エラーコード %{errorCode}

明治安田J2リーグ

【2024】明治安田J2リーグ|試合日程・放送予定

DAZN NEWS
【2024】明治安田J2リーグ|試合日程・放送予定(C)J.LEAGUE
2024年4月13日から4月14日にかけて明治安田J2リーグ第10節が開催される。ついに首位浮上を果たした清水エスパルスは、昨季2試合ともに記録的大勝を飾った10位・いわきFCの挑戦を受ける。そのほかにも、ベガルタ仙台とモンテディオ山形の“みちのくダービー”や、水戸ホーリーホックと栃木SCの“北関東ダービー”など、注目のダービーマッチが行われる。

DAZN お得な視聴方法まとめ

料金プラン月額料金(税込)ポイント
DAZN 4,200円年間プランがお得
DMM×DAZNホーダイ 3,480円DMMプレミアムとDAZNがセットで月々1,270円割引
DAZN for docomo 4,200円特典を受ければ実質2,916円まで割引

明治安田J2リーグ 試合日程 | 配信・放送予定

第10節

4月13日(土)

14:00 ベガルタ仙台 vs モンテディオ山形(J2)

前節、仙台は藤枝とドロー。劣勢の前半から立て直し、連敗を阻止したことはポジティブな材料だ。8位に順位を下げて迎える今節の注目選手はMF相良竜之介。ここまでチームの8得点中6得点に絡んでおり、第3節以来のホーム戦白星へ向け背番号「14」に懸かる期待は大きい。

山形は第8節の敗戦を払拭する2-0の完勝。11位に浮上し、仙台とは勝点1差で伝統のダービーマッチに臨む。キーマンは前節1ゴール1アシストと別格の活躍を見せたMFイサカ・ゼイン。リーグ最少失点の相手守備をこじ開けるべく、右サイドの主導権を掌握したいところだ。

14:00 水戸ホーリーホック vs 栃木SC(J2)

水戸は群馬戦を0-0で終え、4試合連続のドロー。9試合で7失点と堅守が目立つ一方、リーグ最少タイの得点力がなかなか上向かない。2節連続の“北関東ダービー”では今度こそ結果が欲しいところ。FW寺沼星文に待望の今季初ゴールは生まれるか。

栃木も前節はスコアレスドロー。ただ、意味合いはポジティブで第8節の大敗からリバウンドメンタリティーを示した。アウェイ水戸戦では過去2年連続でFW矢野貴章が得点。4月5日に40歳の誕生日を迎えたベテランには、こちらも今季1号の期待が懸かる。

14:00 ジェフユナイテッド千葉 vs 大分トリニータ(J2)

千葉は今季2度目の連勝で9位に浮上。GK藤田和輝がPKストップの活躍を見せ、2試合連続の完封も達成した。注目選手はアーリークロスで決勝点をお膳立てしたMF髙橋壱晟。前々節は右45度から強烈なシュートを叩き込んでおり、今節も攻撃に多彩な選択肢をもたらしたい。

13位・大分は数的有利を生かせず敗戦。今季初の連勝はまたもお預けとなった。千葉には通算対戦成績で大きく負け越しているものの、2018年以降に限れば5勝1分無敗と好相性。前節終了時点で4位との勝点差は『3』と混戦模様だが、勝利でジャンプアップを果たせるか。

14:00 V・ファーレン長崎 vs 徳島ヴォルティス(J2)

長崎は2連勝で2位に浮上。3点リードから相手の猛追を許したことは反省材料だが、好機を得点に結びつけた攻撃陣の躍動は心強い。注目は前節1ゴール1アシストのMF加藤大。5月に33歳となる今季は文字通りの中軸となっており、今節も気の利いたプレーでチームを助けたい。

徳島は千葉に敗れて最下位脱出ならず。ただ、MF髙田颯也の突破から好機を作るなど、収穫も決して少なくはなかった。アウェイ長崎戦では2020年から3連勝中。相性の良いスタジアムで今季2勝目を狙う今節は、ボランチで圧倒的な存在感を放つMF児玉駿斗に注目だ。

16:00 いわきFC vs 清水エスパルス(J2)

前節、いわきは横浜FCとドロー。2失点は喫したものの、相手のストロングであるセットプレーを守りきったことは自信になるだろう。昨季の清水戦では1-9、1-7と2試合ともに記録的大敗。今季は9試合で7失点と堅守が光るなか、真価が問われるホーム戦だ。

清水はDF住吉ジェラニレショーンの決勝ゴールで甲府に劇的な勝利。ついに首位浮上を果たした。甲府戦では、3試合ぶりに復帰したMF乾貴士が短い時間ながらも絶大な存在感を発揮。2節連続のアウェイ戦となるが、大黒柱の帰還を追い風に連勝を掴み取りたい。

16:00 愛媛FC vs 鹿児島ユナイテッドFC(J2)

愛媛は岡山と2-2のドロー。退場者を出しながらも逆転は許さず、相手を首位から引きずり下ろす形となった。昇格組同士の対戦となる今節はFW松田力に注目。ホーム戦2試合連発中のエースは『ニンジニアスタジアム』に再び歓喜をもたらすことができるか。

対する鹿児島は2連敗。連続無得点は5試合に伸び、その間の成績は1分4敗と苦戦が続く。6ポイント差で先行する愛媛との一戦はFW米澤令衣がキーマン。昨季9月のアウェイ戦では2得点でチームを勝利に導いており、今回も嫌な流れを変える働きが期待される。

4月14日(日)

