Error code: %{errorCode}

Calcio

Programmazione DAZN Italia: calendario e cosa vedere oggi

Redazione
Programmazione DAZN Italia: calendario e cosa vedere oggiDAZN

Eccola qui, la guida TV di DAZN. Se sei un grande appassionato di sport e non vuoi perdere l'occasione di emozionarti davanti ai grandi eventi che trasmette la nostra piattaforma, salva questa pagina tra i preferiti perché sta per diventare la tua miglior alleata.

Ogni giorno una nuova proposta, ogni giorno la possibilità di animare la tua giornata con storie, contenuti e la meraviglia dello sport italiano e non solo.

Se vuoi iniziare a guardare DAZN in questo momento, registrati subito e in pochi minuti, il tuo abbonamento sarà attivo.

Cosa puoi guardare oggi su DAZN? La Guida TV

Venerdì 23 febbraio

Orario Sport Competizione Evento
01:10BasketFIBA AmeriCup 2025 QualifiersPorto Rico-Bahamas
01:10BasketFIBA AmeriCup 2025 QualifiersUSA-Cuba
01:40BasketFIBA AmeriCup 2025 QualifiersArgentina-Cile
11:00BasketFIBA AfroBasket 2025 QualifiersCapo-Verde Uganda
11:50CiclismoUAE Tour5a tappa
12:00CalcioUEFA Europa LeagueI sorteggi degli ottavi di finale
13:00CalcioUEFA Europa Conference LeagueI sorteggi degli ottavi di finale
13:30FightingONE ChampionshipONE Friday Fights 7
14:30BasketFIBA Asia Cup 2025 QualifiersIran-Qatar
15:00BasketFIBA AfroBasket 2025 QualifiersCosta d'Avorio-Madagascar
15:00BasketFIBA Asia Cup 2025 QualifiersKazakistan-India
16:00FightingPFLBellator Championship - Wigh-In
16:00BasketFIBA Asia Cup 2025 QualifiersIraq-Arabia Saudita
16:00BasketFIBA Asia Cup 2025 QualifiersSiria-Libano
17:00BasketFIBA Asia Cup 2025 QualifiersBahrein-UAE
17:00BasketFIBA AfroBasket 2025 QualifiersTunisia-Kenya
18:00BasketFIBA Asia Cup 2025 QualifiersGiordania-Palestina
18:00BasketFIBA AfroBasket 2025 QualifiersEgitto-Repubblica Centrafricana
18:00BasketFIBA EuroBasket 2025 QualifiersCipro-Bosnia Herzegovina
18:30BasketFIBA EuroBasket 2025 QualifiersDanimarca-Georgia
19:00BasketFIBA EuroBasket 2025 QualifiersMacedonia-Estonia
20:00BasketFIBA AfroBasket 2025 QualifiersAngola-Guinea
20:00BasketFIBA EuroBasket 2025 QualifiersGrecia-Repubblica Ceca
20:00BasketFIBA EuroBasket 2025 QualifiersSerbia-Finlandia
20:30CalcioSerie BKTCosenza-Sampdoria
20:30BasketFIBA EuroBasket 2025 QualifiersFrancia-Crozia
20:30BasketFIBA EuroBasket 2025 QualifiersGran Bretagna-Olanda
20:45CalcioSerie A TIMBologna-Hellas Verona
21:00CalcioLaLiga EA SportsReal Sociedad-Villarreal
21:00CalcioSky Bet ChampionshipLeeds-Leicester
23:00BasketFIBA AmeriCup 2025 QualifiersBrasile-Paraguay

