DAZN News

【2021】明治安田生命J1リーグ | 順位表・日程結果・放送予定

読了時間 21分
2021_10_14_jleague_marinos_sapporo (C)J.LEAGUE

明治安田生命J1リーグ

明治安田生命J1リーグが、2月26日ついに開幕。昨季、独走でJ1リーグを制した川崎フロンターレが優勝候補となるが、ガンバ大阪や名古屋グランパス、鹿島アントラーズら多くのチームが王者包囲網を敷き優勝を狙っていくシーズンとなる。今季も昨季に引き続き、新型コロナウイルスの影響を受けながらのシーズンとなるが、状況の回復次第では観客がどんどん戻ってこられる状況になる可能性もあるだろう。

昨シーズン、降格のルールが排除されていたため、今季は20チームによって優勝を争うことになる。また、4クラブが自動降格となるため、残留争いも大いに注目される。過密な日程となる中、果たして新シーズンを制すのはどのチームか。DAZNでは毎節、J1全試合をライブ配信する予定だ。

J1 順位表

※第32節終了時点 ※前倒し開催された第32節の一部も含む

順位
川崎フロンターレ 81 25 6 1 48
横浜F・マリノス 72 22 6 4 40
3   ヴィッセル神戸 60 17 9 6 21
4   名古屋グランパス 57 17 6 9 11
浦和レッズ 55 16 7 9 4
6   鹿島アントラーズ 53 16 5 11 19
7   サガン鳥栖 52 14 10 8 9
8   アビスパ福岡 46 13 7 12 4
FC東京 46 13 7 12 2
10  サンフレッチェ広島 45 11 12 9 7
11   北海道コンサドーレ札幌 42 12 6 14 -4
12  セレッソ大阪 39 10 9 13 -2
13  柏レイソル 37 11 4 17 -11
14  ガンバ大阪 34 9 7 16 -14
15  清水エスパルス 32 7 11 14 -15
16  徳島ヴォルティス 29 8 5 19 -20
17  湘南ベルマーレ 28 5 13 14 -7
18  大分トリニータ 27 7 6 19 -25
19  横浜FC 25 6 7 19 -39
20  ベガルタ仙台 23 4 11 17 -28

J1 試合日程 | 配信・放送予定

第33節

日時 対戦カード スタジアム 配信・
放送予定
10月22日(金)
19:00
浦和レッズ
vs 柏レイソル
埼玉 DAZN
10月23日(土)
14:00
ベガルタ仙台
vs サンフレッチェ広島
ユアスタ DAZN
仙台放送
10月23日(土)
14:00
FC東京
vs 鹿島アントラーズ
味スタ DAZN
10月23日(土)
14:00
徳島ヴォルティス
vs 大分トリニータ
鳴門大塚 DAZN
10月23日(土)
15:00
湘南ベルマーレ
vs 横浜FC
レモンS DAZN
10月23日(土)
17:00
ガンバ大阪
vs サガン鳥栖
パナスタ DAZN
10月24日(日)
14:00
北海道コンサドーレ札幌
vs アビスパ福岡
札幌ド DAZN
10月24日(日)
15:00
名古屋グランパス
vs ヴィッセル神戸
豊田ス DAZN
10月24日(日)
17:00
川崎フロンターレ
vs 清水エスパルス
等々力 DAZN
10月24日(日)
19:00
セレッソ大阪
vs 横浜F・マリノス
ヨドコウ DAZN
NHK BS1

第34節

日時 対戦カード スタジアム 配信・
放送予定
11月3日(水)
13:05
川崎フロンターレ
vs 浦和レッズ
等々力 DAZN
11月3日(水)
13:05
横浜F・マリノス
vs ガンバ大阪
日産ス DAZN
11月3日(水)
14:00
FC東京
vs 清水エスパルス
味スタ DAZN
11月3日(水)
14:00
横浜FC
vs サガン鳥栖
ニッパツ DAZN
11月3日(水)
14:00
徳島ヴォルティス
vs セレッソ大阪
鳴門大塚 DAZN
11月3日(水)
15:00
名古屋グランパス
vs 柏レイソル
豊田ス DAZN
11月3日(水)
15:00
サンフレッチェ広島
vs 鹿島アントラーズ
Eスタ DAZN
11月3日(水)
15:00
アビスパ福岡
vs 大分トリニータ
ベススタ DAZN
11月3日(水)
16:00
北海道コンサドーレ札幌
vs 湘南ベルマーレ
札幌ド DAZN
11月3日(水)
16:00
ヴィッセル神戸
vs ベガルタ仙台
ノエスタ DAZN

第35節

日時 対戦カード スタジアム 配信・
放送予定
11月6日(土)
14:00
清水エスパルス
vs 北海道コンサドーレ札幌
アイスタ DAZN
11月6日(土)
15:00
ヴィッセル神戸
vs 徳島ヴォルティス
ノエスタ DAZN
11月6日(土)
16:00
横浜F・マリノス
vs FC東京
日産ス DAZN
11月7日(日)
14:00
ベガルタ仙台
vs 名古屋グランパス
ユアスタ DAZN
11月7日(日)
14:00
鹿島アントラーズ
vs 浦和レッズ
カシマ DAZN
11月7日(日)
14:00
サガン鳥栖
vs 川崎フロンターレ
駅スタ DAZN
11月7日(日)
14:00
大分トリニータ
vs ガンバ大阪
昭和電ド DAZN
NHK大分
11月7日(日)
15:00
湘南ベルマーレ
vs サンフレッチェ広島
レモンS DAZN
11月7日(日)
15:00
アビスパ福岡
vs 横浜FC
ベススタ DAZN
11月7日(日)
15:00
柏レイソル
vs セレッソ大阪
三協F柏 DAZN

第36節

日時 対戦カード スタジアム 配信・
放送予定
11月20日(土)
14:00
ベガルタ仙台
vs 湘南ベルマーレ
ユアスタ DAZN
11月20日(土)
14:00
浦和レッズ
vs 横浜F・マリノス
埼玉 DAZN
11月20日(土)
14:00
FC東京
vs 徳島ヴォルティス
味スタ DAZN
11月20日(土)
14:00
ガンバ大阪
vs 名古屋グランパス
パナスタ DAZN
11月20日(土)
14:00
セレッソ大阪
vs 川崎フロンターレ
ヨドコウ DAZN
11月20日(土)
14:00
サガン鳥栖
vs 北海道コンサドーレ札幌
駅スタ DAZN
11月20日(土)
15:00
鹿島アントラーズ
vs 大分トリニータ
カシマ DAZN
11月20日(土)
15:00
横浜FC
vs ヴィッセル神戸
ニッパツ DAZN
11月20日(土)
15:00
清水エスパルス
vs サンフレッチェ広島
アイスタ DAZN
11月20日(土)
16:00
柏レイソル
vs アビスパ福岡
三協F柏 DAZN

第37節

日時 対戦カード スタジアム 配信・
放送予定
11月20日(土)
14:00
北海道コンサドーレ札幌
vs 柏レイソル
札幌ド DAZN
NHK札幌
11月20日(土)
14:00
鹿島アントラーズ
vs サガン鳥栖
カシマ DAZN
11月20日(土)
14:00
浦和レッズ
vs 清水エスパルス
埼玉 DAZN
11月20日(土)
14:00
川崎フロンターレ
vs ガンバ大阪
等々力 DAZN
11月20日(土)
14:00
湘南ベルマーレ
vs 徳島ヴォルティス
レモンS DAZN
11月20日(土)
14:00
セレッソ大阪
vs 名古屋グランパス
ヨドコウ DAZN
11月20日(土)
14:00
ヴィッセル神戸
vs 横浜F・マリノス
ノエスタ DAZN
11月20日(土)
14:00
サンフレッチェ広島
vs FC東京
Eスタ DAZN
NHK広島
11月20日(土)
14:00
アビスパ福岡
vs ベガルタ仙台
ベススタ DAZN
11月20日(土)
14:00
大分トリニータ
vs 横浜FC
昭和電ド DAZN

第38節

日時 対戦カード スタジアム 配信・
放送予定
12月4日(土)
14:00
ベガルタ仙台
vs 鹿島アントラーズ
ユアスタ DAZN
NHK仙台
12月4日(土)
14:00
柏レイソル
vs 大分トリニータ
三協F柏 DAZN
12月4日(土)
14:00
FC東京
vs アビスパ福岡
味スタ DAZN
12月4日(土)
14:00
横浜F・マリノス
vs 川崎フロンターレ
日産ス DAZN
12月4日(土)
14:00
横浜FC
vs 北海道コンサドーレ札幌
ニッパツ DAZN
12月4日(土)
14:00
清水エスパルス
vs セレッソ大阪
アイスタ DAZN
12月4日(土)
14:00
名古屋グランパス
vs 浦和レッズ
豊田ス DAZN
NHK名古屋
12月4日(土)
14:00
ガンバ大阪
vs 湘南ベルマーレ
パナスタ DAZN
12月4日(土)
14:00
徳島ヴォルティス
vs サンフレッチェ広島
鳴門大塚 DAZN
NHK徳島
12月4日(土)
14:00
サガン鳥栖
vs ヴィッセル神戸
駅スタ DAZN

試合結果

第1節

日時 対戦カード スタジアム スコア
2月26日(金)
18:00
川崎フロンターレ
vs 横浜F・マリノス
等々力 2-0
2月27日(土)
14:00
北海道コンサドーレ札幌
vs 横浜FC
札幌ド 5-1
2月27日(土)
14:00
浦和レッズ
vs FC東京
埼玉 1-1
2月27日(土)
14:00
サンフレッチェ広島
vs ベガルタ仙台
Eスタ 1-1
2月27日(土)
14:00
大分トリニータ
vs 徳島ヴォルティス
昭和電ド 1-1
2月27日(土)
15:00
鹿島アントラーズ
vs 清水エスパルス
カシマ 1-3
2月27日(土)
15:00
湘南ベルマーレ
vs サガン鳥栖
レモンS 0-1
2月27日(土)
16:00
セレッソ大阪
vs 柏レイソル
ヤンマー 2-0
2月27日(土)
17:00
ヴィッセル神戸
vs ガンバ大阪
ノエスタ 1-0
2月28日(日)
13:00
アビスパ福岡
vs 名古屋グランパス
ベススタ 1-2

第2節

日時 対戦カード スタジアム スコア
3月6日(土)
14:00
ベガルタ仙台
vs 川崎フロンターレ
ユアスタ 1-5
3月6日(土)
14:00
FC東京
vs セレッソ大阪
味スタ 3-2
3月6日(土)
14:00
清水エスパルス
vs アビスパ福岡
アイスタ 2-2
3月6日(土)
14:00
徳島ヴォルティス
vs ヴィッセル神戸
鳴門大塚 1-1
3月6日(土)
15:00
横浜FC
vs 大分トリニータ
ニッパツ 1-2
3月6日(土)
15:00
サガン鳥栖
vs 浦和レッズ
駅スタ 2-0
3月6日(土)
16:00
柏レイソル
vs 湘南ベルマーレ
三協F柏 2-1
3月6日(土)
16:00
名古屋グランパス
vs 北海道コンサドーレ札幌
豊田ス 1-0
3月7日(日)
13:00
横浜F・マリノス
vs サンフレッチェ広島
日産ス 3-3
7月24日(土)
19:00
ガンバ大阪
vs 鹿島アントラーズ
パナスタ 0-1

