DAZN News

2021シーズン公式戦試合日程・結果一覧 | プロ野球 | セ・リーグ | パ・リーグ

読了時間 64分
2020-04-08-npb-stadium 時事通信

10月の試合結果

10月20日(水)

対戦カード 責任投手 会場
DeNA 2 - 3 巨人 勝:畠
S:ビエイラ
敗:大貫
横浜
阪神 0 - 0 ヤクルト 甲子園
西武 7 - 5 日本ハム 勝:松本
S:田村
敗:アーリン
メットライフ
オリックス 2 - 5 楽天 勝:則本昴
S:宋家豪
敗:富山
京セラD

10月の試合日程

10月21日(木)

時間 大会名 対戦カード 会場
18:00 セ・リーグ ヤクルト vs 広島 神宮
17:45 セ・リーグ DeNA (予備日) 巨人 横浜
18:00 セ・リーグ 阪神 vs 中日 甲子園
18:00 パ・リーグ オリックス vs 西武 京セラD
18:00 パ・リーグ ソフトバンク vs 日本ハム PayPay D

10月22日(金)

時間 大会名 対戦カード 会場
18:00 セ・リーグ ヤクルト vs 広島 神宮
17:45 セ・リーグ DeNA vs 中日 横浜

10月23日(土)

時間 大会名 対戦カード 会場
14:00 セ・リーグ 巨人 vs ヤクルト 東京D
14:00 セ・リーグ DeNA vs 中日 横浜
18:00 セ・リーグ 広島 vs 阪神 マツダ
14:00 パ・リーグ ロッテ vs 日本ハム ZOZOマリン

10月24日(日)

時間 大会名 対戦カード 会場
18:00 セ・リーグ ヤクルト vs 巨人 神宮
14:00 セ・リーグ DeNA (予備日) 中日 横浜
14:00 セ・リーグ 広島 vs 阪神 マツダ
14:00 パ・リーグ ロッテ vs 日本ハム ZOZOマリン

10月25日(月)

時間 大会名 対戦カード 会場
18:00 セ・リーグ ヤクルト (予備日) 巨人 神宮

10月26日(火)

時間 大会名 対戦カード 会場
18:00 パ・リーグ 日本ハム vs 西武 札幌D

3月の試合結果

3月26日(金)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 8 - 7  DeNA 勝:中川
敗:三嶋
東京D
ヤクルト 3 - 4 阪神 勝:加治屋
S:スアレス
敗:清水
神宮
広島 6 - 7 中日 勝:藤嶋
S:祖父江
敗:ケムナ
マツダ
楽天 8 - 2 日本ハム 勝:涌井
敗:上沢
楽天生命
西武 4 - 3 オリックス 勝:髙橋
S:増田
敗:山本
メットライフ
ソフトバンク 8 - 2 ロッテ 勝:石川
敗:二木
PayPay D

3月27日(土)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 10 - 5  DeNA 勝:戸郷
敗:京山
東京D
ヤクルト 5 - 9 阪神 勝:青柳
敗:田口
神宮
広島 4 - 1 中日 勝:九里
S:栗林
敗:柳
マツダ
楽天 4 - 9 日本ハム 勝:加藤
敗:髙田萌
楽天生命
西武 2 - 3 オリックス 勝:宮城
S:漆原
敗:浜屋
メットライフ
ソフトバンク 3 - 2 ロッテ 勝:森
敗:益田
PayPay D

3月28日(日)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 1 - 1  DeNA 東京D
ヤクルト 2 - 8 阪神 勝:ガンゲル
敗:奥川
神宮
広島  0 - 0 中日 マツダ
楽天 5 - 0 日本ハム 勝:早川
敗:池田
楽天生命
西武 5 - 1 オリックス 勝:平井
敗:山岡
メットライフ
ソフトバンク 6 - 5 ロッテ 勝:岩嵜
敗:益田
PayPay D

3月30日(火)

対戦カード 責任投手 会場
DeNA 4 - 5 ヤクルト 勝:長谷川
S:石山
敗:山﨑
横浜
中日 3 - 3 巨人 バンテリンD
広島 1 - 0 阪神 勝:森下
S:栗林
敗:西勇
マツダ
日本ハム 4 - 11 西武 勝:松本
敗:河野
札幌D
ロッテ 0 - 5 楽天 勝:岸
敗:小島
ZOZOマリン
オリックス 1 - 3 ソフトバンク 勝:笠谷
S:森
敗:田嶋
京セラD

3月31日(水)

対戦カード 責任投手 会場
DeNA 3 - 5 ヤクルト 勝:高梨
S:石山
敗:入江
横浜
中日  5 - 3  巨人 勝:鈴木
S:祖父江
敗:井納
バンテリンD
広島  4 - 2  阪神 勝:床田
S:栗林
敗:加治屋
マツダ
日本ハム  1 - 1  西武 札幌D
ロッテ  1 - 2  楽天 勝:則本昴
S:松井
敗:岩下
ZOZOマリン
オリックス  3 - 5  ソフトバンク 勝:増井
敗:大竹
京セラD

4月の試合結果

4月1日(木)

対戦カード 責任投手 会場
DeNA 11 - 11 ヤクルト 横浜
中日  1 - 3  巨人 勝:高橋
S:デラロサ
敗:松葉
バンテリンD
広島  3 - 6  阪神 勝:秋山
敗:中村祐
マツダ
ロッテ  16 - 4  楽天 勝:本前
敗:瀧中
ZOZOマリン
オリックス  2 - 0  ソフトバンク 勝:山本
敗:武田
京セラD

4月2日(金)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 0 - 2 ヤクルト 勝:小川
S:マクガフ
敗:野上
東京D
DeNA 0 - 4 広島 勝:大瀬良
敗:濱口
横浜
阪神 3 - 6 中日 勝:鈴木
S:祖父江
敗:加治屋
京セラD
日本ハム 4 - 16 ロッテ 勝:二木
敗:吉田
札幌D
楽天 4 - 2 オリックス 勝:涌井
S:松井
敗:山﨑福
楽天生命
ソフトバンク 2 - 6 西武 勝:髙橋
敗:石川
PayPay D

4月3日(土)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 2 - 2 ヤクルト 東京D
DeNA 3 - 7 広島 勝:九里
敗:京山
横浜
阪神 1 - 0 中日 勝:スアレス
敗:福
京セラD
日本ハム 5 - 6 ロッテ 勝:田中
S:益田
敗:上沢
札幌D
楽天 3 - 2 オリックス 勝:安樂
S:松井
敗:山岡
楽天生命
ソフトバンク 4 - 7 西武 勝:浜屋
S:増田
敗:高橋礼
PayPay D

4月4日(日)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 2 - 1 ヤクルト 勝:今村
S:デラロサ
敗:坂本
東京D
DeNA 3 - 1 広島 勝:阪口
S:三嶋
敗:野村
横浜
阪神 3 - 1 中日 勝:ガンゲル
S:スアレス
敗:小笠原
京セラD
日本ハム 1 - 1 ロッテ 札幌D
楽天 0 - 4 オリックス 勝:宮城
敗:早川
楽天生命
ソフトバンク 2 - 4 西武 勝:平井
S:ギャレット
敗:和田
PayPay D

4月6日(火)

対戦カード 責任投手 会場
ヤクルト 0 - 2  広島 勝:森下
敗:スアレス
神宮
中日 3 - 7 DeNA 勝:大貫
敗:大野雄
バンテリンD
阪神 6 - 2 巨人 勝:西勇
敗:サンチェス
甲子園
日本ハム 0 - 7 ソフトバンク 勝:千賀
敗:池田
札幌D
西武 2 - 13 楽天 勝:岸
敗:松本
メットライフ
ロッテ 3 - 3 オリックス ZOZOマリン

4月7日(水)

対戦カード 責任投手 会場
ヤクルト 3 - 2  広島 勝:マクガフ
S:石山
敗:森浦
神宮
中日 3 - 1 DeNA 勝:勝野
S:祖父江
敗:入江
バンテリンD
阪神 7 - 1 巨人 勝:伊藤将
敗:畠
甲子園
日本ハム 2 - 6 ソフトバンク 勝:杉山
敗:伊藤
札幌D
西武 3 - 6 楽天 勝:則本昴
敗:今井
メットライフ
ロッテ 9 - 2 オリックス 勝:岩下
敗:増井
ZOZOマリン

4月8日(木)

対戦カード 責任投手 会場
ヤクルト 7 - 11  広島 勝:奥川
敗:中村祐
神宮
中日 2 - 5 DeNA 勝:山﨑
S:三嶋
敗:祖父江
バンテリンD
阪神 0 - 3 巨人 勝:髙橋
S:デラロサ
敗:秋山
甲子園
日本ハム 2 - 4 ソフトバンク 勝:杉山
敗:伊藤
札幌D
西武 0 - 4 楽天 勝:瀧中
敗:上間
メットライフ
ロッテ 1 - 5 オリックス 勝:山本
S:平野佳
敗:本前
ZOZOマリン

4月9日(金)

対戦カード 責任投手 会場
DeNA 2 - 9 阪神 勝:藤浪
敗:濱口
横浜
広島 2 - 0 巨人 勝:大瀬良
S:栗林
敗:菅野
マツダ
楽天 1 - 1 ソフトバンク 楽天生命
ロッテ 4 - 7 西武 勝:十亀
S:増田
敗:小野
ZOZOマリン
オリックス 1 - 2 日本ハム 勝:堀
S:杉浦
敗:平野佳
京セラD

4月10日(土)

対戦カード 責任投手 会場
DeNA 0 - 4 阪神 勝:青柳
敗:上茶谷
横浜
中日 2 - 2 ヤクルト バンテリンD
広島 4 - 2 巨人 勝:九里
S:栗林
敗:戸郷
マツダ
楽天 8 - 8 ソフトバンク 楽天生命
ロッテ 6 - 2 西武 勝:美馬
敗:浜屋
ZOZOマリン
オリックス 2 - 5 日本ハム 勝:宮西
S:杉浦
敗:漆原
京セラD

4月11日(日)

対戦カード 責任投手 会場
DeNA 2 - 3 阪神 勝:ガンケル
S:阪口
敗:スアレス
横浜
中日 2 - 1 ヤクルト 勝:小笠原
S:田口
敗:祖父江
バンテリンD
広島 0 - 9 巨人 勝:今村
敗:野村
マツダ
楽天 0 - 2 ソフトバンク 勝:田浦
S:森
敗:早川
楽天生命
ロッテ 1 - 2 西武 勝:平井
S:鈴木
敗:増田
ZOZOマリン
オリックス 4 - 4 日本ハム 京セラD

4月13日(火)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 2 - 1 中日 勝:サンチェス
S:デラロサ
敗:大野雄
東京D
ヤクルト 5 - 1 DeNA 勝:スアレス
敗:大貫
神宮
阪神 vs 広島 試合中止 甲子園
楽天 2 - 6 ロッテ 勝:石川
S:益田
敗:岸
楽天生命
西武 2 - 3 日本ハム 勝:池田
S:杉浦
敗:松本
メットライフ
ソフトバンク 4 - 7 オリックス 勝:田嶋
S:ヒギンス
敗:笠谷
PayPay D

