DAZN News

【2021】明治安田生命J3リーグ | 順位表・日程結果・放送予定

読了時間 2分
2021_10_09_Jleague_umedakaito ©azulclaro

J3 順位表

※第29節終了時点

順位
1    テゲバジャーロ宮崎 53 16 5 7 13
いわてグルージャ盛岡 52 15 7 5 15
3   ロアッソ熊本 51 14 9 4 17
カターレ富山 45 13 6 8 6
5   福島ユナイテッドFC 44 13 5 9 9
6   FC岐阜 41 12 5 10 5
7 鹿児島ユナイテッドFC 39 11 6 10 -1
8 Y.S.C.C.横浜 37 10 7 10 -5
AC長野パルセイロ 35 8 11 8 7
10  藤枝MYFC 32 8 8 11 3
11 FC今治   29 7 8 12 1
12   ヴァンラーレ八戸 29 7 8 12 -17
13  アスルクラロ沼津 26 7 5 15 -12
14 ガイナーレ鳥取 26 8 2 17 -20
15 カマタマーレ讃岐 20 4 8 15 -21

J3 試合日程 | 配信・放送予定

第30節

14:00 アスルクラロ沼津 vs いわてグルージャ盛岡

13位に沈んでいる沼津であるが、この試合に勝利すれば順位を上げられる可能性はある。今季ここまで挙げた7勝のうち5勝がホームと高い勝率を誇るだけに、ホーム最終戦を勝利で締めくくりたい。

岩手からすれば、引き分け以上でクラブ史上初のJ2昇格が決まる一戦。勝てば昇格はもちろん、J3優勝のタイトル獲得も決まる運命の90分となる。今季積み上げてきたモノを発揮し、悲願を成し遂げたい。

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
12月5日(日)
14:00
福島ユナイテッドFC
vs カマタマーレ讃岐
Jスタ DAZN
12月5日(日)
14:00
AC長野パルセイロ
vs FC今治
長野U DAZN
12月5日(日)
14:00
カターレ富山
vs 鹿児島ユナイテッドFC
富山 DAZN
12月5日(日)
14:00
藤枝MYFC
vs Y.S.C.C.横浜
藤枝サ DAZN
12月5日(日)
14:00
アスルクラロ沼津
vs いわてグルージャ盛岡
愛鷹 DAZN
12月5日(日)
14:00
ガイナーレ鳥取
vs ヴァンラーレ八戸
Axis DAZN
12月5日(日)
14:00
ロアッソ熊本
vs FC岐阜
えがおS DAZN

試合結果

第1節

日時 対戦カード スタジアム スコア
3月14日(日)
13:00
福島ユナイテッドFC
vs藤枝MYFC
とうスタ 0-0
3月14日(日)
13:00
Y.S.C.C.横浜
vsカターレ富山
ニッパツ 0-1
3月14日(日)
13:00
FC今治
vs ロアッソ熊本
夢スタ 0-1
3月14日(日)
13:00
テゲバジャーロ宮崎
vs いわてグルージャ盛岡
ユニスタ 0-1
3月14日(日)
14:00
FC岐阜
vs ヴァンラーレ八戸
長良川 0-0
3月14日(日)
14:00
カマタマーレ讃岐
vs AC長野パルセイロ
ピカスタ 0-2
3月14日(日)
14:00
鹿児島ユナイテッドFC
vs ガイナーレ鳥取
白波スタ 2-3

第2節

日時 対戦カード スタジアム スコア
3月20日(土・祝)
13:00
福島ユナイテッドFC
vs Y.S.C.C.横浜
とうスタ 2-1
3月20日(土・祝)
13:00
アスルクラロ沼津
vs FC今治
愛鷹 1-0
3月20日(土・祝)
14:00
ロアッソ熊本
vs 鹿児島ユナイテッドFC
えがおS 2-2
3月21日(日)
13:00
藤枝MYFC
vs FC岐阜
藤枝サ 1-3
3月21日(日)
13:00
ガイナーレ鳥取
vs いわてグルージャ盛岡
Axis 1-1
3月21日(日)
14:00
AC長野パルセイロ
vs テゲバジャーロ宮崎
長野U 1-1
3月21日(日)
14:00
カターレ富山
vs ヴァンラーレ八戸
富山 2-1