第3節

日時 対戦カード スタジアム スコア
3月10日(水)
18:00
アビスパ福岡
vs 横浜F・マリノス
ベススタ 1-3
3月10日(水)
18:00
柏レイソル
vs 名古屋グランパス
三協F柏 0-1
3月10日(水)
18:00
FC東京
vs ヴィッセル神戸
味スタ 2-3
3月10日(水)
18:00
浦和レッズ
vs 横浜FC
埼玉 2-0
3月10日(水)
19:00
鹿島アントラーズ
vs 湘南ベルマーレ
カシマ 3-1
3月10日(水)
19:00
川崎フロンターレ
vs 徳島ヴォルティス
等々力 2-0
3月10日(水)
19:00
セレッソ大阪
vs 清水エスパルス
ヤンマー 2-1
3月10日(水)
19:00
サンフレッチェ広島
vs 北海道コンサドーレ札幌
Eスタ 2-1
3月10日(水)
19:00
サガン鳥栖
vs ベガルタ仙台
駅スタ 5-0
7月27日(土)
19:00
ガンバ大阪
vs 大分トリニータ
パナスタ 2-1

第4節

日時 対戦カード スタジアム スコア
3月13日(土)
14:00
横浜FC
vs セレッソ大阪
ニッパツ 1-4
3月13日(土)
14:00
徳島ヴォルティス
vs アビスパ福岡
鳴門大塚 1-2
3月13日(土)
15:00
湘南ベルマーレ
vs ベガルタ仙台
レモンS 3-1
3月13日(土)
16:00
鹿島アントラーズ
vs サンフレッチェ広島
カシマ 1-1
3月13日(土)
17:00
川崎フロンターレ
vs 柏レイソル
等々力 1-0
3月13日(土)
18:00
ヴィッセル神戸
vs 名古屋グランパス
ノエスタ 0-1
3月14日(日)
13:00
横浜F・マリノス
vs 浦和レッズ
日産ス 3-0
3月14日(日)
14:00
清水エスパルス
vs サガン鳥栖
アイスタ 0-0
3月14日(日)
15:00
大分トリニータ
vs FC東京
昭和電ド 1-1
7月30日(金)
18:00
北海道コンサドーレ札幌
vs ガンバ大阪
札幌ド 0-2

第5節

日時 対戦カード スタジアム スコア
3月17日(水)
18:00
アビスパ福岡
vs 鹿島アントラーズ
ベススタ 1-0
3月17日(水)
18:00
FC東京
vs 湘南ベルマーレ
味スタ 3-2
3月17日(水)
18:00
浦和レッズ
vs 北海道コンサドーレ札幌
埼玉 0-0
3月17日(水)
19:00
横浜F・マリノス
vs 徳島ヴォルティス
ニッパツ 1-0
3月17日(水)
19:00
セレッソ大阪
vs 大分トリニータ
ヤンマー 1-0
3月17日(水)
19:00
ヴィッセル神戸
vs 川崎フロンターレ
ノエスタ 1-1
3月17日(水)
19:00
サンフレッチェ広島
vs 清水エスパルス
Eスタ 1-0
3月17日(水)
19:00
サガン鳥栖
vs 柏レイソル
駅スタ 2-0
3月17日(水)
19:00
名古屋グランパス
vs 横浜FC
豊田ス 3-0
8月3日(火)
19:00
ベガルタ仙台
vs ガンバ大阪
ユアスタ 0-1

第6節

日時 対戦カード スタジアム スコア
3月20日(土・祝)
14:00
北海道コンサドーレ札幌
vs ヴィッセル神戸
札幌ド 3-4
3月21日(日)
13:00
FC東京
vs ベガルタ仙台
味スタ 2-1
3月21日(日)
14:00
徳島ヴォルティス
vs 横浜FC
鳴門大塚 2-1
3月21日(日)
14:00
サガン鳥栖
vs アビスパ福岡
駅スタ 0-0
3月21日(日)
14:00
大分トリニータ
vs サンフレッチェ広島
昭和電ド 1-3
3月21日(日)
15:00
浦和レッズ
vs 川崎フロンターレ
埼玉 0-5
3月21日(日)
15:00
湘南ベルマーレ
vs セレッソ大阪
レモンS 0-0
3月21日(日)
16:00
鹿島アントラーズ
vs 名古屋グランパス
カシマ 0-1
3月21日(日)
16:00
柏レイソル
vs 清水エスパルス
三協F柏 1-2
8月6日(金)
19:00
ガンバ大阪
vs 横浜F・マリノス
パナスタ 2-3

第7節

日時 対戦カード スタジアム スコア
4月2日(金)
19:00
セレッソ大阪
vs サガン鳥栖
ヤンマー 1-0
4月3日(土)
13:00
横浜F・マリノス
vs 湘南ベルマーレ
日産ス 1-1
4月3日(土)
14:00
ベガルタ仙台
vs ヴィッセル神戸
ユアスタ 0-2
4月3日(土)
14:00
名古屋グランパス
vs FC東京
豊田ス 0-0
4月3日(土)
14:00
サンフレッチェ広島
vs ガンバ大阪
Eスタ 0-0
4月3日(土)
14:00
アビスパ福岡
vs 北海道コンサドーレ札幌
ベススタ 1-2
4月3日(土)
15:00
浦和レッズ
vs 鹿島アントラーズ
埼玉 2-1
4月3日(土)
17:00
横浜FC
vs 柏レイソル
ニッパツ 1-1
4月3日(土)
19:00
川崎フロンターレ
vs 大分トリニータ
等々力 2-0
4月4日(日)
14:00
清水エスパルス
vs 徳島ヴォルティス
アイスタ 0-3

第8節

日時 対戦カード スタジアム スコア
4月6日(火)
19:00
横浜F・マリノス
vs セレッソ大阪
日産ス 1-0
4月7日(水)
19:00
鹿島アントラーズ
vs 柏レイソル
カシマ 2-1
4月7日(水)
19:00
FC東京
vs 北海道コンサドーレ札幌
味スタ 2-1
4月7日(水)
19:00
川崎フロンターレ
vs サガン鳥栖
等々力 1-0
4月7日(水)
19:00
横浜FC
vs サンフレッチェ広島
ニッパツ 0-3
4月7日(水)
19:00
湘南ベルマーレ
vs 名古屋グランパス
レモンS 0-0
4月7日(水)
19:00
清水エスパルス
vs 浦和レッズ
アイスタ 0-2
4月7日(水)
19:00
ガンバ大阪
vs アビスパ福岡
パナスタ 0-0
4月7日(水)
19:00
ヴィッセル神戸
vs 大分トリニータ
ノエスタ 1-0
4月7日(水)
19:00
徳島ヴォルティス
vs ベガルタ仙台
鳴門大塚 1-0

第9節

日時 対戦カード スタジアム スコア
4月10日(土)
14:00
サンフレッチェ広島
vs 湘南ベルマーレ
Eスタ 0-1
4月10日(土)
15:00
セレッソ大阪
vs アビスパ福岡
ヤンマー 2-2
4月11日(日)
13:05
北海道コンサドーレ札幌
vs 鹿島アントラーズ
札幌ド 2-2
4月11日(日)
14:00
ベガルタ仙台
vs 横浜F・マリノス
ユアスタ 0-0
4月11日(日)
14:00
FC東京
vs 川崎フロンターレ
味スタ 2-4
4月11日(日)
15:00
サガン鳥栖
vs 横浜FC
駅スタ 3-0
4月11日(日)
15:00
大分トリニータ
vs 名古屋グランパス
昭和電ド 0-3
4月11日(日)
16:00
浦和レッズ
vs 徳島ヴォルティス
埼玉 1-0
4月11日(日)
17:00
柏レイソル
vs ガンバ大阪
三協F柏 1-0
4月11日(日)
17:00
ヴィッセル神戸
vs 清水エスパルス
ノエスタ 1-1

第10節

日時 対戦カード スタジアム スコア
4月16日(金)
19:00
北海道コンサドーレ札幌
vs 横浜F・マリノス
札幌ド 1-3
4月17日(土)
14:00
横浜FC
vs ベガルタ仙台
ニッパツ 2-2
4月17日(土)
14:00
徳島ヴォルティス
vs 鹿島アントラーズ
鳴門大塚 0-1
4月17日(土)
14:00
アビスパ福岡
vs FC東京
ベススタ 1-0
4月17日(土)
14:00
大分トリニータ
vs 柏レイソル
昭和電ド 0-1
4月17日(土)
15:00
湘南ベルマーレ
vs ヴィッセル神戸
レモンS 0-0
4月18日(日)
14:00
川崎フロンターレ
vs サンフレッチェ広島
等々力 1-1
4月18日(日)
15:00
名古屋グランパス
vs サガン鳥栖
豊田ス 1-2
4月18日(日)
15:00
セレッソ大阪
vs 浦和レッズ
ヤンマー 1-0
4月18日(日)
17:00
ガンバ大阪
vs 清水エスパルス
パナスタ 0-0

第11節

4月22日(木)

日時 対戦カード スタジアム スコア
3月3日(水)
18:00
川崎フロンターレ
vs セレッソ大阪
等々力 3-2
4月22日(木)
19:30
名古屋グランパス
vs ガンバ大阪
豊田ス 2-1
4月24日(土)
13:00
北海道コンサドーレ札幌
vs ベガルタ仙台
札幌厚別 2-1
4月24日(土)
14:00
FC東京
vs サガン鳥栖
味スタ 1-2
4月24日(土)
14:00
横浜F・マリノス
vs 横浜FC
日産ス 5-0
4月24日(土)
14:00
サンフレッチェ広島
vs アビスパ福岡
Eスタ 1-2
4月24日(土)
16:00
柏レイソル
vs 徳島ヴォルティス
三協F柏 5-1
4月24日(土)
17:00
鹿島アントラーズ
vs ヴィッセル神戸
カシマ 1-1
4月25日(日)
14:00
清水エスパルス
vs 湘南ベルマーレ
アイスタ 1-1
4月25日(日)
16:00
浦和レッズ
vs 大分トリニータ
埼玉 3-2

第12節

日時 対戦カード スタジアム スコア
5月1日(土)
14:00
ベガルタ仙台
vs 柏レイソル
ユアスタ 1-0
5月1日(土)
14:00
FC東京
vs 横浜F・マリノス
味スタ 0-3
5月1日(土)
14:00
アビスパ福岡
vs 浦和レッズ
ベススタ 2-0
5月1日(土)
15:00
ヴィッセル神戸
vs サンフレッチェ広島
ノエスタ 3-0
5月1日(土)
16:00
サガン鳥栖
vs 徳島ヴォルティス
駅スタ 2-0
5月1日(土)
17:30
横浜FC
vs 鹿島アントラーズ
ニッパツ 0-3
5月2日(日)
14:00
大分トリニータ
vs 清水エスパルス
昭和電ド 1-0
5月2日(日)
15:00
湘南ベルマーレ
vs 北海道コンサドーレ札幌
レモンS 0-0
5月2日(日)
15:00
セレッソ大阪
vs ガンバ大阪
ヤンマー 1-1
5月4日(火・祝)
15:00
川崎フロンターレ
vs 名古屋グランパス
等々力 3-2

第13節

日時 対戦カード スタジアム スコア
5月8日(土)
14:00
サガン鳥栖
vs サンフレッチェ広島
駅スタ 0-0
5月8日(土)
15:00
名古屋グランパス
vs セレッソ大阪
豊田ス 1-0
5月8日(土)
18:00
ガンバ大阪
vs 川崎フロンターレ
パナスタ 0-2
5月9日(日)
13:00
横浜F・マリノス
vs ヴィッセル神戸
日産ス 2-0
5月9日(日)
14:00
清水エスパルス
vs 横浜FC
アイスタ 1-1
5月9日(日)
14:00
アビスパ福岡
vs 柏レイソル
ベススタ 1-0
5月9日(日)
15:00
湘南ベルマーレ
vs 大分トリニータ
レモンS 2-0
5月9日(日)
15:00
徳島ヴォルティス
vs 北海道コンサドーレ札幌
鳴門大塚 1-2
5月9日(日)
16:00
浦和レッズ
vs ベガルタ仙台
埼玉 2-0
5月9日(日)
17:00
鹿島アントラーズ
vs FC東京
カシマ 3-0