4月14日(水)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 5 - 1 中日 勝:畠
S:デラロサ
敗:勝野
東京D
ヤクルト 7 - 3 DeNA 勝:金久保
S:石山
敗:入江
神宮
阪神 6 - 0 広島 勝:西勇
敗:森下
甲子園
楽天 2 - 2 ロッテ 楽天生命
西武 2 - 1 日本ハム 勝:今居
S:増田
敗:伊藤
メットライフ
ソフトバンク 4 - 1 オリックス 勝:和田
S:森
敗:山本
PayPay D

4月15日(木)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 5 - 1 中日 勝:髙橋
敗:福谷
東京D
ヤクルト 2 - 1 DeNA 勝:高梨
S:石山
敗:濱口
神宮
阪神 4 - 0 広島 勝:秋山
敗:床田
甲子園
楽天 3 - 7 ロッテ 勝:岩下
敗:瀧中
楽天生命
ソフトバンク 4 - 3 オリックス 勝:武田
S:モイネロ
敗:増井
PayPay D

4月16日(金)

対戦カード 責任投手 会場
DeNA 0 - 7 巨人 勝:菅野
敗:坂本
横浜
中日 3 - 7 広島 勝:大道
敗:松葉
バンテリンD
阪神 2 - 0 ヤクルト 勝:藤浪
S:スアレス
敗:石川
甲子園
日本ハム 1 - 4 楽天 勝:涌井
S:松井
敗:堀
東京D
西武 2 - 1 ソフトバンク 勝:髙橋
S:増田
敗:石川
メットライフ
オリックス 3 - 3 ロッテ 京セラD

4月17日(土)

対戦カード 責任投手 会場
DeNA 2 - 7 巨人 勝:戸郷
敗:上茶谷
横浜
中日 5 - 0 広島 勝:柳
敗:九里
バンテリンD
阪神 vs ヤクルト 試合中止 甲子園
日本ハム 4 - 1 楽天 勝:上沢
S:杉浦
敗:田中将
東京D
西武 1 - 7 ソフトバンク 勝:高橋礼
敗:浜屋
メットライフ
オリックス 2 - 7 ロッテ 勝:美馬
敗:山﨑福
京セラD

4月18日(日)

対戦カード 責任投手 会場
DeNA 2 - 2 巨人 横浜
中日 2 - 4 広島 勝:大道
S:栗林
敗:祖父江
バンテリンD
阪神 10 - 7  ヤクルト 勝:ガンゲル
S:スアレス
敗:小川
甲子園
日本ハム 1 - 4 楽天 勝:早川
S:松井
敗:金子
東京D
西武 4 - 4 ソフトバンク メットライフ
オリックス 2 - 3 ロッテ 勝:佐々木千
S:益田
敗:ヒギンス
京セラD

4月20日(火)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 5 - 10 阪神 勝:西勇
敗:サンチェス
東京D
DeNA 0 - 0 中日 横浜
広島 1 - 2 ヤクルト 勝:田口
S:石山
敗:森下
マツダ
ロッテ 8 - 4 日本ハム 勝:唐川
敗:宮西
ZOZOマリン
オリックス 11 - 3 西武 勝:竹安
敗:松本
京セラD
ソフトバンク 6 - 4 楽天 勝:嘉弥真
S:森
敗:岸
北九州

4月21日(水)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 3 - 2 阪神 勝:畠
S:ビエイラ
敗:青柳
東京D
DeNA 1 - 7 中日 勝:勝野
敗:入江
横浜
広島 1 - 1 ヤクルト マツダ
ロッテ 6 - 5 日本ハム 勝:佐々木千
敗:杉浦
ZOZOマリン
オリックス 4 - 2 西武 勝:山本
S:ヒギンス
敗:今井
京セラD
ソフトバンク 4 - 1 楽天 勝:和田
S:森
敗:則本昴
北九州

4月22日(木)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 8 - 3 阪神 勝:髙橋
敗:秋山
東京D
DeNA 0 - 1 中日 勝:福谷
S:R.マルティネス
敗:三嶋
横浜
広島 4 - 7 ヤクルト 勝:マクガフ
S:石山
敗:塹江
マツダ
ロッテ 1 - 3 日本ハム 勝:池田
S:杉浦
敗:岩下
ZOZOマリン
オリックス 7 - 6 西武 勝:漆原
敗:増田
京セラD

4月23日(金)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 2 - 1 広島 勝:菅野
敗:九里
東京D
ヤクルト 6 - 4 中日 勝:今野
S:清水
敗:谷元
神宮
阪神  1 - 7 DeNA 勝:池田
S:杉浦
敗:岩下
甲子園
日本ハム 1 - 6 オリックス 勝:坂本
敗:藤浪
札幌D
楽天 2 - 2 西武 勝:山岡
敗:バーヘイゲン
楽天生命
ロッテ 2 - 3 ソフトバンク 勝:髙橋純
S:森
敗:益田
ZOZOマリン

4月24日(土)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 3 - 6 広島 勝:高橋昴
S:栗林
敗:戸郷
東京D
ヤクルト 4 - 3 中日 勝:坂本
敗:R.マルティネス
神宮
阪神  13 - 1 DeNA 勝:伊藤将
敗:上茶谷
甲子園
日本ハム 5 - 3 オリックス 勝:上沢
S:杉浦
敗:山﨑福
札幌D
楽天 2 - 1 西武 勝:田中将
S:松井
敗:本田
楽天生命
ロッテ 11 - 9 ソフトバンク 勝:佐々木千
S:益田
敗:髙橋純
ZOZOマリン

4月25日(日)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 8 - 9 広島 勝:塹江
S:栗林
敗:中川
東京D
ヤクルト 4 - 3 中日 勝:小川
S:石山
敗:小笠原
神宮
阪神  7 - 5 DeNA 勝:岩貞
S:スアレス
敗:砂田
甲子園
日本ハム 4 - 4 オリックス 札幌D
楽天 8 - 4 西武 勝:早川
敗:平井
楽天生命
ロッテ 8 - 5 ソフトバンク 勝:鈴木
S:佐々木千
敗:松本
ZOZOマリン

4月27日(火)

対戦カード 責任投手 会場
ヤクルト 11-14 巨人 勝:中山
敗:石山
神宮
中日 2-1 阪神 勝:大野雄
S:西勇
敗:R.マルティネス
バンテリンD
広島 10-1 DeNA 勝:森下
敗:大貫
マツダ
西武 3-1 ロッテ 勝:上間
S:増田
敗:石川
メットライフ
オリックス 5-5 楽天 京セラD
ソフトバンク 2-7 日本ハム 勝:加藤
敗:笠谷
PayPay D

4月28日(水)

対戦カード 責任投手 会場
ヤクルト 3-7 巨人 勝:髙橋
敗:スアレス
神宮
中日 6-1 阪神 勝:勝野
敗:青柳
バンテリンD
広島 2-13 DeNA 勝:平田
敗:床田
マツダ
西武 3-2 ロッテ 勝:平良
S:増田
敗:唐川
メットライフ
オリックス 0-0 楽天 京セラD
ソフトバンク 3-4 日本ハム 勝:伊藤
S:杉浦
敗:和田
PayPay D

4月29日(木)

対戦カード 責任投手 会場
中日 2-6 阪神 勝:チェン
敗:福谷
バンテリンD
広島 3-5 DeNA 勝:濱口
S:三嶋
敗:玉村
マツダ
西武 2-5 ロッテ 勝:岩下
S:益田
敗:伊藤
メットライフ
ソフトバンク 2-1 日本ハム 勝:武田
S:森
敗:池田
PayPay D

4月30日(金)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 2-3 中日 勝:柳
S:R.マルティネス
敗:菅野
東京D
DeNA 0-4 ヤクルト 勝:金久保
敗:三上
横浜
阪神 4-2 広島 勝:秋山
S:スアレス
敗:九里
甲子園
日本ハム 1-5 西武 勝:髙橋
敗:バーヘイゲン
札幌D
楽天 8-1 ロッテ 勝:涌井
敗:中村稔
楽天生命
オリックス 5-4 ソフトバンク 勝:漆原
敗:岩嵜
京セラD

5月の試合結果

5月1日(土)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 6-9 中日 勝:小笠原
S:R.マルティネス
敗:今村
東京D
DeNA 10-2 ヤクルト 勝:エスコバー
敗:高梨
横浜
阪神 vs 広島 試合中止 甲子園
日本ハム 5-4 西武 勝:谷川
敗:増田
札幌D
楽天 3-0 ロッテ 勝:田中将
S:松井
敗:二木
楽天生命
オリックス 0-13 ソフトバンク 勝:マルティネス
敗:増井
京セラD

5月2日(日)

対戦カード 責任投手 会場
DeNA 8-7 ヤクルト 勝:山﨑
S:三嶋
敗:清水
横浜
阪神 7-3 広島 勝:ガンケル
敗:野村
甲子園
日本ハム vs 西武 試合中止 札幌D
楽天 5-6 ロッテ 勝:唐川
S:益田
敗:松井
楽天生命
オリックス 5-4 ソフトバンク 勝:山﨑福
S:能見
敗:松本
京セラD

5月3日(月)

対戦カード 責任投手 会場
中日 1-2 DeNA 勝:ピープルズ
S:三嶋
敗:梅津
バンテリンD
広島 2-3 巨人 勝:鍵谷
S:高梨
敗:森下
マツダ
西武 3-6 オリックス 勝:宮城
S:漆原
敗:宮川
メットライフ
ロッテ vs 日本ハム 試合中止 ZOZOマリン
ソフトバンク 4-7 楽天 勝:瀧中
S:二保
敗:松井
PayPay D

5月4日(火)

対戦カード 責任投手 会場
ヤクルト 5-11 阪神 勝:岩貞
敗:近藤
神宮
中日 8-4 DeNA 勝:大野雄
敗:大貫
バンテリンD
広島 1-1 巨人 マツダ
西武 6-6 オリックス メットライフ
ソフトバンク 6-4 楽天 勝:津森
S:モイネロ
敗:岸
PayPay D

5月5日(水)

対戦カード 責任投手 会場
ヤクルト 2-2 阪神 神宮
中日 0-4 DeNA 勝:濱口
敗:勝野
バンテリンD
広島 0-4 巨人 勝:サンチェス
敗:高野昴
マツダ
西武 6-2 オリックス 勝:今井
S:平良
敗:山本
メットライフ
ソフトバンク 5-5 楽天 PayPay D

5月7日(金)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 4-6 ヤクルト 勝:金久保
S:石山
敗:中川
東京D
DeNA 12-6 阪神 勝:三上
敗:小林
横浜
日本ハム 6-1 楽天 勝:バーヘイゲン
敗:涌井
札幌D
ロッテ 7-5 オリックス 勝:石川
S:益田
敗:山岡
ZOZOマリン
ソフトバンク 2-2 西武 PayPay D

5月8日(土)

対戦カード 責任投手 会場
DeNA 1-4 阪神 勝:伊藤将
S:スアレス
敗:ロメロ
横浜
中日 3-4 広島 勝:九里
S:栗林
敗:福谷
バンテリンD
日本ハム 4-1 楽天 勝:上沢
S:B.ロドリゲス
敗:田中将
札幌D
ロッテ 2-5 オリックス 勝:田嶋
S:能見
敗:美馬
ZOZOマリン
ソフトバンク 0-2 西武 勝:松本
S:ギャレット
敗:マルティネス
PayPay D

