DAZN News

【2022】明治安田生命J3リーグ | 順位表・日程・放送予定

読了時間 18分
2022-05-24-jleague-Tottori-Ehime (C)J.LEAGUE


▶▶▶DAZNの詳細をチェックする◀◀◀

J3 順位表

※第9節終了時点

順位
1    鹿児島ユナイテッドFC 20 6 2 1 8
2    福島ユナイテッドFC 18 5 3 1 11
3    いわきFC 18 5 3 1 8
4    松本山雅FC 18 5 3 1 7
5    AC長野パルセイロ 15 4 3 2 1
6    テゲバジャーロ宮崎 14 3 5 1 6
7    藤枝MYFC 14 4 2 3 1
8    FC今治 14 4 2 3 -1
9      FC岐阜 13 4 1 4 4
10     カターレ富山 13 4 1 4 1
11     アスルクラロ沼津 13 4 1 4 1
12      カマタマーレ讃岐 11 3 2 4 0
13    愛媛FC 9 2 3 3 -3
14    ギラヴァンツ北九州 9 2 3 4 -4
15    SC相模原 7 2 1 5 -6
16    ヴァンラーレ八戸 6 2 0 6 -7
17    ガイナーレ鳥取 4 1 1 6 -12
18    Y.S.C.C.横浜 2 0 2 7 -15

J3 試合日程 | 配信・放送予定

第8節

18:30 ガイナーレ鳥取 vs 愛媛FC(J3)

リーグ戦4連敗中の鳥取は、22日の天皇杯1回戦でもヴェルスパ大分(JFL)に0-4で完敗。直近の公式戦3試合で0得点11失点と苦しい戦いが続いている。好転のきっかけが欲しい今節だが、ここ5試合負けがない愛媛の堅い守備を崩すのは簡単ではなさそうだ。

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
5月25日(水)
18:30
ガイナーレ鳥取 vs
愛媛FC
Axis DAZN

第10節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
5月28日(土)
14:00
ギラヴァンツ北九州 vs
Y.S.C.C.横浜
ミクスタ DAZN
5月29日(日)
12:00
松本山雅FC vs
FC今治
サンアル DAZN
長野放送
5月29日(日)
13:00
福島ユナイテッドFC vs
テゲバジャーロ宮崎
あいづ DAZN
5月29日(日)
13:00
いわきFC vs
ガイナーレ鳥取
Jスタ DAZN
5月29日(日)
13:00
SC相模原 vs
カターレ富山
ギオンス DAZN
5月29日(日)
14:00
AC長野パルセイロ vs
FC岐阜
長野U DAZN
長野朝日放送
5月29日(日)
14:00
藤枝MYFC vs
アスルクラロ沼津
藤枝サ DAZN
5月29日(日)
14:00
カマタマーレ讃岐 vs
鹿児島ユナイテッドFC
ピカスタ DAZN
5月29日(日)
15:00
愛媛FC vs
ヴァンラーレ八戸
ニンスタ DAZN
南海放送(録)

第11節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
6月4日(土)
13:00
Y.S.C.C.横浜 vs
いわきFC
ニッパツ DAZN
6月4日(土)
13:00
SC相模原 vs
ギラヴァンツ北九州
ギオンス DAZN
6月5日(日)
13:00
福島ユナイテッドFC vs
藤枝MYFC
とうスタ DAZN
福島テレビ
6月5日(日)
13:00
ガイナーレ鳥取 vs
松本山雅FC
Axis DAZN
6月5日(日)
13:00
FC今治 vs
愛媛FC
夢スタ DAZN
NHK松山
南海放送(録)
6月5日(日)
13:00
テゲバジャーロ宮崎 vs
AC長野パルセイロ
ユニスタ DAZN
6月5日(日)
13:00
鹿児島ユナイテッドFC vs
アスルクラロ沼津
白波スタ DAZN
6月5日(日)
14:00
カターレ富山 vs
カマタマーレ讃岐
富山 DAZN
6月5日(日)
19:00
FC岐阜 vs
ヴァンラーレ八戸
長良川 DAZN

