DAZN News

【2020-2021】ベルギーリーグ(ジュピラー・プロ・リーグ) | 日程結果・順位表・放送予定

読了時間 21分
2021-01-22-suzuki (C)Getty Images

決勝ラウンド順位表

チャンピオンズリーグ

※決勝ラウンド1/6節終了時点

順位
1 クルブ・ブルッヘ 39 0 1 0 0
2 ヘンク 31 1 0 0 +1
3 アントワープ 30 0 0 1 -1
4 アンデルレヒト 30 0 1 0 0

ヨーロッパリーグ

※決勝ラウンド1/6節終了時点

順位
1 オーステンデ 30 1 0 0 +4
2 ヘント 26 0 1 0 0
3 リエージュ 25 0 0 1 -4
4 メヘレン 25 0 1 0 0

2020-2021 ベルギーリーグ日程

昇格プレーオフ1回戦

開催日 キックオフ 試合 スコア
5/2(日) 1:30 セラン・ユナイテッド vs ベフェレン 1 - 1

昇格プレーオフ2回戦

開催日 キックオフ 試合 スコア
5/9(日) 3:45 ベフェレン vs セラン・ユナイテッド  

決勝ラウンド第1/6節

開催日 キックオフ 試合 スコア
5/1(土) 3:45 アントワープ vs ヘンク 2 - 3
5/2(日) 3:45 オーステンデ vs リエージュ 6 - 2
5/2(日) 23:00 ヘント vs メヘレン 2 - 2
5/3(月) 1:30 クルブ・ブルッヘ vs アンデルレヒト 2 - 2

決勝ラウンド第2/6節

開催日 キックオフ 試合 放送・配信
5/8(土) 3:45 ヘンク vs クルブ・ブルッヘ DAZN
5/9(日) 1:30 リエージュ vs ヘント  
5/9(日) 3:45 アンデルレヒト vs アントワープ DAZN
5/9(日) 23:00 メヘレン vs オーステンデ  

決勝ラウンド第3/6節

開催日 キックオフ 試合 放送・配信
5/13(木) 3:45 ヘンク vs アンデルレヒト DAZN
5/13(木) 20:30 ヘント vs オーステンデ  
5/13(木) 23:00 リエージュ vs メヘレン  
5/14(金) 1:30 アントワープ vs クルブ・ブルッヘ DAZN

決勝ラウンド第4/6節

開催日 キックオフ 試合 放送・配信
5/16(日) 3:45 アンデルレヒト vs ヘンク  
5/16(日) 20:30 オーステンデ vs ヘント  
5/16(日) 23:00 メヘレン vs リエージュ  
5/17(月) 1:30 クルブ・ブルッヘ vs アントワープ  

決勝ラウンド第5/6節

開催日 キックオフ 試合 放送・配信
5/20(木) 1:30 オーステンデ vs メヘレン  
5/20(木) 4:00 ヘント vs リエージュ  
5/21(金) 1:30 ヘンク vs アントワープ  
5/21(金) 4:00 アンデルレヒト vs クルブ・ブルッヘ  

決勝ラウンド第6/6節

開催日 キックオフ 試合 放送・配信
5/23(日) 3:00 メヘレン vs ヘント  
5/23(日) 3:00 リエージュ vs オーステンデ  
5/24(月) 1:30 アントワープ vs アンデルレヒト  
5/24(月) 1:30 クルブ・ブルッヘ vs ヘンク  

レギュラーシーズン順位表

※第34節終了時点     

順位
1 クルブ・ブルッヘ 76 24 4 6 +47
2 アントワープ 60 18 6 10 +9
3 アンデルレヒト 58 15 13 6 +17
4 ヘンク 56 16 8 10 +19
5 オーステンデ 53 15 8 11 +8
6 スタンダール・リエージュ 50 13 11 10 +11
7 ヘント 49 14 7 13 +13
8 メヘレン 48 13 9 12 0
9 ベールスホット 47 14 5 15 -6
10 ズルテ・ワレヘム 46 14 4 16 -16
11 ルーヴェン 45 12 9 13 -5
12 オイペン 43 10 13 11 -11
13 シャルルロワ 42 11 9 14 -3
14 コルトレイク 39 11 6 17 -13
15 シント=トロイデン 38 10 8 16 -11
16 セルクル・ブルッヘ 36 11 3 20 -11
17 ワースランド・ベフェレン 31 8 7 19 -26
18 ムスクロン 31 7 10 17 -22