第14節

日時 対戦カード スタジアム スコア
5月15日(土)
14:00
ベガルタ仙台
vs アビスパ福岡
ユアスタ 0-1
5月15日(土)
14:00
清水エスパルス
vs 名古屋グランパス
アイスタ 0-3
5月15日(土)
15:00
鹿島アントラーズ
vs 横浜F・マリノス
カシマ 5-3
5月15日(土)
16:00
柏レイソル
vs FC東京
三協F柏 0-4
5月15日(土)
16:00
サンフレッチェ広島
vs 徳島ヴォルティス
Eスタ 0-1
5月15日(土)
16:00
大分トリニータ
vs サガン鳥栖
昭和電ド 1-1
5月15日(土)
16:00
ヴィッセル神戸
vs セレッソ大阪
ノエスタ 2-0
5月15日(土)
17:00
横浜FC
vs 湘南ベルマーレ
ニッパツ 1-1
5月16日(日)
15:00
川崎フロンターレ
vs 北海道コンサドーレ札幌
等々力 2-0
5月16日(日)
17:00
ガンバ大阪
vs 浦和レッズ
パナスタ 0-3

第15節

日時 対戦カード スタジアム スコア
5月22日(土)
14:00
北海道コンサドーレ札幌
vs 清水エスパルス
札幌ド 2-0
5月22日(土)
14:00
ベガルタ仙台
vs 大分トリニータ
ユアスタ 2-1
5月22日(土)
14:00
サガン鳥栖
vs 鹿島アントラーズ
駅スタ 2-1
5月22日(土)
15:00
川崎フロンターレ
vs 横浜FC
等々力 3-1
5月22日(土)
16:00
浦和レッズ
vs ヴィッセル神戸
埼玉 2-0
5月22日(土)
17:00
横浜F・マリノス
vs 柏レイソル
日産ス 1-1
5月22日(土)
17:00
アビスパ福岡
vs 湘南ベルマーレ
ベススタ 2-1
5月22日(土)
18:00
徳島ヴォルティス
vs 名古屋グランパス
鳴門大塚 0-0
5月22日(土)
19:00
FC東京
vs ガンバ大阪
味スタ 1-0
5月23日(日)
15:00
セレッソ大阪
vs サンフレッチェ広島
ヤンマー 1-2

第16節

日時 対戦カード スタジアム スコア
5月26日(水)
19:00
北海道コンサドーレ札幌
vs サガン鳥栖
札幌ド 0-0
5月26日(水)
19:00
鹿島アントラーズ
vs セレッソ大阪
カシマ 1-0
5月26日(水)
19:00
柏レイソル
vs ヴィッセル神戸
三協F柏 1-2
5月26日(水)
19:00
横浜FC
vs アビスパ福岡
ニッパツ 1-1
5月26日(水)
19:00
湘南ベルマーレ
vs 川崎フロンターレ
レモンS 1-1
5月26日(水)
19:00
清水エスパルス
vs FC東京
アイスタ 3-0
5月26日(水)
19:00
サンフレッチェ広島
vs 浦和レッズ
Eスタ 2-2
5月26日(水)
19:00
大分トリニータ
vs 横浜F・マリノス
昭和電ド 0-1
5月26日(水)
19:00
名古屋グランパス
vs ベガルタ仙台
豊田ス 0-1
5月27日(木)
19:00
ガンバ大阪
vs 徳島ヴォルティス
パナスタ 2-1

第17節

日時 対戦カード スタジアム スコア
5月29日(土)
19:00
柏レイソル
vs 北海道コンサドーレ札幌
三協F柏 1-2
5月30日(日)
13:00
横浜F・マリノス
vs 清水エスパルス
日産ス 2-1
5月30日(日)
14:00
FC東京
vs サンフレッチェ広島
味スタ 0-0
5月30日(日)
14:00
ヴィッセル神戸
vs サガン鳥栖
ノエスタ 1-1
5月30日(日)
15:00
ベガルタ仙台
vs セレッソ大阪
ユアスタ 1-1
5月30日(日)
15:00
徳島ヴォルティス
vs 湘南ベルマーレ
鳴門大塚 1-1
5月30日(日)
15:00
大分トリニータ
vs アビスパ福岡
昭和電ド 2-1
5月30日(日)
17:00
ガンバ大阪
vs 横浜FC
パナスタ 2-0
5月30日(日)
18:00
浦和レッズ
vs 名古屋グランパス
埼玉 0-0
5月30日(日)
19:00
川崎フロンターレ
vs 鹿島アントラーズ
等々力 2-1

第18節

日時 対戦カード スタジアム スコア
4月14日(水)
18:00
セレッソ大阪
vs 徳島ヴォルティス
ヤンマー 1-2
4月14日(水)
19:00
サガン鳥栖
vs ガンバ大阪
駅スタ 0-1
6月19日(土)
13:00
アビスパ福岡
vs ヴィッセル神戸
ベススタ 1-2
6月19日(土)
14:00
北海道コンサドーレ札幌
vs 大分トリニータ
札幌厚別 2-0
6月19日(土)
18:00
横浜FC
vs FC東京
ニッパツ 0-1
6月19日(土)
19:00
サンフレッチェ広島
vs 柏レイソル
Eスタ 1-0
6月20日(日)
17:00
鹿島アントラーズ
vs ベガルタ仙台
カシマ 1-1
6月20日(日)
19:00
浦和レッズ
vs 湘南ベルマーレ
埼玉 0-3※
7月17日(土)
18:30
清水エスパルス
vs 川崎フロンターレ
アイスタ 0-2
8月12日(木)
19:00
横浜F・マリノス
 vs 名古屋グランパス ※1
ニッパツ 2-0

※浦和にて陰性判定を得ていない選手を出場させた為、懲罰として「2-3」から「0-3」に変更。

第19節

日時 対戦カード スタジアム スコア
4月14日(水)
19:00
川崎フロンターレ
vs アビスパ福岡
等々力 3-1
4月14日(水)
19:30
名古屋グランパス
vs サンフレッチェ広島
豊田ス 1-0
6月2日(水)
19:00
湘南ベルマーレ
vs ガンバ大阪
レモンS 0-0
6月23日(水)
18:00
ヴィッセル神戸
vs 横浜FC
ノエスタ 5-0
6月23日(水)
19:00
ベガルタ仙台
vs 清水エスパルス
ユアスタ 2-3
6月23日(水)
19:00
柏レイソル
vs 浦和レッズ
三協F柏 0-2
6月23日(水)
19:00
横浜F・マリノス
vs サガン鳥栖
ニッパツ 2-0
6月23日(水)
19:00
徳島ヴォルティス
vs FC東京
鳴門大塚 0-1
6月23日(水)
19:00
大分トリニータ
vs 鹿島アントラーズ
昭和電ド 0-0
9月8日(水)
19:00
北海道コンサドーレ札幌
vs セレッソ大阪
札幌厚別 0-3

第20節

日時 対戦カード スタジアム スコア
5月12日(水)
18:00
ガンバ大阪
vs サンフレッチェ広島
パナスタ 1-2
5月12日(水)
19:00
川崎フロンターレ
vs ベガルタ仙台
等々力 2-2
6月27日(日)
18:00
横浜FC
vs 清水エスパルス
ニッパツ 1-1
6月27日(日)
18:00
徳島ヴォルティス
vs 横浜F・マリノス
鳴門大塚 0-1
6月27日(日)
18:30
鹿島アントラーズ
vs 北海道コンサドーレ札幌
カシマ 4-0
6月27日(日)
19:00
浦和レッズ
vs アビスパ福岡
埼玉 2-0
6月27日(日)
19:00
FC東京
vs 大分トリニータ
味スタ 3-0
6月27日(日)
19:00
湘南ベルマーレ
vs 柏レイソル
レモンS 2-4
7月17日(土)
19:00
セレッソ大阪
vs ヴィッセル神戸
ヨドコウ 1-1
7月17日(土)
19:00
サガン鳥栖
vs 名古屋グランパス
駅スタ 3-1

第21節

日時 対戦カード スタジアム スコア
5月12日(水)
19:00
名古屋グランパス
vs 鹿島アントラーズ
豊田ス 0-2
6月2日(水)
19:00
横浜FC
vs 川崎フロンターレ
ニッパツ 0-2
7月3日(土)
18:00
ヴィッセル神戸
vs 湘南ベルマーレ
ノエスタ 3-1
7月3日(土)
19:00
ベガルタ仙台
vs 浦和レッズ
ユアスタ 0-0
7月3日(土)
19:00
柏レイソル
vs 横浜F・マリノス
三協F柏 1-2
7月3日(土)
19:00
サンフレッチェ広島
vs サガン鳥栖
Eスタ 1-1
7月4日(日)
13:05
北海道コンサドーレ札幌
vs 徳島ヴォルティス
札幌厚別 1-0
7月4日(日)
18:00
清水エスパルス
vs 大分トリニータ
アイスタ 1-0
7月17日(土)
18:30
アビスパ福岡
vs ガンバ大阪
ベススタ 0-1
7月21日(水)
19:00
セレッソ大阪
vs FC東京
ヨドコウ 3-3

第22節

日時 対戦カード スタジアム スコア
4月29日(木・祝)
15:00
名古屋グランパス
vs 川崎フロンターレ
豊田ス 0-4
7月10日(土)
18:00
横浜F・マリノス
vs アビスパ福岡
ニッパツ 2-0
7月10日(土)
19:00
ベガルタ仙台
vs 北海道コンサドーレ札幌
ユアスタ 1-1
7月10日(土)
19:00
大分トリニータ
vs 浦和レッズ
昭和電ド 1-0
7月11日(日)
18:00
サンフレッチェ広島
vs 横浜FC
Eスタ 0-1
7月11日(日)
18:00
徳島ヴォルティス
vs 清水エスパルス
鳴門大塚 2-2
7月11日(日)
19:00
柏レイソル
vs 鹿島アントラーズ
三協F柏 2-1
7月11日(日)
19:00
湘南ベルマーレ
vs FC東京
レモンS 0-1
7月21日(水)
19:00
ガンバ大阪
vs ヴィッセル神戸
パナスタ 1-2
7月24日(土)
19:00
サガン鳥栖
vs セレッソ大阪
駅スタ 3-3

第23節

日時 対戦カード スタジアム スコア
8月9日(月・祝)
15:00
北海道コンサドーレ札幌
vs 浦和レッズ
札幌ド 2-1
8月9日(月・祝)
18:00
横浜FC
vs 名古屋グランパス
ニッパツ 2-0
8月9日(月・祝)
18:00
清水エスパルス
vs 横浜F・マリノス
アイスタ 2-2
8月9日(月・祝)
18:00
ヴィッセル神戸
vs 柏レイソル
ノエスタ 1-2
8月9日(月・祝)
19:00
湘南ベルマーレ
vs 鹿島アントラーズ
レモンS 1-2
8月9日(月・祝)
19:00
セレッソ大阪
vs ベガルタ仙台
ヨドコウ 0-0
8月9日(月・祝)
19:00
徳島ヴォルティス
vs ガンバ大阪
鳴門大塚 2-1
8月9日(月・祝)
19:00
アビスパ福岡
vs サンフレッチェ広島
ベススタ 1-1
8月9日(月・祝)
19:00
サガン鳥栖
vs FC東京
駅スタ 1-0
8月9日(月・祝)
19:00
大分トリニータ
vs 川崎フロンターレ
昭和電ド 0-2