第3節

日時 対戦カード スタジアム スコア
3月28日(日)
13:00
ヴァンラーレ八戸
vs アスルクラロ沼津
プラスタ 1-0
3月28日(日)
13:00
いわてグルージャ盛岡
vs AC長野パルセイロ
いわスタ 0-0
3月28日(日)
13:00
Y.S.C.C.横浜
vs ロアッソ熊本
ニッパツ 0-0
3月28日(日)
13:00
FC今治
vs ガイナーレ鳥取
夢スタ 2-0
3月28日(日)
13:00
鹿児島ユナイテッドFC
vs 福島ユナイテッドFC
白波スタ 2-0
3月28日(日)
14:00
FC岐阜
vs カマタマーレ讃岐
長良川 4-0
3月28日(日)
14:00
テゲバジャーロ宮崎
vs カターレ富山
ユニスタ 2-1

第4節

日時 対戦カード スタジアム スコア
4月3日(土)
13:00
いわてグルージャ盛岡
vs FC今治
いわスタ 3-2
4月4日(日)
13:00
アスルクラロ沼津
vs Y.S.C.C.横浜
愛鷹 1-0
4月4日(日)
14:00
AC長野パルセイロ
vs ヴァンラーレ八戸
長野U 1-1
4月4日(日)
14:00
カターレ富山
vs 福島ユナイテッドFC
富山 2-2
4月4日(日)
14:00
カマタマーレ讃岐
vs 藤枝MYFC
ピカスタ 0-1
4月4日(日)
14:00
ロアッソ熊本
vs テゲバジャーロ宮崎
えがおS 1-2
4月21日(水)
19:00
ガイナーレ鳥取
vs FC岐阜
Axis 0-1

第5節

日時 対戦カード スタジアム スコア
4月10日(土)
13:00
藤枝MYFC
vs AC長野パルセイロ
藤枝サ 1-1
4月11日(日)
13:00
ヴァンラーレ八戸
vs いわてグルージャ盛岡
プラスタ 0-3
4月11日(日)
13:00
福島ユナイテッドFC
vs ロアッソ熊本
とうスタ 1-2
4月11日(日)
13:00
Y.S.C.C.横浜
vs 鹿児島ユナイテッドFC
ニッパツ 0-0
4月11日(日)
14:00
カマタマーレ讃岐
vs カターレ富山
ピカスタ 2-3
4月11日(日)
14:00
テゲバジャーロ宮崎
vs ガイナーレ鳥取
ユニスタ 2-1
5月5日(水・祝)
16:00
FC岐阜
vs アスルクラロ沼津
長良川 3-1

第6節

日時 対戦カード スタジアム スコア
4月25日(日)
13:00
アスルクラロ沼津
vs 藤枝MYFC
愛鷹 1-1
4月25日(日)
13:00
ガイナーレ鳥取
vs カマタマーレ讃岐
Axis 1-0
4月25日(日)
13:00
FC今治
vs Y.S.C.C.横浜
夢スタ 1-1
4月25日(日)
13:00
鹿児島ユナイテッドFC
vs テゲバジャーロ宮崎
白波スタ 1-0
4月25日(日)
14:00
カターレ富山
vs FC岐阜
富山 1-0
4月25日(日)
14:00
ロアッソ熊本
vs ヴァンラーレ八戸
えがおS 2-2
5月26日(水)
13:00
福島ユナイテッドFC
vs いわてグルージャ盛岡
とうスタ 2-1