レギュラーシーズン試合結果

第1節

開催日 キックオフ 試合 スコア
8/8(土) 23:30 クルブ・ブルッヘ vs シャルルロワ 0 - 1
8/9(日) 2:00 アントワープ vs ムスクロン 1 - 1
8/9(日) 2:00 リエージュ vs セルクル・ブルッヘ 1 - 0
8/9(日) 20:30 シント=トロイデン vs ヘント 2 - 1
8/9(日) 23:00 ズルテ・ワレヘム vs ヘンク 1 - 2
8/10(月) 1:15 メヘレン vs アンデルレヒト 2 - 2
8/10(月) 3:45 コルトレイク vs ベフェレン 1 - 3
8/11(火) 2:00 ルーヴェン vs オイペン 1 - 1
8/11(火) 2:00 オーステンデ vs ベールスホット 1 - 2

第2節

開催日 キックオフ 試合 スコア
8/15(土) 2:00 ムスクロン vs メヘレン 0 - 1
8/15(土) 23:30 ヘンク vs ルーヴェン 1 - 1
8/16(日) 2:00 ヘント vs コルトレイク 1 - 2
8/16(日) 2:00 シャルルロワ vs オーステンデ 1 - 0
8/16(日) 20:30 セルクル・ブルッヘ vs アントワープ 2 - 1
8/16(日) 23:00 ベールスホット vs ズルテ・ワレヘム 3 - 1
8/16(日) 23:00 オイペン vs クルブ・ブルッヘ 0 - 4
8/17(月) 1:15 アンデルレヒト vs シント=トロイデン 3 - 1
8/18(火) 2:00 ベフェレン vs リエージュ 1 - 2

第3節

開催日 キックオフ 試合 スコア
8/22(土) 2:00 コルトレイク vs オイペン 0 - 0
8/22(土) 23:15 ズルテ・ワレヘム vs ベフェレン 4 - 1
8/23(日) 1:30 メヘレン vs セルクル・ブルッヘ 2 - 3
8/23(日) 1:30 ルーヴェン vs シャルルロワ 1 - 3
8/23(日) 3:45 アントワープ vs ヘント 1 - 0
8/23(日) 20:30 リエージュ vs ヘンク 0 - 0
8/23(日) 23:00 クルブ・ブルッヘ vs ベールスホット 0 - 1
8/24(月) 1:15 アンデルレヒト vs ムスクロン 1 - 1
8/25(火) 3:45 シント=トロイデン vs オーステンデ 0 - 0

第4節

開催日 キックオフ 試合 スコア
8/29(土) 3:45 オーステンデ vs アンデルレヒト 2 - 2
8/29(土) 23:15 オイペン vs シント=トロイデン 1 - 1
8/30(日) 1:30 ベフェレン vs ルーヴェン 1 - 3
8/30(日) 1:30 セルクル・ブルッヘ vs コルトレイク 0 - 1
8/30(日) 3:45 ムスクロン vs ズルテ・ワレヘム 0 - 1
8/30(日) 20:30 ヘンク vs クルブ・ブルッヘ 1 - 2
8/30(日) 23:00 ベールスホット vs リエージュ 0 - 3
8/31(月) 1:15 シャルルロワ vs アントワープ 2 - 0
8/31(月) 3:45 ヘント vs メヘレン 1 - 0

