Error code: %{errorCode}

Serie A UnipolSai

Serie A UnipolSai di basket: Milano e Bologna mettono pressione a Brescia. Tutti i match sono disponibili su DAZN

Redazione
Serie A UnipolSai di basket: Milano e Bologna mettono pressione a Brescia. Tutti i match sono disponibili su DAZNDAZN

Il campionato italiano di pallacanestro si appresta a regalarci una nuova entusiasmante stagione. Saranno ancora Milano e Bologna a contendersi il titolo o dobbiamo aspettarci delle sorprese? Lo scopriremo solo godendoci tutte le partite della Serie A UnipolSai di basket.

Anche tu ami la pallacanestro? Allora saprai che sta prendendo il via la stagione cestistica più completa di sempre e... puoi viverla tutta solo su DAZN! Come? Proprio con il piano DAZN START a partire da soli 9.99€ al mese. Non perdere la pallacanestro italiana ed europea: sottoscrivendo il piano, avrai accesso a tutte le partite della Serie A UnipolSai e della Turkish Airlines Euroleague, oltre alla BKT Eurocup e alla Basket Champions League.

Il calendario è stato stilato, andiamo a scoprire insieme il programma e le date della stagione visibile integralmente su DAZN.

Olimpia MilanoGetty Images

Le date della Serie A UnipolSai 2023/24

La Serie A UnipolSai 2023/24 è iniziata il 30 settembre 2023 e si concluderà il 5 maggio 2024 . Un calendario composto da 30 giornate, con partite anche il giorno della vigilia di Natale. Andiamo a scoprirle giornata per giornata.

Quando si incontrano Milano e Bologna?

Il match più atteso è senza dubbio quallo tra  EA7 Emporio Armani Milano e Virtus Segafredo Bologna : le due contendenti si sono incontrate all'andata a Milano il 10 dicembre 2023 e al ritorno a Bologna il 10 marzo 2024 .

30 settembre-4 ottobre, la prima giornata

Data Ora Partita
30/09/202320:30Dolomiti Energia Trentino-Vanoli Basket CREMONA 91-84
01/10/202316:30Umana Reyer VENEZIA-Bertram Derthona TORTONA 76-60
01/10/202317:00Germani BRESCIA-Carpegna Prosciutto PESARO 81-79
01/10/202317:30Banco di Sardegna SASSARI-Gevi NAPOLI Basket 90-111
01/10/202318:15EA7 Emporio Armani MILANO-Nutribullet TREVISO Basket 86-80
01/10/202319:30Givova SCAFATI Basket-Virtus Segafredo BOLOGNA 75-81
04/10/202319:30Openjobmetis VARESE-Estra PISTOIA 83-82
04/10/202320:30Happy Casa BRINDISI-UNAHOTELS Reggio Emilia 63-87

7-8 ottobre, la seconda giornata

Data Orario Partita
07/10/202320:30Nutribullet TREVISO Basket-Germani BRESCIA 71-99
08/10/202312:00Gevi NAPOLI Basket-EA7 Emporio Armani MILANO 77-68
08/10/202316:30UNAHOTELS Reggio Emilia-Givova SCAFATI Basket 85-77
08/10/202317:00Estra PISTOIA-Dolomiti Energia Trentino 73-78
08/10/202317:30Vanoli Basket CREMONA-Banco di Sardegna SASSARI 86-74
08/10/202318:15Bertram Derthona TORTONA-Happy Casa BRINDISI 69-68
08/10/202319:00Virtus Segafredo BOLOGNA-Openjobmetis VARESE 115-84
08/10/202319:30Carpegna Prosciutto PESARO-Umana Reyer VENEZIA 64-76