14:00 ブラウブリッツ秋田 vs ファジアーノ岡山(J2)

秋田は苦手にしていた大分を下し、6位に浮上。前半途中に退場者を出したものの、選手交代も使いながら粘り強く勝ちきった。注目は2戦連続ゴール中のFW佐藤大樹。ホームでの岡山戦は過去3戦全て0-1で敗れているが、相性の悪さを吹き飛ばす一撃を期待したい。

愛媛と引き分けた岡山は首位から陥落。3位で迎える今節のキーマンは、愛媛戦で後半ATに同点ゴールをマークしたFW齋藤恵太だ。昨季まで在籍した秋田では2022年、23年と2シーズン連続で岡山から得点。かつての“岡山キラー”の古巣対戦に注目が集まる。

14:00 横浜FC vs 藤枝MYFC(J2)

4位の横浜FCは連勝を狙った前節、いわきと2-2の引き分け。同点、勝ち越しと良い時間帯に得点を奪えただけに、勝ちきれない悔しさが残った。初対戦の藤枝を迎える今節はFW髙橋利樹に注目。持ち味である前からの献身的な守備で相手のビルドアップに制限をかけたい。

藤枝は上位の仙台と1-1のドロー。2試合連続で0-3の敗戦を喫していたなか、3連戦の最終戦で立て直しに成功した。MF永田貫太のプロ初得点はもちろん、DF中川創の復帰やMF芹生海翔の初出場も明るいニュース。良い流れに乗って4試合ぶりの勝利を狙う。

14:00 レノファ山口FC vs ザスパ群馬(J2)

前節、山口は栃木とスコアレスドロー。勝点3は逃したが、加入後初先発を果たしたDF板倉洸らの台頭はポジティブな材料だ。第2節以来のホーム戦白星へ向け、期待が懸かるのはFW若月大和。ゴールにあと一歩届かなかった前節の悔しさを払拭する活躍を見せたい。

群馬も前節は0-0の痛み分け。こちらはDF高橋勇利也が今季初めて先発に名を連ね、ボランチで存在感を示した。注目は2017年に在籍した古巣との対戦を迎えるMF和田昌士。今季まだ複数得点がないチームを救うべく、かつての本拠地で“恩返し弾”を狙う。

14:00 ロアッソ熊本 vs ヴァンフォーレ甲府(J2)

熊本の前節は猛追及ばず敗れ、連勝が『2』でストップ。とはいえ、FW神代慶人がPKで得点した過去2試合に続く3戦連発弾を記録し、敗戦の中でも大きなインパクトを残した。5試合で出場時間89分、4得点。驚異の得点率を残す16歳から今節も目が離せない。

甲府は清水との上位対決に0-1で惜敗。良い内容を見せながらも、終盤の一発に泣く形となってしまった。今節はここまで4勝1分と好成績を残しているアウェイ戦。チームトップの3得点を挙げているFW宮崎純真を中心に熊本ゴールへ迫りたい。

日時対戦カードスタジアム配信・放送予定
4月13 日(土)
14:00
ベガルタ仙台 vs
モンテディオ山形
ユアスタDAZN
東日本放送
4月13 日(土)
14:00
水戸ホーリーホック vs
栃木SC
KsスタDAZN
NHK水戸
4月13 日(土)
14:00
ジェフユナイテッド千葉 vs
大分トリニータ
フクアリDAZN
4月13 日(土)
14:00
V・ファーレン長崎 vs
徳島ヴォルティス
トラスタDAZN
4月13 日(土)
16:00
いわきFC vs
清水エスパルス
ハワスタDAZN
4月13 日(土)
16:00
愛媛FC vs
鹿児島ユナイテッドFC
ニンスタDAZN
4月14 日(日)
14:00
ブラウブリッツ秋田 vs
ファジアーノ岡山
ソユスタDAZN
4月14 日(日)
14:00
横浜FC vs
藤枝MYFC
ニッパツDAZN
4月14 日(日)
14:00
レノファ山口FC vs
ザスパ群馬
みらスタDAZN
山口朝日放送
4月14 日(日)
14:00
ロアッソ熊本 vs
ヴァンフォーレ甲府
えがおSDAZN

第11節

日時対戦カードスタジアム配信・放送予定
4月20 日(土)
14:00
モンテディオ山形 vs
愛媛FC
NDスタDAZN
4月20 日(土)
14:00
【※2】
ヴァンフォーレ甲府 vs
ザスパ群馬
JITスDAZN
4月20 日(土)
14:00
清水エスパルス vs
ベガルタ仙台
アイスタDAZN
静岡第一テレビ
4月20 日(土)
14:00
藤枝MYFC vs
徳島ヴォルティス
藤枝サDAZN
4月20 日(土)
14:00
ファジアーノ岡山 vs
ロアッソ熊本
CスタDAZN
4月21 日(日)
14:00
ジェフユナイテッド千葉 vs
ブラウブリッツ秋田
フクアリDAZN
4月21 日(日)
14:00
レノファ山口FC vs
水戸ホーリーホック
みらスタDAZN
4月21 日(日)
14:00
V・ファーレン長崎 vs
横浜FC
トラスタDAZN
4月21 日(日)
14:00
大分トリニータ vs
いわきFC
レゾドDAZN
4月21 日(日)
14:00
鹿児島ユナイテッドFC vs
栃木SC
白波スタDAZN