第5節

開催日 キックオフ 試合 スコア
9/12(土) 3:45 オイペン vs ヘント 2 - 1
9/12(土) 23:15 メヘレン vs オーステンデ 0 - 1
9/13(日) 1:30 ルーヴェン vs リエージュ 1 - 0
9/13(日) 3:45 クルブ・ブルッヘ vs ベフェレン 4 - 1
9/13(日) 20:30 アンデルレヒト vs セルクル・ブルッヘ 2 - 0
9/13(日) 23:00 シント=トロイデン vs アントワープ 2 - 3
9/14(月) 1:15 ズルテ・ワレヘム vs シャルルロワ 0 - 2
9/14(月) 3:45 コルトレイク vs ムスクロン 3 - 0
9/15(火) 3:45 ベールスホット vs ヘンク 5 - 2

第6節

開催日 キックオフ 試合 スコア
9/19(土) 3:45 シャルルロワ vs ベールスホット 3 - 1
9/19(土) 23:15 オーステンデ vs ルーヴェン 3 - 1
9/20(日) 1:30 ムスクロン vs ヘント 0 - 1
9/20(日) 3:45 ベフェレン vs アンデルレヒト 2 - 4
9/20(日) 20:30 ズルテ・ワレヘム vs クルブ・ブルッヘ 0 - 6
9/20(日) 23:00 リエージュ vs コルトレイク 2 - 1
9/21(月) 1:15 ヘンク vs メヘレン 3 - 1
9/21(月) 3:45 アントワープ vs オイペン 2 - 2
9/22(火) 3:45 セルクル・ブルッヘ vs シント=トロイデン 3 - 0

第7節

開催日 キックオフ 試合 スコア
9/26(土) 3:45 コルトレイク vs アントワープ 1 - 3
9/26(土) 23:15 ベールスホット vs ベフェレン 3 - 2
9/27(日) 1:30 メヘレン vs シント=トロイデン 2 - 0
9/27(日) 3:45 ヘント vs ルーヴェン 2 - 3
9/27(日) 20:30 リエージュ vs ズルテ・ワレヘム 2 - 2
9/27(日) 23:00 アンデルレヒト vs オイペン 1 - 1
9/28(月) 1:15 クルブ・ブルッヘ vs セルクル・ブルッヘ 2 - 1
9/28(月) 3:45 ムスクロン vs シャルルロワ 1 - 1
9/29(火) 3:45 ヘンク vs オーステンデ 2 - 2

第8節

開催日 キックオフ 試合 スコア
10/3(土) 3:45 アントワープ vs メヘレン 4 - 1
10/3(土) 23:15 ベフェレン vs ヘンク 1 - 1
10/4(日) 1:30 オイペン vs セルクル・ブルッヘ 1 - 2
10/4(日) 1:30 ルーヴェン vs ズルテ・ワレヘム 2 - 1
10/4(日) 3:45 シント=トロイデン vs コルトレイク 0 - 0
10/4(日) 20:30 クルブ・ブルッヘ vs アンデルレヒト 3 - 0
10/4(日) 23:00 ヘント vs ベールスホット 5 - 1
10/5(月) 1:15 シャルルロワ vs リエージュ 0 - 0
10/5(月) 3:45 オーステンデ vs ムスクロン 3 - 0

第9節

開催日 キックオフ 試合 スコア
10/17(土) 23:15 セルクル・ブルッヘ vs ヘント 5 - 2
10/18(日) 1:30 メヘレン vs コルトレイク 1 - 2
10/18(日) 1:30 ベールスホット vs シント=トロイデン 6 - 3
10/18(日) 3:45 リエージュ vs クルブ・ブルッヘ 1 - 1
10/18(日) 20:30 ズルテ・ワレヘム vs アントワープ 1 - 3
10/18(日) 23:00 ムスクロン vs オイペン 0 - 2
10/19(月) 1:15 ヘンク vs シャルルロワ 2 - 1
10/19(月) 3:30 アンデルレヒト vs ルーヴェン 2 - 2
11/25(水) 1:00 ベフェレン vs オーステンデ 2 - 0