Sabato 24 febbraio

Orario Sport Competizione Evento
01:10BasketFIBA AmeriCup 2025 QualifiersCanada-Nicaragua
01:10BasketFIBA AmeriCup 2025 QualifiersRepubblica Dominicana-Messico
01:10BasketFIBA AmeriCup 2025 QualifiersUruguay-Panama
10:45Sport invernaliCoppa del Mondo di Sci AlpinoVal di Fassa | Super G Femminile, giorno 1
11:00BasketFIBA AfroBasket 2025 QualifiersUganda-Nigeria
11:50CiclismoUAE Tour 6a tappa
13:30CiclismoUCI World TourOmloop Het Nieuwsblad maschile
13:56CalcioSerie BKTZona Serie B
14:00CalcioLaLiga EA SportsGranada-Valencia
14:00CalcioSerie BKTCittadella-Catanzaro
14:00CalcioSerie BKTCremonese-Palermo
14:00CalcioSerie BKTFeralpiSalò-Ascoli
14:00CalcioSerie BKTSudtirol-Bari
14:00CalcioSerie BKTBrescia-Reggiana
14:00BasketFIBA AfroBasket 2025 QualifiersKenya-Angola
15:00CalcioSerie A TIMSassuolo-Empoli
15:00BasketFIBA AfroBasket 2025 QualifiersRepubblica Centrafricana-Costa d'Avorio
16:15CalcioLaLiga EA SportsBarcellona-Getafe
16:15CalcioSerie BKTComo-Parma
16:15CalcioSerie BKTPisa-Venezia
16:15CalcioSerie BKTTernana-Lecco
16:30CiclismoUCI Women's World TourOmloop Het Nieuwsblad femminile
17:00BasketFIBA AfroBasket 2025 QualifiersGuinea-Tunisia
18:00CalcioSerie A TIMSalernitana-Monza
18:00BasketFIBA AfroBasket 2025 QualifiersMadagascar-Egitto
18:30CalcioLaLiga EA SportsAlaves-Maiorca
18:30FightingPFLBellator Champions - Prelims
18:45Sport invernaliCoppa del Mondo di Sci AlpinoPalisades Tahoe | Slalom gigante maschile, manche 1
20:30FightingBoxingButler vs. Harris
20:45CalcioSerie A TIMGenoa-Udinese
21:00CalcioLaLiga EA SportsAlmeria-Atletico Madrid
21:00FightingPFLPFL Champions vs Bellator Champions | Main Card
21:45Sport invernaliCoppa del Mondo di Sci AlpinoPalisades Tahoe | Slalom gigante maschile, manche 2

Domenica 25 febbraio

Orario Sport Competizione Evento
01:00FightingBoxingBerlanga vs. McCrory
03:00FightingBoxingTeran vs. Orozco
04:00FightingUFCUFC Fight Night: Moreno - Royval 2
04:30BasketFIBA Asia Cup 2025 QualifiersNuova Zelanda-Hong Kong
06:00BasketFIBA Asia Cup 2025 QualifiersGiappone-Cina
07:00BasketFIBA Asia Cup 2025 QualifiersCorea-Thailandia
08:00BasketFIBA Asia Cup 2025 QualifiersMongolia-GUAM
10:45Sport invernaliCoppa del Mondo di Sci AlpinoVal di Fassa | Super G femminile, giorno 2
11:00BasketFIBA AfroBasket 2025 QualifiersGuinea-Kenya
11:50CiclismoUAE Tour7a tappa
12:30CalcioSerie A TIMJuventus-Frosinone
12:30BasketFIBA Asia Cup 2025 QualifiersFilippine-Cina Taipei
14:00CalcioLaLiga EA SportsCadice-Celta Vigo
14:00BasketFIBA EuroBasket 2025 QualifiersTurchia-Islanda
14:00BasketFIBA Asia Cup 2025 QualifiersIndonesia-Australia
14:30CiclismoUCI Pro SeriesKuurne-Bruxelles-Kuurne maschile
14:30RugbySerie A Elite femminileFurie Rosse Rugby Colorno-Arredissima Villorba Rugby
15:00CalcioSerie A TIMCagliari-Napoli
15:00BasketFIBA AfroBasket 2025 QualifiersRepubblica Centrafricana-Madagascar
16:00CalcioCarabao CupFinale | Chelsea-Liverpool
16:15BasketFIBA EuroBasket 2025 QualifiersLettonia-Slovacchia
16:15CalcioLaLiga EA SportsBetis-Athletic Bilbao
16:15CalcioSerie BKTModena-Spezia
17:00BasketFIBA AfroBasket 2025 QualifiersTunisia-Angola
18:00CalcioSerie A TIMLecce-Inter
18:00BasketFIBA EuroBasket 2025 QualifiersUngheria-Italia
18:00BasketFIBA EuroBasket 2025 QualifiersSlovenia-Israel
18:00BasketFIBA AfroBasket 2025 QualifiersCosta d'Avorio-Egitto
18:30CalcioLaLiga EA SportsLas Palmas-Osasuna
18:45Sport invernaliCoppa del Mondo di Sci AlpinoPalisades Tahoe | Slalom speciale maschile, manche 1
19:00CalcioLiga Portugal BetclicGil Vicente-Porto
19:00CalcioLiga Portugal BetclicBenfica-Portimonense
19:00BasketFIBA EuroBasket 2025 QualifiersMontenegro-Svezia
20:00BasketFIBA EuroBasket 2025 QualifiersUcraina-Portogallo
20:00BasketFIBA AfroBasket 2025 QualifiersCapo Verde-Nigeria
20:00CalcioSerie A TIMMilan-Atalanta
21:00CalcioLaLiga EA SportsReal Madrid-Siviglia
21:30CalcioLiga Portugal BetclicRio Ave-Sporting Lisbona
21:45Sport invernaliCoppa del Mondo di Sci AlpinoPalisades Tahoe | Slalom speciale maschile, manche 1
23:10BasketFIBA AmeriCup 2025 QualifiersCuba-USA

