DAZN News

【2021】明治安田生命J2リーグ | 順位表・日程結果・放送予定

読了時間 76分
2021-09-16-jleague-Yamagata-Kyoto_Kanazawa-Matsumoto (C)J.LEAGUE

明治安田生命J2リーグ

昨季は徳島ヴォルティスの優勝に終わった明治安田生命J2リーグ。今季は22クラブによる戦いが始まる。今季の昇格チームは昨年と同じく2チームのみ。昨季、上位争いをしたV・ファーレン長崎、優勝候補のジュビロ磐田、新監督を迎えた京都サンガF.C.らが優勝争いを演じることになるか。また、昇格組ではブラブリッツ秋田とSC相模原も1年目からの躍進を狙う。

群雄割拠のJ2リーグ。J2優勝&J1昇格を手にするのはどのチームか。DAZNでは毎節、J2全試合をライブ配信する予定だ。

J2 順位表

明治安田生命J2リーグ

昨季は徳島ヴォルティスの優勝に終わった明治安田生命J2リーグ。今季は22クラブによる戦いが始まる。今季の昇格チームは昨年と同じく2チームのみ。昨季、上位争いをしたV・ファーレン長崎、優勝候補のジュビロ磐田、新監督を迎えた京都サンガF.C.らが優勝争いを演じることになるか。また、昇格組ではブラブリッツ秋田とSC相模原も1年目からの躍進を狙う。

群雄割拠のJ2リーグ。J2優勝&J1昇格を手にするのはどのチームか。DAZNでは毎節、J2全試合をライブ配信する予定だ。

J2 順位表

※第30節終了時点

順位
京都サンガF.C. 64 19 7 4 24
ジュビロ磐田 63 19 6 5 21
アルビレックス新潟 54 15 9 6 22
ヴァンフォーレ甲府 54 15 9 6 19
FC町田ゼルビア 52 15 7 8 20
V・ファーレン長崎 52 15 7 8 10
FC琉球 51 15 6 9 13
8 モンテディオ山形 49 14 7 9 7
水戸ホーリーホック 41 12 5 13 7
10  ジェフユナイテッド千葉 40 10 10 10 0
11  東京ヴェルディ 40 11 7 12 -7
12 ブラウブリッツ秋田 38 9 11 10 -1
13 ファジアーノ岡山 36 9 9 12 -2
14  栃木SC 33 7 12 11 -7
15  レノファ山口FC 32 8 8 14 -11
16  ザスパクサツ群馬 32 8 8 14 -14
17  ギラヴァンツ北九州 29 6 11 13 -17
18 SC相模原 28 6 10 14 -15
19  ツエーゲン金沢 28 7 7 16 -16
20 大宮アルディージャ 27 5 12 13 -6
21  松本山雅FC 27 6 9 15 -27
22  愛媛FC 26 5 11 14 -20

J2 試合日程 | 配信・放送予定

第31節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
9月25日(土)
14:00
ザスパクサツ群馬
vs ジェフユナイテッド市原・千葉
正田スタ DAZN
群馬テレビ
9月25日(土)
14:00
大宮アルディージャ
vs SC相模原
NACK DAZN
9月25日(土)
14:00
アルビレックス新潟
vs ヴァンフォーレ甲府
デンカS DAZN
9月25日(土)
18:30
京都サンガF.C.
vs 栃木SC
サンガS DAZN
9月25日(土)
19:00
ジュビロ磐田
vs FC琉球
ヤマハ DAZN
9月25日(土)
19:00
レノファ山口FC
vs V・ファーレン長崎
みらスタ DAZN
9月25日(土)
19:00
愛媛FC
vs モンテディオ山形
ニンスタ DAZN
南海放送(録)
9月26日(日)
13:00
ファジアーノ岡山
vs ブラウブリッツ秋田
Cスタ DAZN
9月26日(日)
13:30
松本山雅FC
vs ギラヴァンツ北九州
サンアル DAZN
信越放送
9月26日(日)
14:00
水戸ホーリーホック
vs ツエーゲン金沢
Ksスタ DAZN
9月26日(日)
15:00
東京ヴェルディ
vs FC町田ゼルビア
味スタ DAZN

第32節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
10月2日(土)
13:00
ブラウブリッツ秋田
vs 愛媛FC
ソユスタ DAZN
10月2日(土)
14:00
ヴァンフォーレ甲府
vs モンテディオ山形
JITス DAZN
山梨放送
10月2日(土)
14:00
V・ファーレン長崎
vs 京都サンガF.C.
トラスタ DAZN
10月2日(土)
18:30
FC琉球
vs ファジアーノ岡山
タピスタ DAZN
10月3日(日)
13:00
SC相模原
vs 水戸ホーリーホック
ギオンス DAZN
10月3日(日)
14:00
栃木SC
vs 大宮アルディージャ
カンセキ DAZN
10月3日(日)
14:00
ジェフユナイテッド市原・千葉
vs 松本山雅FC
フクアリ DAZN
10月3日(日)
14:00
ツエーゲン金沢
vs アルビレックス新潟
石川西部 DAZN
北陸放送
10月3日(日)
14:00
レノファ山口FC
vs 東京ヴェルディ
みらスタ DAZN
10月3日(日)
14:00
ギラヴァンツ北九州
vs ザスパクサツ群馬
ミクスタ DAZN
10月3日(日)
15:00
FC町田ゼルビア
vs ジュビロ磐田
Gスタ DAZN

第33節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
10月9日(土)
14:00
大宮アルディージャ
vs ツエーゲン金沢
NACK DAZN
10月9日(土)
14:00
ヴァンフォーレ甲府
vs FC琉球
JITス DAZN
10月9日(土)
14:00
アルビレックス新潟
vs レノファ山口FC
デンカS DAZN
10月9日(土)
15:00
東京ヴェルディ
vs ファジアーノ岡山
味スタ DAZN
10月9日(土)
15:00
ジュビロ磐田
vs ギラヴァンツ北九州
ヤマハ DAZN
10月10日(日)
14:00
モンテディオ山形
vs ブラウブリッツ秋田
NDスタ DAZN
NHK山形
NHK秋田
10月10日(日)
14:00
水戸ホーリーホック
vs ザスパクサツ群馬
Ksスタ DAZN
10月10日(日)
14:00
松本山雅FC
vs 栃木SC
サンアル DAZN
10月10日(日)
14:00
京都サンガF.C.
vs SC相模原
サンガS DAZN
KBS京都
10月10日(日)
15:00
FC町田ゼルビア
vs ジェフユナイテッド市原・千葉
Gスタ DAZN
10月10日(日)
16:00
愛媛FC
vs V・ファーレン長崎
ニンスタ DAZN
南海放送(録)

第34節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
10月16日(土)
13:00
ブラウブリッツ秋田
vs FC町田ゼルビア
ソユスタ DAZN
10月16日(土)
14:00
SC相模原
vs モンテディオ山形
ギオンス DAZN
10月16日(土)
14:00
ギラヴァンツ北九州
vs 東京ヴェルディ
ミクスタ DAZN
10月16日(土)
14:00
V・ファーレン長崎
vs アルビレックス新潟
トラスタ DAZN
10月16日(土)
18:30
FC琉球
vs 愛媛FC
タピスタ DAZN
10月17日(日)
13:00
ファジアーノ岡山
vs 松本山雅FC
Cスタ DAZN
10月17日(日)
14:00
栃木SC
vs ジュビロ磐田
カンセキ DAZN
10月17日(日)
14:00
ジェフユナイテッド市原・千葉
vs 大宮アルディージャ
フクアリ DAZN
10月17日(日)
14:00
ツエーゲン金沢
vs ヴァンフォーレ甲府
石川西部 DAZN
10月17日(日)
14:00
レノファ山口FC
vs 水戸ホーリーホック
SV下関 DAZN
10月17日(日)
16:00
ザスパクサツ群馬
vs 京都サンガF.C.
正田スタ DAZN
群馬テレビ

第35節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
10月23日(土)
14:00
モンテディオ山形
vs ザスパクサツ群馬
NDスタ DAZN
10月23日(土)
14:00
大宮アルディージャ
vs ギラヴァンツ北九州
NACK DAZN
10月23日(土)
14:00
ヴァンフォーレ甲府
vs V・ファーレン長崎
JITス DAZN
10月23日(土)
14:00
アルビレックス新潟
vs ブラウブリッツ秋田
デンカS DAZN
10月23日(土)
15:00
ジュビロ磐田
vs 愛媛FC
エコパ DAZN
静岡放送
10月24日(日)
14:00
水戸ホーリーホック
vs ファジアーノ岡山
Ksスタ DAZN
10月24日(日)
14:00
東京ヴェルディ
vs ジェフユナイテッド市原・千葉
味スタ DAZN
10月24日(日)
14:00
FC町田ゼルビア
vs 栃木SC
Gスタ DAZN
10月24日(日)
14:00
京都サンガF.C.
vs レノファ山口FC
サンガS DAZN
10月24日(日)
15:00
SC相模原
vs ツエーゲン金沢
ギオンス DAZN
10月24日(日)
15:00
松本山雅FC
vs FC琉球
サンアル DAZN

第36節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
10月30日(土)
13:00
ブラウブリッツ秋田
vs ツエーゲン金沢
ソユスタ DAZN
10月30日(土)
14:00
ザスパクサツ群馬
vs 松本山雅FC
正田スタ DAZN
群馬テレビ
10月30日(土)
14:00
大宮アルディージャ
vs ジュビロ磐田
NACK DAZN
10月30日(土)
14:00
ジェフユナイテッド市原・千葉
vs レノファ山口FC
フクアリ DAZN
10月30日(土)
14:00
愛媛FC
vs 京都サンガF.C.
ニンスタ DAZN
あいテレビ
南海放送(録)
10月30日(土)
14:00
ギラヴァンツ北九州
vs SC相模原
ミクスタ DAZN
10月30日(土)
14:00
V・ファーレン長崎
vs 水戸ホーリーホック
トラスタ DAZN
10月30日(土)
15:00
東京ヴェルディ
vs ヴァンフォーレ甲府
味スタ DAZN
10月30日(土)
18:30
FC琉球
vs FC町田ゼルビア
タピスタ DAZN
10月31日(日)
13:00
ファジアーノ岡山
vs アルビレックス新潟
Cスタ DAZN
10月31日(日)
14:00
栃木SC
vs モンテディオ山形
栃木グ DAZN

第37節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
11月3日(水・祝)
13:00
SC相模原
vs ブラウブリッツ秋田
ギオンス DAZN
NHK秋田
11月3日(水・祝)
14:00
モンテディオ山形
vs 東京ヴェルディ
NDスタ DAZN
11月3日(水・祝)
14:00
水戸ホーリーホック
vs ギラヴァンツ北九州
Ksスタ DAZN
11月3日(水・祝)
14:00
栃木SC
vs ジェフユナイテッド市原・千葉
栃木グ DAZN
11月3日(水・祝)
14:00
FC町田ゼルビア
vs 松本山雅FC
Gスタ DAZN
11月3日(水・祝)
14:00
ヴァンフォーレ甲府
vs ファジアーノ岡山
JITス DAZN
11月3日(水・祝)
14:00
アルビレックス新潟
vs ジュビロ磐田
デンカS DAZN
11月3日(水・祝)
14:00
京都サンガF.C.
vs 大宮アルディージャ
サンガS DAZN
11月3日(水・祝)
14:00
レノファ山口FC
vs FC琉球
みらスタ DAZN
山口朝日放送
11月3日(水・祝)
14:00
V・ファーレン長崎
vs ザスパクサツ群馬
トラスタ DAZN
11月3日(水・祝)
18:00
ツエーゲン金沢
vs 愛媛FC
石川西部 DAZN

第38節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
11月7日(日)
13:00
ブラウブリッツ秋田
vs 栃木SC
ソユスタ DAZN
11月7日(日)
13:00
ファジアーノ岡山
vs モンテディオ山形
Cスタ DAZN
11月7日(日)
14:00
大宮アルディージャ
vs レノファ山口FC
NACK DAZN
11月7日(日)
14:00
ジェフユナイテッド市原・千葉
vs 水戸ホーリーホック
フクアリ DAZN
11月7日(日)
14:00
東京ヴェルディ
vs V・ファーレン長崎
味スタ DAZN
11月7日(日)
14:00
松本山雅FC
vs アルビレックス新潟
サンアル DAZN
NHK長野
NHK新潟
11月7日(日)
14:00
ジュビロ磐田
vs 京都サンガF.C.
ヤマハ DAZN
11月7日(日)
14:00
愛媛FC
vs FC町田ゼルビア
ニンスタ DAZN
南海放送(録)
11月7日(日)
15:00
ギラヴァンツ北九州
vs ヴァンフォーレ甲府
ミクスタ DAZN
11月7日(日)
16:00
FC琉球
vs ツエーゲン金沢
タピスタ DAZN
11月7日(日)
19:00
ザスパクサツ群馬
vs SC相模原
正田スタ DAZN