第7節

日時 対戦カード スタジアム スコア
5月1日(土)
13:00
藤枝MYFC
vs カターレ富山
藤枝サ 1-1
5月1日(土)
15:00
カマタマーレ讃岐
vs アスルクラロ沼津
ピカスタ 1-0
5月2日(日)
13:00
ヴァンラーレ八戸
vs ガイナーレ鳥取
プラスタ 2-0
5月2日(日)
13:00
いわてグルージャ盛岡
vs 鹿児島ユナイテッドFC
いわスタ 2-1
5月2日(日)
13:00
テゲバジャーロ宮崎
vs FC今治
ユニスタ 2-1
5月2日(日)
17:00
AC長野パルセイロ
vs 福島ユナイテッドFC
長野U 0-1
5月2日(日)
19:00
FC岐阜
vs ロアッソ熊本
長良川 0-1

第8節

日時 対戦カード スタジアム スコア
5月15日(土)
13:00
鹿児島ユナイテッドFC
vs 藤枝MYFC
白波スタ 0-3
5月16日(日)
13:00
いわてグルージャ盛岡
vs FC岐阜
いわスタ 0-2
5月16日(日)
13:00
Y.S.C.C.横浜
vs テゲバジャーロ宮崎
ニッパツ 0-2
5月16日(日)
13:00
FC今治
vs カマタマーレ讃岐
夢スタ 1-1
5月16日(日)
14:00
カターレ富山
vs アスルクラロ沼津
富山 3-0
5月16日(日)
14:00
ロアッソ熊本
vs AC長野パルセイロ
えがおS 2-0
5月16日(日)
14:00
福島ユナイテッドFC
vs ヴァンラーレ八戸
郡山西部 0-3

※福島にて陰性判定を得ていない選手を出場させた為、懲罰として「2-0」から「0-3」に変更。

第9節

日時 対戦カード スタジアム スコア
5月29日(土)
13:00
藤枝MYFC
vs ロアッソ熊本
藤枝サ 0-1
5月30日(日)
13:00
ヴァンラーレ八戸
vs FC今治
プラスタ 2-1
5月30日(日)
13:00
アスルクラロ沼津
vs 福島ユナイテッドFC
愛鷹 0-1
5月30日(日)
13:00
ガイナーレ鳥取
vs カターレ富山
Axis 0-3
5月30日(日)
14:00
カマタマーレ讃岐
vs いわてグルージャ盛岡
ピカスタ 1-1
5月30日(日)
16:00
AC長野パルセイロ
vs 鹿児島ユナイテッドFC
長野U 1-2
5月30日(日)
16:00
FC岐阜
vs Y.S.C.C.横浜
長良川 1-2

第10節

日時 対戦カード スタジアム スコア
6月5日(土)
13:00
Y.S.C.C.横浜
vs ガイナーレ鳥取
ニッパツ 2-1
6月5日(土)
15:00
FC今治
vs AC長野パルセイロ
夢スタ 0-0
6月6日(日)
13:00
福島ユナイテッドFC
vs FC岐阜
とうスタ 1-2
6月6日(日)
13:00
テゲバジャーロ宮崎
vs ヴァンラーレ八戸
ユニスタ 2-0
6月6日(日)
13:00
鹿児島ユナイテッドFC
vs カマタマーレ讃岐
白波スタ 1-2
6月6日(日)
14:00
ロアッソ熊本
vs アスルクラロ沼津
えがおS 0-1
6月6日(日)
17:00
いわてグルージャ盛岡
vs 藤枝MYFC
いわスタ 4-0

第11節

日時 対戦カード スタジアム スコア
6月12日(土)
15:00
FC岐阜
vs テゲバジャーロ宮崎
長良川 3-1
6月13日(日)
13:00
ヴァンラーレ八戸
vs Y.S.C.C.横浜
プラスタ 3-0
6月13日(日)
13:00
藤枝MYFC
vs FC今治
藤枝サ 1-1
6月13日(日)
13:00
アスルクラロ沼津
vs 鹿児島ユナイテッドFC
愛鷹 0-2
6月13日(日)
13:00
ガイナーレ鳥取
vs AC長野パルセイロ
チュスタ 1-8
6月13日(日)
14:00
カターレ富山
vs ロアッソ熊本
富山 1-1
6月13日(日)
14:00
カマタマーレ讃岐
vs 福島ユナイテッドFC
ピカスタ 1-2