第10節

開催日 キックオフ 試合 スコア
10/24(土) 3:45 コルトレイク vs アンデルレヒト 1 - 3
10/25(日) 3:45 ルーヴェン vs クルブ・ブルッヘ 2 - 1
10/25(日) 21:30 アントワープ vs ベールスホット 3 - 2
10/26(月) 0:00 オーステンデ vs ズルテ・ワレヘム 3 - 0
10/26(月) 2:15 シント=トロイデン vs リエージュ 2 - 0
10/27(火) 4:45 ヘント vs ヘンク 1 - 2
11/26(木) 1:00 セルクル・ブルッヘ vs ムスクロン 1 - 2
12/3(木) 1:00 シャルルロワ vs ベフェレン 0 - 2
12/4(金) 1:00 オイペン vs メヘレン 1 - 1

第11節

開催日 キックオフ 試合 スコア
10/31(土) 4:45 ヘンク vs オイペン 4 - 0
11/1(日) 0:15 ベールスホット vs ルーヴェン 4 - 2
11/1(日) 2:30 シャルルロワ vs セルクル・ブルッヘ 3 - 0
11/1(日) 4:45 クルブ・ブルッヘ vs メヘレン 2 - 2
11/1(日) 21:30 アンデルレヒト vs アントワープ 1 - 0
11/2(月) 2:15 リエージュ vs オーステンデ 1 - 0
11/2(月) 4:45 ベフェレン vs ヘント 1 - 4
11/3(火) 4:45 ズルテ・ワレヘム vs コルトレイク 1 - 1
12/2(水) 1:00 ムスクロン vs シント=トロイデン 3 - 2

第12節

開催日 キックオフ 試合 スコア
11/7(土) 4:45 メヘレン vs シャルルロワ 3 - 3
11/8(日) 0:15 コルトレイク vs ベールスホット 5 - 5
11/8(日) 2:30 オイペン vs ベフェレン 1 - 1
11/8(日) 4:45 シント=トロイデン vs ヘンク 1 - 2
11/8(日) 21:30 アントワープ vs リエージュ 1 - 1
11/9(月) 0:00 オーステンデ vs クルブ・ブルッヘ 1 - 3
11/9(月) 2:15 ヘント vs アンデルレヒト 1 - 1
11/9(月) 4:45 セルクル・ブルッヘ vs ズルテ・ワレヘム 1 - 3
12/9(水) 1:00 ルーヴェン vs ムスクロン 2 - 0

第13節

開催日 キックオフ 試合 スコア
11/22(日) 0:15 リエージュ vs オイペン 2 - 2
11/22(日) 2:30 オーステンデ vs アントワープ 1 - 1
11/22(日) 2:30 ベフェレン vs セルクル・ブルッヘ 0 - 2
11/22(日) 4:45 クルブ・ブルッヘ vs コルトレイク 1 - 0
11/22(日) 21:30 ベールスホット vs アンデルレヒト 2 - 1
11/23(月) 0:00 ズルテ・ワレヘム vs メヘレン 1 - 2
11/23(月) 2:15 シャルルロワ vs ヘント 0 - 1
11/23(月) 4:45 ヘンク vs ムスクロン 4 - 1
11/24(火) 4:45 ルーヴェン vs シント=トロイデン 2 - 2

第14節

開催日 キックオフ 試合 スコア
11/28(土) 4:45 オイペン vs シャルルロワ 3 - 1
11/29(日) 0:15 シント=トロイデン vs ワースランド・ベフェレン 1 - 1
11/29(日) 2:30 セルクル・ブルッヘ vs ヘンク 1 - 5
11/29(日) 4:45 ムスクロン vs クルブ・ブルッヘ 0 - 0
11/29(日) 21:30 メヘレン vs ベールスホット 2 - 3
11/30(月) 0:00 ヘント vs ズルテ・ワレヘム 0 - 3
11/30(月) 2:15 アンデルレヒト vs スタンダール・リエージュ 0 - 0
11/30(月) 4:45 コルトレイク vs オーステンデ 3 - 1
12/1(火) 4:45 アントワープ vs ルーヴェン 3 - 2