【※2】ヴァンフォーレ甲府が2023/24準決勝に出場した場合、5月29日(水)19:00KOに開催する可能性あり

第12節

日時対戦カードスタジアム配信・放送予定
4月27 日(土)
14:00
ベガルタ仙台 vs
ジェフユナイテッド千葉
ユアスタDAZN
4月27 日(土)
14:00
水戸ホーリーホック vs
藤枝MYFC
KsスタDAZN
4月27 日(土)
14:00
ザスパ群馬 vs
V・ファーレン長崎
正田スタDAZN
4月27 日(土)
14:55
愛媛FC vs
ヴァンフォーレ甲府
ニンスタDAZN
南海放送
4月28 日(日)
13:00
ファジアーノ岡山 vs
清水エスパルス
CスタDAZN
岡山放送
4月28 日(日)
13:00
ロアッソ熊本 vs
大分トリニータ
えがおSDAZN
4月28 日(日)
14:00
ブラウブリッツ秋田 vs
横浜FC
ソユスタDAZN
4月28 日(日)
14:00
栃木SC vs
いわきFC
カンセキDAZN
とちぎテレビ
4月28 日(日)
14:00
徳島ヴォルティス vs
モンテディオ山形
鳴門大塚DAZN
4月28 日(日)
14:00
鹿児島ユナイテッドFC vs
レノファ山口FC
白波スタDAZN

第13節

日時対戦カードスタジアム配信・放送予定
5月3日(金・祝)
13:10
徳島ヴォルティス vs
愛媛FC
鳴門大塚DAZN
NHK徳島
NHK松山
5月3日(金・祝)
14:00
ベガルタ仙台 vs
レノファ山口FC
ユアスタDAZN
東日本放送
5月3日(金・祝)
14:00
モンテディオ山形 vs
ファジアーノ岡山
NDスタDAZN
5月3日(金・祝)
14:00
横浜FC vs
水戸ホーリーホック
ニッパツDAZN
5月3日(金・祝)
14:00
ヴァンフォーレ甲府 vs
大分トリニータ
JITスDAZN
5月3日(金・祝)
14:00
清水エスパルス vs
栃木SC
アイスタDAZN
5月3日(金・祝)
14:00
藤枝MYFC vs
ザスパ群馬
藤枝サDAZN
5月3日(金・祝)
14:00
V・ファーレン長崎 vs
ブラウブリッツ秋田
トラスタDAZN
5月3日(金・祝)
14:00
ロアッソ熊本 vs
鹿児島ユナイテッドFC
えがおSDAZN
熊本放送
5月3日(金・祝)
16:00
いわきFC vs
ジェフユナイテッド千葉
ハワスタDAZN

第14節

日時対戦カードスタジアム配信・放送予定
5月6日(月・休)
14:00
ブラウブリッツ秋田 vs
ヴァンフォーレ甲府
ソユスタDAZN
5月6日(月・休)
14:00
水戸ホーリーホック vs
ロアッソ熊本
KsスタDAZN
5月6日(月・休)
14:00
栃木SC vs
藤枝MYFC
カンセキDAZN
とちぎテレビ
5月6日(月・休)
14:00
ザスパ群馬 vs
清水エスパルス
正田スタDAZN
群馬テレビ
5月6日(月・休)
14:00
ファジアーノ岡山 vs
徳島ヴォルティス
CスタDAZN
RSK山陽放送
5月6日(月・休)
14:00
レノファ山口FC vs
モンテディオ山形
みらスタDAZN
5月6日(月・休)
14:00
大分トリニータ vs
V・ファーレン長崎
レゾドDAZN
5月6日(月・休)
14:00
鹿児島ユナイテッドFC vs
ベガルタ仙台
白波スタDAZN
5月6日(月・休)
15:00
愛媛FC vs
いわきFC
ニンスタDAZN
5月6日(月・休)
19:00
ジェフユナイテッド千葉 vs
横浜FC
フクアリDAZN

第15節

日時対戦カードスタジアム配信・放送予定
5月11日(土)
14:00
ベガルタ仙台 vs
ザスパ群馬
ユアスタDAZN
NHK仙台
5月11日(土)
14:00
清水エスパルス vs
鹿児島ユナイテッドFC
アイスタDAZN
5月12 日(日)
13:00
いわきFC vs
レノファ山口FC
ハワスタDAZN
福島中央テレビ
5月12 日(日)
13:00
ロアッソ熊本 vs
横浜FC
えがおSDAZN
5月12 日(日)
14:00
モンテディオ山形 vs
水戸ホーリーホック
NDスタDAZN
5月12 日(日)
14:00
藤枝MYFC vs
ブラウブリッツ秋田
藤枝サDAZN
5月12 日(日)
14:00
徳島ヴォルティス vs
栃木SC
鳴門大塚DAZN
5月12 日(日)
14:00
V・ファーレン長崎 vs
ファジアーノ岡山
トラスタDAZN
5月12 日(日)
14:00
大分トリニータ vs
愛媛FC
レゾドDAZN
5月12 日(日)
16:00
【※3】
ヴァンフォーレ甲府 vs
ジェフユナイテッド千葉
JITスDAZN