第39節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
11月13日(土)
14:00
アルビレックス新潟
vs 愛媛FC
デンカS DAZN
11月13日(土)
14:00
レノファ山口FC
vs ギラヴァンツ北九州
みらスタ DAZN
山口放送
11月13日(土)
14:00
V・ファーレン長崎
vs 栃木SC
トラスタ DAZN
11月13日(土)
16:00
FC琉球
vs ジェフユナイテッド市原・千葉
タピスタ DAZN
11月14日(日)
13:00
SC相模原
vs ファジアーノ岡山
ギオンス DAZN
11月14日(日)
13:05
ヴァンフォーレ甲府
vs 松本山雅FC
JITス DAZN
NHK甲府
11月14日(日)
14:00
モンテディオ山形
vs 大宮アルディージャ
NDスタ DAZN
11月14日(日)
14:00
水戸ホーリーホック
vs ジュビロ磐田
Ksスタ DAZN
11月14日(日)
14:00
FC町田ゼルビア
vs ザスパクサツ群馬
Gスタ DAZN
11月14日(日)
14:00
ツエーゲン金沢
vs 東京ヴェルディ
石川西部 DAZN
11月14日(日)
14:00
京都サンガF.C.
vs ブラウブリッツ秋田
サンガS DAZN
KBS京都

第40節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
11月20日(土)
14:00
ジュビロ磐田
vs V・ファーレン長崎
ヤマハ DAZN
NHK静岡
11月20日(土)
16:00
ファジアーノ岡山
vs 京都サンガF.C.
Cスタ DAZN
11月21日(日)
13:00
ブラウブリッツ秋田
vs ヴァンフォーレ甲府
ソユスタ DAZN
11月21日(日)
14:00
モンテディオ山形
vs FC町田ゼルビア
NDスタ DAZN
11月21日(日)
14:00
栃木SC
vs ツエーゲン金沢
栃木グ DAZN
11月21日(日)
14:00
ザスパクサツ群馬
vs アルビレックス新潟
正田スタ DAZN
NHK新潟
11月21日(日)
14:00
大宮アルディージャ
vs 水戸ホーリーホック
NACK DAZN
11月21日(日)
14:00
ジェフユナイテッド市原・千葉
vs ギラヴァンツ北九州
フクアリ DAZN
11月21日(日)
14:00
東京ヴェルディ
vs FC琉球
味スタ DAZN
11月21日(日)
14:00
松本山雅FC
vs レノファ山口FC
サンアル DAZN
11月21日(日)
14:00
愛媛FC
vs SC相模原
ニンスタ DAZN
南海放送(録)

第41節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
11月28日(日)
13:00
ブラウブリッツ秋田
vs 東京ヴェルディ
ソユスタ DAZN
11月28日(日)
13:00
SC相模原
vs 松本山雅FC
ギオンス DAZN
11月28日(日)
13:00
FC琉球
vs アルビレックス新潟
タピスタ DAZN
11月28日(日)
14:00
水戸ホーリーホック
vs 愛媛FC
Ksスタ DAZN
11月28日(日)
14:00
ザスパクサツ群馬
vs ジュビロ磐田
正田スタ DAZN
群馬テレビ
11月28日(日)
14:00
ジェフユナイテッド市原・千葉
vs 京都サンガF.C.
フクアリ DAZN
11月28日(日)
14:00
FC町田ゼルビア
vs 大宮アルディージャ
Gスタ DAZN
11月28日(日)
14:00
ツエーゲン金沢
vs モンテディオ山形
石川西部 DAZN
11月28日(日)
14:00
レノファ山口FC
vs ヴァンフォーレ甲府
みらスタ DAZN
11月28日(日)
14:00
ギラヴァンツ北九州
vs 栃木SCSC
ミクスタ DAZN
NHK北九州
11月28日(日)
14:00
V・ファーレン長崎
vs ファジアーノ岡山
トラスタ DAZN

第42節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
12月5日(日)
13:00
モンテディオ山形
vs ギラヴァンツ北九州
NDスタ DAZN
12月5日(日)
13:00
栃木SC
vs FC琉球
カンセキ DAZN
とちぎテレビ
12月5日(日)
13:00
大宮アルディージャ
vs ザスパクサツ群馬
NACK DAZN
12月5日(日)
13:00
東京ヴェルディ
vs SC相模原
味スタ DAZN
12月5日(日)
13:00
ヴァンフォーレ甲府
vs 水戸ホーリーホック
JITス DAZN
12月5日(日)
13:00
松本山雅FC
vs V・ファーレン長崎
サンアル DAZN
12月5日(日)
13:00
アルビレックス新潟
vs FC町田ゼルビア
デンカS DAZN
12月5日(日)
13:00
ジュビロ磐田
vs ブラウブリッツ秋田
ヤマハ DAZN
12月5日(日)
13:00
京都サンガF.C.
vs ツエーゲン金沢
サンガS DAZN
KBS京都
12月5日(日)
13:00
ファジアーノ岡山
vs ジェフユナイテッド市原・千葉
Cスタ DAZN
NHK岡山
12月5日(日)
13:00
愛媛FC
vs レノファ山口FC
ニンスタ DAZN
南海放送(録)

試合結果

第1節

日時 対戦カード スタジアム スコア
2月27日(土)
14:00
ギラヴァンツ北九州
vs アルビレックス新潟
ミクスタ 1-4
2月27日(土)
14:00
V・ファーレン長崎
vs ツエーゲン金沢
トラスタ 2-1
2月28日(日)
13:00
SC相模原
vs 京都サンガF.C.
ギオンス 0-2
2月28日(日)
14:00
水戸ホーリーホック
vs 大宮アルディージャ
Ksスタ 1-2
2月28日(日)
14:00
栃木SC
vs ファジアーノ岡山
カンセキ 0-2
2月28日(日)
14:00
ザスパクサツ群馬
vs ブラウブリッツ秋田
正田スタ 2-1
2月28日(日)
14:00
ジェフユナイテッド市原・千葉
vs ヴァンフォーレ甲府
フクアリ 1-1
2月28日(日)
14:00
FC町田ゼルビア
vs モンテディオ山形
Gスタ 1-1
2月28日(日)
15:00
東京ヴェルディ
vs 愛媛FC
味スタ 3-0
2月28日(日)
15:00
FC琉球
vs ジュビロ磐田
タピスタ 1-0
2月28日(日)
15:30
レノファ山口FC
vs 松本山雅FC
みらスタ 0-0

第2節

日時 対戦カード スタジアム スコア
3月6日(土)
13:30
アルビレックス新潟
vs V・ファーレン長崎
デンカS 1-0
3月6日(土)
14:00
大宮アルディージャ
vs ヴァンフォーレ甲府
NACK 0-2
3月6日(土)
14:00
ジュビロ磐田
vs FC町田ゼルビア
ヤマハ 1-3
3月6日(土)
14:00
ギラヴァンツ北九州
vs 水戸ホーリーホック
ミクスタ 1-2
3月6日(土)
16:00
FC琉球
vs レノファ山口FC
タピスタ 2-1
3月7日(日)
13:00
SC相模原
vs ザスパクサツ群馬
ギオンス 0-0
3月7日(日)
14:00
栃木SC
vs ブラウブリッツ秋田
カンセキ 0-1
3月7日(日)
14:00
京都サンガF.C.
vs 松本山雅FC
サンガS 0-2
3月7日(日)
14:00
ファジアーノ岡山
vs ツエーゲン金沢
Cスタ 0-1
3月7日(日)
14:00
愛媛FC
vs ジェフユナイテッド市原・千葉
ニンスタ 1-1
3月7日(日)
15:00
東京ヴェルディ
vs モンテディオ山形
味スタ 0-2

第3節

日時 対戦カード スタジアム スコア
3月13日(土)
14:00
ジュビロ磐田
vs 水戸ホーリーホック
ヤマハ 3-2
3月13日(土)
14:00
レノファ山口FC
vs アルビレックス新潟
みらスタ 1-2
3月13日(土)
14:00
V・ファーレン長崎
vs 愛媛FC
トラスタ 1-1
3月14日(日)
14:00
ザスパクサツ群馬
vs FC琉球
正田スタ 0-2
3月14日(日)
14:00
ジェフユナイテッド市原・千葉
vs ブラウブリッツ秋田
フクアリ 0-2
3月14日(日)
14:00
FC町田ゼルビア
vs 東京ヴェルディ
Gスタ 2-2
3月14日(日)
14:00
ヴァンフォーレ甲府
vs 栃木SC
JITス 2-1
3月14日(日)
14:00
松本山雅FC
vs モンテディオ山形
サンアル 1-1
3月14日(日)
14:00
ツエーゲン金沢
vs ギラヴァンツ北九州
石川西部 1-1
3月14日(日)
14:00
ファジアーノ岡山
vs SC相模原
Cスタ 0-0
3月24日(水)
19:00
大宮アルディージャ
vs 京都サンガF.C.
NACK 1-2

第4節

日時 対戦カード スタジアム スコア
3月20日(土・祝)
14:00
アルビレックス新潟
vs ザスパクサツ群馬
デンカS 3-1
3月20日(土・祝)
16:00
東京ヴェルディ
vs ツエーゲン金沢
味スタ 2-4
3月20日(土・祝)
16:00
FC琉球
vs V・ファーレン長崎
タピスタ 3-1
3月21日(日)
14:00
モンテディオ山形
vs 栃木SC
NDスタ 1-2
3月21日(日)
14:00
松本山雅FC
vs ジェフユナイテッド市原・千葉
サンアル 0-1
3月21日(日)
14:00
京都サンガF.C.
vs ジュビロ磐田
サンガS 3-4
3月21日(日)
14:00
愛媛FC
vs ヴァンフォーレ甲府
ニンスタ 0-1
3月21日(日)
14:00
ギラヴァンツ北九州
vs ブラウブリッツ秋田
ミクスタ 1-1
3月21日(日)
16:00
水戸ホーリーホック
vs FC町田ゼルビア
Ksスタ 3-0
3月21日(日)
16:00
SC相模原
vs 大宮アルディージャ
ギオンス 2-1
3月21日(日)
16:00
レノファ山口FC
vs ファジアーノ岡山
みらスタ 0-0

第5節

日時 対戦カード スタジアム スコア
3月27日(土)
14:00
大宮アルディージャ
vs V・ファーレン長崎
NACK 4-0
3月27日(土)
14:00
ジェフユナイテッド市原・千葉
vs FC琉球
フクアリ 1-2
3月27日(土)
14:00
ヴァンフォーレ甲府
vs FC町田ゼルビア
JITス 0-1
3月27日(土)
14:00
アルビレックス新潟
vs 東京ヴェルディ
デンカS 7-0
3月27日(土)
14:00
ジュビロ磐田
vs レノファ山口FC
エコパ 1-2
3月28日(日)
13:00
ブラウブリッツ秋田
vs 京都サンガF.C.
ソユスタ 1-0
3月28日(日)
14:00
モンテディオ山形
vs ファジアーノ岡山
NDスタ 0-1
3月28日(日)
14:00
水戸ホーリーホック
vs 松本山雅FC
Ksスタ 3-0
3月28日(日)
14:00
栃木SC
vs 愛媛FC
カンセキ 2-1
3月28日(日)
14:00
ザスパクサツ群馬
vs ギラヴァンツ北九州
正田スタ 0-2
3月28日(日)
14:00
ツエーゲン金沢
vs SC相模原
石川西部 2-1