第12節

日時 対戦カード スタジアム スコア
6月19日(土)
17:00
いわてグルージャ盛岡
vs アスルクラロ沼津
いわスタ 3-2
6月19日(土)
19:00
鹿児島ユナイテッドFC
vs ヴァンラーレ八戸
白波スタ 0-0
6月20日(日)
13:00
Y.S.C.C.横浜
vs 藤枝MYFC
ニッパツ 4-3
6月20日(日)
14:00
AC長野パルセイロ
vs カターレ富山
長野U 4-0
6月20日(日)
15:00
テゲバジャーロ宮崎
vs カマタマーレ讃岐
ユニスタ 2-2
6月20日(日)
16:00
FC今治
vs FC岐阜
夢スタ 3-0
6月20日(日)
19:30
ロアッソ熊本
vs ガイナーレ鳥取
えがおS 1-1

第13節

日時 対戦カード スタジアム スコア
6月26日(土)
17:00
いわてグルージャ盛岡
vs Y.S.C.C.横浜
いわスタ 0-2
6月26日(土)
17:00
藤枝MYFC
vs テゲバジャーロ宮崎
藤枝サ 2-1
6月26日(土)
18:00
カターレ富山
vs FC今治
富山 1-1
6月26日(土)
18:00
カマタマーレ讃岐
vs ロアッソ熊本
ピカスタ 1-2
6月26日(土)
19:00
ガイナーレ鳥取
vs 福島ユナイテッドFC
Axis 0-1
6月27日(日)
16:00
アスルクラロ沼津
vs AC長野パルセイロ
愛鷹 0-1
6月27日(日)
19:00
FC岐阜
vs 鹿児島ユナイテッドFC
長良川 1-0

第14節

日時 対戦カード スタジアム スコア
7月3日(土)
16:00
FC今治
vs 鹿児島ユナイテッドFC
夢スタ 1-2
7月3日(土)
18:00
カターレ富山
vs いわてグルージャ盛岡
富山 1-0
7月3日(土)
19:00
ガイナーレ鳥取
vs アスルクラロ沼津
Axis 1-4
7月4日(日)
13:00
ヴァンラーレ八戸
vs 藤枝MYFC
プラスタ 1-0
7月4日(日)
15:00
Y.S.C.C.横浜
vs カマタマーレ讃岐
ニッパツ 1-2
7月4日(日)
15:00
テゲバジャーロ宮崎
vs 福島ユナイテッドFC
ユニスタ 3-2
7月4日(日)
19:00
AC長野パルセイロ
vs FC岐阜
長野U 2-1

第15節

日時 対戦カード スタジアム スコア
7月10日(土)
17:00
藤枝MYFC
vs ガイナーレ鳥取
藤枝サ 0-2
7月10日(土)
19:00
ヴァンラーレ八戸
vs カマタマーレ讃岐
プラスタ 1-1
7月10日(土)
19:00
鹿児島ユナイテッドFC
vs カターレ富山
白波スタ 2-2
7月11日(日)
15:00
福島ユナイテッドFC
vs FC今治
あいづ 4-1
7月11日(日)
16:00
アスルクラロ沼津
vs テゲバジャーロ宮崎
愛鷹 1-1
7月11日(日)
19:00
AC長野パルセイロ
vs Y.S.C.C.横浜
長野U 2-2
7月11日(日)
19:00
ロアッソ熊本
vs いわてグルージャ盛岡
えがおS 1-1

第16節

日時 対戦カード スタジアム スコア
8月28日(土)
17:00
いわてグルージャ盛岡
vs ヴァンラーレ八戸
いわスタ 3-2
8月28日(土)
18:00
FC岐阜
vs 福島ユナイテッドFC
長良川 0-4
8月28日(土)
18:00
カマタマーレ讃岐
vs 鹿児島ユナイテッドFC
ピカスタ 1-2
8月28日(土)
18:30
カターレ富山
vs 藤枝MYFC
富山 2-1
8月28日(土)
19:00
ガイナーレ鳥取
vs ロアッソ熊本
Axis 1-2
8月29日(日)
15:00
テゲバジャーロ宮崎
vs AC長野パルセイロ
ユニスタ 0-2
8月29日(日)
16:00
FC今治
vs アスルクラロ沼津
夢スタ 0-0