第12節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
6月11日(土)
14:00
松本山雅FC vs
藤枝MYFC
サンアル DAZN
長野朝日放送
6月12日(日)
13:00
アスルクラロ沼津 vs
Y.S.C.C.横浜
愛鷹 DAZN
6月12日(日)
14:00
ヴァンラーレ八戸 vs
ガイナーレ鳥取
プラスタ DAZN
6月12日(日)
14:00
FC岐阜 vs
鹿児島ユナイテッドFC
長良川 DAZN
6月12日(日)
14:00
カマタマーレ讃岐 vs
いわきFC
ピカスタ DAZN
6月12日(日)
14:00
ギラヴァンツ北九州 vs
福島ユナイテッドFC
ミクスタ DAZN
6月12日(日)
14:00
テゲバジャーロ宮崎 vs
カターレ富山
ユニスタ DAZN
6月12日(日)
16:00
AC長野パルセイロ vs
愛媛FC
長野U DAZN
6月12日(日)
16:00
FC今治 vs
SC相模原
夢スタ DAZN
南海放送(録)

第8節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
6月15日(水)
19:00
ヴァンラーレ八戸 vs
SC相模原
プラスタ DAZN

第13節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
6月18日(土)
17:00
福島ユナイテッドFC vs
FC岐阜
とうスタ DAZN
6月18日(土)
18:00
SC相模原 vs
カマタマーレ讃岐
ギオンス DAZN
6月18日(土)
18:00
愛媛FC vs
松本山雅FC
ニンスタ DAZN
南海放送(録)
6月18日(土)
19:00
鹿児島ユナイテッドFC vs
Y.S.C.C.横浜
白波スタ DAZN
6月19日(日)
13:00
いわきFC vs
ギラヴァンツ北九州
Jスタ DAZN
6月19日(日)
13:00
ガイナーレ鳥取 vs
テゲバジャーロ宮崎
チュスタ DAZN
6月19日(日)
14:00
藤枝MYFC vs
FC今治
藤枝サ DAZN
6月19日(日)
16:00
AC長野パルセイロ vs
ヴァンラーレ八戸
長野U DAZN
6月19日(日)
18:00
カターレ富山 vs
アスルクラロ沼津
富山 DAZN

第14節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
6月25日(土)
17:00
Y.S.C.C.横浜 vs
藤枝MYFC
ニッパツ DAZN
6月25日(土)
18:00
カターレ富山 vs
AC長野パルセイロ
富山 DAZN
6月25日(土)
18:30
ガイナーレ鳥取 vs
SC相模原
Axis DAZN
6月25日(土)
19:00
愛媛FC vs
鹿児島ユナイテッドFC
ニンスタ DAZN
南海放送(録)
6月26日(日)
14:00
ヴァンラーレ八戸 vs
福島ユナイテッドFC
プラスタ DAZN
6月26日(日)
15:00
テゲバジャーロ宮崎 vs
FC岐阜
ユニスタ DAZN
NHK宮崎
6月26日(日)
16:30
FC今治 vs
アスルクラロ沼津
夢スタ DAZN
南海放送(録)
6月26日(日)
18:00
松本山雅FC vs
いわきFC
サンアル DAZN
6月26日(日)
18:00
ギラヴァンツ北九州 vs
カマタマーレ讃岐
ミクスタ DAZN