第6節

日時 対戦カード スタジアム スコア
4月3日(土)
14:00
ギラヴァンツ北九州
vs モンテディオ山形
ミクスタ 0-0
4月3日(土)
14:00
V・ファーレン長崎
vs ヴァンフォーレ甲府
トラスタ 2-1
4月3日(土)
17:00
FC琉球
vs 大宮アルディージャ
タピスタ 0-0
4月4日(日)
13:00
SC相模原
vs アルビレックス新潟
ギオンス 2-2
4月4日(日)
13:00
ファジアーノ岡山
vs ジュビロ磐田
Cスタ 0-1
4月4日(日)
14:00
FC町田ゼルビア
vs ツエーゲン金沢
Gスタ 0-1
4月4日(日)
14:00
松本山雅FC
vs ブラウブリッツ秋田
サンアル 3-1
4月4日(日)
14:00
京都サンガF.C.
vs ジェフユナイテッド市原・千葉
サンガS 2-1
4月4日(日)
14:00
レノファ山口FC
vs 栃木SC
みらスタ 0-1
4月4日(日)
14:00
愛媛FC
vs ザスパクサツ群馬
ニンスタ 1-2
4月4日(日)
15:00
東京ヴェルディ
vs 水戸ホーリーホック
味スタ 2-1

第7節

日時 対戦カード スタジアム スコア
4月10日(土)
13:00
ブラウブリッツ秋田
vs 大宮アルディージャ
ソユスタ 0-0
4月10日(土)
14:00
ザスパクサツ群馬
vs V・ファーレン長崎
正田スタ 1-2
4月10日(土)
14:00
ヴァンフォーレ甲府
vs ギラヴァンツ北九州
JITス 1-1
4月10日(土)
14:00
ジュビロ磐田
vs 松本山雅FC
ヤマハ 4-1
4月10日(土)
16:00
東京ヴェルディ
vs レノファ山口FC
味スタ 3-1
4月11日(日)
14:00
モンテディオ山形
vs アルビレックス新潟
NDスタ 0-2
4月11日(日)
14:00
水戸ホーリーホック
vs FC琉球
Ksスタ 0-2
4月11日(日)
14:00
栃木SC
vs SC相模原
栃木グ 0-0
4月11日(日)
14:00
FC町田ゼルビア
vs 京都サンガF.C.
Gスタ 0-1
4月11日(日)
14:00
ツエーゲン金沢
vs ジェフユナイテッド市原・千葉
石川西部 0-1
4月11日(日)
16:00
愛媛FC
vs ファジアーノ岡山
ニンスタ 2-2

第8節

日時 対戦カード スタジアム スコア
4月17日(土)
13:00
ブラウブリッツ秋田
vs モンテディオ山形
ソユスタ 0-0
4月17日(土)
14:00
大宮アルディージャ
vs 愛媛FC
NACK 0-1
4月17日(土)
14:00
ジェフユナイテッド市原・千葉
vs 栃木SC
フクアリ 0-0
4月17日(土)
14:00
松本山雅FC
vs ヴァンフォーレ甲府
サンアル 3-3
4月17日(土)
14:00
アルビレックス新潟
vs ツエーゲン金沢
デンカS 1-0
4月17日(土)
14:00
京都サンガF.C.
vs ギラヴァンツ北九州
サンガS 6-1
4月17日(土)
14:00
レノファ山口FC
vs ザスパクサツ群馬
みらスタ 1-0
4月17日(土)
14:00
V・ファーレン長崎
vs FC町田ゼルビア
トラスタ 0-3
4月17日(土)
16:00
ファジアーノ岡山
vs 水戸ホーリーホック
Cスタ 1-2
4月17日(土)
17:00
FC琉球
vs 東京ヴェルディ
タピスタ 2-0
4月18日(日)
13:00
SC相模原
vs ジュビロ磐田
ギオンス 1-2

第9節

日時 対戦カード スタジアム スコア
4月21日(水)
18:00
東京ヴェルディ
vs 京都サンガF.C.
味フィ西 0-2
4月21日(水)
19:00
モンテディオ山形
vs V・ファーレン長崎
NDスタ 1-3
4月21日(水)
19:00
水戸ホーリーホック
vs ジェフユナイテッド市原・千葉
Ksスタ 0-1
4月21日(水)
19:00
栃木SC
vs アルビレックス新潟
カンセキ 2-2
4月21日(水)
19:00
ザスパクサツ群馬
vs ファジアーノ岡山
正田スタ 1-0
4月21日(水)
19:00
FC町田ゼルビア
vs FC琉球
Gスタ 3-0
4月21日(水)
19:00
ヴァンフォーレ甲府
vs SC相模原
JITス 2-0
4月21日(水)
19:00
ツエーゲン金沢
vs ブラウブリッツ秋田
石川西部 2-1
4月21日(水)
19:00
ジュビロ磐田
vs 大宮アルディージャ
ヤマハ 3-2
4月21日(水)
19:00
愛媛FC
vs 松本山雅FC
ニンスタ 3-1
4月21日(水)
19:00
ギラヴァンツ北九州
vs レノファ山口FC
ミクスタ 0-0

第10節

日時 対戦カード スタジアム スコア
4月24日(土 )
14:00
愛媛FC
vs アルビレックス新潟
ニンスタ 0-2
4月25日(日)
13:00
ブラウブリッツ秋田
vs 水戸ホーリーホック
ソユスタ 1-0
4月25日(日)
14:00
モンテディオ山形
vs ジュビロ磐田
NDスタ 1-0
4月25日(日)
14:00
大宮アルディージャ
vs FC町田ゼルビア
NACK 0-1
4月25日(日)
14:00
ジェフユナイテッド市原・千葉
vs SC相模原
フクアリ 0-1
4月25日(日)
14:00
松本山雅FC
vs ザスパクサツ群馬
サンアル 1-0
4月25日(日)
14:00
ツエーゲン金沢
vs 栃木SC
石川西部 1-1
4月25日(日)
14:00
ファジアーノ岡山
vs ギラヴァンツ北九州
Cスタ 1-0
4月25日(日)
14:00
レノファ山口FC
vs 京都サンガF.C.
みらスタ 0-2
4月25日(日)
14:00
V・ファーレン長崎
vs 東京ヴェルディ
トラスタ 1-1
4月25日(日)
17:00
FC琉球
vs ヴァンフォーレ甲府
タピスタ 1-0

第11節

日時 対戦カード スタジアム スコア
5月1日(土)
13:00
ブラウブリッツ秋田
vs ファジアーノ岡山
ソユスタ 0-1
5月1日(土)
14:00
ザスパクサツ群馬
vs モンテディオ山形
正田スタ 1-2
5月1日(土)
14:00
ヴァンフォーレ甲府
vs ツエーゲン金沢
JITス 2-0
5月1日(土)
14:00
アルビレックス新潟
vs ジェフユナイテッド市原・千葉
デンカS 2-0
5月1日(土)
14:00
ジュビロ磐田
vs 栃木SCSC
ヤマハ 3-2
5月1日(土)
14:00
京都サンガF.C.
vs 愛媛FC
サンガS 3-2
5月1日(土)
14:00
ギラヴァンツ北九州
vs 松本山雅FC
ミクスタ 1-2
5月1日(土)
15:00
SC相模原
vs FC琉球
ギオンス 1-5
5月2日(日)
14:00
水戸ホーリーホック
vs V・ファーレン長崎
Ksスタ 1-0
5月2日(日)
15:00
東京ヴェルディ
vs 大宮アルディージャ
味スタ 1-1
5月2日(日)
15:00
FC町田ゼルビア
vs レノファ山口FC
Gスタ 0-2

第12節

日時 対戦カード スタジアム スコア
5月5日(水・祝)
14:00
モンテディオ山形
vs ヴァンフォーレ甲府
NDスタ 2-2
5月5日(水・祝)
14:00
大宮アルディージャ
vs アルビレックス新潟
NACK 2-3
5月5日(水・祝)
14:00
ツエーゲン金沢
vs 水戸ホーリーホック
石川西部 2-3
5月5日(水・祝)
14:00
ファジアーノ岡山
vs FC町田ゼルビア
Cスタ 1-2
5月5日(水・祝)
14:00
レノファ山口FC
vs ジェフユナイテッド市原・千葉
みらスタ 0-1
5月5日(水・祝)
14:00
愛媛FC
vs ジュビロ磐田
ニンスタ 0-0
5月5日(水・祝)
14:00
V・ファーレン長崎
vs ブラウブリッツ秋田
トラスタ 1-2
5月5日(水・祝)
15:00
東京ヴェルディ
vs ザスパクサツ群馬
味スタ 3-1
5月5日(水・祝)
15:00
松本山雅FC
vs SC相模原
サンアル 2-1
5月5日(水・祝)
16:00
栃木SC
vs ギラヴァンツ北九州
カンセキ 1-2
5月5日(水・祝)
18:00
FC琉球
vs 京都サンガF.C.
タピスタ 0-0

第13節

日時 対戦カード スタジアム スコア
5月8日(土)
18:00
愛媛FC
vs FC琉球
ニンスタ 1-1
5月9日(日)
13:00
ブラウブリッツ秋田
vs ジュビロ磐田
ソユスタ 1-1
5月9日(日)
13:00
SC相模原
vs FC町田ゼルビア
ギオンス 1-1
5月9日(日)
14:00
水戸ホーリーホック
vs 栃木SC
Ksスタ 1-1
5月9日(日)
14:00
ジェフユナイテッド市原・千葉
vs ファジアーノ岡山
フクアリ 4-2
5月9日(日)
14:00
ヴァンフォーレ甲府
vs 東京ヴェルディ
JITス 2-0
5月9日(日)
14:00
アルビレックス新潟
vs 松本山雅FC
デンカS 0-0
5月9日(日)
14:00
ツエーゲン金沢
vs レノファ山口FC
石川西部 0-1
5月9日(日)
14:00
京都サンガF.C.
vs モンテディオ山形
サンガS 1-0
5月9日(日)
15:00
ザスパクサツ群馬
vs 大宮アルディージャ
正田スタ 1-1
5月9日(日)
16:00
ギラヴァンツ北九州
vs V・ファーレン長崎
ミクスタ 0-1

第14節

日時 対戦カード スタジアム スコア
5月15日(土)
14:00
ヴァンフォーレ甲府
vs ブラウブリッツ秋田
JITス 1-0
5月15日(土)
14:00
松本山雅FC
vs ツエーゲン金沢
サンアル 0-0
5月15日(土)
14:00
ジュビロ磐田
vs ザスパクサツ群馬
ヤマハ 1-0
5月15日(土)
14:00
レノファ山口FC
vs SC相模原
みらスタ 1-0
5月15日(土)
14:00
V・ファーレン長崎
vs ジェフユナイテッド市原・千葉
トラスタ 2-2
5月15日(土)
18:00
FC琉球
vs 栃木SC
タピスタ 4-2
5月16日(日)
14:00
モンテディオ山形
vs 愛媛FC
NDスタ 1-0
5月16日(日)
14:00
大宮アルディージャ
vs ファジアーノ岡山
NACK 0-0
5月16日(日)
14:00
京都サンガF.C.
vs 水戸ホーリーホック
サンガS 1-0
5月16日(日)
15:00
東京ヴェルディ
vs ギラヴァンツ北九州
味スタ 2-0
5月16日(日)
15:00
FC町田ゼルビア
vs アルビレックス新潟
Gスタ 2-1

第15節

日時 対戦カード スタジアム スコア
5月19日(水)
18:30
ブラウブリッツ秋田
vs レノファ山口FC
ソユスタ 1-1
5月22日(土)
18:00
FC琉球
vs モンテディオ山形
タピスタ 0-2
5月23日(日)
14:00
水戸ホーリーホック
vs ヴァンフォーレ甲府
Ksスタ 0-1
5月23日(日)
14:00
栃木SC
vs 松本山雅FC
カンセキ 3-0
5月23日(日)
14:00
ジェフユナイテッド市原・千葉
vs FC町田ゼルビア
フクアリ 1-1
5月23日(日)
14:00
アルビレックス新潟
vs 京都サンガF.C.
デンカS 0-1
5月23日(日)
14:00
ツエーゲン金沢
vs ザスパクサツ群馬
石川西部 1-1
5月23日(日)
14:00
ファジアーノ岡山
vs V・ファーレン長崎
Cスタ 0-1
5月23日(日)
14:00
ギラヴァンツ北九州
vs 大宮アルディージャ
ミクスタ 3-1
5月23日(日)
15:00
東京ヴェルディ
vs ジュビロ磐田
味スタ 0-2
5月27日(木)
19:00
SC相模原
vs 愛媛FC
ギオンス 0-1