5月9日(日)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 7-5 ヤクルト 勝:高梨
敗:石山
東京D
DeNA 2-3 阪神 勝:馬場
S:スアレス
敗:ピープルズ
横浜
中日 2-0 広島 勝:柳
S:R.マルティネス
敗:玉村
バンテリンD
日本ハム 3-6 楽天 勝:早川
S:松井
敗:池田
札幌D
ロッテ 7-4 オリックス 勝:小島
S:益田
敗:増井
ZOZOマリン
ソフトバンク 3-1 西武 勝:和泉
S:モイネロ
敗:武隈
PayPay D

5月11日(火)

対戦カード 責任投手 会場
DeNA 2-4 巨人 勝:鍵谷
S:中川
敗:三嶋
横浜
阪神 4-4 中日 甲子園
日本ハム 1-9 オリックス 勝:宮城
敗:金子
東京D
楽天 3-3 西武 楽天生命
ソフトバンク 1-4 ロッテ 勝:二木
S:益田
敗:武田
PayPay D

5月12日(水)

対戦カード 責任投手 会場
ヤクルト 0-0 広島 神宮
DeNA 5-5 巨人 横浜
阪神 vs 中日 試合中止 甲子園
日本ハム 2-1 オリックス 勝:加藤
S:杉浦
敗:山本
東京D
楽天 4-3 西武 勝:則本昴
S:松井
敗:ニール
楽天生命
ソフトバンク 8-8 ロッテ PayPay D

5月13日(木)

対戦カード 責任投手 会場
ヤクルト vs 広島 試合中止 神宮
DeNA vs 巨人 試合中止 横浜
阪神 2-1 中日 勝:岩崎
S:スアレス
敗:又吉
甲子園

5月14日(金)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 1- 2 阪神 勝:青柳
S:スアレス
敗:畠
東京D
中日 1 - 4 ヤクルト 勝:今野
S:石山
敗:勝野
バンテリンD
広島 9 - 2 DeNA 勝:高橋昴
敗:ロメロ
マツダ
日本ハム 2 - 5 ソフトバンク 札幌D
ロッテ 4 - 4 西武 勝:石川
S:モイネロ
敗:伊藤
ZOZOマリン
オリックス 9 - 4 楽天 勝:山岡
敗:涌井
ほっと神戸

5月15日(土)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 5- 3 阪神 勝:サンチェス
S:野上
敗:伊藤将
東京D
中日 0 - 5 ヤクルト 勝:小川
敗:福谷
バンテリンD
広島 vs DeNA 試合中止 マツダ
日本ハム 3 - 7 ソフトバンク 勝:マルティネス
敗:バーヘイゲン
札幌D
ロッテ 0 - 3 西武 勝:松本
S:平良
敗:美馬
ZOZOマリン
オリックス 4 - 3 楽天 勝:竹安
S:K-鈴木
敗:田中将
ほっと神戸

5月16日(日)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 5- 6 阪神 勝:アルカンタラ
S:スアレス
敗:平内
東京D
中日 2 - 2 ヤクルト バンテリンD
広島 3 - 3 DeNA マツダ
日本ハム 2 - 2 ソフトバンク 札幌D
ロッテ 6 - 6 西武 ZOZOマリン
オリックス 0 - 1 阪神 勝:早川
敗:山﨑福
京セラD

5月18日(火)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 7- 2 広島 勝:戸郷
S:戸根
敗:大瀬良
東京D
DeNA 1 - 5 中日 勝:小笠原
敗:大貫
横浜
阪神 3 - 14 ヤクルト 勝:サイスニード
敗:西勇
甲子園
楽天 3 - 2 日本ハム 勝:宋家豪
S:B.ロドリゲス
敗:松井
楽天生命
西武 2 - 8 ソフトバンク 勝:武田
敗:ダーモディ
メットライフ
オリックス 6 - 5 ロッテ 勝:比嘉
S:村西
敗:鈴木
京セラD

5月19日(水)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 2- 10 広島 勝:九里
敗:髙橋
東京D
DeNA vs 中日 試合中止 横浜
阪神 3 - 1 ヤクルト 勝:西純
S:スアレス
敗:田口
甲子園
楽天 3 - 2 日本ハム 勝:則本昴
S:松井
敗:加藤
楽天生命
西武 5 - 6 ソフトバンク 勝:岩嵜
S:モイネロ
敗:ギャレット
メットライフ
オリックス 4 - 6 ロッテ 勝:岩下
S:益田
敗:山本
京セラD

5月20日(木)

対戦カード 責任投手 会場
DeNA vs 中日 試合中止 横浜
阪神 vd ヤクルト 試合中止 甲子園
楽天 1 - 4 日本ハム 勝:堀
S:杉浦
敗:福山
楽天生命
西武 7 - 2 ソフトバンク 勝:ニール
敗:石川
メットライフ

5月21日(金)

対戦カード 責任投手 会場
ヤクルト 3 - 5 DeNA 勝:山﨑
S:三嶋
敗:石山
神宮
中日 1 - 1 巨人 バンテリンD
広島 vs 阪神 試合中止 マツダ
西武 7 - 1 日本ハム 勝:髙橋
敗:伊藤
メットライフ
ロッテ 6 - 13 楽天 勝:涌井
敗:石川
ZOZOマリン

5月22日(土)

対戦カード 責任投手 会場
ヤクルト 1 - 0 DeNA 勝:小川
S:マクガフ
敗:濱口
神宮
中日 4 - 5 巨人 勝:サンチェス
S:鍵谷
敗:ロドリゲス
バンテリンD
西武 8 - 1 日本ハム 勝:松本
敗:バーヘイゲン
メットライフ
ロッテ 3 - 1 楽天 勝:唐川
S:益田
敗:福山
ZOZOマリン
ソフトバンク 7 - 2 オリックス 勝:マルティネス
敗:田嶋
PayPay D

5月23日(日)

対戦カード 責任投手 会場
ヤクルト 10 - 5 DeNA 勝:スアレス
敗:今永
神宮
中日 4 - 1 巨人 勝:福谷
S:R.マルティネス
敗:今村
バンテリンD
西武 3 - 10 日本ハム 勝:アーリン
敗:平井
メットライフ
ロッテ 5 - 6 楽天 勝:早川
S:松井
敗:小島
ZOZOマリン
ソフトバンク 7 - 2 オリックス 勝:和田
敗:山﨑福
PayPay D

5月25日(火)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 9 - 4 楽天 勝:戸郷
敗:岸
東京D
ヤクルト 2 - 4 日本ハム 勝:上沢
S:杉浦
敗:金久保
神宮
DeNA 10 - 3 オリックス 勝:ピープルズ
敗:山岡
横浜
中日 2 - 0 ソフトバンク 勝:柳
S:又吉
敗:武田
バンテリンD
阪神 3 - 5 ロッテ 勝:佐々木千
S:益田
敗:岩崎
甲子園
広島 vs 西武 試合中止 マツダ

5月26日(水)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 5 - 2 楽天 勝:髙橋
S:デラロサ
敗:則本昴
東京D
ヤクルト 4 - 3 日本ハム 勝:田口
S:マフガフ
敗:加藤
神宮
DeNA 5 - 14 オリックス 勝:宮城
敗:大貫
横浜
中日 4 - 3 ソフトバンク 勝:福
S:又吉
敗:泉
バンテリンD
阪神 3 - 2 ロッテ 勝:秋山
S:スアレス
敗:岩下
甲子園

5月27日(木)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 0 - 2 楽天 勝:瀧中
S:松井
敗:横川
東京D
ヤクルト 5 - 2 日本ハム 勝:奥川
S:マフガフ
敗:池田
神宮
DeNA 11 - 8 オリックス 勝:石田
敗:張
横浜
中日 3 - 3 ソフトバンク バンテリンD
阪神 4 - 6 ロッテ 勝:佐々木朗
S:益田
敗:アルカンタラ
甲子園
広島 4 - 4 西武 マツダ

5月28日(金)

対戦カード 責任投手 会場
日本ハム 10 - 1 中日 勝:伊藤
敗:大野雄
札幌D
楽天 6 - 7 DeNA 勝:国吉
S:三嶋
敗:涌井
楽天生命
西武 7 - 10 阪神 勝:齋藤
S:スアレス
敗:ギャレット
メットライフ
ロッテ 8 - 10 広島 勝:森浦
S:栗林
敗:鈴木
ZOZOマリン
オリックス 9 - 2 ヤクルト 勝:山本
敗:バンデンハーク
京セラD
ソフトバンク 9 - 3 巨人 勝:石川
敗:畠
PayPay D

5月29日(土)

対戦カード 責任投手 会場
日本ハム 4 - 7 中日 勝:福
S:又吉
敗:B.ロドリゲス
札幌D
楽天 1 - 1 DeNA 楽天生命
西武 1 - 0 阪神 勝:今井
S:平良
敗:伊藤将
メットライフ
ロッテ 7 - 3 広島 勝:美馬
敗:玉村
ZOZOマリン
オリックス 4 - 7 ヤクルト 勝:小川
S:マクガフ
敗:田嶋
京セラD
ソフトバンク 8 - 3 巨人 勝:マルティネス
敗:サンチェス
PayPay D

5月30日(日)

対戦カード 責任投手 会場
日本ハム 1 - 4 中日 勝:福谷
S:又吉
敗:アーリン
札幌D
楽天 5 - 1 DeNA 勝:酒居
敗:石田
楽天生命
西武 8 - 9 阪神 勝:及川
S:スアレス
敗:與座
メットライフ
ロッテ 7 - 1 広島 勝:小島
敗:ネバラスカス
ZOZOマリン
オリックス 8 - 7 ヤクルト 勝:富山
S:K-鈴木
敗:石山
京セラD
ソフトバンク 3 - 4 巨人 勝:戸郷
S:デラロサ
敗:和田
PayPay D

6月の試合結果

6月1日(火)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 4 - 4 西武 東京D
ヤクルト 7 - 4 楽天 勝:大西
S:マクガフ
敗:酒居
神宮
DeNA 4 - 3 ソフトバンク 勝:三上
S:三嶋
敗:松本
横浜
中日 1 - 0 ロッテ 勝:柳
敗:二木
バンテリンD
阪神 2 - 5 オリックス 勝:山岡
S:平野佳
敗:岩崎
甲子園
マツダ 3 - 7 日本ハム 勝:上沢
敗:大瀬良
マツダ

6月2日(水)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 4 - 3 西武 勝:戸根
S:ビエイラ
敗:ダーモディ
東京D
ヤクルト 1 - 3 楽天 勝:則本昴
S:松井
敗:田口
神宮
DeNA 1 - 1 ソフトバンク 横浜
中日 2 - 2 ロッテ バンテリンD
阪神 2 - 1 オリックス 勝:秋山
S:スアレス
敗:宮城
甲子園
マツダ 3 - 0 日本ハム 勝:森浦
S:栗林
敗:加藤
マツダ

6月3日(木)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 4 - 4 西武 東京D
ヤクルト 2 - 4 楽天 勝:瀧中
S:松井
敗:サイスニード
神宮
DeNA 4 - 3 ソフトバンク 勝:エスコバー
S:三嶋
敗:泉
横浜
中日 4 - 3 ロッテ 勝:祖父江
S:又吉
敗:唐川
バンテリンD
阪神 3 - 7 オリックス 勝:村西
敗:岩崎
甲子園
マツダ vs 日本ハム ノーゲーム マツダ