14-15 ottobre, la terza giornata

Data Orario Partita
14/10/202319:30Banco di Sardegna SASSARI-Nutribullet TREVISO Basket 80-76
14/10/202320:30Umana Reyer VENEZIA-Vanoli Basket CREMONA 79-76
14/10/202319:00EA7 Emporio Armani MILANO-UNAHOTELS Reggio Emilia 79-68
15/10/202317:15Germani BRESCIA-Gevi NAPOLI Basket 80-71
15/10/202318:30Dolomiti Energia Trentino-Virtus Segafredo BOLOGNA 75-90
15/10/202319:00Givova SCAFATI Basket-Estra PISTOIA 85-77
14/10/202320:15Happy Casa BRINDISI-Carpegna Prosciutto PESARO 68-81
15/10/202320:30Openjobmetis VARESE-Bertram Derthona TORTONA 78-80

21-22 ottobre, la quarta giornata

Data Orario Partita
21/10/202320:30Vanoli Basket CREMONA-UNAHOTELS Reggio Emilia 91-95
22/10/202316:30Openjobmetis VARESE-Dolomiti Energia Trentino 84-85
22/10/202317:00Nutribullet TREVISO Basket-Umana Reyer VENEZIA 77-82
22/10/202317:30Gevi NAPOLI Basket-Happy Casa BRINDISI 90-71
22/10/202318:15Bertram Derthona TORTONA-EA7 Emporio Armani MILANO 75-79
22/10/202318:30Carpegna Prosciutto PESARO-Givova SCAFATI Basket 103-107
22/10/202319:30Estra PISTOIA-Germani BRESCIA 72-84
22/10/202320:00Virtus Segafredo BOLOGNA-Banco di Sardegna SASSARI 80-66

28-30 ottobre, la quinta giornata

Data Orario Partita
28/10/202319:30Germani Brescia - Dolomiti Energia Trentino 82-90
28/10/202320:30Banco di Sardegna Sassari - Bertram Derthona Tortona 74-94
29/10/202316:00Givova Scafati Basket - Vanoli Basket Cremona 112-122
29/10/202317:00EA7 Emporio Armani Milano - Carpegna Prosciutto Pesaro 82-90
29/10/202317:30Happy Casa Brindisi - Estra Pistoia 72-78
29/10/202318:15Umana Reyer Venezia - Openjobmetis Varese 102-88
29/10/202319:30UNAHOTELS Reggio Emilia - Nutribullet Treviso Basket 90-83
30/10/202320:30Gevi Napoli Basket - Virtus Segafredo Bologna 88-75

4-5 novembre, la sesta giornata

Data Orario Partita
04/11/202320:30Carpegna Prosciutto PESARO-Gevi NAPOLI Basket 77-97
05/11/202316:00Estra PISTOIA-Umana Reyer VENEZIA 85-77
05/11/202316:30Happy Casa BRINDISI-EA7 Emporio Armani MILANO 57-87
05/11/202317:00Bertram Derthona TORTONA-Germani BRESCIA 59-87
05/11/202317:30Nutribullet TREVISO Basket-Givova SCAFATI Basket 87-97
05/11/202318:15Dolomiti Energia Trentino-UNAHOTELS Reggio Emilia 98-88
05/11/202319:00Openjobmetis VARESE-Banco di Sardegna SASSARI 90-79
05/11/202320:00Vanoli Basket CREMONA-Virtus Segafredo BOLOGNA 93-83

11-12 novembre, la settima giornata

Data Orario Partita
11/11/202319:30Virtus Segafredo BOLOGNA-Nutribullet TREVISO Basket 91-77
12/11/202320:30Gevi NAPOLI Basket-Openjobmetis VARESE 73-97
12/11/202316:30Banco di Sardegna SASSARI-Dolomiti Energia Trentino 80-73
12/11/202317:00Givova SCAFATI Basket-EA7 Emporio Armani MILANO 77-68
12/11/202318:00Umana Reyer VENEZIA-Happy Casa  BRINDISI 79-71
12/11/202318:15Carpegna Prosciutto PESARO-Bertram Derthona TORTONA 96-92
12/11/202319:00UNAHOTELS Reggio Emilia-Estra PISTOIA 95-82
12/11/202320:00Germani BRESCIA-Vanoli Basket CREMONA 84-75