第16節

日時 対戦カード スタジアム スコア
5月29日(土)
14:00
ザスパクサツ群馬
vs 栃木SC
正田スタ 0-0
5月29日(土)
14:00
大宮アルディージャ
vs ジェフユナイテッド市原・千葉
NACK 0-2
5月29日(土)
14:00
V・ファーレン長崎
vs レノファ山口FC
トラスタ 3-0
5月29日(土)
16:00
東京ヴェルディ
vs ブラウブリッツ秋田
味スタ 3-1
5月29日(土)
16:00
ジュビロ磐田
vs ツエーゲン金沢
ヤマハ 1-0
5月30日(日)
12:00
松本山雅FC
vs ファジアーノ岡山
サンアル 1-3
5月30日(日)
14:00
モンテディオ山形
vs SC相模原
NDスタ 2-0
5月30日(日)
14:00
アルビレックス新潟
vs FC琉球
デンカS 2-1
5月30日(日)
14:00
京都サンガF.C.
vs ヴァンフォーレ甲府
サンガS 0-0
5月30日(日)
15:00
FC町田ゼルビア
vs ギラヴァンツ北九州
Gスタ 0-1
5月30日(日)
17:00
愛媛FC
vs 水戸ホーリーホック
ニンスタ 0-5

第17節

日時 対戦カード スタジアム スコア
6月4日(金)
19:00
ザスパクサツ群馬
vs 水戸ホーリーホック
正田スタ 2-1
6月5日(土)
13:30
レノファ山口FC
vs 愛媛FC
みらスタ 2-2
6月5日(土)
14:00
ヴァンフォーレ甲府
vs アルビレックス新潟
JITス 2-2
6月5日(土)
14:00
松本山雅FC
vs FC町田ゼルビア
サンアル 1-5
6月5日(土)
14:00
ギラヴァンツ北九州
vs ジュビロ磐田
ミクスタ 0-2
6月5日(土)
15:00
ブラウブリッツ秋田
vs FC琉球
ソユスタ 1-1
6月5日(土)
15:00
SC相模原
vs V・ファーレン長崎
ギオンス 0-1
6月5日(土)
19:00
ファジアーノ岡山
vs 東京ヴェルディ
Cスタ 0-1
6月6日(日)
14:00
栃木SC
vs 京都サンガF.C.
カンセキ 0-0
6月6日(日)
14:00
ジェフユナイテッド市原・千葉
vs モンテディオ山形
フクアリ 1-1
6月6日(日)
14:00
ツエーゲン金沢
vs 大宮アルディージャ
石川西部 1-0

第18節

日時 対戦カード スタジアム スコア
6月13日(日)
14:00
モンテディオ山形
vs レノファ山口FC
NDスタ 2-0
6月13日(日)
14:00
水戸ホーリーホック
vs SC相模原
Ksスタ 2-0
6月13日(日)
14:00
ジェフユナイテッド市原・千葉
vs 東京ヴェルディ
フクアリ 0-1
6月13日(日)
14:00
アルビレックス新潟
vs ファジアーノ岡山
デンカS 0-1
6月13日(日)
14:00
京都サンガF.C.
vs ザスパクサツ群馬
サンガS 2-2
6月13日(日)
14:00
V・ファーレン長崎
vs 松本山雅FC
トラスタ 1-0
6月13日(日)
15:00
FC町田ゼルビア
vs ブラウブリッツ秋田
Gスタ 0-2
6月13日(日)
15:00
ジュビロ磐田
vs ヴァンフォーレ甲府
ヤマハ 1-0
6月13日(日)
18:00
愛媛FC
vs ツエーゲン金沢
ニンスタ 1-3
6月13日(日)
19:00
大宮アルディージャ
vs 栃木SC
NACK 1-1
6月13日(日)
19:00
FC琉球
vs ギラヴァンツ北九州
タピスタ 3-0

第19節

日時 対戦カード スタジアム スコア
6月19日(土)
18:00
栃木SC
vs V・ファーレン長崎
カンセキ 0-2
6月19日(土)
18:00
ヴァンフォーレ甲府
vs レノファ山口FC
JITス 2-2
6月19日(土)
18:00
松本山雅FC
vs 大宮アルディージャ
サンアル 0-0
6月19日(土)
19:00
ツエーゲン金沢
vs 京都サンガF.C.
石川西部 1-2
6月19日(土)
19:00
ジュビロ磐田
vs ジェフユナイテッド市原・千葉
ヤマハ 1-0
6月19日(土)
19:00
ファジアーノ岡山
vs FC琉球
Cスタ 3-0
6月20日(日)
15:00
SC相模原
vs 東京ヴェルディ
ギオンス 0-2
6月20日(日)
18:00
水戸ホーリーホック
vs モンテディオ山形
Ksスタ 0-1
6月20日(日)
19:00
ザスパクサツ群馬
vs FC町田ゼルビア
正田スタ 0-1
6月20日(日)
19:00
ギラヴァンツ北九州
vs 愛媛FC
ミクスタ 0-2
6月21日(月)
19:00
ブラウブリッツ秋田
vs アルビレックス新潟
ソユスタ 0-2

第20節

日時 対戦カード スタジアム スコア
6月26日(土)
14:00
V・ファーレン長崎
vs ジュビロ磐田
トラスタ 0-1
6月26日(土)
15:00
ブラウブリッツ秋田
vs SC相模原
ソユスタ 1-1
6月26日(土)
18:00
東京ヴェルディ
vs 栃木SC
味スタ 2-1
6月26日(土)
18:00
アルビレックス新潟
vs 水戸ホーリーホック
デンカS 0-0
6月26日(土)
18:30
京都サンガF.C.
vs ファジアーノ岡山
サンガS 2-0
6月26日(土)
18:30
FC琉球
vs 松本山雅FC
タピスタ 4-0
6月26日(土)
19:00
モンテディオ山形
vs ツエーゲン金沢
NDスタ 4-1
6月26日(土)
19:00
ギラヴァンツ北九州
vs ジェフユナイテッド市原・千葉
ミクスタ 0-0
6月27日(日)
18:00
ヴァンフォーレ甲府
vs ザスパクサツ群馬
JITス 6-2
6月27日(日)
19:00
FC町田ゼルビア
vs 愛媛FC
Gスタ 5-0
6月27日(日)
19:00
レノファ山口FC
vs 大宮アルディージャ
みらスタ 0-1

第21節

日時 対戦カード スタジアム スコア
7月3日(土)
18:00
水戸ホーリーホック
vs レノファ山口FC
Ksスタ 0-0
7月3日(土)
18:00
栃木SC
vs FC町田ゼルビア
栃木グ 1-1
7月3日(土)
18:00
ジェフユナイテッド市原・千葉
vs ザスパクサツ群馬
フクアリ 2-0
7月3日(土)
18:00
SC相模原
vs ギラヴァンツ北九州
ギオンス 0-0
7月3日(土)
18:00
松本山雅FC
vs 東京ヴェルディ
サンアル 2-1
7月3日(土)
18:30
京都サンガF.C.
vs V・ファーレン長崎
サンガS 0-2
7月3日(土)
19:00
大宮アルディージャ
vs モンテディオ山形
NACK 1-3
7月3日(土)
19:00
ツエーゲン金沢
vs FC琉球
石川西部 1-2
7月3日(土)
19:00
ジュビロ磐田
vs アルビレックス新潟
エコパ 3-2
7月3日(土)
19:00
ファジアーノ岡山
vs ヴァンフォーレ甲府
Cスタ 1-3
7月4日(日)
19:00
愛媛FC
vs ブラウブリッツ秋田
ニンスタ 1-3

第22節

日時 対戦カード スタジアム スコア
7月11日(日)
18:00
ブラウブリッツ秋田
vs ジェフユナイテッド市原・千葉
ソユスタ 1-1
7月11日(日)
18:00
モンテディオ山形
vs 松本山雅FC
NDスタ 1-0
7月11日(日)
18:00
ヴァンフォーレ甲府
vs 愛媛FC
JITス 1-0
7月11日(日)
18:00
アルビレックス新潟
vs 栃木SC
デンカS 3-0
7月11日(日)
18:00
V・ファーレン長崎
vs 大宮アルディージャ
トラスタ 1-1
7月11日(日)
18:30
FC琉球
vs SC相模原
タピスタ 0-1
7月11日(日)
19:00
ザスパクサツ群馬
vs 東京ヴェルディ
正田スタ 2-2
7月11日(日)
19:00
FC町田ゼルビア
vs 水戸ホーリーホック
Gスタ 2-1
7月11日(日)
19:00
ツエーゲン金沢
vs ファジアーノ岡山
石川西部 0-0
7月11日(日)
19:00
レノファ山口FC
vs ジュビロ磐田
みらスタ 2-2
7月11日(日)
19:00
ギラヴァンツ北九州
vs 京都サンガF.C.
ミクスタ 0-2

第23節

日時 対戦カード スタジアム スコア
7月17日(土)
18:00
栃木SC
vs ヴァンフォーレ甲府
栃木グ 0-1
7月17日(土)
18:00
ジェフユナイテッド市原・千葉
vs ツエーゲン金沢
フクアリ 2-1
7月17日(土)
18:00
松本山雅FC
vs 水戸ホーリーホック
サンアル 0-1
7月17日(土)
18:30
京都サンガF.C.
vs アルビレックス新潟
サンガS 1-1
7月17日(土)
19:00
ジュビロ磐田
vs モンテディオ山形
ヤマハ 1-2
7月17日(土)
19:00
レノファ山口FC
vs ブラウブリッツ秋田
みらスタ 1-0
7月17日(土)
19:00
V・ファーレン長崎
vs ギラヴァンツ北九州
トラスタ 3-2
7月18日(日)
18:00
ファジアーノ岡山
vs ザスパクサツ群馬
Cスタ 0-1
7月18日(日)
19:00
大宮アルディージャ
vs FC琉球
NACK 2-2
7月18日(日)
19:00
FC町田ゼルビア
vs SC相模原
Gスタ 1-0
7月18日(日)
19:00
愛媛FC
vs 東京ヴェルディ
ニンスタ 2-2

第24節

日時 対戦カード スタジアム スコア
8月9日(月・祝)
17:00
SC相模原
vs 栃木SC
ギオンス 0-0
8月9日(月・祝)
18:00
ヴァンフォーレ甲府
vs ジュビロ磐田
JITス 2-2
8月9日(月・祝)
18:00
アルビレックス新潟
vs 大宮アルディージャ
デンカS 2-2
8月9日(月・祝)
18:30
ブラウブリッツ秋田
vs 松本山雅FC
ソユスタ 1-4
8月9日(月・祝)
18:30
京都サンガF.C.
vs FC町田ゼルビア
サンガS 2-1
8月9日(月・祝)
19:00
モンテディオ山形
vs ジェフユナイテッド市原・千葉
NDスタ 3-1
8月9日(月・祝)
19:00
水戸ホーリーホック
vs 東京ヴェルディ
Ksスタ 1-1
8月9日(月・祝)
19:00
ザスパクサツ群馬
vs 愛媛FC
正田スタ 1-1
8月9日(月・祝)
19:00
ファジアーノ岡山
vs レノファ山口FC
Cスタ 1-0
8月9日(月・祝)
19:00
ギラヴァンツ北九州
vs FC琉球
ミクスタ 1-2
8月25日(水)
19:00
ツエーゲン金沢
vs V・ファーレン長崎
石川西部 0-2

第25節

日時 対戦カード スタジアム スコア
8月14日(土)
18:00
ジェフユナイテッド市原・千葉
vs アルビレックス新潟
フクアリ 0-0
8月14日(土)
18:00
SC相模原
vs ヴァンフォーレ甲府
ギオンス 2-1
8月14日(土)
18:30
FC琉球
vs 水戸ホーリーホック
タピスタ 0-1
8月14日(土)
19:00
大宮アルディージャ
vs ブラウブリッツ秋田
NACK 1-1
8月14日(土)
19:00
FC町田ゼルビア
vs ファジアーノ岡山
Gスタ 1-1
8月14日(土)
19:00
ジュビロ磐田
vs 東京ヴェルディ
ヤマハ 2-1
8月15日(日)
19:00
愛媛FC
vs ギラヴァンツ北九州
ニンスタ 2-2
8月25日(水)
18:00
栃木SC
vs ザスパクサツ群馬
カンセキ 0-1
9月7日(火)
19:00
松本山雅FC
vs 京都サンガF.C.
サンアル 2-2
9月14日(火)
19:00
レノファ山口FC
vs ツエーゲン金沢
みらスタ 4-1
9月14日(火)
19:00
V・ファーレン長崎
vs モンテディオ山形
トラスタ 5-1