第17節

日時 対戦カード スタジアム スコア
9月4日(土)
15:00
Y.S.C.C.横浜
vs FC岐阜
ニッパツ 0-3
9月4日(土)
17:00
藤枝MYFC
vs カマタマーレ讃岐
藤枝サ 5-0
9月4日(土)
19:00
ヴァンラーレ八戸
vs テゲバジャーロ宮崎
プラスタ 0-1
9月5日(日)
15:00
福島ユナイテッドFC
vs ガイナーレ鳥取
とうスタ 2-1
9月5日(日)
16:00
アスルクラロ沼津
vs カターレ富山
愛鷹 2-1
9月5日(日)
17:00
ロアッソ熊本
vs FC今治
えがおS 1-0
9月5日(日)
18:00
AC長野パルセイロ
vs いわてグルージャ盛岡
長野U 0-1

第18節

日時 対戦カード スタジアム スコア
9月11日(土)
16:00
FC岐阜
vs ガイナーレ鳥取
長良川 0-3
9月11日(土)
18:00
カターレ富山
vs AC長野パルセイロ
富山 3-0
9月11日(土)
18:00
鹿児島ユナイテッドFC
vs いわてグルージャ盛岡
白波スタ 1-2
9月12日(日)
15:00
福島ユナイテッドFC
vs アスルクラロ沼津
とうスタ 2-1
9月12日(日)
15:00
カマタマーレ讃岐
vs ヴァンラーレ八戸
ピカスタ 0-1
9月12日(日)
15:00
テゲバジャーロ宮崎
vs Y.S.C.C.横浜
ユニスタ 1-1
9月12日(日)
15:30
FC今治
vs 藤枝MYFC
夢スタ 4-3

第19節

日時 対戦カード スタジアム スコア
9月18日(土)
13:00
Y.S.C.C.横浜
vs FC今治
ニッパツ 0-0
9月18日(土)
19:00
ガイナーレ鳥取
vs 鹿児島ユナイテッドFC
Axis 0-2
9月19日(日)
13:00
藤枝MYFC
vs 福島ユナイテッドFC
藤枝サ 1-0
9月19日(日)
15:00
アスルクラロ沼津
vs カマタマーレ讃岐
愛鷹 0-2
9月19日(日)
17:00
いわてグルージャ盛岡
vs テゲバジャーロ宮崎
いわスタ 0-1
9月19日(日)
18:00
AC長野パルセイロ
vs ロアッソ熊本
長野U 0-2
10月6日(水)
19:00
ヴァンラーレ八戸
vs カターレ富山
プラスタ 0-1

第20節

日時 対戦カード スタジアム スコア
9月25日(土)
18:00
鹿児島ユナイテッドFC
vs FC岐阜
白波スタ 1-0
9月26日(日)
13:00
カターレ富山
vs ガイナーレ鳥取
富山 0-2
9月26日(日)
13:00
テゲバジャーロ宮崎
vs アスルクラロ沼津
ユニスタ 2-1
9月26日(日)
14:00
カマタマーレ讃岐
vs Y.S.C.C.横浜
ピカスタ 0-1
9月26日(日)
14:00
ロアッソ熊本
vs 福島ユナイテッドFC
えがおS 1-0
9月26日(日)
15:00
FC今治
vs いわてグルージャ盛岡
夢スタ 0-1
10月20日(水)
19:00
ヴァンラーレ八戸
vs AC長野パルセイロ
プラスタ 0-0