18-19 novembre, l'ottava giornata

Data Orario Partita
18/11/202320:30Dolomiti Energia Trentino-Happy Casa BRINDISI 81-71
19/11/202312:00Estra PISTOIA-Banco di Sardegna SASSARI 68-63
19/11/202316:30Nutribullet TREVISO Basket-Gevi NAPOLI Basket 76-79
19/11/202317:00Openjobmetis VARESE-Givova SCAFATI Basket 94-93
19/11/202317:30UNAHOTELS Reggio Emilia-Bertram Derthona TORTONA 77-90
19/11/202318:15EA7 Emporio Armani MILANO-Umana Reyer VENEZIA 95-72
19/11/202319:30Vanoli Basket CREMONA-Carpegna Prosciutto PESARO 96-69
20/11/202320:30Virtus Segafredo BOLOGNA-Germani BRESCIA 88-76

25-26 novembre, la nona giornata

Data Orario Partita
25/11/202320:30Banco di Sardegna SASSARI-Givova SCAFATI Basket 79-76
26/11/202316:30Umana Reyer VENEZIA-UNAHOTELS Reggio Emilia 90-70
26/11/202317:00EA7 Emporio Armani MILANO-Estra PISTOIA 81-86
26/11/202317:30Happy Casa BRINDISI-Virtus Segafredo BOLOGNA 83-75
26/11/202318:00Gevi NAPOLI Basket-Vanoli Basket CREMONA 80-70
26/11/202318:15Germani BRESCIA-Openjobmetis VARESE 116-73
26/11/202319:00Carpegna Prosciutto PESARO-Nutribullet TREVISO Basket 95-76
26/11/202319:30Bertram Derthona TORTONA-Dolomiti Energia Trentino 83-80

2-3 dicembre, la decima giornata

Data Orario Partita
02/12/202319:30Estra Pistoia - Gevi Napoli Basket 81-76
02/12/202320:30Unahotels Reggio Emilia - Carpegna Prosciutto Pesaro 101-68
03/12/202312:00Banco di Sardegna Sassari - EA7 Emporio Armani Milano 89-83
03/12/202317:00Givova Scafati Basket - Germani Brescia 83-89
03/12/202317:30Nutribullet Treviso Basket - Happy Casa Brindisi 86-60
03/12/202318:15Dolomiti Energia Trentino - Umana Reyer Venezia 106-79
03/12/202319:00Openjobmetis Varese - Vanoli Basket Cremona 68-75
03/12/202320:00Virtus Segafredo Bologna - Bertram Derthona Tortona 99-70

9-10 dicembre, l'undicesima giornata

Data Orario Partita
09/12/202319:30Umana Reyer Venezia - Givova Scafati Basket 83-59
09/12/202320:30Bertram Derthona Tortona - Estra Pistoia 97-100
10/12/202312:00Gevi Napoli Basket - UNAHOTELS Reggio Emilia 87-89
10/12/202316:30Germani Brescia - Banco di Sardegna Sassari 110-65
10/12/202317:00Vanoli Basket Cremona - Nutribullet Treviso Basket 70-76
10/12/202317:30EA7 Emporio Armani Milano - Virtus Segafredo Bologna 82-80
10/12/202318:30Carpegna Prosciutto Pesaro - Dolomiti Energia Trentino 74-87
10/12/202319:30Happy Casa Brindisi - Openjobmetis Varese 86-81

16-17 dicembre, la dodicesima giornata

Data Orario Partita
16/12/202319:30UNAHOTELS Reggio Emilia - Germani Brescia 70-77
16/12/202320:30Virtus Segafredo Bologna - Umana Reyer Venezia 84-85
17/12/202316:30Nutribullet Treviso Basket - Dolomiti Energia Trentino 86-78
17/12/202317:00Vanoli Basket Cremona - Bertram Derthona Tortona 83-67
17/12/202317:30Openjobmetis Varese - EA7 Emporio Armani Milano 70-74
17/12/202318:15Givova Scafati Basket - Gevi Napoli Basket 91-85
17/12/202319:00Estra Pistoia - Carpegna Prosciutto Pesaro 73-74
17/12/202320:00Banco di Sardegna Sassari - Happy Casa Brindisi 84-81