第26節

日時 対戦カード スタジアム スコア
8月21日(土)
18:00
栃木SC
vs 東京ヴェルディ
栃木グ 2-2
8月21日(土)
18:00
ヴァンフォーレ甲府
vs ジェフユナイテッド市原・千葉
JITス 1-1
8月21日(土)
19:00
ツエーゲン金沢
vs ジュビロ磐田
石川西部 1-2
8月21日(土)
19:00
ファジアーノ岡山
vs 大宮アルディージャ
Cスタ 1-0
8月22日(日)
18:00
松本山雅FC
vs 愛媛FC
サンアル 0-1
8月22日(日)
18:00
アルビレックス新潟
vs SC相模原
デンカS 2-1
8月22日(日)
18:30
ブラウブリッツ秋田
vs V・ファーレン長崎
ソユスタ 1-1
8月22日(日)
19:00
モンテディオ山形
vs FC琉球
NDスタ 2-2
8月22日(日)
19:00
水戸ホーリーホック
vs 京都サンガF.C.
Ksスタ 0-2
8月22日(日)
19:00
ザスパクサツ群馬
vs レノファ山口FC
正田スタ 3-0
8月22日(日)
19:00
ギラヴァンツ北九州
vs FC町田ゼルビア
ミクスタ 2-1

第27節

日時 対戦カード スタジアム スコア
8月28日(土)
18:00
ジェフユナイテッド市原・千葉
vs V・ファーレン長崎
フクアリ 2-0
8月28日(土)
18:30
京都サンガF.C.
vs 東京ヴェルディ
サンガS 3-1
8月28日(土)
18:30
FC琉球
vs ブラウブリッツ秋田
タピスタ 2-1
8月28日(土)
19:00
水戸ホーリーホック
vs アルビレックス新潟
Ksスタ 4-0
8月28日(土)
19:00
ジュビロ磐田
vs SC相模原
ヤマハ 1-1
8月28日(土)
19:00
レノファ山口FC
vs モンテディオ山形
みらスタ 2-1
8月28日(土)
19:00
ギラヴァンツ北九州
vs ファジアーノ岡山
ミクスタ 0-0
8月29日(日)
19:00
大宮アルディージャ
vs 松本山雅FC
NACK 4-0
8月29日(日)
19:00
FC町田ゼルビア
vs ヴァンフォーレ甲府
Gスタ 3-0
8月29日(日)
19:00
愛媛FC
vs 栃木SC
ニンスタ 0-1
8月29日(日)
19:00
ザスパクサツ群馬
vs ツエーゲン金沢
正田スタ 0-0

第28節

日時 対戦カード スタジアム スコア
9月4日(土)
18:00
ブラウブリッツ秋田
vs ザスパクサツ群馬
ソユスタ 1-0
9月4日(土)
18:00
SC相模原
vs ジェフユナイテッド市原・千葉
ギオンス 1-0
9月4日(土)
18:00
ヴァンフォーレ甲府
vs 京都サンガF.C.
JITス 3-0
9月4日(土)
18:00
松本山雅FC
vs ジュビロ磐田
サンアル 0-4
9月4日(土)
18:00
アルビレックス新潟
vs ギラヴァンツ北九州
デンカS 0-0
9月4日(土)
19:00
モンテディオ山形
vs 水戸ホーリーホック
NDスタ 0-1
9月4日(土)
19:00
ツエーゲン金沢
vs FC町田ゼルビア
石川西部 0-4
9月4日(土)
19:00
V・ファーレン長崎
vs FC琉球
トラスタ 3-1
9月5日(日)
18:00
栃木SC
vs レノファ山口FC
栃木グ 3-2
9月5日(日)
18:00
ファジアーノ岡山
vs 愛媛FC
Cスタ 0-0
9月5日(日)
19:00
大宮アルディージャ
vs 東京ヴェルディ
NACK 2-1

第29節

日時 対戦カード スタジアム スコア
9月11日(土)
18:00
水戸ホーリーホック
vs ブラウブリッツ秋田
Ksスタ 0-3
9月11日(土)
18:00
ジェフユナイテッド市原・千葉
vs ジュビロ磐田
フクアリ 1-3
9月11日(土)
18:00
東京ヴェルディ
vs 松本山雅FC
味スタ 2-0
9月11日(土)
18:00
アルビレックス新潟
vs モンテディオ山形
デンカS 1-2
9月11日(土)
18:30
京都サンガF.C.
vs FC琉球
サンガS 2-1
9月11日(土)
19:00
ファジアーノ岡山
vs 栃木SC
Cスタ 0-1
9月11日(土)
19:00
レノファ山口FC
vs FC町田ゼルビア
みらスタ 0-1
9月11日(土)
19:00
ギラヴァンツ北九州
vs ツエーゲン金沢
ミクスタ 1-0
9月11日(土)
19:00
V・ファーレン長崎
vs SC相模原
トラスタ 0-0
9月12日(日)
18:00
ザスパクサツ群馬
vs ヴァンフォーレ甲府
正田スタ 0-3
9月12日(日)
19:00
愛媛FC
vs 大宮アルディージャ
ニンスタ 3-3

第30節

日時 対戦カード スタジアム スコア
9月18日(土)
18:00
栃木SC
vs 水戸ホーリーホック
カンセキ 0-0
9月18日(土)
18:00
ジェフユナイテッド市原・千葉
vs 愛媛FC
フクアリ 1-0
9月18日(土)
18:00
ヴァンフォーレ甲府
vs 大宮アルディージャ
JITス 1-0
9月18日(土)
19:00
モンテディオ山形
vs 京都サンガF.C.
NDスタ 0-2
9月18日(土)
19:00
FC町田ゼルビア
vs V・ファーレン長崎
Gスタ 3-3
9月18日(土)
19:00
ジュビロ磐田
vs ファジアーノ岡山
ヤマハ 1-1
9月18日(土)
19:00
FC琉球
vs ザスパクサツ群馬
タピスタ 0-1
9月19日(日)
15:00
ブラウブリッツ秋田
vs ギラヴァンツ北九州
ソユスタ 1-1
9月19日(日)
17:00
SC相模原
vs レノファ山口FC
ギオンス 2-0
9月19日(日)
18:00
東京ヴェルディ
vs アルビレックス新潟
味スタ 1-3
9月19日(日)
19:00
ツエーゲン金沢
vs 松本山雅FC
石川西部 1-1

関連記事

J2

J1

J3

Jリーグの視聴方法

DAZNでは、明治安田生命Jリーグ(J1、J2、J3)の全試合を実況・解説付きでライブ配信。それ以外にも欧州サッカー、プロ野球、F1™など多彩なスポーツコンテンツを楽しむことができる。

月額料金は1,925円 (税込)で、1ヶ月の無料体験期間がある。

登録方法は以下の通り:

  1. DAZN  にアクセスし、登録ページへ。
  2. 登録フォームに必要項目(氏名、メールアドレス、支払情報)を入力
  3. 登録完了後、すぐに1ヶ月無料体験がスタート

DAZN 関連記事


📢1ヶ月お試し無料でDAZNを視聴する📢

※第30節終了時点

順位
ジュビロ磐田 62 19 5 5 21
京都サンガF.C. 61 18 7 4 22
アルビレックス新潟 51 14 9 6 20
FC町田ゼルビア 51 15 6 8 20
ヴァンフォーレ甲府 51 14 9 6 18
FC琉球 51 15 6 8 14
7 モンテディオ山形 49 14 7 7 13
V・ファーレン長崎 48 14 6 8 6
水戸ホーリーホック 40 12 4 13 7
10  東京ヴェルディ 40 11 7 11 -5
11 ブラウブリッツ秋田 37 9 10 10 -1
12  ジェフユナイテッド千葉 37 9 10 10 -1
13 ファジアーノ岡山 35 9 8 12 -2
14  栃木SC 32 7 11 11 -7
15  レノファ山口FC 29 7 8 13 -12
16  ザスパクサツ群馬 29 7 8 14 -15
17  ギラヴァンツ北九州 28 6 10 13 -17
18 大宮アルディージャ 27 5 12 12 -5
19  ツエーゲン金沢 27 7 6 15 -13
20  愛媛FC 26 5 11 13 -19
21  松本山雅FC 26 6 8 15 -27
22 SC相模原 25 5 10 14 -17

J2 試合日程 | 配信・放送予定

第30節

日時 対戦カード スタジアム スコア
9月18日(土)
18:00
栃木SC
vs 水戸ホーリーホック
カンセキ 0-0
9月18日(土)
18:00
ジェフユナイテッド市原・千葉
vs 愛媛FC
フクアリ 1-0
9月18日(土)
18:00
ヴァンフォーレ甲府
vs 大宮アルディージャ
JITス 1-0
9月18日(土)
19:00
モンテディオ山形
vs 京都サンガF.C.
NDスタ 0-2
9月18日(土)
19:00
FC町田ゼルビア
vs V・ファーレン長崎
Gスタ 3-3
9月18日(土)
19:00
ジュビロ磐田
vs ファジアーノ岡山
ヤマハ 1-1
9月18日(土)
19:00
FC琉球
vs ザスパクサツ群馬
タピスタ 0-1
9月19日(日)
15:00
ブラウブリッツ秋田
vs ギラヴァンツ北九州
ソユスタ 1-1
9月19日(日)
17:00
SC相模原
vs レノファ山口FC
ギオンス 2-0
9月19日(日)
18:00
東京ヴェルディ
vs アルビレックス新潟
味スタ 1-3
9月19日(日)
19:00
ツエーゲン金沢
vs 松本山雅FC
石川西部 1-1

第31節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
9月25日(土)
14:00
ザスパクサツ群馬
vs ジェフユナイテッド市原・千葉
正田スタ DAZN
群馬テレビ
9月25日(土)
14:00
大宮アルディージャ
vs SC相模原
NACK DAZN
9月25日(土)
14:00
アルビレックス新潟
vs ヴァンフォーレ甲府
デンカS DAZN
9月25日(土)
18:30
京都サンガF.C.
vs 栃木SC
サンガS DAZN
9月25日(土)
19:00
ジュビロ磐田
vs FC琉球
ヤマハ DAZN
9月25日(土)
19:00
レノファ山口FC
vs V・ファーレン長崎
みらスタ DAZN
9月25日(土)
19:00
愛媛FC
vs モンテディオ山形
ニンスタ DAZN
南海放送(録)
9月26日(日)
13:00
ファジアーノ岡山
vs ブラウブリッツ秋田
Cスタ DAZN
9月26日(日)
13:30
松本山雅FC
vs ギラヴァンツ北九州
サンアル DAZN
信越放送
9月26日(日)
14:00
水戸ホーリーホック
vs ツエーゲン金沢
Ksスタ DAZN
9月26日(日)
15:00
東京ヴェルディ
vs FC町田ゼルビア
味スタ DAZN

第32節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
10月2日(土)
13:00
ブラウブリッツ秋田
vs 愛媛FC
ソユスタ DAZN
10月2日(土)
14:00
ヴァンフォーレ甲府
vs モンテディオ山形
JITス DAZN
山梨放送
10月2日(土)
14:00
V・ファーレン長崎
vs 京都サンガF.C.
トラスタ DAZN
10月2日(土)
18:30
FC琉球
vs ファジアーノ岡山
タピスタ DAZN
10月3日(日)
13:00
SC相模原
vs 水戸ホーリーホック
ギオンス DAZN
10月3日(日)
14:00
栃木SC
vs 大宮アルディージャ
カンセキ DAZN
10月3日(日)
14:00
ジェフユナイテッド市原・千葉
vs 松本山雅FC
フクアリ DAZN
10月3日(日)
14:00
ツエーゲン金沢
vs アルビレックス新潟
石川西部 DAZN
北陸放送
10月3日(日)
14:00
レノファ山口FC
vs 東京ヴェルディ
みらスタ DAZN
10月3日(日)
14:00
ギラヴァンツ北九州
vs ザスパクサツ群馬
ミクスタ DAZN
10月3日(日)
15:00
FC町田ゼルビア
vs ジュビロ磐田
Gスタ DAZN