第24節

日時 対戦カード スタジアム スコア
8月13日(金)
19:00
清水エスパルス
vs ガンバ大阪
アイスタ 0-1
8月14日(土)
14:00
北海道コンサドーレ札幌
vs FC東京
札幌ド 3-2
8月14日(土)
19:00
ベガルタ仙台
vs 横浜FC
ユアスタ 0-0
8月14日(土)
19:00
浦和レッズ
vs サガン鳥栖
浦和駒場 2-1
8月14日(土)
19:00
柏レイソル
vs 川崎フロンターレ
三協F柏 0-0
8月15日(日)
18:00
横浜F・マリノス
vs 大分トリニータ
ニッパツ 5-1
8月15日(日)
18:00
名古屋グランパス
vs 湘南ベルマーレ
豊田ス 1-0
8月15日(日)
18:30
鹿島アントラーズ
vs 徳島ヴォルティス
カシマ 3-0
8月15日(日)
19:00
アビスパ福岡
vs セレッソ大阪
ベススタ 2-1
9月5日(日)
18:00
サンフレッチェ広島
vs ヴィッセル神戸
Eスタ 1-1

第25節

日時 対戦カード スタジアム スコア
8月21日(土)
18:00
横浜F・マリノス
vs ベガルタ仙台
ニッパツ 5-0
8月21日(土)
18:00
ヴィッセル神戸
vs 鹿島アントラーズ
ノエスタ 1-0
8月21日(土)
19:00
柏レイソル
vs サガン鳥栖
三協F柏 1-3
8月21日(土)
19:00
湘南ベルマーレ
vs 清水エスパルス
レモンS 1-1
8月21日(土)
19:00
ガンバ大阪
vs FC東京
パナスタ 0-0
8月21日(土)
19:00
サンフレッチェ広島
vs 川崎フロンターレ
Eスタ 1-1
8月21日(土)
19:00
徳島ヴォルティス
vs 浦和レッズ
鳴門大塚 0-1
8月21日(土)
19:00
大分トリニータ
vs 北海道コンサドーレ札幌
昭和電ド 1-1
8月21日(土)
19:00
セレッソ大阪
vs 横浜FC
ヨドコウ 3-1
8月22日(日)
18:00
名古屋グランパス
vs アビスパ福岡
豊田ス 1-0

第26節

日時 対戦カード スタジアム スコア
8月25日(水)
19:00
北海道コンサドーレ札幌
vs 名古屋グランパス
札幌厚別 0-2
8月25日(水)
19:00
ベガルタ仙台
vs FC東京
ユアスタ 1-2
8月25日(水)
19:00
浦和レッズ
vs サンフレッチェ広島
浦和駒場 1-0
8月25日(水)
19:00
横浜FC
vs ガンバ大阪
ニッパツ 3-1
8月25日(水)
19:00
清水エスパルス
vs 鹿島アントラーズ
アイスタ 0-4
8月25日(水)
19:00
アビスパ福岡
vs 川崎フロンターレ
ベススタ 1-0
8月25日(水)
19:00
サガン鳥栖
vs 横浜F・マリノス
駅スタ 0-4
8月25日(水)
19:00
大分トリニータ
vs ヴィッセル神戸
昭和電ド 1-3
8月25日(水)
19:00
セレッソ大阪
vs 湘南ベルマーレ
ヨドコウ 1-5
8月25日(水)
19:00
徳島ヴォルティス
vs 柏レイソル
鳴門大塚 0-1

第27節

日時 対戦カード スタジアム スコア
8月28日(土)
14:00
北海道コンサドーレ札幌
vs 川崎フロンターレ
札幌厚別 0-2
8月28日(土)
18:00
ヴィッセル神戸
vs FC東京
ノエスタ 0-1
8月28日(土)
19:00
横浜F・マリノス
vs 鹿島アントラーズ
日産ス 0-2
8月28日(土)
19:00
サンフレッチェ広島
vs 大分トリニータ
Eスタ 4-1
8月28日(土)
19:00
ガンバ大阪
vs セレッソ大阪
パナスタ 0-1
8月29日(日)
18:00
名古屋グランパス
vs 清水エスパルス
豊田ス 1-1
8月29日(日)
19:00
柏レイソル
vs 横浜FC
三協F柏 2-1
8月29日(日)
19:00
湘南ベルマーレ
vs 浦和レッズ
レモンS 0-0
8月29日(日)
19:00
ベガルタ仙台
vs サガン鳥栖
ユアスタ 0-1
8月29日(日)
19:00
アビスパ福岡
vs 徳島ヴォルティス
ベススタ 3-0

第28節

日時 対戦カード スタジアム スコア
9月10日(金)
19:00
名古屋グランパス
vs 徳島ヴォルティス
豊田ス 3-0
9月11日(土)
18:00
鹿島アントラーズ
vs アビスパ福岡
カシマ 0-3
9月11日(土)
18:00
横浜FC
vs 浦和レッズ
ニッパツ 0-2
9月11日(土)
18:00
セレッソ大阪
vs 北海道コンサドーレ札幌
ヨドコウ 0-2
9月11日(土)
18:30
大分トリニータ
vs 湘南ベルマーレ
昭和電ド 2-0
9月11日(土)
19:00
サンフレッチェ広島
vs 横浜F・マリノス
Eスタ 1-3
9月11日(土)
19:00
サガン鳥栖
vs 清水エスパルス
駅スタ 2-1
9月12日(日)
18:30
ガンバ大阪
vs ベガルタ仙台
パナスタ 2-3
9月12日(日)
19:00
FC東京
vs 柏レイソル
味スタ 0-1
9月29日(水)
19:00
川崎フロンターレ
vs ヴィッセル神戸
等々力 DAZN

第29節

日時 対戦カード スタジアム スコア
9月18日(土)
18:00
鹿島アントラーズ
vs ガンバ大阪
カシマ 3-1
9月18日(土)
18:00
柏レイソル
vs サンフレッチェ広島
三協F柏 0-3
9月18日(土)
18:00
湘南ベルマーレ
vs アビスパ福岡
レモンS 1-1
9月18日(土)
18:00
ヴィッセル神戸
vs 北海道コンサドーレ札幌
神戸ユ 1-0
9月18日(土)
18:30
徳島ヴォルティス
vs 川崎フロンターレ
鳴門大塚 1-3
9月18日(土)
19:00
浦和レッズ
vs セレッソ大阪
埼玉 2-0
9月18日(土)
19:00
FC東京
vs 横浜FC
味スタ 4-0
9月18日(土)
19:00
名古屋グランパス
vs 横浜F・マリノス ※1
豊田ス 2-1
9月18日(土)
19:00
清水エスパルス
vs ベガルタ仙台
アイスタ 2-1
9月18日(土)
19:00 ※2
サガン鳥栖
vs 大分トリニータ
駅スタ 0-0

※1:日程調整に伴い、同一カードにおけるホームとアウェイを入れ替え
※2:台風14号の影響で9/17(金)19:00から日程変更

関連記事

J1

J2

J3

Jリーグの視聴方法

DAZNでは、明治安田生命Jリーグ(J1、J2、J3)の全試合を実況・解説付きでライブ配信。それ以外にも欧州サッカー、プロ野球、F1™など多彩なスポーツコンテンツを楽しむことができる。

月額料金は1,925円 (税込)で、1ヶ月の無料体験期間がある。

登録方法は以下の通り:

  1. DAZN  にアクセスし、登録ページへ。
  2. 登録フォームに必要項目(氏名、メールアドレス、支払情報)を入力
  3. 登録完了後、すぐに1ヶ月無料体験がスタート

DAZN 関連記事


📢1ヶ月お試し無料でDAZNを視聴する📢

昨シーズン、降格のルールが排除されていたため、今季は20チームによって優勝を争うことになる。また、4クラブが自動降格となるため、残留争いも大いに注目される。過密な日程となる中、果たして新シーズンを制すのはどのチームか。DAZNでは毎節、J1全試合をライブ配信する予定だ。

J1 順位表

※第29節終了時点

順位
川崎フロンターレ 69 21 6 1 43
横浜F・マリノス 65 20 5 4 38
3   名古屋グランパス 53 16 5 8 11
4   ヴィッセル神戸 51 14 9 5 16
5   サガン鳥栖 51 14 9 6 15
浦和レッズ 51 15 6 8 7
7   鹿島アントラーズ 50 15 5 9 20
FC東京 45 13 6 10 4
9   アビスパ福岡 43 12 7 10 3
10  サンフレッチェ広島 39 9 12 8 5
11   北海道コンサドーレ札幌 39 11 6 12 -5
12  セレッソ大阪 36 9 9 11 -1
13  柏レイソル 33 10 3 16 -11
14  ガンバ大阪 30 8 6 15 -11
15  清水エスパルス 29 6 11 12 -13
16  湘南ベルマーレ 27 5 12 12 -5
17  徳島ヴォルティス 23 6 5 18 -22
18  ベガルタ仙台 22 4 10 15 -25
19  大分トリニータ 21 5 6 18 -27
20  横浜FC 18 4 6 19 -42

J1 試合日程 | 配信・放送予定

第30節

日時 対戦カード スタジアム 配信・
放送予定
9月24日(金)
19:00
清水エスパルス
vs ヴィッセル神戸
アイスタ DAZN
NHK静岡
9月25日(土)
14:00
ベガルタ仙台
vs 徳島ヴォルティス
ユアスタ DAZN
東北放送
9月25日(土)
15:00
FC東京
vs 浦和レッズ
味スタ DAZN
9月25日(土)
18:00
横浜FC
vs 横浜F・マリノス
ニッパツ DAZN
9月25日(土)
19:00
アビスパ福岡
vs サガン鳥栖
ベススタ DAZN
NHK BS1
9月26日(日)
13:00
北海道コンサドーレ札幌
vs サンフレッチェ広島
札幌ド DAZN
札幌テレビ
9月26日(日)
15:00
セレッソ大阪
vs 鹿島アントラーズ
ヨドコウ DAZN
9月26日(日)
16:00
名古屋グランパス
vs 大分トリニータ
豊田ス DAZN
9月26日(日)
17:00
川崎フロンターレ
vs 湘南ベルマーレ
等々力 DAZN
9月26日(日)
19:00
ガンバ大阪
vs 柏レイソル
パナスタ DAZN

第28節

日時 対戦カード スタジアム スコア
9月29日(水)
19:00
川崎フロンターレ
vs ヴィッセル神戸
等々力 DAZN

第31節

日時 対戦カード スタジアム 配信・
放送予定
10月1日(金)
19:00
湘南ベルマーレ
vs 横浜F・マリノス
レモンS DAZN
10月2日(土)
13:30
アビスパ福岡
vs 清水エスパルス
ベススタ DAZN
九州朝日放送
10月2日(土)
15:00
ヴィッセル神戸
vs 浦和レッズ
ノエスタ DAZN
NHK BS1
10月2日(土)
16:00
鹿島アントラーズ
vs 横浜FC
カシマ DAZN
10月2日(土)
16:00
柏レイソル
vs ベガルタ仙台
三協F柏 DAZN
10月2日(土)
17:00
川崎フロンターレ
vs FC東京
等々力 DAZN
10月2日(土)
19:00
ガンバ大阪
vs 北海道コンサドーレ札幌
パナスタ DAZN
10月3日(日)or
13:00
徳島ヴォルティス
vs サガン鳥栖
鳴門大塚 DAZN
10月3日(日)or
15:00
サンフレッチェ広島
vs 名古屋グランパス
Eスタ DAZN
10月3日(日)or
16:00
大分トリニータ
vs セレッソ大阪
昭和電ド DAZN

第32節

9月22日(水)

19:00 鹿島アントラーズ vs 川崎フロンターレ(J1)