23-24 dicembre, la tredicesima giornata

Data Orario Partita
23/12/202316:30Bertram Derthona Tortona - Nutribullet Treviso Basket 68-82
23/12/202318:30Happy Casa Brindisi - Givova Scafati Basket 98-103
23/12/202319:00Dolomiti Energia Trentino - Gevi Napoli Basket 101-94
23/12/202319:30Umana Reyer Venezia - Germani Brescia 86-71
23/12/202320:00Estra Pistoia - Virtus Segafredo Bologna 70-91
23/12/202320:30Carpegna Prosciutto Pesaro-Openjobmetis Varese 81-88
23/12/202321:00UNAHOTELS Reggio Emilia-Banco di Sardegna Sassari 77-59
24/12/202312:00EA7 Emporio Armani Milano-Vanoli Basket Cremona 74-51

29-30 dicembre, la quattordicesima giornata

Data Orario Partita
29/12/202320:30Openjobmetis Varese - UNAHOTELS Reggio Emilia 116-93
30/12/202316:00Vanoli Basket Cremona - Happy Casa Brindisi 75-58
30/12/202317:00Germani Brescia - EA7 Emporio Armani Milano 72-64
30/12/202318:30Gevi Napoli Basket - Bertram Derthona Tortona 81-76
30/12/202319:30Banco di Sardegna Sassari - Umana Reyer Venezia 62-73
30/12/202320:00Givova Scafati Basket - Dolomiti Energia Trentino 75-62
30/12/202320:30Nutribullet Treviso Basket-Estra Pistoia 86-89
30/12/202321:00Virtus Segafredo Bologna-Carpegna Prosciutto Pesaro 83-66

6-7 gennaio, la quindicesima giornata

Data Orario Partita
06/01/202420:30Nutribullet Treviso Basket-Openjobmetis Varese 96-101
07/01/202416:30Carpegna Prosciutto Pesaro-Banco di Sardegna Sassari 69-79
07/01/202417:00Dolomiti Energia Trentino-EA7 Emporio Armani Milano 74-79
07/01/202417:30Happy Casa Brindisi-Germani Brescia 88-79
07/01/202418:00Bertram Derthona Tortona-Givova Scafati Basket 89-52
07/01/202418:15Estra Pistoia-Vanoli Basket Cremona 64-60
07/01/202419:00UNAHOTELS Reggio Emilia-Virtus Segafredo Bologna 72-66
07/01/202420:00Umana Reyer Venezia-Generazione Vincente Napoli Basket 81-89

13-15 gennaio, la sedicesima giornata

Data Orario Partita
13/01/202420:30Vanoli Basket Cremona - Dolomiti Energia Trentino 99-80
14/01/202412:00Banco di Sardegna Sassari - Estra Pistoia 107-69
14/01/202416:30Openjobmetis Varese - Umana Reyer Venezia 92-103
14/01/202417:00EA7 Emporio Armani Milano - Bertram Derthona Tortona 83-82
14/01/202418:15Germani Brescia - Nutribullet Treviso Basket 88-67
14/01/202418:30Gevi Napoli Basket - Carpegna Prosciutto Pesaro 93-75
14/01/202419:30Givova Scafati Basket - UNAHOTELS Reggio Emilia 102-76
15/01/202420:00Virtus Segafredo Bologna - Happy Casa Brindisi 103-76

20-21 gennaio, la diciassettesima giornata

Data Orario Partita
20/01/202419:30Dolomiti Energia Trentino - Germani Brescia 69-93
20/01/202420:30Estra Pistoia - Givova Scafati Basket 78-71
21/01/202416:30Happy Casa Brindisi - Gevi Napoli Basket 77-80
21/01/202417:00Openjobmetis Varese - Virtus Segafredo Bologna 69-81
21/01/202418:00Bertram Derthona Tortona - Umana Reyer Venezia 75-69
21/01/202418:15UNAHOTELS Reggio Emilia - Vanoli Basket Cremona 78-71
21/01/202418:30Carpegna Prosciutto Pesaro - EA7 Emporio Armani Milano 65-86
21/01/202419:30Nutribullet Treviso Basket - Banco di Sardegna Sassari 77-70