第33節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
10月9日(土)
14:00
大宮アルディージャ
vs ツエーゲン金沢
NACK DAZN
10月9日(土)
14:00
ヴァンフォーレ甲府
vs FC琉球
JITス DAZN
10月9日(土)
14:00
アルビレックス新潟
vs レノファ山口FC
デンカS DAZN
10月9日(土)
15:00
東京ヴェルディ
vs ファジアーノ岡山
味スタ DAZN
10月9日(土)
15:00
ジュビロ磐田
vs ギラヴァンツ北九州
ヤマハ DAZN
10月10日(日)
14:00
モンテディオ山形
vs ブラウブリッツ秋田
NDスタ DAZN
NHK山形
NHK秋田
10月10日(日)
14:00
水戸ホーリーホック
vs ザスパクサツ群馬
Ksスタ DAZN
10月10日(日)
14:00
松本山雅FC
vs 栃木SC
サンアル DAZN
10月10日(日)
14:00
京都サンガF.C.
vs SC相模原
サンガS DAZN
KBS京都
10月10日(日)
15:00
FC町田ゼルビア
vs ジェフユナイテッド市原・千葉
Gスタ DAZN
10月10日(日)
16:00
愛媛FC
vs V・ファーレン長崎
ニンスタ DAZN
南海放送(録)

第34節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
10月16日(土)
13:00
ブラウブリッツ秋田
vs FC町田ゼルビア
ソユスタ DAZN
10月16日(土)
14:00
SC相模原
vs モンテディオ山形
ギオンス DAZN
10月16日(土)
14:00
ギラヴァンツ北九州
vs 東京ヴェルディ
ミクスタ DAZN
10月16日(土)
14:00
V・ファーレン長崎
vs アルビレックス新潟
トラスタ DAZN
10月16日(土)
18:30
FC琉球
vs 愛媛FC
タピスタ DAZN
10月17日(日)
13:00
ファジアーノ岡山
vs 松本山雅FC
Cスタ DAZN
10月17日(日)
14:00
栃木SC
vs ジュビロ磐田
カンセキ DAZN
10月17日(日)
14:00
ジェフユナイテッド市原・千葉
vs 大宮アルディージャ
フクアリ DAZN
10月17日(日)
14:00
ツエーゲン金沢
vs ヴァンフォーレ甲府
石川西部 DAZN
10月17日(日)
14:00
レノファ山口FC
vs 水戸ホーリーホック
SV下関 DAZN
10月17日(日)
16:00
ザスパクサツ群馬
vs 京都サンガF.C.
正田スタ DAZN
群馬テレビ

第35節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
10月23日(土)
14:00
モンテディオ山形
vs ザスパクサツ群馬
NDスタ DAZN
10月23日(土)
14:00
大宮アルディージャ
vs ギラヴァンツ北九州
NACK DAZN
10月23日(土)
14:00
ヴァンフォーレ甲府
vs V・ファーレン長崎
JITス DAZN
10月23日(土)
14:00
アルビレックス新潟
vs ブラウブリッツ秋田
デンカS DAZN
10月23日(土)
15:00
ジュビロ磐田
vs 愛媛FC
エコパ DAZN
静岡放送
10月24日(日)
14:00
水戸ホーリーホック
vs ファジアーノ岡山
Ksスタ DAZN
10月24日(日)
14:00
東京ヴェルディ
vs ジェフユナイテッド市原・千葉
味スタ DAZN
10月24日(日)
14:00
FC町田ゼルビア
vs 栃木SC
Gスタ DAZN
10月24日(日)
14:00
京都サンガF.C.
vs レノファ山口FC
サンガS DAZN
10月24日(日)
15:00
SC相模原
vs ツエーゲン金沢
ギオンス DAZN
10月24日(日)
15:00
松本山雅FC
vs FC琉球
サンアル DAZN

第36節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
10月30日(土)
13:00
ブラウブリッツ秋田
vs ツエーゲン金沢
ソユスタ DAZN
10月30日(土)
14:00
ザスパクサツ群馬
vs 松本山雅FC
正田スタ DAZN
群馬テレビ
10月30日(土)
14:00
大宮アルディージャ
vs ジュビロ磐田
NACK DAZN
10月30日(土)
14:00
ジェフユナイテッド市原・千葉
vs レノファ山口FC
フクアリ DAZN
10月30日(土)
14:00
愛媛FC
vs 京都サンガF.C.
ニンスタ DAZN
あいテレビ
南海放送(録)
10月30日(土)
14:00
ギラヴァンツ北九州
vs SC相模原
ミクスタ DAZN
10月30日(土)
14:00
V・ファーレン長崎
vs 水戸ホーリーホック
トラスタ DAZN
10月30日(土)
15:00
東京ヴェルディ
vs ヴァンフォーレ甲府
味スタ DAZN
10月30日(土)
18:30
FC琉球
vs FC町田ゼルビア
タピスタ DAZN
10月31日(日)
13:00
ファジアーノ岡山
vs アルビレックス新潟
Cスタ DAZN
10月31日(日)
14:00
栃木SC
vs モンテディオ山形
栃木グ DAZN

第37節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
11月3日(水・祝)
13:00
SC相模原
vs ブラウブリッツ秋田
ギオンス DAZN
NHK秋田
11月3日(水・祝)
14:00
モンテディオ山形
vs 東京ヴェルディ
NDスタ DAZN
11月3日(水・祝)
14:00
水戸ホーリーホック
vs ギラヴァンツ北九州
Ksスタ DAZN
11月3日(水・祝)
14:00
栃木SC
vs ジェフユナイテッド市原・千葉
栃木グ DAZN
11月3日(水・祝)
14:00
FC町田ゼルビア
vs 松本山雅FC
Gスタ DAZN
11月3日(水・祝)
14:00
ヴァンフォーレ甲府
vs ファジアーノ岡山
JITス DAZN
11月3日(水・祝)
14:00
アルビレックス新潟
vs ジュビロ磐田
デンカS DAZN
11月3日(水・祝)
14:00
京都サンガF.C.
vs 大宮アルディージャ
サンガS DAZN
11月3日(水・祝)
14:00
レノファ山口FC
vs FC琉球
みらスタ DAZN
山口朝日放送
11月3日(水・祝)
14:00
V・ファーレン長崎
vs ザスパクサツ群馬
トラスタ DAZN
11月3日(水・祝)
18:00
ツエーゲン金沢
vs 愛媛FC
石川西部 DAZN

第38節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
11月7日(日)
13:00
ブラウブリッツ秋田
vs 栃木SC
ソユスタ DAZN
11月7日(日)
13:00
ファジアーノ岡山
vs モンテディオ山形
Cスタ DAZN
11月7日(日)
14:00
大宮アルディージャ
vs レノファ山口FC
NACK DAZN
11月7日(日)
14:00
ジェフユナイテッド市原・千葉
vs 水戸ホーリーホック
フクアリ DAZN
11月7日(日)
14:00
東京ヴェルディ
vs V・ファーレン長崎
味スタ DAZN
11月7日(日)
14:00
松本山雅FC
vs アルビレックス新潟
サンアル DAZN
NHK長野
NHK新潟
11月7日(日)
14:00
ジュビロ磐田
vs 京都サンガF.C.
ヤマハ DAZN
11月7日(日)
14:00
愛媛FC
vs FC町田ゼルビア
ニンスタ DAZN
南海放送(録)
11月7日(日)
15:00
ギラヴァンツ北九州
vs ヴァンフォーレ甲府
ミクスタ DAZN
11月7日(日)
16:00
FC琉球
vs ツエーゲン金沢
タピスタ DAZN
11月7日(日)
19:00
ザスパクサツ群馬
vs SC相模原
正田スタ DAZN

第39節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
11月13日(土)
14:00
アルビレックス新潟
vs 愛媛FC
デンカS DAZN
11月13日(土)
14:00
レノファ山口FC
vs ギラヴァンツ北九州
みらスタ DAZN
山口放送
11月13日(土)
14:00
V・ファーレン長崎
vs 栃木SC
トラスタ DAZN
11月13日(土)
16:00
FC琉球
vs ジェフユナイテッド市原・千葉
タピスタ DAZN
11月14日(日)
13:00
SC相模原
vs ファジアーノ岡山
ギオンス DAZN
11月14日(日)
13:05
ヴァンフォーレ甲府
vs 松本山雅FC
JITス DAZN
NHK甲府
11月14日(日)
14:00
モンテディオ山形
vs 大宮アルディージャ
NDスタ DAZN
11月14日(日)
14:00
水戸ホーリーホック
vs ジュビロ磐田
Ksスタ DAZN
11月14日(日)
14:00
FC町田ゼルビア
vs ザスパクサツ群馬
Gスタ DAZN
11月14日(日)
14:00
ツエーゲン金沢
vs 東京ヴェルディ
石川西部 DAZN
11月14日(日)
14:00
京都サンガF.C.
vs ブラウブリッツ秋田
サンガS DAZN
KBS京都

第40節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
11月20日(土)
14:00
ジュビロ磐田
vs V・ファーレン長崎
ヤマハ DAZN
NHK静岡
11月20日(土)
16:00
ファジアーノ岡山
vs 京都サンガF.C.
Cスタ DAZN
11月21日(日)
13:00
ブラウブリッツ秋田
vs ヴァンフォーレ甲府
ソユスタ DAZN
11月21日(日)
14:00
モンテディオ山形
vs FC町田ゼルビア
NDスタ DAZN
11月21日(日)
14:00
栃木SC
vs ツエーゲン金沢
栃木グ DAZN
11月21日(日)
14:00
ザスパクサツ群馬
vs アルビレックス新潟
正田スタ DAZN
NHK新潟
11月21日(日)
14:00
大宮アルディージャ
vs 水戸ホーリーホック
NACK DAZN
11月21日(日)
14:00
ジェフユナイテッド市原・千葉
vs ギラヴァンツ北九州
フクアリ DAZN
11月21日(日)
14:00
東京ヴェルディ
vs FC琉球
味スタ DAZN
11月21日(日)
14:00
松本山雅FC
vs レノファ山口FC
サンアル DAZN
11月21日(日)
14:00
愛媛FC
vs SC相模原
ニンスタ DAZN
南海放送(録)

第41節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
11月28日(日)
13:00
ブラウブリッツ秋田
vs 東京ヴェルディ
ソユスタ DAZN
11月28日(日)
13:00
SC相模原
vs 松本山雅FC
ギオンス DAZN
11月28日(日)
13:00
FC琉球
vs アルビレックス新潟
タピスタ DAZN
11月28日(日)
14:00
水戸ホーリーホック
vs 愛媛FC
Ksスタ DAZN
11月28日(日)
14:00
ザスパクサツ群馬
vs ジュビロ磐田
正田スタ DAZN
群馬テレビ
11月28日(日)
14:00
ジェフユナイテッド市原・千葉
vs 京都サンガF.C.
フクアリ DAZN
11月28日(日)
14:00
FC町田ゼルビア
vs 大宮アルディージャ
Gスタ DAZN
11月28日(日)
14:00
ツエーゲン金沢
vs モンテディオ山形
石川西部 DAZN
11月28日(日)
14:00
レノファ山口FC
vs ヴァンフォーレ甲府
みらスタ DAZN
11月28日(日)
14:00
ギラヴァンツ北九州
vs 栃木SCSC
ミクスタ DAZN
NHK北九州
11月28日(日)
14:00
V・ファーレン長崎
vs ファジアーノ岡山
トラスタ DAZN

第42節

日時 対戦カード スタジアム 配信・放送予定
12月5日(日)
13:00
モンテディオ山形
vs ギラヴァンツ北九州
NDスタ DAZN
12月5日(日)
13:00
栃木SC
vs FC琉球
カンセキ DAZN
とちぎテレビ
12月5日(日)
13:00
大宮アルディージャ
vs ザスパクサツ群馬
NACK DAZN
12月5日(日)
13:00
東京ヴェルディ
vs SC相模原
味スタ DAZN
12月5日(日)
13:00
ヴァンフォーレ甲府
vs 水戸ホーリーホック
JITス DAZN
12月5日(日)
13:00
松本山雅FC
vs V・ファーレン長崎
サンアル DAZN
12月5日(日)
13:00
アルビレックス新潟
vs FC町田ゼルビア
デンカS DAZN
12月5日(日)
13:00
ジュビロ磐田
vs ブラウブリッツ秋田
ヤマハ DAZN
12月5日(日)
13:00
京都サンガF.C.
vs ツエーゲン金沢
サンガS DAZN
KBS京都
12月5日(日)
13:00
ファジアーノ岡山
vs ジェフユナイテッド市原・千葉
Cスタ DAZN
NHK岡山
12月5日(日)
13:00
愛媛FC
vs レノファ山口FC
ニンスタ DAZN
南海放送(録)