鹿島は18日の第29節、ガンバ大阪に3-1と快勝。9月の公式戦3試合はいずれも無得点での敗戦が続いていたが、その負の連鎖を断ち切った。首位チームに挑む今節は、FW上田綺世に注目。守勢が予想される中で、前回対戦のように少ない好機で決定力を見せたい。

一方の川崎Fも、徳島ヴォルティスに3-1と勝利。ACL敗退直後の一戦で、精神的な強さを示してみせた。この勝利で2位との勝点差も「4」に拡大。鹿島戦はここ11戦無敗と圧倒しており、徳島戦で休養したFWレアンドロ・ダミアンら攻撃陣の活躍に期待がかかる。

19:00 FC東京 vs 名古屋グランパス(J1)

DF長友佑都の復帰戦を4-0で飾ったFC東京。今節は勝点8差で上を行く3位・名古屋に挑む。ACL出場権獲得、さらにはルヴァンカップ準決勝での再戦に向けても勝利が欲しいところ。“長友効果”で上昇気流に乗るチームは、この重要な一戦をモノにできるか。

名古屋はまさに絶好調だ。ACLでJリーグ勢唯一のベスト8に進出すると、直近のリーグ戦でも2位の横浜F・マリノスを撃破。無失点試合も「18」を数え、今節はJリーグ新記録が懸かる。指揮官やMF米本拓司らにとっての古巣戦で、チームは偉業達成に挑戦する。

19:00 サンフレッチェ広島 vs セレッソ大阪(J1)

広島は前節、FWドウグラス・ヴィエイラがハットトリックの大活躍。守ってもGK林卓人を中心に、9試合ぶりの完封を果たした。今節は今季二度目の連勝に挑む。今季のホームゲームでは15試合で4勝と結果を残せていないだけに、サポーターの前で勝点3を掴みたい。

C大阪は浦和レッズに0-2と完敗。連戦による疲労も否めず、公式戦3連敗となった。MF清武弘嗣の離脱が続く中で、ほかのアタッカー陣の奮起は不可欠。今節でJ通算100試合目を迎えるMF坂元達裕、古巣復帰後も好パフォーマンスを続けるMF乾貴士らに期待だ。

日時 対戦カード スタジアム 配信・
放送予定
9月22日(水)
19:00
鹿島アントラーズ
vs 川崎フロンターレ
カシマ DAZN
9月22日(水)
19:00
FC東京
vs 名古屋グランパス
味スタ DAZN
9月22日(水)
19:00
サンフレッチェ広島
vs セレッソ大阪
Eスタ DAZN
10月16日(土)
14:00
サガン鳥栖
vs 湘南ベルマーレ
駅スタ DAZN
10月16日(土)
15:00
浦和レッズ
vs ガンバ大阪
埼玉 DAZN
10月16日(土)
15:00
清水エスパルス
vs 柏レイソル
アイスタ DAZN
静岡放送
10月16日(土)
16:00
横浜FC
vs 徳島ヴォルティス
ニッパツ DAZN
10月16日(土)
16:00
ヴィッセル神戸
vs アビスパ福岡
ノエスタ DAZN
10月16日(土)
19:00
横浜F・マリノス
vs 北海道コンサドーレ札幌
日産ス DAZN
NHK BS1
10月17日(日)
14:00
大分トリニータ
vs ベガルタ仙台
昭和電ド DAZN

第33節

日時 対戦カード スタジアム 配信・
放送予定
10月22日(金)
19:30
浦和レッズ
vs 柏レイソル
埼玉 DAZN
10月23日(土)
14:00
ベガルタ仙台
vs サンフレッチェ広島
ユアスタ DAZN
仙台放送
10月23日(土)
14:00
FC東京
vs 鹿島アントラーズ
味スタ DAZN
10月23日(土)
14:00
徳島ヴォルティス
vs 大分トリニータ
鳴門大塚 DAZN
10月23日(土)
15:00
湘南ベルマーレ
vs 横浜FC
レモンS DAZN
10月23日(土)
17:00
ガンバ大阪
vs サガン鳥栖
パナスタ DAZN
10月24日(日)
14:00
北海道コンサドーレ札幌
vs アビスパ福岡
札幌ド DAZN
10月24日(日)
15:00
名古屋グランパス
vs ヴィッセル神戸
豊田ス DAZN
10月24日(日)
17:00
川崎フロンターレ
vs 清水エスパルス
等々力 DAZN
10月24日(日)
19:00
セレッソ大阪
vs 横浜F・マリノス
ヨドコウ DAZN
NHK BS1

第34節

日時 対戦カード スタジアム 配信・
放送予定
11月3日(水)
13:05
川崎フロンターレ
vs 浦和レッズ
等々力 DAZN
11月3日(水)
13:05
横浜F・マリノス
vs ガンバ大阪
日産ス DAZN
11月3日(水)
14:00
FC東京
vs 清水エスパルス
味スタ DAZN
11月3日(水)
14:00
横浜FC
vs サガン鳥栖
ニッパツ DAZN
11月3日(水)
14:00
徳島ヴォルティス
vs セレッソ大阪
鳴門大塚 DAZN
11月3日(水)
15:00
名古屋グランパス
vs 柏レイソル
豊田ス DAZN
11月3日(水)
15:00
サンフレッチェ広島
vs 鹿島アントラーズ
Eスタ DAZN
11月3日(水)
15:00
アビスパ福岡
vs 大分トリニータ
ベススタ DAZN
11月3日(水)
16:00
北海道コンサドーレ札幌
vs 湘南ベルマーレ
未定 DAZN
11月3日(水)
16:00
ヴィッセル神戸
vs ベガルタ仙台
ノエスタ DAZN

第35節

日時 対戦カード スタジアム 配信・
放送予定
11月6日(土)
14:00
清水エスパルス
vs 北海道コンサドーレ札幌
アイスタ DAZN
11月6日(土)
15:00
ヴィッセル神戸
vs 徳島ヴォルティス
ノエスタ DAZN
11月6日(土)
16:00
横浜F・マリノス
vs FC東京
日産ス DAZN
11月7日(日)
14:00
ベガルタ仙台
vs 名古屋グランパス
ユアスタ DAZN
11月7日(日)
14:00
鹿島アントラーズ
vs 浦和レッズ
カシマ DAZN
11月7日(日)
14:00
サガン鳥栖
vs 川崎フロンターレ
駅スタ DAZN
11月7日(日)
14:00
大分トリニータ
vs ガンバ大阪
昭和電ド DAZN
NHK大分
11月7日(日)
15:00
湘南ベルマーレ
vs サンフレッチェ広島
レモンS DAZN
11月7日(日)
15:00
アビスパ福岡
vs 横浜FC
ベススタ DAZN
11月7日(日)
15:00
柏レイソル
vs セレッソ大阪
三協F柏 DAZN

第36節

日時 対戦カード スタジアム 配信・
放送予定
11月20日(土)
14:00
ベガルタ仙台
vs 湘南ベルマーレ
ユアスタ DAZN
11月20日(土)
14:00
浦和レッズ
vs 横浜F・マリノス
埼玉 DAZN
11月20日(土)
14:00
FC東京
vs 徳島ヴォルティス
味スタ DAZN
11月20日(土)
14:00
ガンバ大阪
vs 名古屋グランパス
パナスタ DAZN
11月20日(土)
14:00
セレッソ大阪
vs 川崎フロンターレ
ヨドコウ DAZN
11月20日(土)
14:00
サガン鳥栖
vs 北海道コンサドーレ札幌
駅スタ DAZN
11月20日(土)
15:00
鹿島アントラーズ
vs 大分トリニータ
カシマ DAZN
11月20日(土)
15:00
横浜FC
vs ヴィッセル神戸
ニッパツ DAZN
11月20日(土)
15:00
清水エスパルス
vs サンフレッチェ広島
アイスタ DAZN
11月20日(土)
16:00
柏レイソル
vs アビスパ福岡
三協F柏 DAZN

第37節

日時 対戦カード スタジアム 配信・
放送予定
11月20日(土)
14:00
北海道コンサドーレ札幌
vs 柏レイソル
札幌ド DAZN
NHK札幌
11月20日(土)
14:00
鹿島アントラーズ
vs サガン鳥栖
カシマ DAZN
11月20日(土)
14:00
浦和レッズ
vs 清水エスパルス
埼玉 DAZN
11月20日(土)
14:00
川崎フロンターレ
vs ガンバ大阪
等々力 DAZN
11月20日(土)
14:00
湘南ベルマーレ
vs 徳島ヴォルティス
レモンS DAZN
11月20日(土)
14:00
セレッソ大阪
vs 名古屋グランパス
ヨドコウ DAZN
11月20日(土)
14:00
ヴィッセル神戸
vs 横浜F・マリノス
ノエスタ DAZN
11月20日(土)
14:00
サンフレッチェ広島
vs FC東京
Eスタ DAZN
NHK広島
11月20日(土)
14:00
アビスパ福岡
vs ベガルタ仙台
ベススタ DAZN
11月20日(土)
14:00
大分トリニータ
vs 横浜FC
昭和電ド DAZN

第38節

日時 対戦カード スタジアム 配信・
放送予定
12月4日(土)
14:00
ベガルタ仙台
vs 鹿島アントラーズ
ユアスタ DAZN
NHK仙台
12月4日(土)
14:00
柏レイソル
vs 大分トリニータ
三協F柏 DAZN
12月4日(土)
14:00
FC東京
vs アビスパ福岡
味スタ DAZN
12月4日(土)
14:00
横浜F・マリノス
vs 川崎フロンターレ
日産ス DAZN
12月4日(土)
14:00
横浜FC
vs 北海道コンサドーレ札幌
ニッパツ DAZN
12月4日(土)
14:00
清水エスパルス
vs セレッソ大阪
アイスタ DAZN
12月4日(土)
14:00
名古屋グランパス
vs 浦和レッズ
豊田ス DAZN
NHK名古屋
12月4日(土)
14:00
ガンバ大阪
vs 湘南ベルマーレ
パナスタ DAZN
12月4日(土)
14:00
徳島ヴォルティス
vs サンフレッチェ広島
鳴門大塚 DAZN
NHK徳島
12月4日(土)
14:00
サガン鳥栖
vs ヴィッセル神戸
駅スタ DAZN

試合結果

第1節

日時 対戦カード スタジアム スコア
2月26日(金)
18:00
川崎フロンターレ
vs 横浜F・マリノス
等々力 2-0
2月27日(土)
14:00
北海道コンサドーレ札幌
vs 横浜FC
札幌ド 5-1
2月27日(土)
14:00
浦和レッズ
vs FC東京
埼玉 1-1
2月27日(土)
14:00
サンフレッチェ広島
vs ベガルタ仙台
Eスタ 1-1
2月27日(土)
14:00
大分トリニータ
vs 徳島ヴォルティス
昭和電ド 1-1
2月27日(土)
15:00
鹿島アントラーズ
vs 清水エスパルス
カシマ 1-3
2月27日(土)
15:00
湘南ベルマーレ
vs サガン鳥栖
レモンS 0-1
2月27日(土)
16:00
セレッソ大阪
vs 柏レイソル
ヤンマー 2-0
2月27日(土)
17:00
ヴィッセル神戸
vs ガンバ大阪
ノエスタ 1-0
2月28日(日)
13:00
アビスパ福岡
vs 名古屋グランパス
ベススタ 1-2