【※3】ヴァンフォーレ甲府が2023/24決勝に出場した場合、6月19日(水)19:00KOに開催する可能性あり

第16節

日時対戦カードスタジアム配信・放送予定
5月18 日(土)
14:00
モンテディオ山形 vs
ブラウブリッツ秋田
NDスタDAZN
さくらんぼテレビ
5月18 日(土)
14:00
水戸ホーリーホック vs
大分トリニータ
KsスタDAZN
5月18 日(土)
14:00
ザスパ群馬 vs
いわきFC
正田スタDAZN
5月18 日(土)
14:00
ジェフユナイテッド千葉 vs
愛媛FC
フクアリDAZN
5月18 日(土)
14:00
横浜FC vs
清水エスパルス
ニッパツDAZN
5月18 日(土)
14:00
徳島ヴォルティス vs
ロアッソ熊本
鳴門大塚DAZN
5月18 日(土)
15:00
鹿児島ユナイテッドFC vs
V・ファーレン長崎
白波スタDAZN
鹿児島テレビ放送
5月19 日(日)
14:00
ファジアーノ岡山 vs
ヴァンフォーレ甲府
CスタDAZN
5月19 日(日)
14:00
レノファ山口FC vs
藤枝MYFC
みらスタDAZN
5月19 日(日)
17:00
栃木SC vs
ベガルタ仙台
カンセキDAZN

第17節

日時対戦カードスタジアム配信・放送予定
5月25 日(土)
13:55
愛媛FC vs
栃木SC
ニンスタDAZN
あいテレビ
5月25 日(土)
14:00
藤枝MYFC vs
鹿児島ユナイテッドFC
藤枝サDAZN
5月25 日(土)
14:00
V・ファーレン長崎 vs
ジェフユナイテッド千葉
トラスタDAZN
5月25 日(土)
16:00
【※4】
ヴァンフォーレ甲府 vs
横浜FC
JITスDAZN
5月26 日(日)
14:00
ベガルタ仙台 vs
ファジアーノ岡山
ユアスタDAZN
5月26 日(日)
14:00
ブラウブリッツ秋田 vs
ザスパ群馬
ソユスタDAZN
5月26 日(日)
14:00
いわきFC vs
徳島ヴォルティス
ハワスタDAZN
5月26 日(日)
14:00
清水エスパルス vs
水戸ホーリーホック
アイスタDAZN
5月26 日(日)
14:00
ロアッソ熊本 vs
モンテディオ山形
えがおSDAZN
5月26 日(日)
14:00
大分トリニータ vs
レノファ山口FC
レゾドDAZN

【※4】ヴァンフォーレ甲府が2023/24決勝に出場した場合、7月3日(水)19:00KOに開催する可能性あり

第18節

日時対戦カードスタジアム配信・放送予定
6月1 日(土)
14:00
藤枝MYFC vs
ヴァンフォーレ甲府
藤枝サDAZN
6月1 日(土)
14:00
大分トリニータ vs
徳島ヴォルティス
レゾドDAZN
6月1 日(土)
18:00
ジェフユナイテッド千葉 vs
ファジアーノ岡山
フクアリDAZN
6月1 日(土)
18:00
横浜FC vs
愛媛FC
ニッパツDAZN
6月2 日(日)
13:00
いわきFC vs
ベガルタ仙台
ハワスタDAZN
福島テレビ
6月2 日(日)
14:00
水戸ホーリーホック vs
V・ファーレン長崎
KsスタDAZN
6月2 日(日)
14:00
ザスパ群馬 vs
モンテディオ山形
正田スタDAZN
群馬テレビ
6月2 日(日)
14:00
レノファ山口FC vs
清水エスパルス
みらスタDAZN
山口朝日放送
6月2 日(日)
14:00
鹿児島ユナイテッドFC vs
ブラウブリッツ秋田
白波スタDAZN
6月2 日(日)
17:00
栃木SC vs
ロアッソ熊本
カンセキDAZN

第19節【※5】

日時対戦カードスタジアム配信・放送予定
6月8 日(土)
15:00
ブラウブリッツ秋田 vs
ロアッソ熊本
ソユスタDAZN
6月8 日(土)
18:00
ヴァンフォーレ甲府 vs
ベガルタ仙台
JITスDAZN
6月8 日(土)
18:00
清水エスパルス vs
藤枝MYFC
アイスタDAZN
6月8 日(土)
18:00
徳島ヴォルティス vs
横浜FC
鳴門大塚DAZN
6月8 日(土)
18:00
愛媛FC vs
水戸ホーリーホック
ニンスタDAZN
6月8 日(土)
19:00
栃木SC vs
ザスパ群馬
カンセキDAZN
とちぎテレビ
6月8 日(土)
19:00
レノファ山口FC vs
ジェフユナイテッド千葉
みらスタDAZN
6月9 日(日)
14:00
モンテディオ山形 vs
大分トリニータ
NDスタDAZN
6月9 日(日)
18:00
V・ファーレン長崎 vs
いわきFC
トラスタDAZN
6月9 日(日)
19:00
ファジアーノ岡山 vs
鹿児島ユナイテッドFC
CスタDAZN

【※5】2024JリーグYBCルヴァンカッププレーオフラウンドに出場するクラブの試合は、6月26日(水)に開催する可能性あり

第20節

日時対戦カードスタジアム配信・放送予定
6月15 日(土)
18:00
藤枝MYFC vs
横浜FC
藤枝サDAZN
6月15 日(土)
19:00
鹿児島ユナイテッドFC vs
モンテディオ山形
白波スタDAZN
6月16 日(日)
16:00
いわきFC vs
ヴァンフォーレ甲府
ハワスタDAZN
6月16 日(日)
17:00
水戸ホーリーホック vs
ブラウブリッツ秋田
KsスタDAZN
6月16 日(日)
18:00
ベガルタ仙台 vs
V・ファーレン長崎
ユアスタDAZN
6月16 日(日)
18:00
愛媛FC vs
清水エスパルス
ニンスタDAZN
6月16 日(日)
18:00
ロアッソ熊本 vs
ファジアーノ岡山
えがおSDAZN
6月16 日(日)
18:00
大分トリニータ vs
栃木SC
レゾドDAZN
6月16 日(日)
18:30
ザスパ群馬 vs
レノファ山口FC
正田スタDAZN
6月16 日(日)
19:00
ジェフユナイテッド千葉 vs
徳島ヴォルティス
フクアリDAZN