第15節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
7月2日(土)
15:00
アスルクラロ沼津 vs
ガイナーレ鳥取
愛鷹 DAZN
7月2日(土)
16:30
いわきFC vs
テゲバジャーロ宮崎
Jスタ DAZN
7月2日(土)
17:00
福島ユナイテッドFC vs
カターレ富山
とうスタ DAZN
7月2日(土)
17:00
藤枝MYFC vs
愛媛FC
藤枝サ DAZN
7月2日(土)
18:00
SC相模原 vs
AC長野パルセイロ
ギオンス DAZN
7月2日(土)
18:00
ギラヴァンツ北九州 vs
鹿児島ユナイテッドFC
ミクスタ DAZN
7月2日(土)
19:00
ヴァンラーレ八戸 vs
松本山雅FC
プラスタ DAZN
7月3日(日)
16:00
カマタマーレ讃岐 vs
Y.S.C.C.横浜
ピカスタ DAZN
7月3日(日)
19:00
FC岐阜 vs
FC今治
長良川 DAZN

第16節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
7月9日(土)
16:00
アスルクラロ沼津 vs
カマタマーレ讃岐
愛鷹 DAZN
7月9日(土)
17:00
Y.S.C.C.横浜 vs
ヴァンラーレ八戸
ニッパツ DAZN
7月9日(土)
18:00
SC相模原 vs
藤枝MYFC
ギオンス DAZN
7月9日(土)
18:00
松本山雅FC vs
カターレ富山
サンアル DAZN
7月9日(土)
18:30
ガイナーレ鳥取 vs
ギラヴァンツ北九州
Axis DAZN
7月9日(土)
19:00
鹿児島ユナイテッドFC vs
福島ユナイテッドFC
白波スタ DAZN
7月10日(日)
19:00
AC長野パルセイロ vs
FC今治
長野U DAZN
7月10日(日)
19:00
FC岐阜 vs
いわきFC
長良川 DAZN
7月10日(日)
19:00
愛媛FC vs
テゲバジャーロ宮崎
ニンスタ DAZN
南海放送(録)

第17節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
7月15日(金)
19:00
カターレ富山 vs
ヴァンラーレ八戸
富山 DAZN
7月16日(土)
16:30
いわきFC vs
アスルクラロ沼津
Jスタ DAZN
7月16日(土)
18:30
ガイナーレ鳥取 vs
AC長野パルセイロ
Axis DAZN
7月17日(日)
15:00
テゲバジャーロ宮崎 vs
藤枝MYFC
ユニスタ DAZN
7月17日(日)
16:30
FC今治 vs
Y.S.C.C.横浜
夢スタ DAZN
南海放送(録)
7月17日(日)
18:00
松本山雅FC vs
福島ユナイテッドFC
サンアル DAZN
7月17日(日)
18:00
カマタマーレ讃岐 vs
愛媛FC
ピカスタ DAZN
7月17日(日)
18:00
ギラヴァンツ北九州 vs
FC岐阜
ミクスタ DAZN
7月17日(日)
19:00
鹿児島ユナイテッドFC vs
SC相模原
白波スタ DAZN

第18節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
7月23日(土)
16:00
アスルクラロ沼津 vs
FC今治
愛鷹 DAZN
7月23日(土)
16:30
いわきFC vs
松本山雅FC
Jスタ DAZN
7月23日(土)
17:00
福島ユナイテッドFC vs
ガイナーレ鳥取
とうスタ DAZN
7月23日(土)
17:00
藤枝MYFC vs
ギラヴァンツ北九州
藤枝サ DAZN
7月23日(土)
18:00
SC相模原 vs
愛媛FC
ギオンス DAZN
7月23日(土)
19:00
ヴァンラーレ八戸 vs
鹿児島ユナイテッドFC
プラスタ DAZN
7月23日(土)
19:00
FC岐阜 vs
カマタマーレ讃岐
長良川 DAZN
7月24日(日)
17:00
Y.S.C.C.横浜 vs
カターレ富山
ニッパツ DAZN
7月24日(日)
19:00
AC長野パルセイロ vs
テゲバジャーロ宮崎
長野U DAZN