第2節

日時 対戦カード スタジアム スコア
3月6日(土)
14:00
ベガルタ仙台
vs 川崎フロンターレ
ユアスタ 1-5
3月6日(土)
14:00
FC東京
vs セレッソ大阪
味スタ 3-2
3月6日(土)
14:00
清水エスパルス
vs アビスパ福岡
アイスタ 2-2
3月6日(土)
14:00
徳島ヴォルティス
vs ヴィッセル神戸
鳴門大塚 1-1
3月6日(土)
15:00
横浜FC
vs 大分トリニータ
ニッパツ 1-2
3月6日(土)
15:00
サガン鳥栖
vs 浦和レッズ
駅スタ 2-0
3月6日(土)
16:00
柏レイソル
vs 湘南ベルマーレ
三協F柏 2-1
3月6日(土)
16:00
名古屋グランパス
vs 北海道コンサドーレ札幌
豊田ス 1-0
3月7日(日)
13:00
横浜F・マリノス
vs サンフレッチェ広島
日産ス 3-3
7月24日(土)
19:00
ガンバ大阪
vs 鹿島アントラーズ
パナスタ 0-1

第3節

日時 対戦カード スタジアム スコア
3月10日(水)
18:00
アビスパ福岡
vs 横浜F・マリノス
ベススタ 1-3
3月10日(水)
18:00
柏レイソル
vs 名古屋グランパス
三協F柏 0-1
3月10日(水)
18:00
FC東京
vs ヴィッセル神戸
味スタ 2-3
3月10日(水)
18:00
浦和レッズ
vs 横浜FC
埼玉 2-0
3月10日(水)
19:00
鹿島アントラーズ
vs 湘南ベルマーレ
カシマ 3-1
3月10日(水)
19:00
川崎フロンターレ
vs 徳島ヴォルティス
等々力 2-0
3月10日(水)
19:00
セレッソ大阪
vs 清水エスパルス
ヤンマー 2-1
3月10日(水)
19:00
サンフレッチェ広島
vs 北海道コンサドーレ札幌
Eスタ 2-1
3月10日(水)
19:00
サガン鳥栖
vs ベガルタ仙台
駅スタ 5-0
7月27日(土)
19:00
ガンバ大阪
vs 大分トリニータ
パナスタ 2-1

第4節

日時 対戦カード スタジアム スコア
3月13日(土)
14:00
横浜FC
vs セレッソ大阪
ニッパツ 1-4
3月13日(土)
14:00
徳島ヴォルティス
vs アビスパ福岡
鳴門大塚 1-2
3月13日(土)
15:00
湘南ベルマーレ
vs ベガルタ仙台
レモンS 3-1
3月13日(土)
16:00
鹿島アントラーズ
vs サンフレッチェ広島
カシマ 1-1
3月13日(土)
17:00
川崎フロンターレ
vs 柏レイソル
等々力 1-0
3月13日(土)
18:00
ヴィッセル神戸
vs 名古屋グランパス
ノエスタ 0-1
3月14日(日)
13:00
横浜F・マリノス
vs 浦和レッズ
日産ス 3-0
3月14日(日)
14:00
清水エスパルス
vs サガン鳥栖
アイスタ 0-0
3月14日(日)
15:00
大分トリニータ
vs FC東京
昭和電ド 1-1
7月30日(金)
18:00
北海道コンサドーレ札幌
vs ガンバ大阪
札幌ド 0-2

第5節

日時 対戦カード スタジアム スコア
3月17日(水)
18:00
アビスパ福岡
vs 鹿島アントラーズ
ベススタ 1-0
3月17日(水)
18:00
FC東京
vs 湘南ベルマーレ
味スタ 3-2
3月17日(水)
18:00
浦和レッズ
vs 北海道コンサドーレ札幌
埼玉 0-0
3月17日(水)
19:00
横浜F・マリノス
vs 徳島ヴォルティス
ニッパツ 1-0
3月17日(水)
19:00
セレッソ大阪
vs 大分トリニータ
ヤンマー 1-0
3月17日(水)
19:00
ヴィッセル神戸
vs 川崎フロンターレ
ノエスタ 1-1
3月17日(水)
19:00
サンフレッチェ広島
vs 清水エスパルス
Eスタ 1-0
3月17日(水)
19:00
サガン鳥栖
vs 柏レイソル
駅スタ 2-0
3月17日(水)
19:00
名古屋グランパス
vs 横浜FC
豊田ス 3-0
8月3日(火)
19:00
ベガルタ仙台
vs ガンバ大阪
ユアスタ 0-1

第6節

日時 対戦カード スタジアム スコア
3月20日(土・祝)
14:00
北海道コンサドーレ札幌
vs ヴィッセル神戸
札幌ド 3-4
3月21日(日)
13:00
FC東京
vs ベガルタ仙台
味スタ 2-1
3月21日(日)
14:00
徳島ヴォルティス
vs 横浜FC
鳴門大塚 2-1
3月21日(日)
14:00
サガン鳥栖
vs アビスパ福岡
駅スタ 0-0
3月21日(日)
14:00
大分トリニータ
vs サンフレッチェ広島
昭和電ド 1-3
3月21日(日)
15:00
浦和レッズ
vs 川崎フロンターレ
埼玉 0-5
3月21日(日)
15:00
湘南ベルマーレ
vs セレッソ大阪
レモンS 0-0
3月21日(日)
16:00
鹿島アントラーズ
vs 名古屋グランパス
カシマ 0-1
3月21日(日)
16:00
柏レイソル
vs 清水エスパルス
三協F柏 1-2
8月6日(金)
19:00
ガンバ大阪
vs 横浜F・マリノス
パナスタ 2-3

第7節

日時 対戦カード スタジアム スコア
4月2日(金)
19:00
セレッソ大阪
vs サガン鳥栖
ヤンマー 1-0
4月3日(土)
13:00
横浜F・マリノス
vs 湘南ベルマーレ
日産ス 1-1
4月3日(土)
14:00
ベガルタ仙台
vs ヴィッセル神戸
ユアスタ 0-2
4月3日(土)
14:00
名古屋グランパス
vs FC東京
豊田ス 0-0
4月3日(土)
14:00
サンフレッチェ広島
vs ガンバ大阪
Eスタ 0-0
4月3日(土)
14:00
アビスパ福岡
vs 北海道コンサドーレ札幌
ベススタ 1-2
4月3日(土)
15:00
浦和レッズ
vs 鹿島アントラーズ
埼玉 2-1
4月3日(土)
17:00
横浜FC
vs 柏レイソル
ニッパツ 1-1
4月3日(土)
19:00
川崎フロンターレ
vs 大分トリニータ
等々力 2-0
4月4日(日)
14:00
清水エスパルス
vs 徳島ヴォルティス
アイスタ 0-3

第8節

日時 対戦カード スタジアム スコア
4月6日(火)
19:00
横浜F・マリノス
vs セレッソ大阪
日産ス 1-0
4月7日(水)
19:00
鹿島アントラーズ
vs 柏レイソル
カシマ 2-1
4月7日(水)
19:00
FC東京
vs 北海道コンサドーレ札幌
味スタ 2-1
4月7日(水)
19:00
川崎フロンターレ
vs サガン鳥栖
等々力 1-0
4月7日(水)
19:00
横浜FC
vs サンフレッチェ広島
ニッパツ 0-3
4月7日(水)
19:00
湘南ベルマーレ
vs 名古屋グランパス
レモンS 0-0
4月7日(水)
19:00
清水エスパルス
vs 浦和レッズ
アイスタ 0-2
4月7日(水)
19:00
ガンバ大阪
vs アビスパ福岡
パナスタ 0-0
4月7日(水)
19:00
ヴィッセル神戸
vs 大分トリニータ
ノエスタ 1-0
4月7日(水)
19:00
徳島ヴォルティス
vs ベガルタ仙台
鳴門大塚 1-0

第9節

日時 対戦カード スタジアム スコア
4月10日(土)
14:00
サンフレッチェ広島
vs 湘南ベルマーレ
Eスタ 0-1
4月10日(土)
15:00
セレッソ大阪
vs アビスパ福岡
ヤンマー 2-2
4月11日(日)
13:05
北海道コンサドーレ札幌
vs 鹿島アントラーズ
札幌ド 2-2
4月11日(日)
14:00
ベガルタ仙台
vs 横浜F・マリノス
ユアスタ 0-0
4月11日(日)
14:00
FC東京
vs 川崎フロンターレ
味スタ 2-4
4月11日(日)
15:00
サガン鳥栖
vs 横浜FC
駅スタ 3-0
4月11日(日)
15:00
大分トリニータ
vs 名古屋グランパス
昭和電ド 0-3
4月11日(日)
16:00
浦和レッズ
vs 徳島ヴォルティス
埼玉 1-0
4月11日(日)
17:00
柏レイソル
vs ガンバ大阪
三協F柏 1-0
4月11日(日)
17:00
ヴィッセル神戸
vs 清水エスパルス
ノエスタ 1-1

第10節

日時 対戦カード スタジアム スコア
4月16日(金)
19:00
北海道コンサドーレ札幌
vs 横浜F・マリノス
札幌ド 1-3
4月17日(土)
14:00
横浜FC
vs ベガルタ仙台
ニッパツ 2-2
4月17日(土)
14:00
徳島ヴォルティス
vs 鹿島アントラーズ
鳴門大塚 0-1
4月17日(土)
14:00
アビスパ福岡
vs FC東京
ベススタ 1-0
4月17日(土)
14:00
大分トリニータ
vs 柏レイソル
昭和電ド 0-1
4月17日(土)
15:00
湘南ベルマーレ
vs ヴィッセル神戸
レモンS 0-0
4月18日(日)
14:00
川崎フロンターレ
vs サンフレッチェ広島
等々力 1-1
4月18日(日)
15:00
名古屋グランパス
vs サガン鳥栖
豊田ス 1-2
4月18日(日)
15:00
セレッソ大阪
vs 浦和レッズ
ヤンマー 1-0
4月18日(日)
17:00
ガンバ大阪
vs 清水エスパルス
パナスタ 0-0

第11節

日時 対戦カード スタジアム スコア
3月3日(水)
18:00
川崎フロンターレ
vs セレッソ大阪
等々力 3-2
4月22日(木)
19:30
名古屋グランパス
vs ガンバ大阪
豊田ス 2-1
4月24日(土)
13:00
北海道コンサドーレ札幌
vs ベガルタ仙台
札幌厚別 2-1
4月24日(土)
14:00
FC東京
vs サガン鳥栖
味スタ 1-2
4月24日(土)
14:00
横浜F・マリノス
vs 横浜FC
日産ス 5-0
4月24日(土)
14:00
サンフレッチェ広島
vs アビスパ福岡
Eスタ 1-2
4月24日(土)
16:00
柏レイソル
vs 徳島ヴォルティス
三協F柏 5-1
4月24日(土)
17:00
鹿島アントラーズ
vs ヴィッセル神戸
カシマ 1-1
4月25日(日)
14:00
清水エスパルス
vs 湘南ベルマーレ
アイスタ 1-1
4月25日(日)
16:00
浦和レッズ
vs 大分トリニータ
埼玉 3-2

第12節

日時 対戦カード スタジアム スコア
5月1日(土)
14:00
ベガルタ仙台
vs 柏レイソル
ユアスタ 1-0
5月1日(土)
14:00
FC東京
vs 横浜F・マリノス
味スタ 0-3
5月1日(土)
14:00
アビスパ福岡
vs 浦和レッズ
ベススタ 2-0
5月1日(土)
15:00
ヴィッセル神戸
vs サンフレッチェ広島
ノエスタ 3-0
5月1日(土)
16:00
サガン鳥栖
vs 徳島ヴォルティス
駅スタ 2-0
5月1日(土)
17:30
横浜FC
vs 鹿島アントラーズ
ニッパツ 0-3
5月2日(日)
14:00
大分トリニータ
vs 清水エスパルス
昭和電ド 1-0
5月2日(日)
15:00
湘南ベルマーレ
vs 北海道コンサドーレ札幌
レモンS 0-0
5月2日(日)
15:00
セレッソ大阪
vs ガンバ大阪
ヤンマー 1-1
5月4日(火・祝)
15:00
川崎フロンターレ
vs 名古屋グランパス
等々力 3-2