6月4日(金)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 6 - 0 日本ハム 勝:メルセデス
敗:池田
東京D
ヤクルト 10 - 1 西武 勝:石川
敗:髙橋
神宮
DeNA 7 - 11 ロッテ 勝:大嶺
S:益田
敗:国吉
横浜
中日 1 - 2 オリックス 勝:山本
S:平野佳
敗:大野雄
バンテリンD
阪神 6 - 1 ソフトバンク 勝:青柳
敗:石川
甲子園
マツダ 5 - 12 楽天 勝:涌井
敗:中村祐
マツダ

6月5日(土)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 4 - 6 日本ハム 勝:河野
敗:戸郷
東京D
ヤクルト 3 - 6 西武 勝:宮川
S:平良
敗:マクガフ
神宮
DeNA 11 - 9 ロッテ 勝:濱口
S:三嶋
敗:美馬
横浜
中日 6 - 3 オリックス 勝:山本
S:又吉
敗:田嶋
バンテリンD
阪神 2 - 10 ソフトバンク 勝:マルティネス
敗:伊東将
甲子園
マツダ 3 - 7 楽天 勝:安樂
敗:塹江
マツダ

6月6日(日)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 2 - 4 日本ハム 勝:伊藤
S:杉浦
敗:菅野
東京D
ヤクルト 9 - 6 西武 勝:今野
S:マクガフ
敗:宮川
神宮
DeNA 4 - 3 ロッテ 勝:三嶋
敗:益田
横浜
中日 0 - 4 オリックス 勝:増井
敗:福谷
バンテリンD
阪神 3 - 8 ソフトバンク 勝:和田
敗:西純
甲子園
広島 4 - 6 楽天 勝:早川
S:松井
敗:高橋昴
マツダ

6月8日(火)

対戦カード 責任投手 会場
日本ハム 2 - 3 阪神 勝:馬場
S:スアレス
敗:杉浦
札幌D
楽天 5 - 2 中日 勝:岸
S:松井
敗:柳
楽天生命
西武 8 - 3 DeNA 勝:松本
敗:ピープルズ
メットライフ
ロッテ 7 - 4 ヤクルト 勝:二木
S:益田
敗:奥川
ZOZOマリン
オリックス 3 - 3 巨人 京セラD
ソフトバンク 1 - 1 広島 PayPay D

6月9日(水)

対戦カード 責任投手 会場
日本ハム 3 - 10 阪神 勝:秋山
敗:加藤
札幌D
楽天 3 - 7 中日 勝:小笠原
敗:則本昴
楽天生命
西武 8 - 8 DeNA メットライフ
ロッテ 3 - 5 ヤクルト 勝:田口
S:マクガフ
敗:岩下
ZOZOマリン
オリックス 3 - 1 巨人 勝:宮城
S:平野佳
敗:サンチェス
京セラD
ソフトバンク 8 - 4 広島 勝:東浜
敗:野村
PayPay D

6月10日(木)

対戦カード 責任投手 会場
日本ハム 2 - 4 阪神 勝:アルカンタラ
S:スアレス
敗:アーリン
札幌D
楽天 6 - 2 中日 勝:瀧中
敗:勝野
楽天生命
西武 5 - 3 DeNA 勝:内海
S:平良
敗:坂本
メットライフ
ロッテ 2 - 1 ヤクルト 勝:唐川
S:益田
敗:清水
ZOZOマリン
オリックス 6 - 0 巨人 勝:山﨑福
敗:髙橋
京セラD
ソフトバンク 1 - 1 広島 PayPay D

6月11日(金)

対戦カード 責任投手 会場
日本ハム 0 - 4 DeNA 勝:濱口
敗:金子
札幌D
楽天 2 - 3 阪神 勝:青柳
S:スアレス
敗:涌井
楽天生命
西武 5 - 6 中日 勝:大野雄
S:又吉
敗:髙橋
メットライフ
ロッテ 1 - 5 巨人 勝:メルセデス
敗:大嶺
ZOZOマリン
オリックス 4 - 0 広島 勝:山本
敗:森浦
京セラD
ソフトバンク 0 - 1 ヤクルト 勝:石川
S:マクガフ
敗:石川
PayPay D

6月12日(土)

対戦カード 責任投手 会場
日本ハム 4 - 3 DeNA 勝:池田
S:杉浦
敗:京山
札幌D
楽天 1 - 9 阪神 勝:伊藤将
敗:田中将
楽天生命
西武 7 - 3 中日 勝:今井
敗:岡野
メットライフ
ロッテ 4 - 11 巨人 勝:戸郷
敗:美馬
ZOZOマリン
オリックス 3 - 2 広島 勝:田嶋
S:平野佳
敗:森下
京セラD
ソフトバンク 2 - 4 ヤクルト 勝:小川
S:マクガフ
敗:板東
PayPay D

6月13日(日)

対戦カード 責任投手 会場
日本ハム 1 - 4 DeNA 勝:今永
S:三嶋
敗:バーヘイゲン
札幌D
楽天 5 - 6 阪神 勝:藤浪
S:スアレス
敗:松井
楽天生命
西武 4 - 3 中日 勝:ギャレット
S:平良
敗:福谷
メットライフ
ロッテ 5 - 4 巨人 勝:小島
S:益田
敗:菅野
ZOZOマリン
オリックス 9 - 8 広島 勝:ヒギンス
敗:栗林
京セラD
ソフトバンク 4 - 6 ヤクルト 勝:高橋
S:マクガフ
敗:和田
PayPay D

6月14日(月)

対戦カード 責任投手 会場
広島 2 - 3 西武 勝:森脇
S:平良
敗:コルニエル
マツダ

6月15日(火)

対戦カード 責任投手 会場
広島 5 - 3 西武 勝:塹江
S:栗林
敗:ギャレット
マツダ

6月16日(水)

対戦カード 責任投手 会場
広島 1 - 8 西武 勝:伊藤
敗:九里
マツダ

6月18日(金)

対戦カード 責任投手 会場
ヤクルト 5 - 2 中日 勝:石川
S:マクガフ
敗:柳
神宮
DeNA 4 - 7 広島 勝:玉村
S:栗林
敗:濱口
東京D
阪神 7 - 1 巨人 勝:西勇
敗:メルセデス
甲子園
楽天 2 - 5 オリックス 勝:山本
S:平野佳
敗:涌井
楽天生命
西武 0 - 5 ロッテ 勝:岩下
敗:髙橋
メットライフ
ソフトバンク 1 - 2 日本ハム 勝:上沢
敗:石川
PayPay D

6月19日(土)

対戦カード 責任投手 会場
ヤクルト 3 - 7 中日 勝:小笠原
敗:小川
神宮
DeNA 11 - 12 広島 勝:森下
S:栗林
敗:ピープルズ
東京D
阪神 2 - 6 巨人 勝:戸郷
敗:伊藤将
甲子園
楽天 vs オリックス 試合中止 楽天生命
西武 7 - 2 ロッテ 勝:今井
敗:中村稔
メットライフ
ソフトバンク 5 - 5 日本ハム PayPay D

6月20日(日)

対戦カード 責任投手 会場
ヤクルト 2 - 1 中日 勝:奥川
S:マクガフ
敗:勝野
神宮
DeNA 10 - 8 広島 勝:砂田
敗:大道
東京D
阪神 1 - 2 巨人 勝:髙橋
S:ビエイラ
敗:秋山
甲子園
楽天 0 - 3 オリックス 勝:宮城
S:平野佳
敗:早川
楽天生命
西武 3 - 3 ロッテ メットライフ
ソフトバンク 1 - 1 日本ハム PayPay D

6月21日(月)

対戦カード 責任投手 会場
楽天 3 - 4 オリックス 勝:山﨑福
S:平野佳
敗:瀧中
楽天生命

6月22日(火)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 6 - 1 DeNA 勝:サンチェス
敗:中川
金沢
中日 1 - 2 阪神 勝:青柳
S:スアレス
敗:大野雄
バンテリンD
広島 1 - 6 ヤクルト 勝:田口
敗:大瀬良
マツダ
西武 2 - 0 楽天 勝:松本
S:平良
敗:岸
メットライフ
ロッテ 4 - 6 ソフトバンク 勝:レイ
S:岩嵜
敗:二木
ZOZOマリン
オリックス 5 - 2 日本ハム 勝:富山
敗:バーヘイゲン
京セラD

6月23日(水)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 4 - 2 DeNA 勝:山口
S:ビエイラ
敗:今永
富山
中日 6 - 2 阪神 勝:福谷
敗:藤浪
バンテリンD
広島 5 - 8 ヤクルト 勝:大西
S:マクガフ
敗:九里
マツダ
西武 4 - 6 楽天 勝:田中将
S:松井
敗:渡邉
メットライフ
ロッテ 1 - 1 ソフトバンク ZOZOマリン
オリックス 3 - 1 日本ハム 勝:田嶋
S:平野佳
敗:池田
京セラD

6月24日(木)

対戦カード 責任投手 会場
中日 0 - 6 阪神 勝:ガンケル
敗:岡野
バンテリンD
広島 1 - 4 ヤクルト 勝:高橋
S:マクガフ
敗:高橋昴
マツダ
ロッテ 2 - 7 ソフトバンク 勝:武田
敗:佐々木朗
ZOZOマリン
オリックス 2 - 5 日本ハム 勝:伊藤
S:杉浦
敗:増井
京セラD

6月25日(金)

対戦カード 責任投手 会場
ヤクルト 1 - 7 巨人 勝:メルセデス
敗:石川
神宮
阪神 0 - 3 DeNA 勝:濱口
S:三嶋
敗:西勇
甲子園
広島 3 - 6 中日 勝:柳
S:又吉
敗:塹江
マツダ
楽天 5 - 1 ソフトバンク 勝:則本昴
敗:石川
楽天生命
オリックス 1 - 3 西武 勝:髙橋
S:平良
敗:平野佳
京セラD

6月26日(土)

対戦カード 責任投手 会場
ヤクルト 3 - 10 巨人 勝:戸郷
敗:小川
神宮
阪神 1 - 3 DeNA 勝:阪口
S:三嶋
敗:及川
甲子園
広島 11 - 5 中日 勝:大道
敗:小笠原
マツダ
日本ハム 1 - 3 ロッテ 勝:岩下
S:益田
敗:上沢
静岡
楽天 3 - 2 ソフトバンク 勝:西口
S:松井
敗:マルティネス
楽天生命
オリックス 3 - 3 西武 京セラD

6月27日(日)

対戦カード 責任投手 会場
ヤクルト 2 - 5 巨人 勝:髙橋
S:ビエイラ
敗:スアレス
神宮
阪神 3 - 8 DeNA 勝:大貫
敗:秋山
甲子園
広島 1 - 1 中日 マツダ
日本ハム 3 - 8 ロッテ 勝:小島
敗:加藤
静岡
楽天 3 - 2 ソフトバンク 勝:安樂
S:松井
敗:和田
楽天生命
オリックス 10 - 0 西武 勝:宮城
敗:ニール
京セラD

6月28日(月)

対戦カード 責任投手 会場
ソフトバンク 2 - 5 西武 勝:松本
S:平良
敗:レイ
京セラD

6月29日(火)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 11 - 8 広島 勝:高梨
S:ビエイラ
敗:森浦
東京D
DenA 3 - 2 中日 勝:坂本
S:シャッケルフォード
敗:大野雄
神宮
阪神 5 - 3 ヤクルト 勝:青柳
S:スアレス
敗:田口
甲子園
楽天 5 - 5 日本ハム 楽天生命
オリックス 5 - 5 ロッテ 京セラD