第21節

日時 対戦カード スタジアム スコア
10月2日(土)
15:00
FC岐阜
vs FC今治
長良川 2-1
10月2日(土)
19:00
鹿児島ユナイテッドFC
vs Y.S.C.C.横浜
白波スタ 1-3
10月3日(日)
13:00
福島ユナイテッドFC
vs カターレ富山
とうスタ 1-3
10月3日(日)
13:00
アスルクラロ沼津
vs ヴァンラーレ八戸
愛鷹 7-2
10月3日(日)
13:00
ガイナーレ鳥取
vs テゲバジャーロ宮崎
チュスタ 0-4
10月3日(日)
15:00
AC長野パルセイロ
vs カマタマーレ讃岐
長野U 0-0
10月3日(日)
19:00
ロアッソ熊本
vs 藤枝MYFC
えがおS 3-2

第22節

日時 対戦カード スタジアム スコア
10月9日(土)
13:00
Y.S.C.C.横浜
vs AC長野パルセイロ
ニッパツ 0-0
10月9日(土)
17:00
いわてグルージャ盛岡
vs ガイナーレ鳥取
いわスタ 2-1
10月10日(日)
13:00
ヴァンラーレ八戸
vs ロアッソ熊本
プラスタ 0-5
10月10日(日)
13:00
福島ユナイテッドFC
vs 鹿児島ユナイテッドFC
とうスタ 1-1
10月10日(日)
13:00
FC今治
vs テゲバジャーロ宮崎
夢スタ 0-1
10月10日(日)
14:00
藤枝MYFC
vs アスルクラロ沼津
藤枝サ 5-1
10月10日(日)
14:00
カマタマーレ讃岐
vs FC岐阜
ピカスタ 0-0

第23節

日時 対戦カード スタジアム スコア
10月16日(土)
13:00
アスルクラロ沼津
vs ロアッソ熊本
愛鷹 1-3
10月17日(日)
13:00
ヴァンラーレ八戸
vs 福島ユナイテッドFC
プラスタ 1-1
10月17日(日)
13:00
カターレ富山
vs カマタマーレ讃岐
富山 1-0
10月17日(日)
13:00
ガイナーレ鳥取
vs Y.S.C.C.横浜
Axis 1-2
10月17日(日)
13:00
テゲバジャーロ宮崎
vs 鹿児島ユナイテッドFC
ユニスタ 3-2
10月17日(日)
14:00
AC長野パルセイロ
vs 藤枝MYFC
長野U 1-3
10月17日(日)
16:00
FC岐阜
vs いわてグルージャ盛岡
長良川 2-2

第24節

日時 対戦カード スタジアム スコア
10月23日(土)
13:00
藤枝MYFC
vs いわてグルージャ盛岡
藤枝サ 2-2
10月23日(土)
15:00
鹿児島ユナイテッドFC
vs アスルクラロ沼津
白波スタ 3-1
10月24日(日)
13:00
福島ユナイテッドFC
vs テゲバジャーロ宮崎
Jスタ 2-1
10月24日(日)
13:00
Y.S.C.C.横浜
vs ヴァンラーレ八戸
ニッパツ 2-1
10月24日(日)
13:00
FC今治
vs カターレ富山
夢スタ 4-2
10月24日(日)
14:00
FC岐阜
vs AC長野パルセイロ
長良川 3-2
10月24日(日)
14:00
ロアッソ熊本
vs カマタマーレ讃岐
えがおS 0-

第25節

日時 対戦カード スタジアム スコア
10月30日(土)
13:00
いわてグルージャ盛岡
vs 福島ユナイテッドFC
いわスタ 2-1
10月30日(土)
13:00
カターレ富山
vs Y.S.C.C.横浜
富山 0-1
10月31日(日)
13:00
AC長野パルセイロ
vs ガイナーレ鳥取
長野U 3-2
10月31日(日)
13:00
アスルクラロ沼津
vs FC岐阜
愛鷹 1-1
10月31日(日)
13:00
テゲバジャーロ宮崎
vs 藤枝MYFC
ユニスタ 1-1
10月31日(日)
14:00
カマタマーレ讃岐
vs FC今治
ピカスタ 0-0
10月31日(日)
14:00
鹿児島ユナイテッドFC
vs ロアッソ熊本
白波スタ 1-0

