DAZN News

FIFAワールドカップ欧州予選 | 日程結果・順位表・放送予定 

読了時間 7分
MP_World Cup Qualifying (C)Getty Images

試合日程・配信予定・見どころ

グループステージ:第7/10節

Gr. 開催日 キックオフ 対戦カード 配信・放送予定
E 10月9日(土) 3:45 エストニア vs ベラルーシ DAZN
E 10月9日(土) 3:45 チェコ vs ウェールズ DAZN
G 10月9日(土) 3:45 ジブラルタル vs モンテネグロ DAZN
G 10月9日(土) 3:45 トルコ vs ノルウェー DAZN
G 10月9日(土) 3:45 ラトビア vs オランダ DAZN
H 10月9日(土) 3:45 キプロス vs クロアチア DAZN
H 10月9日(土) 3:45 マルタ vs スロベニア DAZN
H 10月9日(土) 3:45 ロシア vs スロバキア DAZN
J 10月9日(土) 3:45 アイスランド vs アルメニア DAZN
J 10月9日(土) 3:45 ドイツ vs ルーマニア DAZN
J 10月9日(土) 3:45 リヒテンシュタイン vs 北マケドニア DAZN
C 10月9日(土) 22:00 リトアニア vs ブルガリア DAZN
D 10月9日(土) 22:00 カザフスタン vs ボスニア・ヘルツェゴビナ DAZN
A 10月10日(日) 1:00 アゼルバイジャン vs アイルランド DAZN
B 10月10日(日) 1:00 ジョージア vs ギリシャ DAZN
B 10月10日(日) 1:00 スウェーデン vs コソボ DAZN
D 10月10日(日) 1:00 フィンランド vs ウクライナ DAZN
F 10月10日(日) 1:00 スコットランド vs イスラエル DAZN
A 10月10日(日) 3:45 ルクセンブルグ vs セルビア DAZN
C 10月10日(日) 3:45 スイス vs 北アイルランド DAZN
F 10月10日(日) 3:45 フェロー諸島 vs オーストリア DAZN
F 10月10日(日) 3:45 モルドバ vs デンマーク DAZN
I 10月10日(日) 3:45 アンドラ vs イングランド DAZN
I 10月10日(日) 3:45 ハンガリー vs アルバニア DAZN
I 10月10日(日) 3:45 ポーランド vs サンマリノ DAZN

グループステージ:第8/10節

Gr. 開催日 キックオフ 対戦カード 配信・放送予定
H 10月12日(火) 1:00 キプロス vs マルタ DAZN
E 10月12日(火) 3:45 エストニア vs ウェールズ DAZN
E 10月12日(火) 3:45 ベラルーシ vs チェコ DAZN
G 10月12日(火) 3:45 オランダ vs ジブラルタル DAZN
G 10月12日(火) 3:45 ノルウェー vs モンテネグロ DAZN
G 10月12日(火) 3:45 ラトビア vs トルコ DAZN
H 10月12日(火) 3:45 クロアチア vs スロバキア DAZN
H 10月12日(火) 3:45 スロベニア vs ロシア DAZN
J 10月12日(火) 3:45 アイスランド vs リヒテンシュタイン DAZN
J 10月12日(火) 3:45 北マケドニア vs ドイツ DAZN
J 10月12日(火) 3:45 ルーマニア vs アルメニア DAZN
D 10月12日(火) 23:00 カザフスタン vs フィンランド DAZN
A 10月13日(水) 3:45 セルビア vs アゼルバイジャン DAZN
A 10月13日(水) 3:45 ポルトガル vs ルクセンブルグ DAZN
B 10月13日(水) 3:45 コソボ vs ジョージア DAZN
B 10月13日(水) 3:45 スウェーデン vs ギリシャ DAZN
C 10月13日(水) 3:45 ブルガリア vs 北アイルランド DAZN
C 10月13日(水) 3:45 リトアニア vs スイス DAZN
D 10月13日(水) 3:45 ウクライナ vs ボスニア・ヘルツェゴビナ DAZN
F 10月13日(水) 3:45 イスラエル vs モルドバ DAZN
F 10月13日(水) 3:45 デンマーク vs オーストリア DAZN
F 10月13日(水) 3:45 フェロー諸島 vs スコットランド DAZN
I 10月13日(水) 3:45 アルバニア vs ポーランド DAZN
I 10月13日(水) 3:45 イングランド vs ハンガリー DAZN
I 10月13日(水) 3:45 サンマリノ vs アンドラ DAZN