6月30日(水)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 0 - 1 広島 勝:九里
S:栗林
敗:山口
東京D
DenA 9 - 4 中日 勝:今永
敗:福谷
神宮
阪神 2 - 2 ヤクルト 甲子園
楽天 0 - 3 日本ハム 勝:立野
S:杉浦
敗:田中将
楽天生命
オリックス 5 - 0 ロッテ 勝:田嶋
敗:鈴木
京セラD
ソフトバンク 9 - 1 西武 勝:東浜
敗:平井
北九州

7月の試合結果

7月1日(木)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 10 - 4 広島 勝:戸根
S:直江
敗:高橋昴
東京D
阪神 1 - 6 ヤクルト 勝:清水
敗:スアレス
甲子園
楽天 1 - 2 日本ハム 勝:伊藤
S:杉浦
敗:岸
楽天生命
ソフトバンク 0 - 1 西武 勝:髙橋
S:平良
敗:武田
PayPay D

7月2日(金)

対戦カード 責任投手 会場
DeNA vs 巨人 試合中止 神宮
中日 3 - 9 ヤクルト 勝:大西
敗:柳
バンテリンD
広島 7 - 1 阪神 勝:玉村
敗:西勇
マツダ
西武 3 - 5 オリックス 勝:山本
S:平野佳
敗:渡邉
メットライフ
ロッテ vs 楽天 試合中止 ZOZOマリン

7月3日(土)

対戦カード 責任投手 会場
DeNA 1 - 3 巨人 勝:メルセデス
S:ビエイラ
敗:阪口
神宮
中日 1 - 5 ヤクルト 勝:小川
敗:小笠原
バンテリンD
広島 0 - 5 阪神 勝:伊藤将
敗:大道
マツダ
日本ハム 1 - 7 ソフトバンク 勝:マルティネス
敗:上沢
那覇
西武 0 - 8 オリックス 勝:山﨑福
敗:今井
メットライフ
ロッテ 5 - 3 楽天 勝:フローレス
S:益田
敗:宋家豪
ZOZOマリン

7月4日(日)

対戦カード 責任投手 会場
DeNA 3 - 2 巨人 勝:大貫
S:三嶋
敗:髙橋
神宮
中日 3 - 3 ヤクルト バンテリンD
広島 4 - 3 阪神 勝:森下
S:栗林
敗:石井大
マツダ
日本ハム 0 - 5 ソフトバンク 勝:レイ
敗:池田
那覇
西武 2 - 3 オリックス 勝:宮城
S:平野佳
敗:ニール
メットライフ
ロッテ 8 - 6 楽天 勝:小島
S:益田
敗:瀧中
ZOZOマリン

7月5日(月)

対戦カード 責任投手 会場
ロッテ 8 - 1 楽天 勝:岩下
敗:西口
ZOZOマリン

7月6日(火)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 2 - 3 中日 勝:谷元
S:R.マルティネス
敗:高梨
前橋
ヤクルト 1 - 5 阪神 勝:青柳
S:スアレス
敗:田口
神宮
広島 2 - 4 DeNA 勝:シャッケルフォード
S:三嶋
敗:フランスア
マツダ
日本ハム 4 - 3 西武 勝:杉浦
敗:平良
旭川
ロッテ 11 - 3 ソフトバンク 勝:二木
敗:千賀
ZOZOマリン
オリックス 2 - 7 楽天 勝:則本昴
敗:平野佳
京セラD

7月7日(水)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 3 - 1 中日 勝:山口
S:ビエイラ
敗:福谷
東京D
ヤクルト 6 - 4 阪神 勝:清水
S:マクガフ
敗:齋藤
神宮
広島 3 - 3 DeNA マツダ
日本ハム 2 - 1 西武 勝:バーヘイゲン
S:杉浦
敗:髙橋
旭川
ロッテ 4 - 1 ソフトバンク 勝:河村
S:益田
敗:東浜
ZOZOマリン
オリックス 5 - 6 楽天 勝:ブセニッツ
S:松井
敗:漆原
京セラD

7月8日(木)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 0 - 1 中日 勝:柳
S:R.マルティネス
敗:直江
東京D
ヤクルト 5 - 6 阪神 勝:馬場
S:スアレス
敗:清水
神宮
広島 5 - 3 DeNA 勝:フランスア
S:栗林
敗:エスコバー
マツダ
オリックス 1 - 1 楽天 京セラD

7月9日(金)

対戦カード 責任投手 会場
ヤクルト 4 - 3 広島 勝:吉田大喜
敗:フランスア
神宮
中日 3 - 1 DeNA 勝:小笠原
S:R.マルティネス
敗:有吉
バンテリンD
阪神 4 - 1 巨人 勝:秋山
敗:戸郷
甲子園
ロッテ 1 - 1 日本ハム 勝:伊藤
敗:佐々木朗
ZOZOマリン
ソフトバンク 0 - 8 オリックス 勝:山本
敗:武田
PayPay D

7月10日(土)

対戦カード 責任投手 会場
ヤクルト 0 - 5 広島 勝:大道
敗:原
神宮
中日 6 - 2 DeNA 勝:松葉
敗:阪口
バンテリンD
阪神 1 - 8 巨人 勝:メルセデス
敗:伊藤将
甲子園
楽天 2 - 6 西武 勝:今井
敗:涌井
楽天生命
ロッテ 4 - 4 日本ハム ZOZOマリン
ソフトバンク 3 - 1 オリックス 勝:マルティネス
S:岩嵜
敗:山﨑福
PayPay D

7月11日(日)

対戦カード 責任投手 会場
ヤクルト vs 広島 試合中止 神宮
中日 5 - 5 DeNA バンテリンD
阪神 0 - 1 巨人 勝:髙橋
S:ビエイラ
敗:西勇
甲子園
楽天 9 - 3 西武 勝:酒居
敗:十亀
楽天生命
ロッテ vs 日本ハム 試合中止 ZOZOマリン
ソフトバンク 7 - 4 オリックス 勝:モイネロ
S:岩嵜
敗:ヒギンス
PayPay D

7月12日(月)

対戦カード 責任投手 会場
阪神 4 - 3 DeNA 勝:及川
敗:三嶋
甲子園
広島 6 - 2 中日 勝:大瀬良
敗:大野雄
マツダ
ソフトバンク 8 - 0 楽天 勝:レイ
敗:則本昴
PayPay D

7月13日(火)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 6 - 14 ヤクルト 勝:奥川
敗:サンチェス
東京D
阪神 2 - 8 DeNA 勝:坂本
敗:アルカンタラ
甲子園
広島 8 - 3 中日 勝:九里
敗:福谷
マツダ
日本ハム 0 - 5 オリックス 勝:増井
敗:池田
釧路
西武 6 - 7 ロッテ 勝:岩下
S:益田
敗:松本
メットライフ
ソフトバンク 2 - 6 楽天 勝:田中将
敗:石川
PayPay D

7月14日(水)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 7 - 11 ヤクルト 勝:スアレス
敗:今村
東京D
阪神 3 - 4 DeNA 勝:今永
S:三嶋
敗:ガンケル
甲子園
広島 2 - 0 中日 勝:森下
S:栗林
敗:柳
マツダ
日本ハム 6 - 2 オリックス 勝:河野
敗:田嶋
帯広
西武 8 - 3 ロッテ 勝:髙橋
敗:小島
メットライフ
ソフトバンク 2 - 4 楽天 勝:岸
S:松井
敗:東浜
PayPay D

7月16日(金)

対戦カード 責任投手 会場
パ・リーグ 4 - 5 セ・リーグ 勝:ビエイラ
敗:益田
メットライフ

7月17日(土)

対戦カード 責任投手 会場
パ・リーグ 4 - 3 セ・リーグ 勝:宋家豪
敗:栗林
楽天生命

7月27日(火)エキシビションマッチ

対戦カード 会場
オリックス 2 - 5 ヤクルト 京セラD
阪神 6 - 4 ロッテ 甲子園
広島 4 - 1 日本ハム マツダ
ソフトバンク 4 - 3 DeNA PayPay D

7月28日(水)エキシビションマッチ

対戦カード 会場
中日 5 - 1 西武 バンテリンD
ヤクルト 4 - 3 オリックス 京セラD
阪神 2 - 9 ロッテ 甲子園
広島 3 - 5 日本ハム マツダ
ソフトバンク 5 - 4 DeNA PayPay D

7月29日(木)エキシビションマッチ

対戦カード 会場
中日 2 - 1 西武 バンテリンD
阪神 6 - 4 ロッテ 甲子園

7月30日(金)エキシビションマッチ

対戦カード 会場
楽天 1 - 1 DeNA 楽天生命
阪神 3 - 2 西武 甲子園
広島 5 - 10 ロッテ マツダ
ソフトバンク 1 - 1 ヤクルト PayPay D

7月31日(土)エキシビションマッチ

対戦カード 会場
楽天 1 - 2 DeNA 楽天生命
中日 4 - 1 日本ハム バンテリンD
オリックス 4 - 3 巨人 京セラD
阪神 6 - 3 西武 甲子園
広島 1 - 8 ロッテ マツダ
ソフトバンク 3 - 5 ヤクルト PayPay D

8月の試合結果

8月1日(日)エキシビションマッチ

対戦カード 会場
楽天 6 - 4 DeNA 楽天生命
中日 2 - 6 日本ハム バンテリンD
オリックス 11 - 7 巨人 京セラD
阪神 3 - 0 西武 甲子園
ロッテ 2 - 2 広島 マツダ

8月3日(火)エキシビションマッチ

対戦カード 会場
楽天 7 - 0 ヤクルト 楽天生命
中日 2 - 5 ロッテ バンテリンD
オリックス 2 - 2 阪神 京セラD
広島 5 - 3 西武 マツダ
ソフトバンク 7 - 4 巨人 PayPay D

8月4日(水)エキシビションマッチ

対戦カード 会場
日本ハム 5 - 2 DeNA 函館
楽天 0 - 2 ヤクルト 楽天生命
中日 4 - 0 ロッテ バンテリンD
オリックス 8 - 3 阪神 京セラD
広島 4 - 5 西武 マツダ
ソフトバンク 6 - 6 巨人 PayPay D

8月5日(木)エキシビションマッチ

対戦カード 会場
日本ハム 4 - 1 DeNA 函館
中日 6 - 2 ロッテ バンテリンD
楽天 2 - 2 ヤクルト 楽天生命
ソフトバンク 2 - 2 巨人 PayPay D

8月6日(金)エキシビションマッチ

対戦カード 会場
日本ハム 8 - 4 DeNA 函館
オリックス 0 - 1 阪神 京セラD

8月8日(日)エキシビションマッチ

対戦カード 会場
日本ハム 4 - 4 巨人 函館
楽天 3 - 0 阪神 楽天生命
ヤクルト 5 - 1 ロッテ ZOZOマリン
中日 3 - 2 西武 バンテリンD
DeNA 5 - 4 オリックス 京セラD

8月9日(月)エキシビションマッチ

対戦カード 会場
日本ハム 3 - 3 巨人 函館
楽天 (試合中止) 阪神 楽天生命
ロッテ (試合中止) ヤクルト ZOZOマリン
中日 2 - 7 西武 バンテリンD
オリックス 11 - 2 DeNA 京セラD
広島 8 - 2 ソフトバンク マツダ

8月10日(火)エキシビションマッチ

対戦カード 会場
楽天 2 - 0 阪神 楽天生命
ロッテ 5 - 3 ヤクルト ZOZOマリン
中日 7 - 1 西武 バンテリンD
広島 1 - 3 ソフトバンク マツダ