第21節

日時対戦カードスタジアム配信・放送予定
6月22 日(土)
17:00
モンテディオ山形 vs
ベガルタ仙台
NDスタDAZN
NHK山形
6月22 日(土)
18:00
横浜FC vs
ロアッソ熊本
ニッパツDAZN
6月22 日(土)
18:00
ヴァンフォーレ甲府 vs
愛媛FC
JITスDAZN
6月22 日(土)
19:00
栃木SC vs
ジェフユナイテッド千葉
カンセキDAZN
とちぎテレビ
6月22 日(土)
19:00
ファジアーノ岡山 vs
ザスパ群馬
CスタDAZN
6月22 日(土)
19:00
レノファ山口FC vs
いわきFC
みらスタDAZN
6月22 日(土)
19:00
V・ファーレン長崎 vs
藤枝MYFC
トラスタDAZN
6月22 日(土)
19:00
鹿児島ユナイテッドFC vs
大分トリニータ
白波スタDAZN
6月23 日(日)
14:00
ブラウブリッツ秋田 vs
清水エスパルス
ソユスタDAZN
6月23 日(日)
19:00
徳島ヴォルティス vs
水戸ホーリーホック
鳴門大塚DAZN

第22節

日時対戦カードスタジアム配信・放送予定
6月29 日(土)
18:00
いわきFC vs
横浜FC
ハワスタDAZN
6月29 日(土)
18:00
水戸ホーリーホック vs
レノファ山口FC
KsスタDAZN
6月29 日(土)
18:00
ロアッソ熊本 vs
愛媛FC
えがおSDAZN
6月29 日(土)
19:00
ベガルタ仙台 vs
栃木SC
ユアスタDAZN
6月29 日(土)
19:00
ザスパ群馬 vs
藤枝MYFC
正田スタDAZN
6月29 日(土)
19:00
徳島ヴォルティス vs
V・ファーレン長崎
鳴門大塚DAZN
6月29 日(土)
19:00
大分トリニータ vs
ヴァンフォーレ甲府
レゾドDAZN
6月30 日(日)
13:00
ブラウブリッツ秋田 vs
モンテディオ山形
ソユスタDAZN
NHK秋田
NHK山形
6月30 日(日)
18:00
清水エスパルス vs
ファジアーノ岡山
アイスタDAZN
6月30 日(日)
19:00
ジェフユナイテッド千葉 vs
鹿児島ユナイテッドFC
フクアリDAZN

第23節

日時対戦カードスタジアム配信・放送予定
7月6 日(土)
18:00
いわきFC vs
大分トリニータ
ハワスタDAZN
7月6 日(土)
18:00
横浜FC vs
ブラウブリッツ秋田
ニッパツDAZN
7月6 日(土)
18:00
ヴァンフォーレ甲府 vs
徳島ヴォルティス
JITスDAZN
7月6 日(土)
18:00
藤枝MYFC vs
水戸ホーリーホック
藤枝サDAZN
7月6 日(土)
18:30
清水エスパルス vs
ジェフユナイテッド千葉
アイスタDAZN
7月6 日(土)
19:00
モンテディオ山形 vs
栃木SC
NDスタDAZN
7月6 日(土)
19:00
ファジアーノ岡山 vs
ベガルタ仙台
CスタDAZN
7月6 日(土)
19:00
レノファ山口FC vs
鹿児島ユナイテッドFC
みらスタDAZN
7月6 日(土)
19:00
V・ファーレン長崎 vs
ロアッソ熊本
トラスタDAZN
7月7日(日)
19:00
愛媛FC vs
ザスパ群馬
ニンスタDAZN

第24節

日時対戦カードスタジアム配信・放送予定
7月13 日(土)
19:00
藤枝MYFC vs
愛媛FC
藤枝サDAZN
7月13 日(土)
19:00
鹿児島ユナイテッドFC vs
ザスパ群馬
白波スタDAZN
7月14 日(日)
18:00
ブラウブリッツ秋田 vs
レノファ山口FC
ソユスタDAZN
7月14 日(日)
18:00
水戸ホーリーホック vs
横浜FC
KsスタDAZN
7月14 日(日)
18:00
ヴァンフォーレ甲府 vs
V・ファーレン長崎
JITスDAZN
7月14 日(日)
19:00
モンテディオ山形 vs
いわきFC
NDスタDAZN
7月14 日(日)
19:00
栃木SC vs
ファジアーノ岡山
カンセキDAZN
7月14 日(日)
19:00
ジェフユナイテッド千葉 vs
ロアッソ熊本
フクアリDAZN
7月14 日(日)
19:00
徳島ヴォルティス vs
ベガルタ仙台
鳴門大塚DAZN
7月14 日(日)
19:00
大分トリニータ vs
清水エスパルス
レゾドDAZN