第13節

日時 対戦カード スタジアム スコア
5月8日(土)
14:00
サガン鳥栖
vs サンフレッチェ広島
駅スタ 0-0
5月8日(土)
15:00
名古屋グランパス
vs セレッソ大阪
豊田ス 1-0
5月8日(土)
18:00
ガンバ大阪
vs 川崎フロンターレ
パナスタ 0-2
5月9日(日)
13:00
横浜F・マリノス
vs ヴィッセル神戸
日産ス 2-0
5月9日(日)
14:00
清水エスパルス
vs 横浜FC
アイスタ 1-1
5月9日(日)
14:00
アビスパ福岡
vs 柏レイソル
ベススタ 1-0
5月9日(日)
15:00
湘南ベルマーレ
vs 大分トリニータ
レモンS 2-0
5月9日(日)
15:00
徳島ヴォルティス
vs 北海道コンサドーレ札幌
鳴門大塚 1-2
5月9日(日)
16:00
浦和レッズ
vs ベガルタ仙台
埼玉 2-0
5月9日(日)
17:00
鹿島アントラーズ
vs FC東京
カシマ 3-0

第14節

日時 対戦カード スタジアム スコア
5月15日(土)
14:00
ベガルタ仙台
vs アビスパ福岡
ユアスタ 0-1
5月15日(土)
14:00
清水エスパルス
vs 名古屋グランパス
アイスタ 0-3
5月15日(土)
15:00
鹿島アントラーズ
vs 横浜F・マリノス
カシマ 5-3
5月15日(土)
16:00
柏レイソル
vs FC東京
三協F柏 0-4
5月15日(土)
16:00
サンフレッチェ広島
vs 徳島ヴォルティス
Eスタ 0-1
5月15日(土)
16:00
大分トリニータ
vs サガン鳥栖
昭和電ド 1-1
5月15日(土)
16:00
ヴィッセル神戸
vs セレッソ大阪
ノエスタ 2-0
5月15日(土)
17:00
横浜FC
vs 湘南ベルマーレ
ニッパツ 1-1
5月16日(日)
15:00
川崎フロンターレ
vs 北海道コンサドーレ札幌
等々力 2-0
5月16日(日)
17:00
ガンバ大阪
vs 浦和レッズ
パナスタ 0-3

第15節

日時 対戦カード スタジアム スコア
5月22日(土)
14:00
北海道コンサドーレ札幌
vs 清水エスパルス
札幌ド 2-0
5月22日(土)
14:00
ベガルタ仙台
vs 大分トリニータ
ユアスタ 2-1
5月22日(土)
14:00
サガン鳥栖
vs 鹿島アントラーズ
駅スタ 2-1
5月22日(土)
15:00
川崎フロンターレ
vs 横浜FC
等々力 3-1
5月22日(土)
16:00
浦和レッズ
vs ヴィッセル神戸
埼玉 2-0
5月22日(土)
17:00
横浜F・マリノス
vs 柏レイソル
日産ス 1-1
5月22日(土)
17:00
アビスパ福岡
vs 湘南ベルマーレ
ベススタ 2-1
5月22日(土)
18:00
徳島ヴォルティス
vs 名古屋グランパス
鳴門大塚 0-0
5月22日(土)
19:00
FC東京
vs ガンバ大阪
味スタ 1-0
5月23日(日)
15:00
セレッソ大阪
vs サンフレッチェ広島
ヤンマー 1-2

第16節

日時 対戦カード スタジアム スコア
5月26日(水)
19:00
北海道コンサドーレ札幌
vs サガン鳥栖
札幌ド 0-0
5月26日(水)
19:00
鹿島アントラーズ
vs セレッソ大阪
カシマ 1-0
5月26日(水)
19:00
柏レイソル
vs ヴィッセル神戸
三協F柏 1-2
5月26日(水)
19:00
横浜FC
vs アビスパ福岡
ニッパツ 1-1
5月26日(水)
19:00
湘南ベルマーレ
vs 川崎フロンターレ
レモンS 1-1
5月26日(水)
19:00
清水エスパルス
vs FC東京
アイスタ 3-0
5月26日(水)
19:00
サンフレッチェ広島
vs 浦和レッズ
Eスタ 2-2
5月26日(水)
19:00
大分トリニータ
vs 横浜F・マリノス
昭和電ド 0-1
5月26日(水)
19:00
名古屋グランパス
vs ベガルタ仙台
豊田ス 0-1
5月27日(木)
19:00
ガンバ大阪
vs 徳島ヴォルティス
パナスタ 2-1

第17節

日時 対戦カード スタジアム スコア
5月29日(土)
19:00
柏レイソル
vs 北海道コンサドーレ札幌
三協F柏 1-2
5月30日(日)
13:00
横浜F・マリノス
vs 清水エスパルス
日産ス 2-1
5月30日(日)
14:00
FC東京
vs サンフレッチェ広島
味スタ 0-0
5月30日(日)
14:00
ヴィッセル神戸
vs サガン鳥栖
ノエスタ 1-1
5月30日(日)
15:00
ベガルタ仙台
vs セレッソ大阪
ユアスタ 1-1
5月30日(日)
15:00
徳島ヴォルティス
vs 湘南ベルマーレ
鳴門大塚 1-1
5月30日(日)
15:00
大分トリニータ
vs アビスパ福岡
昭和電ド 2-1
5月30日(日)
17:00
ガンバ大阪
vs 横浜FC
パナスタ 2-0
5月30日(日)
18:00
浦和レッズ
vs 名古屋グランパス
埼玉 0-0
5月30日(日)
19:00
川崎フロンターレ
vs 鹿島アントラーズ
等々力 2-1

第18節

日時 対戦カード スタジアム スコア
4月14日(水)
18:00
セレッソ大阪
vs 徳島ヴォルティス
ヤンマー 1-2
4月14日(水)
19:00
サガン鳥栖
vs ガンバ大阪
駅スタ 0-1
6月19日(土)
13:00
アビスパ福岡
vs ヴィッセル神戸
ベススタ 1-2
6月19日(土)
14:00
北海道コンサドーレ札幌
vs 大分トリニータ
札幌厚別 2-0
6月19日(土)
18:00
横浜FC
vs FC東京
ニッパツ 0-1
6月19日(土)
19:00
サンフレッチェ広島
vs 柏レイソル
Eスタ 1-0
6月20日(日)
17:00
鹿島アントラーズ
vs ベガルタ仙台
カシマ 1-1
6月20日(日)
19:00
浦和レッズ
vs 湘南ベルマーレ
埼玉 0-3※
7月17日(土)
18:30
清水エスパルス
vs 川崎フロンターレ
アイスタ 0-2
8月12日(木)
19:00
横浜F・マリノス
 vs 名古屋グランパス ※1
ニッパツ 2-0

※浦和にて陰性判定を得ていない選手を出場させた為、懲罰として「2-3」から「0-3」に変更。

第19節

日時 対戦カード スタジアム スコア
4月14日(水)
19:00
川崎フロンターレ
vs アビスパ福岡
等々力 3-1
4月14日(水)
19:30
名古屋グランパス
vs サンフレッチェ広島
豊田ス 1-0
6月2日(水)
19:00
湘南ベルマーレ
vs ガンバ大阪
レモンS 0-0
6月23日(水)
18:00
ヴィッセル神戸
vs 横浜FC
ノエスタ 5-0
6月23日(水)
19:00
ベガルタ仙台
vs 清水エスパルス
ユアスタ 2-3
6月23日(水)
19:00
柏レイソル
vs 浦和レッズ
三協F柏 0-2
6月23日(水)
19:00
横浜F・マリノス
vs サガン鳥栖
ニッパツ 2-0
6月23日(水)
19:00
徳島ヴォルティス
vs FC東京
鳴門大塚 0-1
6月23日(水)
19:00
大分トリニータ
vs 鹿島アントラーズ
昭和電ド 0-0
9月8日(水)
19:00
北海道コンサドーレ札幌
vs セレッソ大阪
札幌厚別 0-3

第20節

日時 対戦カード スタジアム スコア
5月12日(水)
18:00
ガンバ大阪
vs サンフレッチェ広島
パナスタ 1-2
5月12日(水)
19:00
川崎フロンターレ
vs ベガルタ仙台
等々力 2-2
6月27日(日)
18:00
横浜FC
vs 清水エスパルス
ニッパツ 1-1
6月27日(日)
18:00
徳島ヴォルティス
vs 横浜F・マリノス
鳴門大塚 0-1
6月27日(日)
18:30
鹿島アントラーズ
vs 北海道コンサドーレ札幌
カシマ 4-0
6月27日(日)
19:00
浦和レッズ
vs アビスパ福岡
埼玉 2-0
6月27日(日)
19:00
FC東京
vs 大分トリニータ
味スタ 3-0
6月27日(日)
19:00
湘南ベルマーレ
vs 柏レイソル
レモンS 2-4
7月17日(土)
19:00
セレッソ大阪
vs ヴィッセル神戸
ヨドコウ 1-1
7月17日(土)
19:00
サガン鳥栖
vs 名古屋グランパス
駅スタ 3-1

第21節

日時 対戦カード スタジアム スコア
5月12日(水)
19:00
名古屋グランパス
vs 鹿島アントラーズ
豊田ス 0-2
6月2日(水)
19:00
横浜FC
vs 川崎フロンターレ
ニッパツ 0-2
7月3日(土)
18:00
ヴィッセル神戸
vs 湘南ベルマーレ
ノエスタ 3-1
7月3日(土)
19:00
ベガルタ仙台
vs 浦和レッズ
ユアスタ 0-0
7月3日(土)
19:00
柏レイソル
vs 横浜F・マリノス
三協F柏 1-2
7月3日(土)
19:00
サンフレッチェ広島
vs サガン鳥栖
Eスタ 1-1
7月4日(日)
13:05
北海道コンサドーレ札幌
vs 徳島ヴォルティス
札幌厚別 1-0
7月4日(日)
18:00
清水エスパルス
vs 大分トリニータ
アイスタ 1-0
7月17日(土)
18:30
アビスパ福岡
vs ガンバ大阪
ベススタ 0-1
7月21日(水)
19:00
セレッソ大阪
vs FC東京
ヨドコウ 3-3

第22節

日時 対戦カード スタジアム スコア
4月29日(木・祝)
15:00
名古屋グランパス
vs 川崎フロンターレ
豊田ス 0-4
7月10日(土)
18:00
横浜F・マリノス
vs アビスパ福岡
ニッパツ 2-0
7月10日(土)
19:00
ベガルタ仙台
vs 北海道コンサドーレ札幌
ユアスタ 1-1
7月10日(土)
19:00
大分トリニータ
vs 浦和レッズ
昭和電ド 1-0
7月11日(日)
18:00
サンフレッチェ広島
vs 横浜FC
Eスタ 0-1
7月11日(日)
18:00
徳島ヴォルティス
vs 清水エスパルス
鳴門大塚 2-2
7月11日(日)
19:00
柏レイソル
vs 鹿島アントラーズ
三協F柏 2-1
7月11日(日)
19:00
湘南ベルマーレ
vs FC東京
レモンS 0-1
7月21日(水)
19:00
ガンバ大阪
vs ヴィッセル神戸
パナスタ 1-2
7月24日(土)
19:00
サガン鳥栖
vs セレッソ大阪
駅スタ 3-3