8月13日(金)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 4 - 2 中日 勝:桜井
S:ビエイラ
敗:又吉
東京D
阪神 3 - 9 広島 勝:大瀬良
敗:西勇
京セラD
西武 0 - 5 楽天 勝:岸
敗:松本
メットライフ
ロッテ 3 - 6 オリックス 勝:宮城
S:平野佳
敗:二木
ZOZOマリン
ソフトバンク 3 - 0 日本ハム 勝:石川
S:岩嵜
敗:加藤
PayPay D

8月14日(土)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 6 - 1 中日 勝:メルセデス
敗:ロドリゲス
東京D
DeNA vs ヤクルト 試合中止 新潟
阪神 9 - 3 広島 勝:二保
敗:九里
京セラD
西武 6 - 7 楽天 勝:酒居
S:松井
敗:増田
メットライフ
ロッテ 4 - 2 オリックス 勝:美馬
S:益田
敗:田嶋
ZOZOマリン
ソフトバンク 2 - 0 日本ハム 勝:東浜
S:岩嵜
敗:上沢
PayPay D

8月15日(日)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 4 - 2 中日 勝:今村
S:ビエイラ
敗:小笠原
東京D
DeNA 1 - 4 ヤクルト 勝:奥川
S:マクガフ
敗:今永
新潟
阪神 3 - 0 広島 勝:秋山
S:岩嵜
敗:大道
京セラD
西武 10 - 2 楽天 勝:渡邉
敗:涌井
メットライフ
ロッテ 3  -  5 オリックス 勝:山﨑福
S:平野佳
敗:小野
ZOZOマリン
ソフトバンク 0 - 0 日本ハム PayPay D

8月17日(火)

対戦カード 責任投手 会場
ヤクルト 13 - 3 巨人 勝:今野
敗:今村
松山
DeNA 2 - 6 阪神 勝:青柳
敗:濱口
東京D
中日 3 - 0 広島 勝:福谷
S:R.マルティネス
敗:森下
バンテリンD
楽天 vs ソフトバンク 試合中止 楽天生命
ロッテ 2 - 8 西武 勝:髙橋
敗:岩下
ZOZOマリン
オリックス vs 日本ハム 試合中止 ほっと神戸

8月18日(水)

対戦カード 責任投手 会場
ヤクルト 2 - 3 巨人 勝:畠
S:ビエイラ
敗:石山
松山
DeNA 2 - 5 阪神 勝:伊藤将
S:スアレス
敗:エスコバー
東京D
中日 3 - 0 広島 勝:松葉
S:R.マルティネス
敗:玉村
バンテリンD
楽天 0 - 3 ソフトバンク 勝:千賀
S:岩嵜
敗:早川
楽天生命
ロッテ 5 - 3 西武 勝:小島
S:益田
敗:ニール
ZOZOマリン
オリックス 5 - 2 日本ハム 勝:吉田凌
S:平野佳
敗:河野
ほっと神戸

8月19日(木)

対戦カード 責任投手 会場
DeNA 5 - 4 阪神 勝:坂本
S:三嶋
敗:藤浪
東京D
中日 1 - 3 広島 勝:大瀬良
S:栗林
敗:大野雄
バンテリンD
ロッテ 3 - 3 西武 ZOZOマリン
オリックス vs 日本ハム 試合中止 ほっと神戸

8月20日(金)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 1 - 6 DeNA 勝:京山
敗:山口
東京D
中日 6 - 0 阪神 勝:柳
敗:西勇
バンテリンD
広島 5 - 4 ヤクルト 勝:塹江
S:栗林
敗:田口
マツダ
日本ハム 3 - 3 楽天 札幌D
オリックス 2 - 1 西武 勝:山本
敗:平良
京セラD
ソフトバンク 3 - 5 ロッテ 勝:佐々木千
S:益田
敗:岩嵜
PayPay D

8月21日(土)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 2 - 7 DeNA 勝:平田
敗:戸郷
東京D
中日 6 - 2 阪神 勝:田島
敗:二保
バンテリンD
広島 3 - 8 ヤクルト 勝:サイスニード
敗:大道
マツダ
日本ハム 4 - 8 楽天 勝:岸
敗:伊藤
札幌D
オリックス 2 - 0 西武 勝:宮城
S:平野佳
敗:今井
京セラD
ソフトバンク 6 - 8 ロッテ 勝:佐々木千
S:国吉
敗:岩嵜
PayPay D

8月22日(日)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 4 - 4 DeNA 東京D
中日 0 - 2 阪神 勝:秋山
S:スアレス
敗:小笠原
バンテリンD
広島 vs ヤクルト 試合中止 マツダ
日本ハム 2 - 1 楽天 勝:上沢
S:杉浦
敗:涌井
札幌D
オリックス 3 - 10 西武 勝:與座
敗:山﨑福
京セラD
ソフトバンク 4 - 2 ロッテ 勝:笠谷
S:板東
敗:ハーマン
PayPay D

8月24日(火)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 3 - 1 広島 勝:メルセデス
S:ビエイラ
敗:森下
東京D
ヤクルト 2 - 1 中日 勝:今野
S:マクガフ
敗:福谷
静岡
阪神 8 - 2 DeNA 勝:青柳
敗:濱口
京セラD
日本ハム 3 - 3 ロッテ 札幌D
楽天 vs オリックス 試合中止 楽天生命
西武 4 - 4 ソフトバンク メットライフ

8月25日(水)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 5 - 3 広島 勝:中川
S:ビエイラ
敗:コルニエル
東京D
ヤクルト 3 - 3 中日 静岡
阪神 2 - 10 DeNA 勝:大貫
敗:伊藤将
京セラD
日本ハム 4 - 7 ロッテ 勝:東妻
S:益田
敗:河野
札幌D
楽天 2 - 2 オリックス 楽天生命
西武 1 - 6 ソフトバンク 勝:千賀
敗:ニール
メットライフ

8月26日(木)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 2 - 11 広島 勝:九里
敗:菅野
東京D
阪神 9 - 3 DeNA 勝:ガンケル
敗:坂本
京セラD
楽天 7 - 6 オリックス 勝:則本昴
S:宋家豪
敗:山﨑颯
楽天生命
西武 3 - 0 ソフトバンク 勝:渡邉
S:平良
敗:笠谷
メットライフ

8月27日(金)

対戦カード 責任投手 会場
ヤクルト 0 - 4 DeNA 勝:京山
敗:奥川
東京D
中日 4 - 1 巨人 勝:大野雄
S:R.マルティネス
敗:山口
バンテリンD
広島 6 - 4 阪神 勝:大瀬良
S:栗林
敗:西勇
マツダ
楽天 1 - 3 ロッテ 勝:国吉
S:益田
敗:安樂
楽天生命
西武 2 - 7 日本ハム 勝:井口
敗:松本
メットライフ
オリックス 2 - 0 ソフトバンク 勝:山本
敗:マルティネス
京セラD

8月28日(土)

対戦カード 責任投手 会場
ヤクルト 2 - 2 DeNA 東京D
中日 1 - 1 巨人 バンテリンD
広島 7 - 6 阪神 勝:ケムナ
S:栗林
敗:村上
マツダ
楽天 1 - 5 ロッテ 勝:佐々木朗
敗:岸
楽天生命
西武 8 - 8 日本ハム メットライフ
オリックス 2 - 2 ソフトバンク 京セラD

8月29日(日)

対戦カード 責任投手 会場
ヤクルト 5 - 2 DeNA 勝:原
敗:今永
東京D
中日 1 - 5 巨人 勝:髙橋
敗:小笠原
バンテリンD
広島 5 - 0 阪神 勝:床田
敗:秋山
マツダ
楽天 0 - 1 ロッテ 勝:佐々木千
S:益田
敗:宋家豪
楽天生命
西武 0 - 6 日本ハム 勝:伊藤
敗:本田
メットライフ
オリックス 6 - 3 ソフトバンク 勝:バルガス
S:平野佳
敗:スチュワート・ジュニア
京セラD

8月31日(火)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 10 - 8 ヤクルト 勝:鍵谷
S:ビエイラ
敗:坂本
岐阜
DeNA 7 - 6 広島 勝:エスコバー
S:三嶋
敗:島内
横浜
阪神 5 - 8 中日 勝:田島
S:R.マルティネス
敗:及川
甲子園
日本ハム 3 - 1 オリックス 勝:上沢
S:B.ロドリゲス
敗:山﨑福
札幌D
ロッテ 5 - 1 西武 勝:美馬
敗:髙橋
ZOZOマリン
ソフトバンク 3 - 6 楽天 勝:西口
S:宋家豪
敗:東浜
宮崎

9月の試合結果

9月1日(水)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 2 - 0 ヤクルト 勝:菅野
S:ビエイラ
敗:高橋
京セラD
DeNA 7 - 2 広島 勝:大貫
敗:玉村
横浜
阪神 2 - 1 中日 勝:伊藤将
S:スアレス
敗:松葉
甲子園
日本ハム 12 - 1 オリックス 勝:バーヘイゲン
敗:田嶋
札幌D
ロッテ 7 - 14 西武 勝:平井
敗:岩下
ZOZOマリン

9月2日(木)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 2 - 2 ヤクルト 京セラD
DeNA 3 - 11 広島 勝:九里
敗:坂本
横浜
阪神 vs 中日 試合中止 甲子園
日本ハム 6 - 6 オリックス 札幌D
ソフトバンク 5 - 2 楽天 勝:千賀
S:甲斐野
敗:則本昴
PayPay D

9月3日(金)

対戦カード 責任投手 会場
ヤクルト 3 - 1 広島 勝:スアレス
S:マクガフ
敗:大瀬良
東京D
中日 1 - 0 DeNA 勝:大野雄
S:R.マルティネス
敗:京山
バンテリンD
阪神 7 - 3 巨人 勝:岩貞
敗:戸郷
甲子園
楽天 4 - 8 西武 勝:森脇
敗:宋家豪
楽天生命
ロッテ 7 - 5 日本ハム 勝:佐々木千
S:益田
敗:井口
ZOZOマリン
ソフトバンク 1 - 2 オリックス 勝:山本
S:平野佳
敗:板東
PayPay D

9月4日(土)

対戦カード 責任投手 会場
ヤクルト 2 - 4 広島 勝:高橋昴
S:栗林
敗:サイスニード
東京D
中日 1 - 3 DeNA 勝:ロメロ
S:三嶋
敗:田島
バンテリンD
阪神 4 - 3 巨人 勝:岩貞
敗:ビエイラ
甲子園
楽天 8 - 5 西武 勝:岸
S:酒居
敗:今井
楽天生命
ロッテ 3 - 3 日本ハム ZOZOマリン
ソフトバンク 11 - 4 オリックス 勝:石川
敗:スパークマン
PayPay D

9月5日(日)

対戦カード 責任投手 会場
ヤクルト 1 - 6 広島 勝:床田
敗:田口
東京D
中日 2 - 0 DeNA 勝:又吉
S:R.マルティネス
敗:エスコバー
バンテリンD
阪神 6 - 6 巨人 甲子園
楽天 8 - 2 西武 勝:西口
敗:渡邉
楽天生命
ロッテ 2 - 1 日本ハム 勝:ロメロ
S:益田
敗:立野
ZOZOマリン
ソフトバンク 12 - 4 オリックス 勝:和田
敗:増井
PayPay D