試合結果

第1節

日時 対戦カード スタジアム スコア
2月27日(土)
14:00
ギラヴァンツ北九州
vs アルビレックス新潟
ミクスタ 1-4
2月27日(土)
14:00
V・ファーレン長崎
vs ツエーゲン金沢
トラスタ 2-1
2月28日(日)
13:00
SC相模原
vs 京都サンガF.C.
ギオンス 0-2
2月28日(日)
14:00
水戸ホーリーホック
vs 大宮アルディージャ
Ksスタ 1-2
2月28日(日)
14:00
栃木SC
vs ファジアーノ岡山
カンセキ 0-2
2月28日(日)
14:00
ザスパクサツ群馬
vs ブラウブリッツ秋田
正田スタ 2-1
2月28日(日)
14:00
ジェフユナイテッド市原・千葉
vs ヴァンフォーレ甲府
フクアリ 1-1
2月28日(日)
14:00
FC町田ゼルビア
vs モンテディオ山形
Gスタ 1-1
2月28日(日)
15:00
東京ヴェルディ
vs 愛媛FC
味スタ 3-0
2月28日(日)
15:00
FC琉球
vs ジュビロ磐田
タピスタ 1-0
2月28日(日)
15:30
レノファ山口FC
vs 松本山雅FC
みらスタ 0-0

第2節

日時 対戦カード スタジアム スコア
3月6日(土)
13:30
アルビレックス新潟
vs V・ファーレン長崎
デンカS 1-0
3月6日(土)
14:00
大宮アルディージャ
vs ヴァンフォーレ甲府
NACK 0-2
3月6日(土)
14:00
ジュビロ磐田
vs FC町田ゼルビア
ヤマハ 1-3
3月6日(土)
14:00
ギラヴァンツ北九州
vs 水戸ホーリーホック
ミクスタ 1-2
3月6日(土)
16:00
FC琉球
vs レノファ山口FC
タピスタ 2-1
3月7日(日)
13:00
SC相模原
vs ザスパクサツ群馬
ギオンス 0-0
3月7日(日)
14:00
栃木SC
vs ブラウブリッツ秋田
カンセキ 0-1
3月7日(日)
14:00
京都サンガF.C.
vs 松本山雅FC
サンガS 0-2
3月7日(日)
14:00
ファジアーノ岡山
vs ツエーゲン金沢
Cスタ 0-1
3月7日(日)
14:00
愛媛FC
vs ジェフユナイテッド市原・千葉
ニンスタ 1-1
3月7日(日)
15:00
東京ヴェルディ
vs モンテディオ山形
味スタ 0-2

第3節

日時 対戦カード スタジアム スコア
3月13日(土)
14:00
ジュビロ磐田
vs 水戸ホーリーホック
ヤマハ 3-2
3月13日(土)
14:00
レノファ山口FC
vs アルビレックス新潟
みらスタ 1-2
3月13日(土)
14:00
V・ファーレン長崎
vs 愛媛FC
トラスタ 1-1
3月14日(日)
14:00
ザスパクサツ群馬
vs FC琉球
正田スタ 0-2
3月14日(日)
14:00
ジェフユナイテッド市原・千葉
vs ブラウブリッツ秋田
フクアリ 0-2
3月14日(日)
14:00
FC町田ゼルビア
vs 東京ヴェルディ
Gスタ 2-2
3月14日(日)
14:00
ヴァンフォーレ甲府
vs 栃木SC
JITス 2-1
3月14日(日)
14:00
松本山雅FC
vs モンテディオ山形
サンアル 1-1
3月14日(日)
14:00
ツエーゲン金沢
vs ギラヴァンツ北九州
石川西部 1-1
3月14日(日)
14:00
ファジアーノ岡山
vs SC相模原
Cスタ 0-0
3月24日(水)
19:00
大宮アルディージャ
vs 京都サンガF.C.
NACK 1-2

第4節

日時 対戦カード スタジアム スコア
3月20日(土・祝)
14:00
アルビレックス新潟
vs ザスパクサツ群馬
デンカS 3-1
3月20日(土・祝)
16:00
東京ヴェルディ
vs ツエーゲン金沢
味スタ 2-4
3月20日(土・祝)
16:00
FC琉球
vs V・ファーレン長崎
タピスタ 3-1
3月21日(日)
14:00
モンテディオ山形
vs 栃木SC
NDスタ 1-2
3月21日(日)
14:00
松本山雅FC
vs ジェフユナイテッド市原・千葉
サンアル 0-1
3月21日(日)
14:00
京都サンガF.C.
vs ジュビロ磐田
サンガS 3-4
3月21日(日)
14:00
愛媛FC
vs ヴァンフォーレ甲府
ニンスタ 0-1
3月21日(日)
14:00
ギラヴァンツ北九州
vs ブラウブリッツ秋田
ミクスタ 1-1
3月21日(日)
16:00
水戸ホーリーホック
vs FC町田ゼルビア
Ksスタ 3-0
3月21日(日)
16:00
SC相模原
vs 大宮アルディージャ
ギオンス 2-1
3月21日(日)
16:00
レノファ山口FC
vs ファジアーノ岡山
みらスタ 0-0

第5節

日時 対戦カード スタジアム スコア
3月27日(土)
14:00
大宮アルディージャ
vs V・ファーレン長崎
NACK 4-0
3月27日(土)
14:00
ジェフユナイテッド市原・千葉
vs FC琉球
フクアリ 1-2
3月27日(土)
14:00
ヴァンフォーレ甲府
vs FC町田ゼルビア
JITス 0-1
3月27日(土)
14:00
アルビレックス新潟
vs 東京ヴェルディ
デンカS 7-0
3月27日(土)
14:00
ジュビロ磐田
vs レノファ山口FC
エコパ 1-2
3月28日(日)
13:00
ブラウブリッツ秋田
vs 京都サンガF.C.
ソユスタ 1-0
3月28日(日)
14:00
モンテディオ山形
vs ファジアーノ岡山
NDスタ 0-1
3月28日(日)
14:00
水戸ホーリーホック
vs 松本山雅FC
Ksスタ 3-0
3月28日(日)
14:00
栃木SC
vs 愛媛FC
カンセキ 2-1
3月28日(日)
14:00
ザスパクサツ群馬
vs ギラヴァンツ北九州
正田スタ 0-2
3月28日(日)
14:00
ツエーゲン金沢
vs SC相模原
石川西部 2-1

第6節

日時 対戦カード スタジアム スコア
4月3日(土)
14:00
ギラヴァンツ北九州
vs モンテディオ山形
ミクスタ 0-0
4月3日(土)
14:00
V・ファーレン長崎
vs ヴァンフォーレ甲府
トラスタ 2-1
4月3日(土)
17:00
FC琉球
vs 大宮アルディージャ
タピスタ 0-0
4月4日(日)
13:00
SC相模原
vs アルビレックス新潟
ギオンス 2-2
4月4日(日)
13:00
ファジアーノ岡山
vs ジュビロ磐田
Cスタ 0-1
4月4日(日)
14:00
FC町田ゼルビア
vs ツエーゲン金沢
Gスタ 0-1
4月4日(日)
14:00
松本山雅FC
vs ブラウブリッツ秋田
サンアル 3-1
4月4日(日)
14:00
京都サンガF.C.
vs ジェフユナイテッド市原・千葉
サンガS 2-1
4月4日(日)
14:00
レノファ山口FC
vs 栃木SC
みらスタ 0-1
4月4日(日)
14:00
愛媛FC
vs ザスパクサツ群馬
ニンスタ 1-2
4月4日(日)
15:00
東京ヴェルディ
vs 水戸ホーリーホック
味スタ 2-1

第7節

日時 対戦カード スタジアム スコア
4月10日(土)
13:00
ブラウブリッツ秋田
vs 大宮アルディージャ
ソユスタ 0-0
4月10日(土)
14:00
ザスパクサツ群馬
vs V・ファーレン長崎
正田スタ 1-2
4月10日(土)
14:00
ヴァンフォーレ甲府
vs ギラヴァンツ北九州
JITス 1-1
4月10日(土)
14:00
ジュビロ磐田
vs 松本山雅FC
ヤマハ 4-1
4月10日(土)
16:00
東京ヴェルディ
vs レノファ山口FC
味スタ 3-1
4月11日(日)
14:00
モンテディオ山形
vs アルビレックス新潟
NDスタ 0-2
4月11日(日)
14:00
水戸ホーリーホック
vs FC琉球
Ksスタ 0-2
4月11日(日)
14:00
栃木SC
vs SC相模原
栃木グ 0-0
4月11日(日)
14:00
FC町田ゼルビア
vs 京都サンガF.C.
Gスタ 0-1
4月11日(日)
14:00
ツエーゲン金沢
vs ジェフユナイテッド市原・千葉
石川西部 0-1
4月11日(日)
16:00
愛媛FC
vs ファジアーノ岡山
ニンスタ 2-2

第8節

日時 対戦カード スタジアム スコア
4月17日(土)
13:00
ブラウブリッツ秋田
vs モンテディオ山形
ソユスタ 0-0
4月17日(土)
14:00
大宮アルディージャ
vs 愛媛FC
NACK 0-1
4月17日(土)
14:00
ジェフユナイテッド市原・千葉
vs 栃木SC
フクアリ 0-0
4月17日(土)
14:00
松本山雅FC
vs ヴァンフォーレ甲府
サンアル 3-3
4月17日(土)
14:00
アルビレックス新潟
vs ツエーゲン金沢
デンカS 1-0
4月17日(土)
14:00
京都サンガF.C.
vs ギラヴァンツ北九州
サンガS 6-1
4月17日(土)
14:00
レノファ山口FC
vs ザスパクサツ群馬
みらスタ 1-0
4月17日(土)
14:00
V・ファーレン長崎
vs FC町田ゼルビア
トラスタ 0-3
4月17日(土)
16:00
ファジアーノ岡山
vs 水戸ホーリーホック
Cスタ 1-2
4月17日(土)
17:00
FC琉球
vs 東京ヴェルディ
タピスタ 2-0
4月18日(日)
13:00
SC相模原
vs ジュビロ磐田
ギオンス 1-2

第9節

日時 対戦カード スタジアム スコア
4月21日(水)
18:00
東京ヴェルディ
vs 京都サンガF.C.
味フィ西 0-2
4月21日(水)
19:00
モンテディオ山形
vs V・ファーレン長崎
NDスタ 1-3
4月21日(水)
19:00
水戸ホーリーホック
vs ジェフユナイテッド市原・千葉
Ksスタ 0-1
4月21日(水)
19:00
栃木SC
vs アルビレックス新潟
カンセキ 2-2
4月21日(水)
19:00
ザスパクサツ群馬
vs ファジアーノ岡山
正田スタ 1-0
4月21日(水)
19:00
FC町田ゼルビア
vs FC琉球
Gスタ 3-0
4月21日(水)
19:00
ヴァンフォーレ甲府
vs SC相模原
JITス 2-0
4月21日(水)
19:00
ツエーゲン金沢
vs ブラウブリッツ秋田
石川西部 2-1
4月21日(水)
19:00
ジュビロ磐田
vs 大宮アルディージャ
ヤマハ 3-2
4月21日(水)
19:00
愛媛FC
vs 松本山雅FC
ニンスタ 3-1
4月21日(水)
19:00
ギラヴァンツ北九州
vs レノファ山口FC
ミクスタ 0-0