第15節

開催日 キックオフ 試合 スコア
12/5(土) 4:45 ズルテ・ワレヘム vs アンデルレヒト 2 - 2
12/6(日) 0:15 ベフェレン vs ムスクロン 2 - 0
12/6(日) 2:30 ルーヴェン vs セルクル・ブルッヘ 2 - 1
12/6(日) 4:45 クルブ・ブルッヘ vs シント=トロイデン 1 - 0
12/6(日) 21:30 ヘンク vs アントワープ 4 - 2
12/7(月) 0:00 ベールスホット vs オイペン 0 - 1
12/7(月) 2:15 リエージュ vs メヘレン 2 - 2
12/7(月) 4:45 オーステンデ vs ヘント 2 - 1
12/8(火) 4:45 シャルルロワ vs コルトレイク 0 - 0

第16節

開催日 キックオフ 試合 スコア
12/12(土) 4:45 アンデルレヒト vs ヘンク 1 - 0
12/13(日) 0:15 ムスクロン vs ベールスホット 3 - 1
12/13(日) 2:30 セルクル・ブルッヘ vs オーステンデ 0 - 1
12/13(日) 2:30 コルトレイク vs ルーヴェン 0 - 3
12/13(日) 4:45 シント=トロイデン vs シャルルロワ 1 - 2
12/13(日) 21:30 アントワープ vs クルブ・ブルッヘ 0 - 2
12/14(月) 2:15 ヘント vs リエージュ 2 - 1
12/14(月) 4:45 メヘレン vs ベフェレン 2 - 3
12/30(水) 4:45 オイペン vs ズルテ・ワレヘム 2 - 3

第17節

開催日 キックオフ 試合 スコア
12/19(土) 4:45 シャルルロワ vs アンデルレヒト 1 - 0
12/20(日) 2:30 ズルテ・ワレヘム vs シント=トロイデン 0 - 2
12/20(日) 4:45 ヘンク vs コルトレイク 2 - 0
12/20(日) 21:30 クルブ・ブルッヘ vs ヘント 0 - 1
12/21(月) 0:00 ルーヴェン vs メヘレン 1 - 2
12/21(月) 2:15 リエージュ vs ムスクロン 0 - 1
12/21(月) 4:45 ベフェレン vs アントワープ 0 - 3
1/13(水) 4:45 オーステンデ vs オイペン 1-1
1/14(木) 4:45 ベールスホット vs セルクル・ブルッヘ 1-1

第18節

開催日 キックオフ 試合 スコア
12/16(火) 2:45 ムスクロン vs ルーヴェン 2 - 2
12/16(火) 2:45 セルクル・ブルッヘ vs シャルルロワ 3 - 4
12/16(火) 5:00 アンデルレヒト vs オーステンデ 2 - 1
12/17(水) 2:45 アントワープ vs ズルテ・ワレヘム 0 - 1
12/17(水) 5:00 ヘント vs ベフェレン 3 - 0
12/17(水) 5:00 コルトレイク vs リエージュ 2 - 1
12/18(木) 4:45 メヘレン vs クルブ・ブルッヘ 0 - 3
12/31(木) 4:45 シント=トロイデン vs ベールスホット 1 - 0
1/7(木) 4:45 オイペン vs ヘンク 1-4

第19節

開催日 キックオフ 試合 スコア
12/26(土) 22:00 クルブ・ブルッヘ vs オイペン 3 - 0
12/27(日) 0:15 ズルテ・ワレヘム vs セルクル・ブルッヘ 1 - 0
12/27(日) 2:30 コルトレイク vs ヘント 1 - 0
12/27(日) 2:30 ルーヴェン vs オーステンデ 1 - 2
12/27(日) 4:45 リエージュ vs シント=トロイデン 1 - 2
12/27(日) 21:30 アントワープ vs シャルルロワ 2 - 1
12/28(月) 0:00 ヘンク vs ベフェレン 1 - 1
12/28(月) 2:15 アンデルレヒト vs ベールスホット 2 - 0
12/28(月) 4:45 メヘレン vs ムスクロン 2 - 1