第19節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
7月30日(土)
17:00
福島ユナイテッドFC vs
FC今治
とうスタ DAZN
7月30日(土)
17:00
藤枝MYFC vs
鹿児島ユナイテッドFC
藤枝サ DAZN
7月30日(土)
18:00
カターレ富山 vs
いわきFC
富山 DAZN
7月30日(土)
18:00
カマタマーレ讃岐 vs
AC長野パルセイロ
ピカスタ DAZN
7月30日(土)
18:00
ギラヴァンツ北九州 vs
アスルクラロ沼津
ミクスタ DAZN
7月30日(土)
18:30
ガイナーレ鳥取 vs
FC岐阜
Axis DAZN
7月31日(日)
15:00
テゲバジャーロ宮崎 vs
SC相模原
ユニスタ DAZN
7月31日(日)
18:00
松本山雅FC vs
ヴァンラーレ八戸
サンアル DAZN
7月31日(日)
18:00
愛媛FC vs
Y.S.C.C.横浜
ニンスタ DAZN
南海放送(録)

第20節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
8月13日(土)
16:00
アスルクラロ沼津 vs
藤枝MYFC
愛鷹 DAZN
8月13日(土)
18:00
SC相模原 vs
福島ユナイテッドFC
ギオンス DAZN
8月13日(土)
18:00
カマタマーレ讃岐 vs
テゲバジャーロ宮崎
ピカスタ DAZN
8月13日(土)
19:00
ヴァンラーレ八戸 vs
いわきFC
プラスタ DAZN
8月14日(日)
16:00
FC今治 vs
FC岐阜
夢スタ DAZN
南海放送(録)
8月14日(日)
17:00
Y.S.C.C.横浜 vs
ギラヴァンツ北九州
ニッパツ DAZN
8月14日(日)
18:00
AC長野パルセイロ vs
カターレ富山
長野U DAZN
8月14日(日)
18:00
愛媛FC vs
ガイナーレ鳥取
ニンスタ DAZN
南海放送(録)
8月14日(日)
18:00
鹿児島ユナイテッドFC vs
松本山雅FC
白波スタ DAZN

第21節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
8月20日(土)
16:30
いわきFC vs
福島ユナイテッドFC
Jスタ DAZN
8月20日(土)
18:00
SC相模原 vs
鹿児島ユナイテッドFC
ギオンス DAZN
8月20日(土)
18:30
カターレ富山 vs
愛媛FC
富山 DAZN
8月20日(土)
19:00
ヴァンラーレ八戸 vs
AC長野パルセイロ
プラスタ DAZN
8月20日(土)
19:00
FC岐阜 vs
藤枝MYFC
長良川 DAZN
8月21日(日)
15:00
テゲバジャーロ宮崎 vs
ガイナーレ鳥取
ユニスタ DAZN
8月21日(日)
16:00
FC今治 vs
カマタマーレ讃岐
夢スタ DAZN
南海放送(録)
8月21日(日)
17:00
Y.S.C.C.横浜 vs
アスルクラロ沼津
ニッパツ DAZN
8月21日(日)
18:00
ギラヴァンツ北九州 vs
松本山雅FC
ミクスタ DAZN

第22節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
8月27日(土)
17:00
福島ユナイテッドFC vs
ヴァンラーレ八戸
とうスタ DAZN
8月27日(土)
17:00
藤枝MYFC vs
いわきFC
藤枝サ DAZN
8月27日(土)
18:00
松本山雅FC vs
カマタマーレ讃岐
サンアル DAZN
8月27日(土)
18:00
愛媛FC vs
FC岐阜
ニンスタ DAZN
南海放送(録)
8月27日(土)
18:30
ガイナーレ鳥取 vs
カターレ富山
Axis DAZN
8月28日(日)
15:00
テゲバジャーロ宮崎 vs
Y.S.C.C.横浜
ユニスタ DAZN
8月28日(日)
18:00
AC長野パルセイロ vs
ギラヴァンツ北九州
長野U DAZN
8月28日(日)
18:00
鹿児島ユナイテッドFC vs
FC今治
白波スタ DAZN
未定 アスルクラロ沼津 vs
SC相模原
愛鷹 DAZN