9月7日(火)

対戦カード 責任投手 会場
DeNA 8 - 2 巨人 勝:宮國
敗:菅野
横浜
阪神 0 - 12 ヤクルト 勝:奥川
敗:青柳
甲子園
広島 8 - 7 中日 勝:菊池保
敗:R.マルティネス
マツダ
日本ハム 4 - 2 楽天 勝:伊藤
S:B.ロドリゲス
敗:早川
札幌D
西武 6 - 5 ソフトバンク 勝:森脇
S:平良
敗:甲斐野
メットライフ
オリックス 4 - 3 ロッテ 勝:平野佳
敗:田中
ほっと神戸

9月8日(水)

対戦カード 責任投手 会場
DeNA 4 - 1 巨人 勝:大貫
S:三嶋
敗:山口
横浜
阪神 5 - 3 ヤクルト 勝:小川
S:スアレス
敗:小川
甲子園
広島 1 - 4 中日 勝:松葉
S:R.マルティネス
敗:玉村
マツダ
日本ハム 0 - 8 楽天 勝:瀧中
敗:上沢
札幌D
西武 0 - 9 ソフトバンク 勝:千賀
敗:ニール
メットライフ
オリックス 1 - 4 ロッテ 勝:二木
S:益田
敗:吉田凌
ほっと神戸

9月9日(木)

対戦カード 責任投手 会場
DeNA 5 - 5 巨人 横浜
阪神 3 - 13 ヤクルト 勝:高橋
敗:髙橋
甲子園
広島 12 - 5 中日 勝:塹江
敗:岡田
マツダ
日本ハム 0 - 4 楽天 勝:則本昴
敗:バーヘイゲン
札幌D
オリックス 2 - 2 ロッテ ほっと神戸

9月10日(金)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 1 - 10 中日 勝:大野雄
敗:髙橋
東京D
広島 1 - 4 阪神 勝:西勇
S:スアレス
敗:大瀬良
マツダ
日本ハム 4 - 4 ソフトバンク 札幌D
西武 1 - 7 オリックス 勝:山本
敗:松本
メットライフ
ロッテ 3 - 2 楽天 勝:益田
敗:酒居
ZOZOマリン

9月11日(土)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 4 - 5 中日 勝:柳
S:R.マルティネス
敗:メルセデス
東京D
ヤクルト 9 - 2 DeNA 勝:サイスニード
敗:京山
神宮
広島 1 - 4 阪神 勝:秋山
S:スアレス
敗:高橋昴
マツダ
日本ハム 17 - 5 ソフトバンク 勝:加藤
敗:石川
札幌D
西武 7 - 0 オリックス 勝:今井
敗:バルガス
メットライフ
ロッテ 4 - 1 楽天 勝:小島
敗:岸
ZOZOマリン

9月12日(日)

対戦カード 責任投手 会場
DeNA 8 - 1 阪神 勝:今永
敗:ガンケル
横浜
中日 9 - 5 ヤクルト 勝:又吉
敗:清水
バンテリンD
広島 1 - 2 巨人 勝:菅野
S:畠
敗:床田
マツダ
日本ハム 3 - 0 ソフトバンク 勝:立野
S:杉浦
敗:和田
札幌D
西武 3 - 1 オリックス 勝:渡邉
S:平良
敗:山﨑福
メットライフ
ロッテ 9 - 2 楽天 勝:河村
敗:石橋
ZOZOマリン

9月13日(月)

対戦カード 責任投手 会場
中日 1 - 0 ヤクルト 勝:小笠原
S:R.マルティネス
敗:石川
バンテリンD

9月14日(火)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 2 - 3 DeNA 勝:ロメロ
S:三嶋
敗:山口
東京D
ヤクルト 4 - 4 阪神 神宮
中日 10 - 1 広島 勝:松葉
敗:森下
バンテリンD
楽天 4 - 1 オリックス 勝:早川
S:酒居
敗:宮城
楽天生命
西武 3 - 1 日本ハム 勝:髙橋
S:平良
敗:池田
メットライフ
ソフトバンク 1 - 3 ロッテ 勝:国吉
S:益田
敗:千賀
PayPay D

9月15日(水)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 7 - 6 DeNA 勝:デラロサ
敗:三嶋
東京D
ヤクルト 1 - 0 阪神 勝:小川
S:マクガフ
敗:伊藤将
神宮
中日 3 - 5 広島 勝:森浦
S:栗林
敗:福
バンテリンD
楽天 7 - 0 オリックス 勝:瀧中
敗:山﨑颯
楽天生命
西武 3 - 3 日本ハム メットライフ
ソフトバンク 4 - 5 ロッテ 勝:ハーマン
S:益田
敗:甲斐野
PayPay D

9月16日(木)

対戦カード 責任投手 会場
楽天 1 - 3 オリックス 勝:田嶋
S:平野佳
敗:安樂
楽天生命
西武 1 - 3 日本ハム 勝:上沢
S:杉浦
敗:松本
メットライフ
ソフトバンク 1 - 1 ロッテ PayPay D

9月17日(金)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 2 - 8 ヤクルト 勝:奥川
敗:髙橋
東京D
阪神 vs 中日 試合中止 甲子園
広島 vs DeNA 試合中止 マツダ

9月18日(土)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 6 - 6 ヤクルト 東京D
阪神 1 - 0 中日 勝:髙橋
S:スアレス
敗:大野雄
甲子園
広島 2 - 4 DeNA 勝:砂田
S:山﨑
敗:塹江
マツダ
日本ハム 1 - 0 ロッテ 勝:バーヘイゲン
S:杉浦
敗:岩下
札幌D
楽天 vs ソフトバンク 試合中止 楽天生命
オリックス 4 - 0 西武 勝:山本
敗:今井
京セラD

9月19日(日)

対戦カード 責任投手 会場
ヤクルト 5 - 1 広島 勝:原
敗:高橋昴
神宮
DeNA 9 - 1 中日 勝:今永
敗:ロドリゲス
横浜
阪神 1 - 8 巨人 勝:菅野
敗:ガンケル
甲子園
日本ハム 0 - 4 ロッテ 勝:小島
敗:加藤
札幌D
楽天 4 - 2 ソフトバンク 勝:西口
S:酒居
敗:岩嵜
楽天生命
オリックス 4 - 1 西武 勝:山﨑福
S:平野佳
敗:水上
京セラD

9月20日(月)

対戦カード 責任投手 会場
ヤクルト 2 - 2 広島 神宮
DeNA 6 - 0 中日 勝:ロメロ
敗:小笠原
横浜
日本ハム 0 - 1 ロッテ 勝:石川
S:国吉
敗:河野
札幌D
楽天 4 - 5 ソフトバンク 勝:松本
S:森
敗:田中将
楽天生命
オリックス 4 - 6 西武 勝:髙橋
S:平良
敗:本田
京セラD

9月21日(火)

対戦カード 責任投手 会場
DeNA 2 - 5 ヤクルト 勝:スアレス
S:マクガフ
敗:坂本
横浜
中日 2 - 3 阪神 勝:岩崎
S:スアレス
敗:R.マルテイネス
バンテリンD
広島 2 - 0 巨人 勝:床田
敗:山口
マツダ

9月22日(水)

対戦カード 責任投手 会場
DeNA 1 - 2 ヤクルト 勝:清水
S:マクガフ
敗:エスコバー
横浜
中日 2 - 1 阪神 勝:松葉
S:R.マルティネス
敗:青柳
バンテリンD
広島 0 - 13 巨人 勝:戸郷
敗:九里
マツダ
西武 2 - 4 楽天 勝:早川
S:宋家豪
敗:浜屋
メットライフ
ロッテ 1 - 4 ソフトバンク 勝:千賀
S:森
敗:美馬
ZOZOマリン
オリックス 5 - 3 日本ハム 勝:山田
S:平野佳
敗:伊藤
京セラD

9月23日(木)

対戦カード 責任投手 会場
DeNA 2 - 4 ヤクルト 勝:サイスニード
S:星
敗:石田
横浜
中日 3 - 3 阪神 バンテリンD
広島 0 - 5 巨人 勝:髙橋
敗:玉村
マツダ
西武 4 - 3 楽天 勝:平良
敗:酒井
メットライフ
ロッテ 0 - 5 ソフトバンク 勝:マルティネス
敗:土肥
ZOZOマリン
オリックス 2 - 4 日本ハム 勝:立野
S:杉浦
敗:田嶋
京セラD

9月24日(金)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 6 - 6 阪神 東京D
ヤクルト 3 - 0 中日 勝:高梨
S:マクガフ
敗:大野雄
神宮
DeNA 2 - 9 広島 勝:大瀬良
敗:宮國
横浜
西武 5 - 4 ロッテ 勝:田村
S:平良
敗:田中
メットライフ
オリックス 3 - 4 楽天 勝:則本昴
S:宋家豪
敗:宮城
京セラD
ソフトバンク 1 - 4 日本ハム 勝:上沢
S:杉浦
敗:杉山
PayPay D

9月25日(土)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 0 - 3 阪神 勝:髙橋
敗:菅野
東京D
ヤクルト 0 - 0 中日 神宮
DeNA 2 - 3 広島 勝:高橋昴
S:栗林
敗:ピープルズ
横浜
西武 1 - 3 ロッテ 勝:河村
S:益田
敗:平井
メットライフ
オリックス 3 - 2 楽天 勝:山本
S:平野佳
敗:岸
京セラD
ソフトバンク 4 - 2 日本ハム 勝:石川
S:森
敗:バーヘイゲン
PayPay D

9月26日(日)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 3 - 4 阪神 勝:ガンケル
S:スアレス
敗:山口
東京D
ヤクルト 16 - 0 中日 勝:石川
敗:小笠原
神宮
DeNA 8 - 10 広島 勝:菊池保
S:栗林
敗:山﨑
横浜
西武 4 - 8 ロッテ 勝:小島
敗:渡邉
メットライフ
オリックス 1 - 1 楽天 京セラD
ソフトバンク 4 - 1 日本ハム 勝:松本
S:森
敗:井口
PayPay D

9月28日(火)

対戦カード 責任投手 会場
ヤクルト 4 - 0 DeNA 勝:奥川
敗:東
神宮
中日 5 - 2 巨人 勝:柳
敗:中川
バンテリンD
阪神 0 - 2 広島 勝:床田
S:栗林
敗:秋山
甲子園
楽天 1 - 3 日本ハム 勝:河野
S:杉浦
敗:早川
楽天生命
ロッテ 2 - 5 オリックス 勝:山﨑福
S:平野佳
敗:石川
ZOZOマリン
ソフトバンク 5 - 2 西武 勝:千賀
S:森
敗:髙橋
PayPay D

9月29日(水)

対戦カード 責任投手 会場
ヤクルト 5 - 7 DeNA 勝:三嶋
S:平田
敗:小川
神宮
中日 5 - 0 巨人 勝:松葉
敗:髙橋
バンテリンD
阪神 2 - 8 広島 勝:九里
敗:青柳
甲子園
楽天 5 - 0 日本ハム 勝:瀧中
敗:伊藤
楽天生命
ロッテ 2 - 15 オリックス 勝:山﨑颯
敗:美馬
ZOZOマリン
ソフトバンク 9 - 0 西武 勝:マルティネス
敗:浜屋
PayPay D

9月30日(木)