27-28 gennaio, la diciottesima giornata

Data Orario Partita
27/01/202419:30Umana Reyer Venezia - Dolomiti Energia Trentino 93-68
27/01/202420:30Givova Scafati Basket - Nutribullet Treviso Basket 95-93
28/01/202416:30Germani Brescia - Estra Pistoia 109-90
28/01/202417:00EA7 Emporio Armani Milano - Banco di Sardegna Sassari 80-65
28/01/202418:00Carpegna Prosciutto Pesaro - Happy Casa Brindisi 78-86
28/01/202418:15Virtus Segafredo Bologna - Gevi Napoli Basket 101-89
28/01/202418:30Bertram Derthona Tortona - UNAHOTELS Reggio Emilia 93-64
28/01/202419:30Vanoli Basket Cremona - Openjobmetis Varese 82-83

3-5 febbraio 2024, la diciannovesima giornata

Data Orario Partita
03/02/202419:30Gevi Napoli Basket - Germani Brescia 83-104 
03/02/202420:30UNAHOTELS Reggio Emilia - Umana Reyer Venezia 77-60
04/02/202416:30Banco di Sardegna Sassari - Vanoli Basket Cremona 86-80
04/02/202417:30Givova Scafati Basket - Carpegna Prosciutto Pesaro 83-82
04/02/202418:15Dolomiti Energia Trentino - Openjobmetis Varese 90-84
04/02/202419:00Estra Pistoia - EA7 Emporio Armani Milano  72-78
04/02/202420:00Happy Casa Brindisi - Bertram Derthona Tortona 77-86
05/02/202420:00Nutribullet Treviso Basket - Virtus Segafredo Bologna 61-100

10-11 febbraio, la ventesima giornata

Data Orario Partita
10/02/202419:00Bertram Derthona Tortona - Banco di Sardegna Sassari 79-62
11/02/202416:30Umana Reyer Venezia - Estra Pistoia 96-69
11/02/202417:00EA7 Emporio Armani Milano - Happy Casa Brindisi 69-55
11/02/202417:30Dolomiti Energia Trentino - Nutribullet Treviso Basket 82-85
11/02/202418:15Vanoli Basket Cremona - Gevi Napoli Basket 90-83
11/02/202419:00Virtus Segafredo Bologna - Givova Scafati Basket 94-67
11/02/202419:30Germani Brescia - UNAHOTELS Reggio Emilia 86-63
11/02/202420:00Openjobmetis Varese - Carpegna Prosciutto Pesaro 91-80

2-3 marzo, la ventunesima giornata

Data Orario Partita
02/03/202420:30UNAHOTELS Reggio Emilia - Dolomiti Energia Trentino 77-75
03/03/202412:00Banco di Sardegna Sassari - Virtus Segafredo Bologna 93-88
03/03/202412:30Gevi Napoli Basket - Nutribullet Treviso Basket 95-81
03/03/202417:00EA7 Emporio Armani Milano - Openjobmetis Varese 94-63
03/03/202417:30Happy Casa Brindisi - Vanoli Basket Cremona 79-76
03/03/202418:00Givova Scafati Basket - Umana Reyer Venezia 66-95
03/03/202418:15Estra Pistoia - Bertram Derthona Tortona 84-71
03/03/202419:00Carpegna Prosciutto Pesaro - Germani Brescia 93-83