Lunedì 26 febbraio

Orario Sport Competizione Evento
00:10BasketFIBA AmeriCup 2025 QualifiersColombia-Venezuela
01:20BasketFIBA AmeriCup 2025 QualifiersCile-Argentina
02:10BasketFIBA AmeriCup 2025 QualifiersBahamas-Puerto Rico
13:30BasketFIBA Asia Cup 2025 QualifiersIndia-Iran
16:00BasketFIBA Asia Cup 2025 QualifiersUAE-Siria
17:00BasketFIBA Asia Cup 2025 QualifiersQatar-Kazakistan
17:30BasketFIBA Asia Cup 2025 QualifiersArabia Saudita-Giordania
18:00CalcioSerie A TIMRoma-Torino
18:00BasketFIBA Asia Cup 2025 QualifiersPalestina-Iraq
18:00BasketFIBA EuroBasket 2025 QualifiersGeorgia-Serbia
18:00BasketFIBA EuroBasket 2025 QualifiersPolonia-Macedonia
18:00BasketFIBA EuroBasket 2025 QualifiersEstonia-Lituania
19:00BasketFIBA EuroBasket 2025 QualifiersBosnia Herzegovina-Francia
19:30BasketFIBA EuroBasket 2025 QualifiersOlanda-Grecia
20:00BasketFIBA EuroBasket 2025 QualifiersCroazia-Cipro
20:00BasketFIBA Asia Cup 2025 QualifiersLibano-Barhein
20:15BasketFIBA EuroBasket 2025 QualifiersRepubblica Ceca-Gran Bretagna
20:45CalcioSerie A TIMFiorentina-Lazio
21:00CalcioLaLiga EA SportsGirona-Rayo Vallecano
23:00BasketFIBA AmeriCup 2025 QualifiersParaguay-Brasile

Martedì 27 febbraio

Orario Sport Competizione Evento
02:10BasketFIBA AmeriCup 2025 QualifiersNicaragua-Canada
02:10BasketFIBA AmeriCup 2025 QualifiersPanama-Uruguay
03:10BasketFIBA AmeriCup 2025 QualifiersMessico-Repubblica Dominicana
18:11CalcioSerie BKTZona Serie B
18:15CalcioSerie BKTReggiana-Sudtirol
18:15CalcioSerie BKTAscoli-Brescia
19:00FightingBoxingHaney vs. Garcia | Conferenza stampa
20:00VolleyCEV Challenge CupMint Vero Volley Monza-Projekt Varsavia
20:30CalcioSerie BKTCatanzaro-Bari
20:30CalcioSerie BKTLecco-Como
20:30CalcioSerie BKTPalermo-Ternana
20:30CalcioSerie BKTParma-Cosenza
20:30CalcioSerie BKTSampdoria-Cremonese
21:00CalcioEmirates FA CupLuton-Town-Manchester City

Calendario

Cosa posso vedere su DAZN Italia?

DAZN ha a disposizione un ampio catalogo calcio e multisport con alcune delle migliori competizioni di tutto il mondo. Ecco un elenco dei principali contenuti di DAZN in questa stagione.

  • Serie A TIM
  • Serie BKT
  • LaLiga EA Sports
  • UEFA Women's Champions League
  • EFL Championship
  • Liga Portugal Betclic
  • FA Cup
  • Community Shield
  • Women's International Champions Cup
  • UFC
  • NFL
  • Boxe
  • LBA
  • Eurolega
  • EuroCup

Leggi la guida rapida: come registrarsi a DAZN in meno di un minuto.

Come guardare DAZN su Tivùsat e Sky

Se hai una connessione internet non sufficiente a supportare una riproduzione streaming live, potremmo avere la soluzione per te: se sei già utente tivùsat con un dispositivo abilitato, attiva il canale ZONA DAZN al prezzo di 7.50€ al mese. Scopri di più su dazn.com/tivusat.

Se non sei ancora cliente tivùsat puoi acquistare qui il device certificato e successivamente attivare l’opzione ZONA DAZN dedicata.

Ti ricordiamo inoltre che il canale ZONA DAZN è disponibile anche per i clienti Sky con decoder Sky Q e My Sky. Attivalo ora su dazn.com/sky