第23節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
9月3日(土) ヴァンラーレ八戸 vs
テゲバジャーロ宮崎
プラスタ DAZN
9月3日(土) いわきFC vs
AC長野パルセイロ
Jスタ DAZN
9月3日(土) SC相模原 vs
ガイナーレ鳥取
ギオンス DAZN
9月3日(土) 松本山雅FC vs
愛媛FC
サンアル DAZN
9月3日(土) カターレ富山 vs
福島ユナイテッドFC
富山 DAZN
9月3日(土) アスルクラロ沼津 vs
鹿児島ユナイテッドFC
愛鷹 DAZN
9月3日(土) FC岐阜 vs
Y.S.C.C.横浜
長良川 DAZN
9月4日(日) カマタマーレ讃岐 vs
藤枝MYFC
ピカスタ DAZN
9月4日(日) FC今治 vs
ギラヴァンツ北九州
夢スタ DAZN

第24節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
9月10日(土) 福島ユナイテッドFC vs
松本山雅FC
とうスタ DAZN
9月10日(土) カターレ富山 vs
テゲバジャーロ宮崎
富山 DAZN
9月10日(土) 藤枝MYFC vs
ヴァンラーレ八戸
藤枝サ DAZN
9月10日(土) FC岐阜 vs
AC長野パルセイロ
長良川 DAZN
9月10日(土) ガイナーレ鳥取 vs
アスルクラロ沼津
Axis DAZN
9月10日(土) 愛媛FC vs
FC今治
ニンスタ DAZN
9月11日(日) Y.S.C.C.横浜 vs
SC相模原
ニッパツ DAZN
9月11日(日) ギラヴァンツ北九州 vs
いわきFC
ミクスタ DAZN
9月11日(日) 鹿児島ユナイテッドFC vs
カマタマーレ讃岐
白波スタ DAZN

第25節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
9月17日(土) ヴァンラーレ八戸 vs
FC岐阜
プラスタ DAZN
9月17日(土) Y.S.C.C.横浜 vs
カマタマーレ讃岐
ニッパツ DAZN
9月17日(土) アスルクラロ沼津 vs
カターレ富山
愛鷹 DAZN
9月18日(日) 松本山雅FC vs
ガイナーレ鳥取
サンアル DAZN
9月18日(日) AC長野パルセイロ vs
福島ユナイテッドFC
長野U DAZN
9月18日(日) 藤枝MYFC vs
SC相模原
藤枝サ DAZN
9月18日(日) FC今治 vs
いわきFC
夢スタ DAZN
9月18日(日) テゲバジャーロ宮崎 vs
愛媛FC
ユニスタ DAZN
9月18日(日) 鹿児島ユナイテッドFC vs
ギラヴァンツ北九州
白波スタ DAZN

第26節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
9月24日(土) ガイナーレ鳥取 vs
鹿児島ユナイテッドFC
Axis DAZN
9月24日(土) 愛媛FC vs
藤枝MYFC
ニンスタ DAZN
9月25日(日) 福島ユナイテッドFC vs
ギラヴァンツ北九州
とうスタ DAZN
9月25日(日) いわきFC vs
FC岐阜
Jスタ DAZN
9月25日(日) SC相模原 vs
ヴァンラーレ八戸
ギオンス DAZN
9月25日(日) 松本山雅FC vs
Y.S.C.C.横浜
サンアル DAZN
9月25日(日) AC長野パルセイロ vs
アスルクラロ沼津
長野U DAZN
9月25日(日) カマタマーレ讃岐 vs
カターレ富山
ピカスタ DAZN
9月25日(日) テゲバジャーロ宮崎 vs
FC今治
ユニスタ DAZN