第25節

日時対戦カードスタジアム配信・放送予定
8月3 日(土)
18:00
横浜FC vs
ジェフユナイテッド千葉
ニッパツDAZN
8月3 日(土)
19:00
ベガルタ仙台 vs
清水エスパルス
ユアスタDAZN
8月3 日(土)
19:00
ザスパ群馬 vs
ヴァンフォーレ甲府
正田スタDAZN
8月3 日(土)
19:00
ファジアーノ岡山 vs
モンテディオ山形
CスタDAZN
8月3 日(土)
19:00
レノファ山口FC vs
大分トリニータ
みらスタDAZN
8月3 日(土)
19:00
愛媛FC vs
徳島ヴォルティス
ニンスタDAZN
8月3 日(土)
19:00
V・ファーレン長崎 vs
水戸ホーリーホック
トラスタDAZN
8月3 日(土)
19:00
ロアッソ熊本 vs
栃木SC
えがおSDAZN
8月3 日(土)
19:00
鹿児島ユナイテッドFC vs
藤枝MYFC
白波スタDAZN
8月4 日(日)
18:00
いわきFC vs
ブラウブリッツ秋田
ハワスタDAZN

第26節

日時対戦カードスタジアム配信・放送予定
8月10 日(土)
18:00
いわきFC vs
愛媛FC
ハワスタDAZN
8月10 日(土)
18:00
水戸ホーリーホック vs
ベガルタ仙台
KsスタDAZN
8月10 日(土)
18:00
横浜FC vs
V・ファーレン長崎
ニッパツDAZN
8月10 日(土)
18:00
ヴァンフォーレ甲府 vs
藤枝MYFC
JITスDAZN
8月10 日(土)
18:30
清水エスパルス vs
ザスパ群馬
アイスタDAZN
8月10 日(土)
19:00
ファジアーノ岡山 vs
ジェフユナイテッド千葉
CスタDAZN
8月10 日(土)
19:00
レノファ山口FC vs
栃木SC
みらスタDAZN
8月11日(日・祝)
18:00
ブラウブリッツ秋田 vs
鹿児島ユナイテッドFC
ソユスタDAZN
8月11日(日・祝)
19:00
モンテディオ山形 vs
徳島ヴォルティス
NDスタDAZN
8月11日(日・祝)
19:00
大分トリニータ vs
ロアッソ熊本
レゾドDAZN

第27節

日時対戦カードスタジアム配信・放送予定
8月17 日(土)
18:30
清水エスパルス vs
ヴァンフォーレ甲府
アイスタDAZN
8月17 日(土)
19:00
ベガルタ仙台 vs
鹿児島ユナイテッドFC
ユアスタDAZN
8月17 日(土)
19:00
モンテディオ山形 vs
V・ファーレン長崎
NDスタDAZN
8月17 日(土)
19:00
栃木SC vs
ブラウブリッツ秋田
カンセキDAZN
8月17 日(土)
19:00
ザスパ群馬 vs
横浜FC
正田スタDAZN
群馬テレビ
8月17 日(土)
19:00
ジェフユナイテッド千葉 vs
いわきFC
フクアリDAZN
8月17 日(土)
19:00
藤枝MYFC vs
レノファ山口FC
藤枝サDAZN
8月17 日(土)
19:00
徳島ヴォルティス vs
ファジアーノ岡山
鳴門大塚DAZN
8月17 日(土)
19:00
ロアッソ熊本 vs
水戸ホーリーホック
えがおSDAZN
8月18 日(日)
19:00
愛媛FC vs
大分トリニータ
ニンスタDAZN

第28節

日時対戦カードスタジアム配信・放送予定
8月24日(土)
18:00
横浜FC vs
徳島ヴォルティス
ニッパツDAZN
8月24日(土)
19:00
藤枝MYFC vs
モンテディオ山形
藤枝サDAZN
8月24日(土)
19:00
ファジアーノ岡山 vs
大分トリニータ
CスタDAZN
8月24日(土)
19:00
V・ファーレン長崎 vs
レノファ山口FC
トラスタDAZN
8月24日(土)
19:00
鹿児島ユナイテッドFC vs
清水エスパルス
白波スタDAZN
8月25 日(日)
18:00
ブラウブリッツ秋田 vs
愛媛FC
ソユスタDAZN
8月25 日(日)
18:00
いわきFC vs
ロアッソ熊本
ハワスタDAZN
8月25 日(日)
18:00
水戸ホーリーホック vs
ザスパ群馬
KsスタDAZN
8月25 日(日)
19:00
栃木SC vs
ヴァンフォーレ甲府
カンセキDAZN
とちぎテレビ
8月25 日(日)
19:00
ジェフユナイテッド千葉 vs
ベガルタ仙台
フクアリDAZN

第29節

日時対戦カードスタジアム配信・放送予定
8月31 日(土)
18:00
水戸ホーリーホック vs
愛媛FC
KsスタDAZN
8月31 日(土)
18:00
ヴァンフォーレ甲府 vs
鹿児島ユナイテッドFC
JITスDAZN
8月31 日(土)
19:00
ベガルタ仙台 vs
いわきFC
ユアスタDAZN
8月31 日(土)
19:00
モンテディオ山形 vs
横浜FC
NDスタDAZN
8月31 日(土)
19:00
レノファ山口FC vs
ファジアーノ岡山
みらスタDAZN
8月31 日(土)
19:00
徳島ヴォルティス vs
清水エスパルス
鳴門大塚DAZN
8月31 日(土)
19:00
V・ファーレン長崎 vs
栃木SC
トラスタDAZN
9月1 日(日)
19:00
ザスパ群馬 vs
ブラウブリッツ秋田
正田スタDAZN
9月1 日(日)
19:00
ロアッソ熊本 vs
藤枝MYFC
えがおSDAZN
9月1 日(日)
19:00
大分トリニータ vs
ジェフユナイテッド千葉
レゾドDAZN