対戦カード 責任投手 会場
ヤクルト 6 - 7 DeNA 勝:エスコバー
S:三嶋
敗:マクガフ
神宮
中日 1 - 0 巨人 勝:大野雄
S:R.マルティネス
敗:メルセデス
バンテリンD
阪神 4 - 5 広島 勝:ケムナ
S:岩崎
敗:栗林
甲子園
楽天 8 - 5 日本ハム 勝:弓削
敗:金子
楽天生命
ロッテ 3 - 4 オリックス 勝:田嶋
S:平野佳
敗:益田
ZOZOマリン
ソフトバンク 7 - 8 西武 勝:ギャレット
S:平良
敗:森
PayPay D

10月の試合結果

10月1日(金)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 3 - 2 DeNA 勝:中川
S:ビエイラ
敗:砂田
東京D
阪神 5 - 2 中日 勝:伊藤将
S:スアレス
敗:笠原
甲子園
広島 4 - 5 ヤクルト 勝:今野
S:マクガフ
敗:ケムナ
マツダ
日本ハム 2 - 4 西武 勝:ギャレット
S:平良
敗:堀
札幌D
楽天 vs ロッテ 試合中止 楽天生命
オリックス 2 - 1 ソフトバンク 勝:宮城
S:平野佳
敗:岩嵜
京セラD

10月2日(土)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 5 - 4 DeNA 勝:高木
S:ビエイラ
敗:櫻井
東京D
阪神 3 - 0 中日 勝:髙橋
敗:ロドリゲス
甲子園
広島 5 - 9 ヤクルト 勝:高梨
敗:高橋昴
マツダ
日本ハム 2 - 1 西武 勝:堀
S:杉浦
敗:今井
札幌D
楽天 6 - 1 ロッテ 勝:岸
敗:二木
楽天生命
オリックス 6 - 0 ソフトバンク 勝:山本
敗:スチュワート・ジュニア
京セラD

10月3日(日)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 3 - 3 DeNA 東京D
阪神 1 - 0 中日 勝:ガンケル
S:スアレス
敗:小笠原
甲子園
広島 1 - 4 ヤクルト 勝:今野
S:スアレス
敗:島内
マツダ
日本ハム 3 - 2 西武 勝:杉浦
敗:平良
札幌D
楽天 0 - 2 ロッテ 勝:小島
敗:田中将
楽天生命
オリックス 3 - 0 ソフトバンク 勝:竹安
S:平野佳
敗:千賀
京セラD

10月5日(火)

対戦カード 責任投手 会場
ヤクルト 3 - 2 巨人 勝:小川
S:マクガフ
敗:髙橋
神宮
DeNA 2 - 5 阪神 勝:青柳
S:スアレス
敗:坂本
横浜
中日 4 - 3 広島 勝:R.マルティネス
敗:菊池保
バンテリンD
ロッテ 2 - 0 西武 勝:石川
S:益田
敗:髙橋
ZOZOマリン
オリックス 9 - 0 日本ハム 勝:山﨑福
敗:河野
京セラD
ソフトバンク 7 - 7 楽天 PayPay D

10月6日(水)

対戦カード 責任投手 会場
ヤクルト 3 - 0 巨人 勝:サイスニード
S:マクガフ
敗:メルセデス
神宮
DeNA 0 - 2 阪神 勝:西勇
S:スアレス
敗:大貫
横浜
中日 3 - 7 広島 勝:九里
S:スアレス
敗:大貫
バンテリンD
ロッテ 4 - 2 西武 勝:河村
S:益田
敗:本田
ZOZOマリン
オリックス 2 - 3 日本ハム 勝:上沢
S:杉浦
敗:海田
京セラD
ソフトバンク 0 - 5 楽天 勝:瀧中
敗:マルティネス
PayPay D

10月7日(木)

対戦カード 責任投手 会場
ヤクルト 1 - 0 巨人 勝:マクガフ
敗:ビエイラ
神宮
DeNA 4 - 3 阪神 勝:ロメロ
S:エスコバー
敗:及川
横浜
中日 2 - 5 広島 勝:玉村
S:栗林
敗:大野雄
バンテリンD
ロッテ 2 - 3 楽天 勝:宋家豪
S:安樂
敗:益田
ZOZOマリン
西武 7 - 0 ソフトバンク 勝:松本
敗:杉山
メットライフ
オリックス 4 - 3 日本ハム 勝:K-鈴木
S:平野佳
敗:伊藤
京セラD

10月8日(金)

対戦カード 責任投手 会場
ヤクルト 4 - 1 阪神 勝:奥川
S:マクガフ
敗:髙橋
神宮
DeNA 9 - 3 中日 勝:上茶谷
敗:笠原
横浜
広島 6 - 2 巨人 勝:大瀬良
敗:山口
マツダ
日本ハム 9 - 0 ロッテ 勝:立野
敗:岩下
札幌D
西武 6 - 2 ソフトバンク 勝:ギャレット
敗:古谷
メットライフ

10月9日(土)

対戦カード 責任投手 会場
ヤクルト 1 - 2 阪神 勝:アルカンタラ
S:スアレス
敗:今野
神宮
DeNA 2 - 4 中日 勝:又吉
S:R.マルティネス
敗:伊勢
横浜
広島 7 - 1 巨人 勝:高橋昴
敗:戸郷
マツダ
日本ハム 4 - 2 ロッテ 勝:バーヘイゲン
S:杉浦
敗:本前
札幌D
西武 1 - 2 楽天 勝:西口
S:安樂
敗:平良
メットライフ
ソフトバンク 2 - 6 オリックス 勝:山本
敗:笠谷
PayPay D

10月10日(日)

対戦カード 責任投手 会場
ヤクルト 6 - 4 阪神 勝:田口
S:マクガフ
敗:アルカンタラ
神宮
DeNA 2 - 1 中日 勝:三嶋
敗:R.マルティネス
横浜
広島 3 - 1 巨人 勝:森下
S:栗林
敗:髙橋
マツダ
日本ハム 4 - 4 ロッテ 札幌D
西武 3 - 2 楽天 勝:平良
敗:西口
メットライフ
ソフトバンク 3 - 1 オリックス 勝:千賀
S:森
敗:竹安
PayPay D

10月12日(火)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 1 - 2 阪神 勝:青柳
S:スアレス
敗:メルセデス
東京D
中日 3 - 2 ヤクルト 勝:柳
S:R.マルティネス
敗:清水
バンテリンD
広島 3 - 0 DeNA 勝:九里
S:栗林
敗:東
マツダ
日本ハム 0 - 5 ソフトバンク 勝:東浜
敗:河野
札幌D
オリックス 2 - 2 ロッテ 京セラD

10月13日(水)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 2 - 2 阪神 東京D
中日 1 - 3 ヤクルト 勝:サイスニード
S:マクガフ
敗:松葉
バンテリンD
広島 3 - 9 DeNA 勝:ピープルズ
敗:床田
マツダ
日本ハム 10 - 2 西武 勝:アーリン
敗:髙橋
札幌D
楽天 2 - 1 ソフトバンク 勝:宋家豪
敗:森
楽天生命
オリックス 2 - 8 ロッテ 勝:石川
敗:山﨑福
京セラD

10月14日(木)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 0 - 3 阪神 勝:岩崎
S:スアレス
敗:ビエイラ
東京D
中日 1 - 1 ヤクルト バンテリンD
広島 5 - 3 DeNA 勝:大瀬良
S:栗林
敗:ロメロ
マツダ
日本ハム 0 - 3 西武 勝:松本
S:平良
敗:伊藤
札幌D
楽天 5 - 6 ソフトバンク 勝:古谷
S:森
敗:安樂
楽天生命
オリックス 1 - 6 ロッテ 勝:佐々木朗
敗:宮城
京セラD

10月15日(金)

対戦カード 責任投手 会場
ヤクルト 8 - 7 巨人 勝:大下
S:マクガフ
敗:高梨
神宮
日本ハム 0 - 3 オリックス 勝:山﨑颯
S:平野佳
敗:立野
札幌D
楽天 1 - 5 西武 勝:今井
敗:瀧中
楽天生命
ロッテ 3 - 1 ソフトバンク 勝:益田
敗:森
ZOZOマリン

10月16日(土)

対戦カード 責任投手 会場
巨人 7 - 8 広島 勝:森下
S:栗林
敗:髙橋
東京D
ヤクルト 3 - 5 中日 勝:ロドリゲス
S:R.マルティネス
敗:石川
神宮
日本ハム 1 - 1 オリックス 札幌D
楽天 3 - 0 西武 勝:岸
S:宋家豪
敗:浜屋
楽天生命
ロッテ 4 - 10 ソフトバンク 勝:杉山
敗:二木
ZOZOマリン

10月17日(日)

対戦カード 責任投手 会場
DeNA 3 - 7 ヤクルト 勝:金久保
敗:京山
横浜
阪神 2 - 4 広島 勝:玉村
S:栗林
敗:秋山
甲子園
日本ハム 4 - 3 オリックス 勝:上沢
S:杉浦
敗:竹安
札幌D
楽天 5 - 6 西武 勝:渡邉
S:森脇
敗:田中将
楽天生命
ロッテ vs ソフトバンク 試合中止 ZOZOマリン

10月18日(月)

対戦カード 責任投手 会場
阪神 2 - 1 広島 勝:伊藤将
S:スアレス
敗:九里
甲子園
西武 1 - 2 ロッテ 勝:美馬
S:益田
敗:森脇
メットライフ
楽天 0 - 5 日本ハム 勝:加藤
敗:弓削
楽天生命

10月19日(火)

対戦カード 責任投手 会場
DeNA 4 - 4 巨人 横浜
阪神 11 - 0 ヤクルト 勝:青柳
敗:奥川
甲子園
西武 2 - 6 日本ハム 勝:生田目
敗:髙橋
メットライフ
オリックス 6 - 3 楽天 勝:田嶋
S:平野佳
敗:早川
京セラD
ソフトバンク 6 - 0 ロッテ 勝:千賀
敗:小島
PayPay D

プロ野球 関連ページ

オフシーズン

2021シーズン

巨人 試合日程 選手名鑑 開幕一軍
阪神 試合日程 選手名鑑 開幕一軍
中日 試合日程 選手名鑑 開幕一軍
DeNA 試合日程 選手名鑑 開幕一軍
広島 試合日程 選手名鑑 開幕一軍
ヤクルト 試合日程 選手名鑑 開幕一軍

パ・リーグ

ソフトバンク 試合日程 選手名鑑 開幕一軍
ロッテ 試合日程 選手名鑑 開幕一軍
西武 試合日程 選手名鑑 開幕一軍
楽天 試合日程 選手名鑑 開幕一軍
日本ハム 試合日程 選手名鑑 開幕一軍
オリックス 試合日程 選手名鑑 開幕一軍

プロ野球の視聴方法

DAZNでは、広島東洋カープを除く11球団の主催試合を視聴できる(広島のビジター戦は視聴可能)。また、それ以外にも明治安田生命Jリーグや欧州サッカー、F1™など多彩なスポーツコンテンツを楽しむことができる。

月額料金は1,925円 (税込)、加入後1ヶ月の無料体験期間がある。

登録方法は以下の通り:

  1. DAZN  にアクセスし、登録ページへ。
  2. 登録フォームに必要項目(氏名、メールアドレス、支払情報)を入力
  3. 登録完了後、すぐに一ヶ月無料体験がスタート

関連記事


📢1ヶ月お試し無料でDAZNを視聴する📢

最新ニュース