第27節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
10月1日(土) 藤枝MYFC vs
Y.S.C.C.横浜
藤枝サ DAZN
10月2日(日) ヴァンラーレ八戸 vs
愛媛FC
プラスタ DAZN
10月2日(日) いわきFC vs
カマタマーレ讃岐
Jスタ DAZN
10月2日(日) カターレ富山 vs
SC相模原
富山 DAZN
10月2日(日) アスルクラロ沼津 vs
松本山雅FC
愛鷹 DAZN
10月2日(日) FC岐阜 vs
福島ユナイテッドFC
長良川 DAZN
10月2日(日) FC今治 vs
ガイナーレ鳥取
夢スタ DAZN
10月2日(日) ギラヴァンツ北九州 vs
テゲバジャーロ宮崎
ミクスタ DAZN
未定 鹿児島ユナイテッドFC vs
AC長野パルセイロ
白波スタ DAZN

第28節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
10月8日(土) Y.S.C.C.横浜 vs
鹿児島ユナイテッドFC
ニッパツ DAZN
10月8日(土) SC相模原 vs
FC今治
ギオンス DAZN
10月8日(土) 愛媛FC vs
AC長野パルセイロ
ニンスタ DAZN
10月9日(日) 藤枝MYFC vs
松本山雅FC
藤枝サ DAZN
10月9日(日) FC岐阜 vs
カターレ富山
長良川 DAZN
10月9日(日) ガイナーレ鳥取 vs
いわきFC
チュスタ DAZN
10月9日(日) カマタマーレ讃岐 vs
アスルクラロ沼津
ピカスタ DAZN
10月9日(日) ギラヴァンツ北九州 vs
ヴァンラーレ八戸
ミクスタ DAZN
10月9日(日) テゲバジャーロ宮崎 vs
福島ユナイテッドFC
ユニスタ DAZN

第29節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
10月15日(土) Y.S.C.C.横浜 vs
FC今治
ニッパツ DAZN
10月15日(土) 松本山雅FC vs
FC岐阜
サンアル DAZN
10月16日(日) 福島ユナイテッドFC vs
カマタマーレ讃岐
とうスタ DAZN
10月16日(日) AC長野パルセイロ vs
SC相模原
長野U DAZN
10月16日(日) カターレ富山 vs
藤枝MYFC
富山 DAZN
10月16日(日) アスルクラロ沼津 vs
いわきFC
愛鷹 DAZN
10月16日(日) ガイナーレ鳥取 vs
ヴァンラーレ八戸
Axis DAZN
10月16日(日) 愛媛FC vs
ギラヴァンツ北九州
ニンスタ DAZN
10月16日(日) 鹿児島ユナイテッドFC vs
テゲバジャーロ宮崎
白波スタ DAZN

第30節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
10月22日(土) 藤枝MYFC vs
テゲバジャーロ宮崎
藤枝サ DAZN
10月23日(日) ヴァンラーレ八戸 vs
カターレ富山
プラスタ DAZN
10月23日(日) いわきFC vs
愛媛FC
Jスタ DAZN
10月23日(日) AC長野パルセイロ vs
Y.S.C.C.横浜
長野U DAZN
10月23日(日) FC岐阜 vs
アスルクラロ沼津
長良川 DAZN
10月23日(日) カマタマーレ讃岐 vs
SC相模原
ピカスタ DAZN
10月23日(日) FC今治 vs
松本山雅FC
夢スタ DAZN
10月23日(日) ギラヴァンツ北九州 vs
ガイナーレ鳥取
ミクスタ DAZN
未定 福島ユナイテッドFC vs
鹿児島ユナイテッドFC
未定 DAZN