9-10 marzo, la ventiduesima giornata

Data Orario Partita
09/03/202420:30Nutribullet Treviso Basket - UNAHOTELS Reggio Emilia 71-63
10/03/202416:30Bertram Derthona Tortona - Gevi Napoli Basket 97-72
10/03/202417:00Openjobmetis Varese - Happy Casa Brindisi 81-73
10/03/202417:30Umana Reyer Venezia - Banco di Sardegna Sassari 71-78
10/03/202418:00Dolomiti Energia Trentino - Carpegna Prosciutto Pesaro 109-82
10/03/202418:15Virtus Segafredo Bologna - EA7 Emporio Armani Milano 84-75
10/03/202419:00Vanoli Basket Cremona - Estra Pistoia 67-74
10/03/202420:00Germani Brescia - Givova Scafati Basket 89-78

16-17 marzo, la ventitreesima giornata

Data Orario Partita
16/03/202419:45Gevi Napoli Basket - Estra Pistoia 93-95 dts
17/03/202416:30UNAHOTELS Reggio Emilia - Openjobmetis Varese 113-80
17/03/202417:00Umana Reyer Venezia - EA7 Emporio Armani Milano 78-72
17/03/202417:30Givova Scafati Basket - Bertram Derthona Tortona 94-91
17/03/202418:15Banco di Sardegna Sassari - Germani Brescia 106-101 dts
17/03/202418:30Happy Casa Brindisi - Dolomiti Energia Trentino 89-82
17/03/202419:00Carpegna Prosciutto Pesaro - Virtus Segafredo Bologna 87-86 dts
17/03/202420:00Nutribullet Treviso Basket - Vanoli Basket Cremona 78-71

23-25 marzo, la ventiquattresima giornata

Data Orario Partita
23/03/202419:00Estra Pistoia - Nutribullet Treviso Basket 83-84
23/03/202420:30Dolomiti Energia Trentino - Banco di Sardegna Sassari 87-76
24/03/202416:30Vanoli Basket Cremona - Umana Reyer Venezia 92-90
24/03/202417:00Bertram Derthona Tortona - Openjobmetis Varese 90-83
24/03/202418:15Carpegna Prosciutto Pesaro - UNAHOTELS Reggio Emilia 69-87
24/03/202418:30Givova Scafati Basket - Happy Casa Brindisi 76-84
24/03/202419:00EA7 Emporio Armani Milano - Gevi Napoli Basket 86-84
25/03/202420:00Germani Brescia - Virtus Segafredo Bologna 73-87

30 marzo-1 aprile, la venticinquesima giornata

Data Orario Partita
30/03/202417:00Nutribullet Treviso Basket - Carpegna Prosciutto Pesaro 93-89
30/03/202418:00Bertram Derthona Tortona - Vanoli Basket Cremona 87-76
30/03/202419:00Gevi Napoli Basket - Umana Reyer Venezia 90-97
30/03/202419:30Dolomiti Energia Trentino - Givova Scafati Basket 84-79
30/03/202420:00Happy Casa Brindisi - Banco di Sardegna Sassari 70-76
30/03/202420:30UNAHOTELS Reggio Emilia - EA7 Emporio Armani Milano 68-72
30/03/202421:00Openjobmetis Varese - Germani Brescia 92-95
01/04/202420:00Virtus Segafredo Bologna - Estra Pistoia 93-100

6-7 aprile, la ventiseiesima giornata

Data Orario Partita
06/04/202420:30Germani Brescia - Bertram Derthona Tortona 72-65
07/04/202412:00Banco di Sardegna Sassari - Carpegna Prosciutto Pesaro 91-96
07/04/202416:30Openjobmetis Varese - Gevi Napoli Basket 113-79
07/04/202417:30Vanoli Basket Cremona - Givova Scafati Basket 68-63
07/04/202418:00Happy Casa Brindisi - Nutribullet Treviso Basket 93-75
07/04/202418:15Umana Reyer Venezia - Virtus Segafredo Bologna 70-89
07/04/202419:00EA7 Emporio Armani Milano - Dolomiti Energia Trentino 91-86
07/04/202419:30Estra Pistoia - UNAHOTELS Reggio Emilia 83-82