第26節

日時 対戦カード スタジアム スコア
11月7日(日)
13:00
ヴァンラーレ八戸
vs 鹿児島ユナイテッドFC
プラスタ 1-1
11月7日(日)
13:00
いわてグルージャ盛岡
vs ロアッソ熊本
北上 0-0
11月7日(日)
13:00
Y.S.C.C.横浜
vs アスルクラロ沼津
ニッパツ 2-1
11月7日(日)
13:00
ガイナーレ鳥取
vs 藤枝MYFC
Axis 4-3
11月7日(日)
13:00
FC今治
vs 福島ユナイテッドFC
夢スタ 3-2
11月7日(日)
14:00
FC岐阜
vs カターレ富山
長良川 2-0
11月7日(日)
14:00
カマタマーレ讃岐
vs テゲバジャーロ宮崎
未定 0-2

第27節

日時 対戦カード スタジアム スコア
11月14日(日)
13:00
福島ユナイテッドFC
vs AC長野パルセイロ
Jスタ 1-1
11月14日(日)
13:00
藤枝MYFC
vs ヴァンラーレ八戸
藤枝サ 2-0
11月14日(日)
13:00
アスルクラロ沼津
vs ガイナーレ鳥取
愛鷹 2-1
11月14日(日)
13:00
鹿児島ユナイテッドFC
vs FC今治
白波スタ 0-3
11月14日(日)
13:00
テゲバジャーロ宮崎
vs FC岐阜
ユニスタ 4-3
11月14日(日)
14:00
Y.S.C.C.横浜
vs いわてグルージャ盛岡
三ツ沢陸 1-3
11月14日(日)
14:00
ロアッソ熊本
vs カターレ富山
えがおS 2-2

第28節

日時 対戦カード スタジアム スコア
11月20日(土)
13:00/td>
藤枝MYFC
vs 鹿児島ユナイテッドFC
藤枝サ 0-1
11月21日(日)
13:00
ヴァンラーレ八戸
vs FC岐阜
プラスタ 2-1
11月21日(日)
13:00
いわてグルージャ盛岡
vs カマタマーレ讃岐
北上 3-1
11月21日(日)
13:00
カターレ富山
vs テゲバジャーロ宮崎
富山 2-1
11月21日(日)
13:00
ガイナーレ鳥取
vs FC今治
Axis 2-1
11月21日(日)
13:10
ロアッソ熊本
vs Y.S.C.C.横浜
えがおS 1-0
11月21日(日)
14:00
AC長野パルセイロ
vs アスルクラロ沼津
長野U 1-1

第29節

日時 対戦カード スタジアム スコア
11月28日(日)
13:00
いわてグルージャ盛岡
vs カターレ富山
いわスタ 1-0
11月28日(日)
13:00
Y.S.C.C.横浜
vs 福島ユナイテッドFC
ニッパツ 0-2
11月28日(日)
13:00
FC今治
vs ヴァンラーレ八戸
夢スタ 3-0
11月28日(日)
13:00
鹿児島ユナイテッドFC
vs AC長野パルセイロ
白波スタ 0-2
11月28日(日)
13:00
テゲバジャーロ宮崎
vs ロアッソ熊本
ユニスタ 1-0
11月28日(日)
14:00
FC岐阜
vs 藤枝MYFC
長良川 0-0
11月28日(日)
14:00
カマタマーレ讃岐
vs ガイナーレ鳥取
ピカスタ 1-3

関連記事

J3

J1

J2

Jリーグの視聴方法

DAZNでは、明治安田生命Jリーグ(J1、J2、J3)の全試合を実況・解説付きでライブ配信。それ以外にも欧州サッカー、プロ野球、F1™など多彩なスポーツコンテンツを楽しむことができる。

月額料金は1,925円 (税込)で、1ヶ月の無料体験期間がある。

登録方法は以下の通り:

  1. DAZN  にアクセスし、登録ページへ。
  2. 登録フォームに必要項目(氏名、メールアドレス、支払情報)を入力
  3. 登録完了後、すぐに1ヶ月無料体験がスタート

DAZN 関連記事


📢1ヶ月お試し無料でDAZNを視聴する📢

最新ニュース