第31節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
10月29日(土) Y.S.C.C.横浜 vs
福島ユナイテッドFC
ニッパツ DAZN
10月30日(日) SC相模原 vs
FC岐阜
ギオンス DAZN
10月30日(日) 松本山雅FC vs
AC長野パルセイロ
サンアル DAZN
10月30日(日) カターレ富山 vs
FC今治
富山 DAZN
10月30日(日) アスルクラロ沼津 vs
ヴァンラーレ八戸
愛鷹 DAZN
10月30日(日) ガイナーレ鳥取 vs
藤枝MYFC
Axis DAZN
10月30日(日) カマタマーレ讃岐 vs
ギラヴァンツ北九州
ピカスタ DAZN
10月30日(日) テゲバジャーロ宮崎 vs
いわきFC
ユニスタ DAZN
10月30日(日) 鹿児島ユナイテッドFC vs
愛媛FC
白波スタ DAZN

第32節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
11月6日(日) ヴァンラーレ八戸 vs
Y.S.C.C.横浜
プラスタ DAZN
11月6日(日) 福島ユナイテッドFC vs
アスルクラロ沼津
とうスタ DAZN
11月6日(日) いわきFC vs
鹿児島ユナイテッドFC
Jスタ DAZN
11月6日(日) AC長野パルセイロ vs
ガイナーレ鳥取
長野U DAZN
11月6日(日) カターレ富山 vs
松本山雅FC
富山 DAZN
11月6日(日) FC岐阜 vs
テゲバジャーロ宮崎
長良川 DAZN
11月6日(日) 愛媛FC vs
カマタマーレ讃岐
ニンスタ DAZN
11月6日(日) FC今治 vs
藤枝MYFC
夢スタ DAZN
11月6日(日) ギラヴァンツ北九州 vs
SC相模原
ミクスタ DAZN

第33節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
11月12日(土) Y.S.C.C.横浜 vs
ガイナーレ鳥取
ニッパツ DAZN
11月12日(土) 愛媛FC vs
アスルクラロ沼津
ニンスタ DAZN
11月13日(日) SC相模原 vs
いわきFC
ギオンス DAZN
11月13日(日) 藤枝MYFC vs
福島ユナイテッドFC
藤枝サ DAZN
11月13日(日) カマタマーレ讃岐 vs
ヴァンラーレ八戸
ピカスタ DAZN
11月13日(日) FC今治 vs
AC長野パルセイロ
夢スタ DAZN
11月13日(日) ギラヴァンツ北九州 vs
カターレ富山
ミクスタ DAZN
11月13日(日) テゲバジャーロ宮崎 vs
松本山雅FC
ユニスタ DAZN
11月13日(日) 鹿児島ユナイテッドFC vs
FC岐阜
白波スタ DAZN

第34節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
11月20日(日) ヴァンラーレ八戸 vs
FC今治
プラスタ DAZN
11月20日(日) 福島ユナイテッドFC vs
愛媛FC
とうスタ DAZN
11月20日(日) いわきFC vs
Y.S.C.C.横浜
Jスタ DAZN
11月20日(日) 松本山雅FC vs
SC相模原
サンアル DAZN
11月20日(日) AC長野パルセイロ vs
藤枝MYFC
長野U DAZN
11月20日(日) カターレ富山 vs
鹿児島ユナイテッドFC
富山 DAZN
11月20日(日) アスルクラロ沼津 vs
テゲバジャーロ宮崎
愛鷹 DAZN
11月20日(日) FC岐阜 vs
ギラヴァンツ北九州
長良川 DAZN
11月20日(日) ガイナーレ鳥取 vs
カマタマーレ讃岐
Axis DAZN

DAZNについて

DAZNなら好きなスポーツをいつでも、どこでもライブ中継&見逃し配信!今すぐ下の記事をチェックしよう。

●  【番組表】直近の注目コンテンツは?
●  【お得】DAZNの料金・割引プランは?


2022Jリーグ関連ページ

2022 Jリーグ  ( 日程・結果 |  総合 J1 |  J2  |  J3

J1

J2

J3

最新ニュース