DAZN News

Programmazione DAZN Italia: cosa vedere oggi

4 min. di lettura
Chicago Bears NFL Getty

Eccola qui, la guida TV di DAZN. Se sei un grande appassionato di sport e non vuoi perdere l'occasione di emozionarti davanti ai grandi eventi che trasmette la nostra piattaforma, salva questa pagina tra i preferiti perché sta per diventare la tua miglior alleata.

Ogni giorno una nuova proposta, ogni giorno la possibilità di animare la tua giornata con storie, contenuti e la meraviglia dello sport italiano e non solo.

Se vuoi iniziare a guardare DAZN in questo momento, registrati cliccando questo link. In pochi minuti, il tuo abbonamento sarà attivo.

Cosa puoi guardare oggi su DAZN? La Guida TV

Questa la programmazione settimanale di DAZN.

Martedì 29 novembre

Orario Sport Competizione Evento
02:15 Football Americano NFL Pittsburgh Steelers @ Indianapolis Colts
13:00 Biathlong Coppa del Mondo Kontiolahti - Individuale maschile
13:45 Snooker World Snooker Scottish Open - 2° round parte 1
15:00 Snooker World Snooker Scottish Open - 2° round parte 2
19:45 Snooker World Snooker Scottish Open - 2° round parte 3
20:20 Pallavolo CEV Champions League Itas Trentino-Kedzierzyn Kozle

Mercoledì 30 novembre

Orario Sport Competizione Evento
13:00 Biathlong Coppa del Mondo Kontiolahti - Individuale femminile
13:45 Snooker World Snooker Scottish Open - 2° round parte 4
15:00 Snooker World Snooker Scottish Open - 2° round parte 5
19:45 Snooker World Snooker Scottish Open - 3° round parte 1

Giovedì 1 dicembre

Orario Sport Competizione Evento
09:30 Basket NBL Brisbane Bullets-Perth Wildcats
10:45 Biathlon Coppa del Mondo Kontiolahti - Staffetta maschile
13:20 Biathlon Coppa del Mondo Kontiolahti - Staffetta femminile
13:45 Snooker World Snooker Scottish Open - 3° round parte 2
15:00 Snooker World Snooker Scottish Open - 3° round parte 3
19:45 Snooker World Snooker Scottish Open - 4° round parte 1
20:00 Biliardo Mosconi Cup Giorno 2

Venerdì 2 dicembre

Orario Sport Competizione Evento
02:15 Football Americano NFL Buffalo Bills@New England Patriots
12:45 Snooker World Snooker Scottish Open - Quarti di finale
14:10 Snooker World Snooker Scottish Open - Quarti di finale
18:00 Sci Alpino Coppa del Mondo Beaver Creek - Discesa libera M
19:30 Track UCI Champions League Londra Gara 1
19:45 Sci Alpino Coppa del Mondo Lake Louise - Discesa libera F
20:00 Biliardo Mosconi Cup Giorno 3
21:30 Snooker World Snooker Scottish Open - Quarti di finale

Sabato 3 dicembre

Orario Sport Competizione Evento
09:50 Snowboard Coppa del Mondo Les Deux Alps - Cross M e F
10:30 Biathlon Coppa del Mondo Kontiolahti - Sprint M
12:00 Calcio Liga F Barcellona-Real Sociedad
13:30 Calcio Championship Sunderland-Millwall
13:30 Calcio Women's Super League Manchester United-Aston Villa
13:55 Rugby United Rugby Championship Zebre Parma-Glasgow Warriors
14:00 Calcio Serie BKT Venezia-Ternana
14:30 Calcio Serie A Femminile Inter-Juventus Women
14:30 Calcio Division 1 Feminine Lione-Digione
16:00 Snooker World Snooker Scottish Open - Semifinale
17:45 Sci Alpino Coppa del Mondo Beaver Creek - Discesa libera M
17:50 Basket Lega Serie A Tezenis Verona-Bertram Derthona
18:00 Calcio Serie BKT Cagliari-Parma
18:15 Calcio Liga F Levante Las Planas-Real Madrid
19:30 Track UCI Champions League Londra Gara 2
20:00 Biliardo Mosconi Cup Giorno 4
20:15 Sci Alpino Coppa del Mondo Lake Louise - Discesa libera F
22:00 Snooker World Snooker Scottish Open - Semifinale

Domenica 4 dicembre

Orario Sport Competizione Evento
02:00 Boxe Estrada vs Chocolatito III Juan Francisco Estrada vs Chocolatito Gonzalez
04:00 UFC Fight Night Thompson vs Holland
04:00 Basket NBL Sydney Kings-Adelaide 36ers
08:00 Atletica World Athletics Maratona di Valencia
11:50 Basket Lega Serie A Brindisi-Venezia
12:00 Calcio Liga F Valencia-Atletico Madrid
12:00 Biathlon Coppa del Mondo Kontiolahti - Inseguimento M
12:30 Calcio Serie BKT SPAL-Modena
14:05 Snooker World Snooker Scottish Open - Finale
14:15 Biathlon Coppa del Mondo Kontiolahti - Inseguimento F
14:30 Calcio Serie BKT Zona Serie B
15:00 Calcio Serie BKT Bari-Pisa
15:00 Calcio Serie BKT Brescia-Reggina
15:00 Calcio Serie BKT Genoa-Cittadella
15:00 Calcio Serie BKT Ascoli-Como
15:00 Calcio Serie BKT Cosenza-Perugia
15:00 Calcio Serie BKT Sudtirol-Frosinone
15:00 Snooker World Snooker Scottish Open - Finale
17:45 Sci Alpino Coppa del Mondo Beaver Creek - Super G maschile
18:00 Calcio Serie BKT Benevento-Palermo
19:00 Football Americano NFL Tennessee Titans@Philadelphia Eagles
19:00 Sci Alpino Coppa del Mondo Lake Louise - Super G femminile
20:30 Snooker World Snooker Scottish Open - Finale
22:05 Football Americano NFL Miami Dolphins@San Francisco 49ers

Lunedì 5 dicembre

Orario Sport Competizione Evento
02:20 Football Americano NFL Indianapolis Colts@Dallas Cowboys

Martedì 6 dicembre

Orario Sport Competizione Evento
02:15 Football Americano NFL New Orleans Saints@Tampa Bay Buccaneers

Orari soggetti a cambiamenti. Consulta la pagina CALENDARIO della nostra piattaforma per essere sempre aggiornato.

Cosa posso vedere su DAZN Italia?

Dazn ha a disposizione un ampio catalogo calcio e multisport con alcune delle migliori competizioni di tutto il mondo. Ecco un elenco dei principali contenuti di DAZN in questa stagione.

  • Serie A TIM
  • Serie BKT
  • LaLiga Santander
  • Copa Libertadores
  • Copa Sudamericana
  • MLS
  • Uefa Women's Champions League
  • EFL Championship
  • Serie A TIMVISION
  • Community Shield
  • Women's International Champions Cup
  • UFC
  • US Open
  • NFL Network
  • IndyCar Series
  • W Series
  • Mondiale Endurance
  • Boxe
  • Darts
  • CEV EuroVolley (F)

Leggi la guida rapida: come registrarsi a DAZN in meno di un minuto.

Ultime notizie