第20節

開催日 キックオフ 試合 スコア
1/16(土) 4:45 オイペン vs アンデルレヒト 2-0
1/17(日) 0:15 オーステンデ vs コルトレイク 2-1
1/17(日) 2:30 ムスクロン vs ヘンク 2-0
1/17(日) 2:30 ベフェレン vs ズルテ・ワレヘム 1-5
1/17(日) 4:45 シャルルロワ vs メヘレン 0-1
1/17(日) 21:30 ヘント vs アントワープ 0-1
1/18(月) 0:00 セルクル・ブルッヘ vs リエージュ 0-1
1/18(月) 2:15 ベールスホット vs クルブ・ブルッヘ 0-3
1/18(月) 4:45 シント=トロイデン vs ルーヴェン 3-1

第21節

開催日 キックオフ 試合 スコア
1/23(土) 4:45 アンデルレヒト vs ベフェレン 0-0
1/24(日) 0:15 メヘレン vs オイペン 3-0
1/24(日) 2:30 コルトレイク vs セルクル・ブルッヘ 1-2
1/24(日) 2:30 シント=トロイデン vs ムスクロン 0-2
1/24(日) 4:45 アントワープ vs オーステンデ 1-2
1/24(日) 21:30 クルブ・ブルッヘ vs ヘンク 3-2
1/25(月) 0:00 ズルテ・ワレヘム vs ベールスホット 0-3
1/25(月) 2:15 リエージュ vs シャルルロワ 3-2
1/25(月) 4:45 ルーヴェン vs ヘント 0-3

第22節

開催日 キックオフ 試合 スコア
1/27(水) 2:45 オイペン vs アントワープ 0-2
1/27(水) 2:45 ベフェレン vs メヘレン 2-3
1/27(水) 5:00 ムスクロン vs アンデルレヒト 1-1
1/28(木) 2:45 ヘンク vs ズルテ・ワレヘム 3-2
1/28(木) 2:45 ベールスホット vs コルトレイク 0-0
1/28(木) 5:00 ヘント vs シント=トロイデン 1-1
1/28(木) 5:00 シャルルロワ vs ルーヴェン 1-1
1/29(金) 2:45 セルクル・ブルッヘ vs クルブ・ブルッヘ 1-2
1/29(金) 5:00 オーステンデ vs リエージュ 2-2

第23節

開催日 キックオフ 試合 スコア
1/30(土) 4:45 アントワープ vs ベフェレン 3-2
1/31(日) 0:45 メヘレン vs ヘンク 0-0
1/31(日) 2:30 オイペン vs ムスクロン 1-1
1/31(日) 2:30 ルーヴェン vs ベールスホット 0-1
1/31(日) 4:45 コルトレイク vs シャルルロワ 1-3
1/31(日) 21:30 クルブ・ブルッヘ vs リエージュ 3-1
2/1(月) 0:00 ズルテ・ワレヘム vs オーステンデ 2-1
2/1(月) 2:15 アンデルレヒト vs ヘント 0-0
2/1(月) 4:45 シント=トロイデン vs セルクル・ブルッヘ 3-0

第24節

開催日 キックオフ 試合 スコア
2/6(土) 4:45 ムスクロン vs コルトレイク 0-3
2/7(日) 0:15 オーステンデ vs シント=トロイデン 3-1
2/7(日) 2:30 セルクル・ブルッヘ vs メヘレン 0-1
2/7(日) 2:30 ベフェレン vs クルブ・ブルッヘ 0-2
2/7(日) 4:45 リエージュ vs ルーヴェン 1-1
2/7(日) 21:30 ベールスホット vs アントワープ 1-2
2/8(月) 0:00 シャルルロワ vs ズルテ・ワレヘム 1-1
2/8(月) 2:15 ヘンク vs アンデルレヒト 1-2
2/8(月) 4:45 ヘント vs オイペン 2-2

第25節

開催日 キックオフ 試合 スコア
1/20(水) 2:45 ムスクロン vs ベフェレン 1-1
1/20(水) 5:00 アンデルレヒト vs シャルルロワ 3-0
1/21(木) 0:30 コルトレイク vs シント=トロイデン 0-2
1/21(木) 2:45 オイペン vs ベールスホット 3-1
1/21(木) 2:45 メヘレン vs リエージュ 0-4
1/21(木) 5:00 クルブ・ブルッヘ vs オーステンデ 2-1
1/21(木) 5:00 アントワープ vs セルクル・ブルッヘ 1-0
1/22(金) 2:45 ズルテ・ワレヘム vs ルーヴェン 2-3
1/22(金) 5:00 ヘンク vs ヘント 1-1