グループステージ:第9/10節

Gr. 開催日 キックオフ 対戦カード 配信・放送予定
A 11月12日(金) 2:00 アゼルバイジャン vs ルクセンブルグ  
B 11月12日(金) 2:00 ジョージア vs スウェーデン  
H 11月12日(金) 2:00 ロシア vs キプロス  
J 11月12日(金) 2:00 アルメニア vs 北マケドニア  
A 11月12日(金) 4:45 アイルランド vs ポルトガル  
B 11月12日(金) 4:45 ギリシャ vs スペイン  
H 11月12日(金) 4:45 スロバキア vs スロベニア  
H 11月12日(金) 4:45 マルタ vs クロアチア  
J 11月12日(金) 4:45 ドイツ vs リヒテンシュタイン  
J 11月12日(金) 4:45 ルーマニア vs アイスランド  
C 11月13日(土) 4:45 イタリア vs スイス  
C 11月13日(土) 4:45 北アイルランド vs リトアニア  
F 11月13日(土) 4:45 オーストリア vs イスラエル  
F 11月13日(土) 4:45 デンマーク vs フェロー諸島  
F 11月13日(土) 4:45 モルドバ vs スコットランド  
I 11月13日(土) 4:45 アンドラ vs ポーランド  
I 11月13日(土) 4:45 イングランド vs アルバニア  
I 11月13日(土) 4:45 ハンガリー vs サンマリノ  
D 11月13日(土) 23:00 ボスニア・ヘルツェゴビナ vs フィンランド  
G 11月14日(日) 2:00 トルコ vs ジブラルタル  
G 11月14日(日) 2:00 ノルウェー vs ラトビア  
D 11月14日(日) 4:45 フランス vs カザフスタン  
E 11月14日(日) 4:45 ウェールズ vs ベラルーシ  
E 11月14日(日) 4:45 ベルギー vs エストニア  
G 11月14日(日) 4:45 モンテネグロ vs オランダ  

グループステージ:第10/10節

Gr. 開催日 キックオフ 対戦カード 配信・放送予定
H 11月14日(日) 23:00 クロアチア vs ロシア  
H 11月14日(日) 23:00 スロベニア vs キプロス  
H 11月14日(日) 23:00 マルタ vs スロバキア  
J 11月15日(月) 2:00 アルメニア vs ドイツ  
J 11月15日(月) 2:00 北マケドニア vs アイスランド  
J 11月15日(月) 2:00 リヒテンシュタイン vs ルーマニア  
A 11月15日(月) 4:45 ポルトガル vs セルビア  
A 11月15日(月) 4:45 ルクセンブルグ vs アイルランド  
B 11月15日(月) 4:45 ギリシャ vs コソボ  
B 11月15日(月) 4:45 スペイン vs スウェーデン  
C 11月16日(火) 4:45 スイス vs ブルガリア  
C 11月16日(火) 4:45 北アイルランド vs イタリア  
F 11月16日(火) 4:45 イスラエル vs フェロー諸島  
F 11月16日(火) 4:45 オーストリア vs モルドバ  
F 11月16日(火) 4:45 スコットランド vs デンマーク  
I 11月16日(火) 4:45 アルバニア vs アンドラ  
I 11月16日(火) 4:45 サンマリノ vs イングランド  
I 11月16日(火) 4:45 ポーランド vs ハンガリー  
D 11月17日(水) 4:45 フィンランド vs フランス  
D 11月17日(水) 4:45 ボスニア・ヘルツェゴビナ vs ウクライナ  
E 11月17日(水) 4:45 ウェールズ vs ベルギー  
E 11月17日(水) 4:45 チェコ vs エストニア  
G 11月17日(水) 4:45 オランダ vs ノルウェー  
G 11月17日(水) 4:45 ジブラルタル vs ラトビア  
G 11月17日(水) 4:45 モンテネグロ vs トルコ  

グループステージ順位表

※第5節終了時点

グループA 勝点
1 セルビア 10 3 1 0 11 6 +5
2 ポルトガル 10 3 1 0 8 4 +4
3 ルクセンブルク 6 2 0 2 5 8 -3
4 アイルランド 1 0 1 3 4 7 -3
5 アゼルバイジャン 1 0 1 3 3 6 -3
 