第30節【※6】

日時対戦カードスタジアム配信・放送予定
9月7 日(土)ザスパ群馬 vs
ベガルタ仙台
正田スタDAZN
9月7 日(土)ジェフユナイテッド千葉 vs
水戸ホーリーホック
フクアリDAZN
9月7 日(土)清水エスパルス vs
V・ファーレン長崎
アイスタDAZN
9月7 日(土)藤枝MYFC vs
栃木SC
藤枝サDAZN
9月7 日(土)レノファ山口FC vs
徳島ヴォルティス
みらスタDAZN
9月7 日(土)愛媛FC vs
横浜FC
ニンスタDAZN
9月7 日(土)大分トリニータ vs
モンテディオ山形
レゾドDAZN
9月7 日(土)鹿児島ユナイテッドFC vs
いわきFC
白波スタDAZN
9月8 日(日)ファジアーノ岡山 vs
ブラウブリッツ秋田
CスタDAZN
9月11 日(水) or
9月25 日(水)
ヴァンフォーレ甲府 vs
ロアッソ熊本
JITスDAZN

【※6】2024JリーグYBCルヴァンカッププライム準々決勝に出場するクラブの試合は、9月11日(水)or 9月25日(水)に開催する可能性あり

第31節

日時対戦カードスタジアム配信・放送予定
9月14 日(土)ブラウブリッツ秋田 vs
ジェフユナイテッド千葉
ソユスタDAZN
9月14 日(土)モンテディオ山形 vs
ザスパ群馬
NDスタDAZN
9月14 日(土)清水エスパルス vs
レノファ山口FC
アイスタDAZN
9月14 日(土)ファジアーノ岡山 vs
愛媛FC
CスタDAZN
9月14 日(土)徳島ヴォルティス vs
大分トリニータ
鳴門大塚DAZN
9月15 日(日)いわきFC vs
V・ファーレン長崎
ハワスタDAZN
9月15 日(日)栃木SC vs
水戸ホーリーホック
カンセキDAZN
9月15 日(日)鹿児島ユナイテッドFC vs
ロアッソ熊本
白波スタDAZN
9月14 日(土) or
9月15 日(日)
ベガルタ仙台 vs
藤枝MYFC
ユアスタDAZN
9月14 日(土) or
9月15 日(日)
横浜FC vs
ヴァンフォーレ甲府
ニッパツDAZN

第32節

日時対戦カードスタジアム配信・放送予定
9月21 日(土)ジェフユナイテッド千葉 vs
レノファ山口FC
フクアリDAZN
9月21 日(土)横浜FC vs
大分トリニータ
ニッパツDAZN
9月21 日(土)愛媛FC vs
モンテディオ山形
ニンスタDAZN
9月21 日(土)ロアッソ熊本 vs
ブラウブリッツ秋田
えがおSDAZN
9月22日(日・祝)水戸ホーリーホック vs
ファジアーノ岡山
KsスタDAZN
9月22日(日・祝)栃木SC vs
鹿児島ユナイテッドFC
栃木グDAZN
9月22日(日・祝)藤枝MYFC vs
清水エスパルス
藤枝サDAZN
9月22日(日・祝)徳島ヴォルティス vs
いわきFC
鳴門大塚DAZN
9月22日(日・祝)V・ファーレン長崎 vs
ザスパ群馬
トラスタDAZN
9月21日(土) or
9月22日(日・祝)
ベガルタ仙台 vs
ヴァンフォーレ甲府
ユアスタDAZN

第33節

日時対戦カードスタジアム配信・放送予定
9月28 日(土)
【※7】
ヴァンフォーレ甲府 vs
モンテディオ山形
JITスDAZN
9月28 日(土)清水エスパルス vs
横浜FC
国立DAZN
9月28 日(土)大分トリニータ vs
藤枝MYFC
レゾドDAZN
9月28 日(土)鹿児島ユナイテッドFC vs
水戸ホーリーホック
白波スタDAZN
9月29 日(日)ブラウブリッツ秋田 vs
徳島ヴォルティス
ソユスタDAZN
9月29 日(日)いわきFC vs
栃木SC
ハワスタDAZN
9月29 日(日)ザスパ群馬 vs
ロアッソ熊本
正田スタDAZN
9月29 日(日)ファジアーノ岡山 vs
V・ファーレン長崎
CスタDAZN
9月29 日(日)レノファ山口FC vs
ベガルタ仙台
SV下関DAZN
9月29 日(日)愛媛FC vs
ジェフユナイテッド千葉
ニンスタDAZN

【※7】ヴァンフォーレ甲府がAFCチャンピオンズリーグエリート2024/25に出場する場合は、9月27日(金)に開催する可能性あり

第34節

日時対戦カードスタジアム配信・放送予定
10月5 日(土)ジェフユナイテッド千葉 vs
ザスパ群馬
フクアリDAZN
10月5 日(土)
【※8】
ヴァンフォーレ甲府 vs
ファジアーノ岡山
JITスDAZN
10月5 日(土)藤枝MYFC vs
いわきFC
藤枝サDAZN
10月6 日(日)モンテディオ山形 vs
レノファ山口FC
NDスタDAZN
10月6 日(日)水戸ホーリーホック vs
清水エスパルス
KsスタDAZN
10月6 日(日)栃木SC vs
愛媛FC
栃木グDAZN
10月6 日(日)横浜FC vs
鹿児島ユナイテッドFC
ニッパツDAZN
10月6 日(日)V・ファーレン長崎 vs
大分トリニータ
ピースタDAZN
10月6 日(日)ロアッソ熊本 vs
徳島ヴォルティス
えがおSDAZN
10月5 日(土) or
10月6 日(日)
ベガルタ仙台 vs
ブラウブリッツ秋田
ユアスタDAZN

