì10/05/202420:30FeralpiSalò-Ternana 0-1
Venerdì10/05/202420:30Lecco-Modena 2-3
Venerdì10/05/202420:30Reggiana-Parma 1-1
Venerdì10/05/202420:30Spezia-Venezia 2-1
Venerdì10/05/202420:30Südtirol-Palermo 0-1