第23節

日時 対戦カード スタジアム スコア
8月9日(月・祝)
15:00
北海道コンサドーレ札幌
vs 浦和レッズ
札幌ド 2-1
8月9日(月・祝)
18:00
横浜FC
vs 名古屋グランパス
ニッパツ 2-0
8月9日(月・祝)
18:00
清水エスパルス
vs 横浜F・マリノス
アイスタ 2-2
8月9日(月・祝)
18:00
ヴィッセル神戸
vs 柏レイソル
ノエスタ 1-2
8月9日(月・祝)
19:00
湘南ベルマーレ
vs 鹿島アントラーズ
レモンS 1-2
8月9日(月・祝)
19:00
セレッソ大阪
vs ベガルタ仙台
ヨドコウ 0-0
8月9日(月・祝)
19:00
徳島ヴォルティス
vs ガンバ大阪
鳴門大塚 2-1
8月9日(月・祝)
19:00
アビスパ福岡
vs サンフレッチェ広島
ベススタ 1-1
8月9日(月・祝)
19:00
サガン鳥栖
vs FC東京
駅スタ 1-0
8月9日(月・祝)
19:00
大分トリニータ
vs 川崎フロンターレ
昭和電ド 0-2

第24節

日時 対戦カード スタジアム スコア
8月13日(金)
19:00
清水エスパルス
vs ガンバ大阪
アイスタ 0-1
8月14日(土)
14:00
北海道コンサドーレ札幌
vs FC東京
札幌ド 3-2
8月14日(土)
19:00
ベガルタ仙台
vs 横浜FC
ユアスタ 0-0
8月14日(土)
19:00
浦和レッズ
vs サガン鳥栖
浦和駒場 2-1
8月14日(土)
19:00
柏レイソル
vs 川崎フロンターレ
三協F柏 0-0
8月15日(日)
18:00
横浜F・マリノス
vs 大分トリニータ
ニッパツ 5-1
8月15日(日)
18:00
名古屋グランパス
vs 湘南ベルマーレ
豊田ス 1-0
8月15日(日)
18:30
鹿島アントラーズ
vs 徳島ヴォルティス
カシマ 3-0
8月15日(日)
19:00
アビスパ福岡
vs セレッソ大阪
ベススタ 2-1
9月5日(日)
18:00
サンフレッチェ広島
vs ヴィッセル神戸
Eスタ 1-1

第25節

日時 対戦カード スタジアム スコア
8月21日(土)
18:00
横浜F・マリノス
vs ベガルタ仙台
ニッパツ 5-0
8月21日(土)
18:00
ヴィッセル神戸
vs 鹿島アントラーズ
ノエスタ 1-0
8月21日(土)
19:00
柏レイソル
vs サガン鳥栖
三協F柏 1-3
8月21日(土)
19:00
湘南ベルマーレ
vs 清水エスパルス
レモンS 1-1
8月21日(土)
19:00
ガンバ大阪
vs FC東京
パナスタ 0-0
8月21日(土)
19:00
サンフレッチェ広島
vs 川崎フロンターレ
Eスタ 1-1
8月21日(土)
19:00
徳島ヴォルティス
vs 浦和レッズ
鳴門大塚 0-1
8月21日(土)
19:00
大分トリニータ
vs 北海道コンサドーレ札幌
昭和電ド 1-1
8月21日(土)
19:00
セレッソ大阪
vs 横浜FC
ヨドコウ 3-1
8月22日(日)
18:00
名古屋グランパス
vs アビスパ福岡
豊田ス 1-0

第26節

日時 対戦カード スタジアム スコア
8月25日(水)
19:00
北海道コンサドーレ札幌
vs 名古屋グランパス
札幌厚別 0-2
8月25日(水)
19:00
ベガルタ仙台
vs FC東京
ユアスタ 1-2
8月25日(水)
19:00
浦和レッズ
vs サンフレッチェ広島
浦和駒場 1-0
8月25日(水)
19:00
横浜FC
vs ガンバ大阪
ニッパツ 3-1
8月25日(水)
19:00
清水エスパルス
vs 鹿島アントラーズ
アイスタ 0-4
8月25日(水)
19:00
アビスパ福岡
vs 川崎フロンターレ
ベススタ 1-0
8月25日(水)
19:00
サガン鳥栖
vs 横浜F・マリノス
駅スタ 0-4
8月25日(水)
19:00
大分トリニータ
vs ヴィッセル神戸
昭和電ド 1-3
8月25日(水)
19:00
セレッソ大阪
vs 湘南ベルマーレ
ヨドコウ 1-5
8月25日(水)
19:00
徳島ヴォルティス
vs 柏レイソル
鳴門大塚 0-1

第27節

日時 対戦カード スタジアム スコア
8月28日(土)
14:00
北海道コンサドーレ札幌
vs 川崎フロンターレ
札幌厚別 0-2
8月28日(土)
18:00
ヴィッセル神戸
vs FC東京
ノエスタ 0-1
8月28日(土)
19:00
横浜F・マリノス
vs 鹿島アントラーズ
日産ス 0-2
8月28日(土)
19:00
サンフレッチェ広島
vs 大分トリニータ
Eスタ 4-1
8月28日(土)
19:00
ガンバ大阪
vs セレッソ大阪
パナスタ 0-1
8月29日(日)
18:00
名古屋グランパス
vs 清水エスパルス
豊田ス 1-1
8月29日(日)
19:00
柏レイソル
vs 横浜FC
三協F柏 2-1
8月29日(日)
19:00
湘南ベルマーレ
vs 浦和レッズ
レモンS 0-0
8月29日(日)
19:00
ベガルタ仙台
vs サガン鳥栖
ユアスタ 0-1
8月29日(日)
19:00
アビスパ福岡
vs 徳島ヴォルティス
ベススタ 3-0

第28節

日時 対戦カード スタジアム スコア
9月10日(金)
19:00
名古屋グランパス
vs 徳島ヴォルティス
豊田ス 3-0
9月11日(土)
18:00
鹿島アントラーズ
vs アビスパ福岡
カシマ 0-3
9月11日(土)
18:00
横浜FC
vs 浦和レッズ
ニッパツ 0-2
9月11日(土)
18:00
セレッソ大阪
vs 北海道コンサドーレ札幌
ヨドコウ 0-2
9月11日(土)
18:30
大分トリニータ
vs 湘南ベルマーレ
昭和電ド 2-0
9月11日(土)
19:00
サンフレッチェ広島
vs 横浜F・マリノス
Eスタ 1-3
9月11日(土)
19:00
サガン鳥栖
vs 清水エスパルス
駅スタ 2-1
9月12日(日)
18:30
ガンバ大阪
vs ベガルタ仙台
パナスタ 2-3
9月12日(日)
19:00
FC東京
vs 柏レイソル
味スタ 0-1
9月29日(水)
19:00
川崎フロンターレ
vs ヴィッセル神戸
等々力 3-1

第29節

日時 対戦カード スタジアム スコア
9月18日(土)
18:00
鹿島アントラーズ
vs ガンバ大阪
カシマ 3-1
9月18日(土)
18:00
柏レイソル
vs サンフレッチェ広島
三協F柏 0-3
9月18日(土)
18:00
湘南ベルマーレ
vs アビスパ福岡
レモンS 1-1
9月18日(土)
18:00
ヴィッセル神戸
vs 北海道コンサドーレ札幌
神戸ユ 1-0
9月18日(土)
18:30
徳島ヴォルティス
vs 川崎フロンターレ
鳴門大塚 1-3
9月18日(土)
19:00
浦和レッズ
vs セレッソ大阪
埼玉 2-0
9月18日(土)
19:00
FC東京
vs 横浜FC
味スタ 4-0
9月18日(土)
19:00
名古屋グランパス
vs 横浜F・マリノス ※1
豊田ス 2-1
9月18日(土)
19:00
清水エスパルス
vs ベガルタ仙台
アイスタ 2-1
9月18日(土)
19:00 ※2
サガン鳥栖
vs 大分トリニータ
駅スタ 0-0

第30節

日時 対戦カード スタジアム スコア
9月24日(金)
19:00
清水エスパルス
vs ヴィッセル神戸
アイスタ 0-2
9月25日(土)
14:00
ベガルタ仙台
vs 徳島ヴォルティス
ユアスタ 0-1
9月25日(土)
15:00
FC東京
vs 浦和レッズ
味スタ 1-2
9月25日(土)
18:00
横浜FC
vs 横浜F・マリノス
ニッパツ 2-2
9月25日(土)
19:00
アビスパ福岡
vs サガン鳥栖
ベススタ 3-0
9月26日(日)
13:00
北海道コンサドーレ札幌
vs サンフレッチェ広島
札幌ド 0-2
9月26日(日)
15:00
セレッソ大阪
vs 鹿島アントラーズ
ヨドコウ 1-2
9月26日(日)
16:00
名古屋グランパス
vs 大分トリニータ
豊田ス 1-0
9月26日(日)
17:00
川崎フロンターレ
vs 湘南ベルマーレ
等々力 2-1
9月26日(日)
19:00
ガンバ大阪
vs 柏レイソル
パナスタ 2-1

※1:日程調整に伴い、同一カードにおけるホームとアウェイを入れ替え
※2:台風14号の影響で9/17(金)19:00から日程変更

第31節

日時 対戦カード スタジアム スコア
10月1日(金)
19:00
湘南ベルマーレ
vs 横浜F・マリノス
レモンS 0-1
10月2日(土)
13:30
アビスパ福岡
vs 清水エスパルス
ベススタ 1-2
10月2日(土)
15:00
ヴィッセル神戸
vs 浦和レッズ
ノエスタ 5-1
10月2日(土)
16:00
鹿島アントラーズ
vs 横浜FC
カシマ 1-2
10月2日(土)
16:00
柏レイソル
vs ベガルタ仙台
三協F柏 1-1
10月2日(土)
17:00
川崎フロンターレ
vs FC東京
等々力 1-0
10月2日(土)
19:00
ガンバ大阪
vs 北海道コンサドーレ札幌
パナスタ 1-5
10月3日(日)
13:00
徳島ヴォルティス
vs サガン鳥栖
鳴門大塚 3-0
10月3日(日)
15:00
サンフレッチェ広島
vs 名古屋グランパス
Eスタ 1-0
10月3日(日)
16:00
大分トリニータ
vs セレッソ大阪
昭和電ド 1-0

第32節

日時 対戦カード スタジアム スコア
9月22日(水)
19:00
鹿島アントラーズ
vs 川崎フロンターレ
カシマ 1-2
9月22日(水)
19:00
FC東京
vs 名古屋グランパス
味スタ 1-1
9月22日(水)
19:00
サンフレッチェ広島
vs セレッソ大阪
Eスタ 0-1
10月16日(土)
14:00
サガン鳥栖
vs 湘南ベルマーレ
駅スタ 1-1
10月16日(土)
15:00
浦和レッズ
vs ガンバ大阪
埼玉 1-1
10月16日(土)
15:00
清水エスパルス
vs 柏レイソル
アイスタ 0-1
10月16日(土)
16:00
横浜FC
vs 徳島ヴォルティス
ニッパツ 5-3
10月16日(土)
16:00
ヴィッセル神戸
vs アビスパ福岡
ノエスタ 1-0
10月16日(土)
19:00
横浜F・マリノス
vs 北海道コンサドーレ札幌
日産ス 2-1
10月17日(日)
14:00
大分トリニータ
vs ベガルタ仙台
昭和電ド 2-0

関連記事

J1

J2

J3

Jリーグの視聴方法

DAZNでは、明治安田生命Jリーグ(J1、J2、J3)の全試合を実況・解説付きでライブ配信。それ以外にも欧州サッカー、プロ野球、F1™など多彩なスポーツコンテンツを楽しむことができる。

月額料金は1,925円 (税込)で、1ヶ月の無料体験期間がある。

登録方法は以下の通り:

  1. DAZN  にアクセスし、登録ページへ。
  2. 登録フォームに必要項目(氏名、メールアドレス、支払情報)を入力
  3. 登録完了後、すぐに1ヶ月無料体験がスタート

DAZN 関連記事

最新ニュース