13-14 aprile, la ventisettesima giornata

Data Orario Partita
13/04/202420:00Dolomiti Energia Trentino - Bertram Derthona Tortona 83-81
13/04/202420:30Carpegna Prosciutto Pesaro - Estra Pistoia 89-82
14/04/202417:00Nutribullet Treviso Basket - EA7 Emporio Armani Milano 89-91
13/04/202418:00UNAHOTELS Reggio Emilia - Happy Casa Brindisi 74-66
14/04/202418:15Virtus Segafredo Bologna - Vanoli Basket Cremona 93-85
14/04/202419:00Germani Brescia - Umana Reyer Venezia 90-84
14/04/202419:30Gevi Napoli Basket - Banco di Sardegna Sassari 88-79
14/04/202420:00Givova Scafati Basket - Openjobmetis Varese 102-90

20-21 aprile, la ventottesima giornata

Data Orario Partita
20/04/202419:00Bertram Derthona Tortona - Carpegna Prosciutto Pesaro
20/04/202420:30Vanoli Basket Cremona - Germani Brescia
21/04/202412:00Banco di Sardegna Sassari - Openjobmetis Varese
21/04/202417:00EA7 Emporio Armani Milano - Givova Scafati Basket
21/04/202417:30Umana Reyer Venezia - Nutribullet Treviso Basket
21/04/202418:15Virtus Segafredo Bologna - UNAHOTELS Reggio Emilia
21/04/202419:00Gevi Napoli Basket - Dolomiti Energia Trentino
21/04/202420:00Estra Pistoia - Happy Casa Brindisi

La ventinovesima giornata

Data Orario Partita
28/04/2024 EA7 Emporio Armani Milano - Germani Brescia
28/04/2024 Bertram Derthona Tortona - Virtus Segafredo Bologna
28/04/2024 UNAHOTELS Reggio Emilia - Gevi Napoli Basket
28/04/2024 Carpegna Prosciutto Pesaro - Vanoli Basket Cremona
28/04/2024 Happy Casa Brindisi - Umana Reyer Venezia
28/04/2024 Openjobmetis Varese - Nutribullet Treviso Basket
28/04/2024 Dolomiti Energia Trentino - Estra Pistoia
28/04/2024 Givova Scafati Basket - Banco di Sardegna Sassar

La trentesima giornata

Data Orario Partita
05/05/2024 Virtus Segafredo Bologna - Dolomiti Energia Trentino
05/05/2024 Germani Brescia - Happy Casa Brindisi
05/05/2024 Umana Reyer Venezia - Carpegna Prosciutto Pesaro
05/05/2024 Banco di Sardegna Sassari - UNAHOTELS Reggio Emilia
05/05/2024 Vanoli Basket Cremona - EA7 Emporio Armani Milano
05/05/2024 Nutribullet Treviso Basket - Bertram Derthona Tortona
05/05/2024 Gevi Napoli Basket - Givova Scafati Basket
05/05/2024 Estra Pistoia - Openjobmetis Varese

Dove vedere la Serie A di basket

Su DAZN puoi vedere tutte le partite della Serie A UnipolSai in streaming live e on demand. Come? Basta avere un dispositivo connesso a internet.

Come avviare la diretta dell’incontro

Avviare la diretta di una partita di Serie A UnipolSai è semplicissimo: 

  • dopo esserti iscritto, collegati a DAZN da uno dei tanti dispositivi compatibili;
  • cerca “basket” nella barra di ricerca.
  • seleziona il contenuto che vuoi guardare e goditi lo spettacolo.

Dispositivi compatibili

Potrai guardare la Serie A UnipolSai e tanti altri contenuti attraverso i tantissimi dispositivi supportati da DAZN:

MOBILETELEVISIONIGAMING
iPhone, iPadAmazon Fire TVPlayStation 4, Pro
Smartphone e tablet AndroidAmazon Fire TV StickPlaystation 5
Tablet Amazon FireAndroid TVXbox One, One S
 Apple TVXbox One X
 Google ChromecastXbox Series X | S
 LG Smart TV, Smartcast 
 Panasonic Smart TV 
 Samsung Tizen TV 
 Sony Android TV 
 TIMVISION Box 
 Hisense TV