第26節

開催日 キックオフ 試合 スコア
2/13(土) 4:45 ルーヴェン vs コルトレイク 3-1
2/14(日) 2:30 シント=トロイデン vs ズルテ・ワレヘム 1-2
2/14(日) 21:30 リエージュ vs アントワープ 1-1
2/15(月) 0:00 ベールスホット vs メヘレン 1-2
2/15(月) 4:45 セルクル・ブルッヘ vs アンデルレヒト 0-0
2/16(火) 14:45 ヘント vs ムスクロン 4-0
2/18(木) 1:00 ベフェレン vs オイペン 1-0
2/18(木) 3;00 オーステンデ vs ヘンク 3-1
3/13(土) 4:45 シャルルロワ vs クルブ・ブルッヘ 1-1

第27節

開催日 キックオフ 試合 スコア
2/20(土) 4:45 メヘレン vs ヘント 1-1
2/21(日) 0:15 オイペン vs オーステンデ 1-1
2/21(日) 2:30 ムスクロン vs セルクル・ブルッヘ 1-2
2/21(日) 4:45 ベフェレン vs シャルルロワ 1-1
2/21(日) 21:30 アンデルレヒト vs コルトレイク 0-2
2/22(月) 0:00 ズルテ・ワレヘム vs リエージュ 3-2
2/22(月) 2:15 ヘンク vs ベールスホット 1-2
2/22(月) 4:45 アントワープ vs シント=トロイデン 0-0
2/23(火) 4:45 クルブ・ブルッヘ vs ルーヴェン 3-0

第28節

開催日 キックオフ 試合 スコア
2/27(土) 4:45 シャルルロワ vs ヘンク 1-2
2/28(日) 0:15 セルクル・ブルッヘ vs ベフェレン 2-0
2/28(日) 2:30 オーステンデ vs メヘレン 2-0
2/28(日 4:45 コルトレイク vs ズルテ・ワレヘム 1-2
2/28(日 21:30 リエージュ vs アンデルレヒト 1-3
3/1(月) 0:00 ベールスホット vs ムスクロン 2-2
3/1(月) 4:45 シント=トロイデン vs オイペン 0-2
3/1(月) 4:45 ルーヴェン vs アントワープ 2-0
3/16(火) 4:45 ヘント vs クルブ・ブルッヘ 0-4

第29節

開催日 キックオフ 試合 スコア
3/6(土) 4:45 シャルルロワ vs シント=トロイデン 0-0
3/7(日) 0:15 オイペン vs ルーヴェン 3-3
3/7(日) 2:30 ベフェレン vs ベールスホット 1-2
3/7(日) 4:45 アントワープ vs コルトレイク 4-2
3/7(日) 21:30 ムスクロン vs リエージュ 1-0
3/8(月) 0:00 クルブ・ブルッヘ vs ズルテ・ワレヘム 3-0
3/8(月) 2:15 アンデルレヒト vs メヘレン 1-1
3/8(月) 4:45 ヘンク vs セルクル・ブルッヘ 2-0
3/9(火) 4:45 ヘント vs オーステンデ 1-0

第30節

開催日 キックオフ 試合 スコア
1/10(日) 0:15 ズルテ・ワレヘム vs ムスクロン 1-0
1/10(日) 2:30 セルクル・ブルッヘ vs オイペン 1-2
1/10(日) 2:30 コルトレイク vs ヘンク 2-1
1/10(日) 4:45 オーステンデ vs シャルルロワ 3-2
1/10(日) 21:30 メヘレン vs アントワープ 3-0
1/11(月) 0:00 ベールスホット vs ヘント 1-1
1/11(月) 2:15 ルーヴェン vs アンデルレヒト 1-0
1/11(月) 4:45 シント=トロイデン vs クルブ・ブルッヘ 1-2
1/12(火) 4:45 リエージュ vs ベフェレン 3-1