【※8】ヴァンフォーレ甲府がAFCチャンピオンズリーグエリート2024/25に出場する場合は、10月6日(日)に開催する可能性あり

第35節

日時対戦カードスタジアム配信・放送予定
10月19 日(土)ジェフユナイテッド千葉 vs
ヴァンフォーレ甲府
フクアリDAZN
10月19 日(土)鹿児島ユナイテッドFC vs
愛媛FC
白波スタDAZN
10月20 日(日)ブラウブリッツ秋田 vs
V・ファーレン長崎
ソユスタDAZN
10月20 日(日)ザスパ群馬 vs
栃木SC
正田スタDAZN
10月20 日(日)清水エスパルス vs
モンテディオ山形
アイスタDAZN
10月20 日(日)ファジアーノ岡山 vs
いわきFC
CスタDAZN
10月20 日(日)徳島ヴォルティス vs
藤枝MYFC
鳴門大塚DAZN
10月20 日(日)ロアッソ熊本 vs
レノファ山口FC
えがおSDAZN
10月20 日(日)大分トリニータ vs
水戸ホーリーホック
レゾドDAZN
10月19 日(土) or
10月20 日(日)
ベガルタ仙台 vs
横浜FC
ユアスタDAZN

第36節

日時対戦カードスタジアム配信・放送予定
10月26 日(土)いわきFC vs
水戸ホーリーホック
ハワスタDAZN
10月26 日(土)藤枝MYFC vs
ジェフユナイテッド千葉
藤枝サDAZN
10月27 日(日)ブラウブリッツ秋田 vs
大分トリニータ
ソユスタDAZN
10月27 日(日)モンテディオ山形 vs
ロアッソ熊本
NDスタDAZN
10月27 日(日)栃木SC vs
清水エスパルス
カンセキDAZN
10月27 日(日)ザスパ群馬 vs
徳島ヴォルティス
正田スタDAZN
10月27 日(日)横浜FC vs
ファジアーノ岡山
ニッパツDAZN
10月27 日(日)レノファ山口FC vs
ヴァンフォーレ甲府
みらスタDAZN
10月27 日(日)愛媛FC vs
ベガルタ仙台
ニンスタDAZN
10月27 日(日)V・ファーレン長崎 vs
鹿児島ユナイテッドFC
ピースタDAZN

第37節【※10】

日時対戦カードスタジアム配信・放送予定
11月3日(日・祝)水戸ホーリーホック vs
モンテディオ山形
KsスタDAZN
11月3日(日・祝)ジェフユナイテッド千葉 vs
V・ファーレン長崎
フクアリDAZN
11月3日(日・祝)横浜FC vs
栃木SC
ニッパツDAZN
11月3日(日・祝)
【※9】
ヴァンフォーレ甲府 vs
ブラウブリッツ秋田
JITスDAZN
11月3日(日・祝)清水エスパルス vs
いわきFC
アイスタDAZN
11月3日(日・祝)ファジアーノ岡山 vs
藤枝MYFC
CスタDAZN
11月3日(日・祝)徳島ヴォルティス vs
鹿児島ユナイテッドFC
鳴門大塚DAZN
11月3日(日・祝)愛媛FC vs
レノファ山口FC
ニンスタDAZN
11月3日(日・祝)大分トリニータ vs
ザスパ群馬
レゾドDAZN
11月4日(月・休)ロアッソ熊本 vs
ベガルタ仙台
えがおSDAZN

【※9】ヴァンフォーレ甲府がAFCチャンピオンズリーグエリート2024/25に出場する場合は、11月1日(金)or 11月2日(土)に開催する可能性あり
【※10】2024JリーグYBCルヴァンカップ決勝に出場するクラブの試合は、10月23日(水)に開催

第38節

日時対戦カードスタジアム配信・放送予定
11月10 日(日)ベガルタ仙台 vs
大分トリニータ
ユアスタDAZN
11月10 日(日)ブラウブリッツ秋田 vs
藤枝MYFC
ソユスタDAZN
11月10 日(日)モンテディオ山形 vs
ジェフユナイテッド千葉
NDスタDAZN
11月10 日(日)いわきFC vs
ザスパ群馬
ハワスタDAZN
11月10 日(日)栃木SC vs
徳島ヴォルティス
カンセキDAZN
11月10 日(日)ヴァンフォーレ甲府 vs
水戸ホーリーホック
JITスDAZN
11月10 日(日)清水エスパルス vs
ロアッソ熊本
アイスタDAZN
11月10 日(日)レノファ山口FC vs
横浜FC
みらスタDAZN
11月10 日(日)V・ファーレン長崎 vs
愛媛FC
ピースタDAZN
11月10 日(日)鹿児島ユナイテッドFC vs
ファジアーノ岡山
白波スタDAZN

DAZNについて

DAZNなら好きなスポーツをいつでも、どこでもライブ中継&見逃し配信!今すぐ下の記事をチェックしよう。

●  【番組表】直近の注目コンテンツは?
●  【お得】DAZNの料金・割引プランは?

2024 Jリーグ関連ページ

2024 Jリーグ  ( 日程・結果 |  総合 J1 |  J2  |  J3

J1

J2

J3