グループB 勝点
1 スペイン 10 3 1 1 11 5 +6
2 スウェーデン 9 3 0 0 6 1 +5
3 コソボ 4 1 1 2 3 7 -4
4 ギリシャ 3 0 3 0 3 3 0
5 ジョージア 1 0 1 4 2 9 -7
 
グループC 勝点
1 イタリア 11 3 2 0 7 1 +6
2 スイス 7 2 1 0 4 1 +3
3 ブルガリア 5 1 2 2 3 6 -3
4 北アイルランド 4 1 1 1 4 3 +1
5 リトアニア 0 0 0 4 1 8 -7
 
グループD 勝点
1 フランス 9 2 3 0 6 3 +3
2 フィンランド 5 1 2 0 4 3 +1
2 ウクライナ 5 0 5 0 6 6 0
4 ボスニア・ヘルツェゴビナ 2 0 2 1 3 4 -1
5 カザフスタン 2 0 2 2 3 6 -3
 
グループE 勝点
1 ベルギー 13 4 1 0 20 4 +16
2 チェコ 7 2 1 2 8 7 +1
3 ウェールズ 6 2 0 1 5 5 0
4 ベラルーシ 3 1 0 3 6 14 -8
5 エストニア 0 0 0 3 6 15 -9
 
グループF 勝点
1 デンマーク 15 5 0 0 17 0 +17
2 イスラエル 10 3 1 1 14 6 +8
3 スコットランド 8 2 2 1 8 5 +3
4 オーストリア 7 2 1 2 9 12 -3
5 フェロー諸島 1 0 1 4 2 13 -11
6 モルドバ 1 0 1 4 2 16 -14
 
グループG 勝点
1 トルコ 11 3 2 0 15 7 +8
2 オランダ 10 3 1 1 16 5 +11
3 ノルウェー 10 3 1 1 7 4 +3
4 モンテネグロ 7 2 1 2 8 9 -1
5 ラトビア 4 1 1 3 7 10 -3
6 ジブラルタル 0 0 0 5 2 20 -18
 
グループH 勝点
1 ロシア 10 3 1 1 8 4 +4
2 クロアチア 10 3 1 1 5 1 +4
3 スロベニア 7 2 1 2 4 4 0
4 スロバキア 6 1 3 1 5 5 0
5 マルタ 4 1 1 3 6 9 -3
6 キプロス 4 1 1 3 1 6 -5
 
グループI 勝点
1 イングランド 15 5 0 0 17 1 +16
2 ポーランド 10 3 1 1 18 7 +11
3 アルバニア 9 3 0 2 5 6 -1
4 ハンガリー 7 2 1 2 10 9 +1
5 アンドラ 3 1 0 4 3 12 -9
6 サンマリノ 0 0 0 5 1 19 -18
 
グループJ 勝点
1 ドイツ 12 4 0 1 13 2 +11
2 アルメニア 10 3 1 1 6 8 -2
3 ルーマニア 9 3 0 2 9 6 +3
4 北マケドニア 8 2 2 1 11 6 +5
5 アイスランド 4 1 1 3 6 10 -4
6 リヒテンシュタイン 0 0 0 5 1 14 -13

関連記事


📢 期間限定でDAZNが半額⁉📢
8/24~9/8に申込むと6ヶ月間DAZNが 約半額✨ DAZNはW杯最終予選日本代表アウェイ全試合独占配信⚽


DAZNの視聴方法

DAZNではスポーツのライブ中継&見逃し配信している。サッカーをはじめ、野球やモータースポーツなど、多彩なスポーツコンテンツを楽しむことができる。月額料金は1,925円 (税込)、さらに1ヶ月の無料体験期間がある。

DAZNはサイト上に必要な情報を記入するだけで、すぐに視聴できる。登録方法は以下の通り:

  1. DAZN  にアクセスし、登録ページへ。
  2. 登録フォームに必要項目(氏名、メールアドレス、支払情報)を入力
  3. 登録完了後、すぐに1ヶ月無料体験がスタート

関連記事


📢1ヶ月お試し無料でDAZNを視聴する📢

最新ニュース