第31節

開催日 キックオフ 試合 スコア
3/20(土) 4:45 ヘンク vs リエージュ 2-2
3/21(日) 2:30 ムスクロン vs オーステンデ 0-1
3/21(日) 4:45 オイペン vs コルトレイク 2-0
3/21(日) 21:30 クルブ・ブルッヘ vs アントワープ 0-2
3/22(月) 0:00 メヘレン vs ルーヴェン 2-2
3/22(月) 2:15 アンデルレヒト vs ズルテ・ワレヘム 4-1
3/23(火) 4:45 ヘント vs セルクル・ブルッヘ 1-0
4/7(水) 2:00 ベフェレン vs シント=トロイデン 2-4
4/8(木) 2:00 ベールスホット vs シャルルロワ 2-1

第32節

開催日 キックオフ 試合 スコア
4/3(土) 23:15 オーステンデ vs ワースランド・ベフェレン 0-2
4/4(日) 1:30 シント=トロイデン vs メヘレン 2-1
4/4(日) 3:45 コルトレイク vs クルブ・ブルッヘ 1-2
4/4(日) 20:30 セルクル・ブルッヘ vs ベールスホット 2-1
4/5(月) 1:15 リエージュ vs ヘント 2-1
4/5(月) 3:45 シャルルロワ vs ムスクロン 1-1
4/5(月) 20:30 ルーヴェン vs ヘンク 2-3
4/5(月) 23:00 ズルテ・ワレヘム vs オイペン 2-1
4/6(火) 1:15 アントワープ vs アンデルレヒト 1-4

第33節

開催日 キックオフ 試合 スコア
4/10(土) 3:45 オイペン vs リエージュ 0-4
4/10(土) 23:15 セルクル・ブルッヘ vs ルーヴェン 3-0
4/11(日) 1:30 メヘレン vs ズルテ・ワレヘム 4-2
4/11(日) 3:45 ヘント vs シャルルロワ 4-0
4/11(日) 20:30 ヘンク vs シント=トロイデン 4-0
4/11(日) 23:00 ベフェレン vs コルトレイク 3-4
4/12(月) 1:15 アンデルレヒト vs クルブ・ブルッヘ 2-1
4/12(月 3:45 ベールスホット vs オーステンデ 1-2
4/13(火) 3:45 ムスクロン vs アントワープ 2-3

第34節

開催日 キックオフ 試合 スコア
4/18(日) 1:30 シャルルロワ vs オイペン 2 - 3
4/18(日) 3:45 アントワープ vs ヘンク 3 - 2
4/19(月) 1:00 クルブ・ブルッヘ vs ムスクロン 4 - 2
4/19(月) 1:00 リエージュ vs ベールスホット 3 - 0
4/19(月) 1:00 オーステンデ vs セルクル・ブルッヘ 1 - 1
4/19(月) 1:00 ズルテ・ワレヘム vs ヘント 2 - 7
4/19(月) 1:00 コルトレイク vs メヘレン 1 - 4
4/19(月) 1:00 シント=トロイデン vs アンデルレヒト 0 - 1
4/19(月) 1:00 ルーヴェン vs ベフェレン 1 - 2

関連ページ

ベルギーリーグ選手名鑑

DAZNの視聴方法

DAZNではスポーツのライブ中継&見逃し配信している。

サッカーをはじめ、野球やモータースポーツなど、多彩なスポーツコンテンツを楽しむことができる。月額料金は1,925円 (税込)、さらに1ヶ月の無料体験期間がある。

DAZN登録方法

DAZNはサイト上に必要な情報を記入するだけで、すぐに視聴できる。登録方法は以下の通り:

  1. DAZN  にアクセスし、登録ページへ。
  2. 登録フォームに必要項目(氏名、メールアドレス、支払情報)を入力
  3. 登録完了後、すぐに1ヶ月無料体験がスタート

関連記事

最新ニュース