第10節

日時 対戦カード スタジアム スコア
4月24日(土 )
14:00
愛媛FC
vs アルビレックス新潟
ニンスタ 0-2
4月25日(日)
13:00
ブラウブリッツ秋田
vs 水戸ホーリーホック
ソユスタ 1-0
4月25日(日)
14:00
モンテディオ山形
vs ジュビロ磐田
NDスタ 1-0
4月25日(日)
14:00
大宮アルディージャ
vs FC町田ゼルビア
NACK 0-1
4月25日(日)
14:00
ジェフユナイテッド市原・千葉
vs SC相模原
フクアリ 0-1
4月25日(日)
14:00
松本山雅FC
vs ザスパクサツ群馬
サンアル 1-0
4月25日(日)
14:00
ツエーゲン金沢
vs 栃木SC
石川西部 1-1
4月25日(日)
14:00
ファジアーノ岡山
vs ギラヴァンツ北九州
Cスタ 1-0
4月25日(日)
14:00
レノファ山口FC
vs 京都サンガF.C.
みらスタ 0-2
4月25日(日)
14:00
V・ファーレン長崎
vs 東京ヴェルディ
トラスタ 1-1
4月25日(日)
17:00
FC琉球
vs ヴァンフォーレ甲府
タピスタ 1-0

第11節

日時 対戦カード スタジアム スコア
5月1日(土)
13:00
ブラウブリッツ秋田
vs ファジアーノ岡山
ソユスタ 0-1
5月1日(土)
14:00
ザスパクサツ群馬
vs モンテディオ山形
正田スタ 1-2
5月1日(土)
14:00
ヴァンフォーレ甲府
vs ツエーゲン金沢
JITス 2-0
5月1日(土)
14:00
アルビレックス新潟
vs ジェフユナイテッド市原・千葉
デンカS 2-0
5月1日(土)
14:00
ジュビロ磐田
vs 栃木SCSC
ヤマハ 3-2
5月1日(土)
14:00
京都サンガF.C.
vs 愛媛FC
サンガS 3-2
5月1日(土)
14:00
ギラヴァンツ北九州
vs 松本山雅FC
ミクスタ 1-2
5月1日(土)
15:00
SC相模原
vs FC琉球
ギオンス 1-5
5月2日(日)
14:00
水戸ホーリーホック
vs V・ファーレン長崎
Ksスタ 1-0
5月2日(日)
15:00
東京ヴェルディ
vs 大宮アルディージャ
味スタ 1-1
5月2日(日)
15:00
FC町田ゼルビア
vs レノファ山口FC
Gスタ 0-2

第12節

日時 対戦カード スタジアム スコア
5月5日(水・祝)
14:00
モンテディオ山形
vs ヴァンフォーレ甲府
NDスタ 2-2
5月5日(水・祝)
14:00
大宮アルディージャ
vs アルビレックス新潟
NACK 2-3
5月5日(水・祝)
14:00
ツエーゲン金沢
vs 水戸ホーリーホック
石川西部 2-3
5月5日(水・祝)
14:00
ファジアーノ岡山
vs FC町田ゼルビア
Cスタ 1-2
5月5日(水・祝)
14:00
レノファ山口FC
vs ジェフユナイテッド市原・千葉
みらスタ 0-1
5月5日(水・祝)
14:00
愛媛FC
vs ジュビロ磐田
ニンスタ 0-0
5月5日(水・祝)
14:00
V・ファーレン長崎
vs ブラウブリッツ秋田
トラスタ 1-2
5月5日(水・祝)
15:00
東京ヴェルディ
vs ザスパクサツ群馬
味スタ 3-1
5月5日(水・祝)
15:00
松本山雅FC
vs SC相模原
サンアル 2-1
5月5日(水・祝)
16:00
栃木SC
vs ギラヴァンツ北九州
カンセキ 1-2
5月5日(水・祝)
18:00
FC琉球
vs 京都サンガF.C.
タピスタ 0-0

第13節

日時 対戦カード スタジアム スコア
5月8日(土)
18:00
愛媛FC
vs FC琉球
ニンスタ 1-1
5月9日(日)
13:00
ブラウブリッツ秋田
vs ジュビロ磐田
ソユスタ 1-1
5月9日(日)
13:00
SC相模原
vs FC町田ゼルビア
ギオンス 1-1
5月9日(日)
14:00
水戸ホーリーホック
vs 栃木SC
Ksスタ 1-1
5月9日(日)
14:00
ジェフユナイテッド市原・千葉
vs ファジアーノ岡山
フクアリ 4-2
5月9日(日)
14:00
ヴァンフォーレ甲府
vs 東京ヴェルディ
JITス 2-0
5月9日(日)
14:00
アルビレックス新潟
vs 松本山雅FC
デンカS 0-0
5月9日(日)
14:00
ツエーゲン金沢
vs レノファ山口FC
石川西部 0-1
5月9日(日)
14:00
京都サンガF.C.
vs モンテディオ山形
サンガS 1-0
5月9日(日)
15:00
ザスパクサツ群馬
vs 大宮アルディージャ
正田スタ 1-1
5月9日(日)
16:00
ギラヴァンツ北九州
vs V・ファーレン長崎
ミクスタ 0-1

第14節

日時 対戦カード スタジアム スコア
5月15日(土)
14:00
ヴァンフォーレ甲府
vs ブラウブリッツ秋田
JITス 1-0
5月15日(土)
14:00
松本山雅FC
vs ツエーゲン金沢
サンアル 0-0
5月15日(土)
14:00
ジュビロ磐田
vs ザスパクサツ群馬
ヤマハ 1-0
5月15日(土)
14:00
レノファ山口FC
vs SC相模原
みらスタ 1-0
5月15日(土)
14:00
V・ファーレン長崎
vs ジェフユナイテッド市原・千葉
トラスタ 2-2
5月15日(土)
18:00
FC琉球
vs 栃木SC
タピスタ 4-2
5月16日(日)
14:00
モンテディオ山形
vs 愛媛FC
NDスタ 1-0
5月16日(日)
14:00
大宮アルディージャ
vs ファジアーノ岡山
NACK 0-0
5月16日(日)
14:00
京都サンガF.C.
vs 水戸ホーリーホック
サンガS 1-0
5月16日(日)
15:00
東京ヴェルディ
vs ギラヴァンツ北九州
味スタ 2-0
5月16日(日)
15:00
FC町田ゼルビア
vs アルビレックス新潟
Gスタ 2-1

第15節

日時 対戦カード スタジアム スコア
5月19日(水)
18:30
ブラウブリッツ秋田
vs レノファ山口FC
ソユスタ 1-1
5月22日(土)
18:00
FC琉球
vs モンテディオ山形
タピスタ 0-2
5月23日(日)
14:00
水戸ホーリーホック
vs ヴァンフォーレ甲府
Ksスタ 0-1
5月23日(日)
14:00
栃木SC
vs 松本山雅FC
カンセキ 3-0
5月23日(日)
14:00
ジェフユナイテッド市原・千葉
vs FC町田ゼルビア
フクアリ 1-1
5月23日(日)
14:00
アルビレックス新潟
vs 京都サンガF.C.
デンカS 0-1
5月23日(日)
14:00
ツエーゲン金沢
vs ザスパクサツ群馬
石川西部 1-1
5月23日(日)
14:00
ファジアーノ岡山
vs V・ファーレン長崎
Cスタ 0-1
5月23日(日)
14:00
ギラヴァンツ北九州
vs 大宮アルディージャ
ミクスタ 3-1
5月23日(日)
15:00
東京ヴェルディ
vs ジュビロ磐田
味スタ 0-2
5月27日(木)
19:00
SC相模原
vs 愛媛FC
ギオンス 0-1

第16節

日時 対戦カード スタジアム スコア
5月29日(土)
14:00
ザスパクサツ群馬
vs 栃木SC
正田スタ 0-0
5月29日(土)
14:00
大宮アルディージャ
vs ジェフユナイテッド市原・千葉
NACK 0-2
5月29日(土)
14:00
V・ファーレン長崎
vs レノファ山口FC
トラスタ 3-0
5月29日(土)
16:00
東京ヴェルディ
vs ブラウブリッツ秋田
味スタ 3-1
5月29日(土)
16:00
ジュビロ磐田
vs ツエーゲン金沢
ヤマハ 1-0
5月30日(日)
12:00
松本山雅FC
vs ファジアーノ岡山
サンアル 1-3
5月30日(日)
14:00
モンテディオ山形
vs SC相模原
NDスタ 2-0
5月30日(日)
14:00
アルビレックス新潟
vs FC琉球
デンカS 2-1
5月30日(日)
14:00
京都サンガF.C.
vs ヴァンフォーレ甲府
サンガS 0-0
5月30日(日)
15:00
FC町田ゼルビア
vs ギラヴァンツ北九州
Gスタ 0-1
5月30日(日)
17:00
愛媛FC
vs 水戸ホーリーホック
ニンスタ 0-5

第17節

日時 対戦カード スタジアム スコア
6月4日(金)
19:00
ザスパクサツ群馬
vs 水戸ホーリーホック
正田スタ 2-1
6月5日(土)
13:30
レノファ山口FC
vs 愛媛FC
みらスタ 2-2
6月5日(土)
14:00
ヴァンフォーレ甲府
vs アルビレックス新潟
JITス 2-2
6月5日(土)
14:00
松本山雅FC
vs FC町田ゼルビア
サンアル 1-5
6月5日(土)
14:00
ギラヴァンツ北九州
vs ジュビロ磐田
ミクスタ 0-2
6月5日(土)
15:00
ブラウブリッツ秋田
vs FC琉球
ソユスタ 1-1
6月5日(土)
15:00
SC相模原
vs V・ファーレン長崎
ギオンス 0-1
6月5日(土)
19:00
ファジアーノ岡山
vs 東京ヴェルディ
Cスタ 0-1
6月6日(日)
14:00
栃木SC
vs 京都サンガF.C.
カンセキ 0-0
6月6日(日)
14:00
ジェフユナイテッド市原・千葉
vs モンテディオ山形
フクアリ 1-1
6月6日(日)
14:00
ツエーゲン金沢
vs 大宮アルディージャ
石川西部 1-0

第18節

日時 対戦カード スタジアム スコア
6月13日(日)
14:00
モンテディオ山形
vs レノファ山口FC
NDスタ 2-0
6月13日(日)
14:00
水戸ホーリーホック
vs SC相模原
Ksスタ 2-0
6月13日(日)
14:00
ジェフユナイテッド市原・千葉
vs 東京ヴェルディ
フクアリ 0-1
6月13日(日)
14:00
アルビレックス新潟
vs ファジアーノ岡山
デンカS 0-1
6月13日(日)
14:00
京都サンガF.C.
vs ザスパクサツ群馬
サンガS 2-2
6月13日(日)
14:00
V・ファーレン長崎
vs 松本山雅FC
トラスタ 1-0
6月13日(日)
15:00
FC町田ゼルビア
vs ブラウブリッツ秋田
Gスタ 0-2
6月13日(日)
15:00
ジュビロ磐田
vs ヴァンフォーレ甲府
ヤマハ 1-0
6月13日(日)
18:00
愛媛FC
vs ツエーゲン金沢
ニンスタ 1-3
6月13日(日)
19:00
大宮アルディージャ
vs 栃木SC
NACK 1-1
6月13日(日)
19:00
FC琉球
vs ギラヴァンツ北九州
タピスタ 3-0

第19節

日時 対戦カード スタジアム スコア
6月19日(土)
18:00
栃木SC
vs V・ファーレン長崎
カンセキ 0-2
6月19日(土)
18:00
ヴァンフォーレ甲府
vs レノファ山口FC
JITス 2-2
6月19日(土)
18:00
松本山雅FC
vs 大宮アルディージャ
サンアル 0-0
6月19日(土)
19:00
ツエーゲン金沢
vs 京都サンガF.C.
石川西部 1-2
6月19日(土)
19:00
ジュビロ磐田
vs ジェフユナイテッド市原・千葉
ヤマハ 1-0
6月19日(土)
19:00
ファジアーノ岡山
vs FC琉球
Cスタ 3-0
6月20日(日)
15:00
SC相模原
vs 東京ヴェルディ
ギオンス 0-2
6月20日(日)
18:00
水戸ホーリーホック
vs モンテディオ山形
Ksスタ 0-1
6月20日(日)
19:00
ザスパクサツ群馬
vs FC町田ゼルビア
正田スタ 0-1
6月20日(日)
19:00
ギラヴァンツ北九州
vs 愛媛FC
ミクスタ 0-2
6月21日(月)
19:00
ブラウブリッツ秋田
vs アルビレックス新潟
ソユスタ 0-2

第20節

日時 対戦カード スタジアム スコア
6月26日(土)
14:00
V・ファーレン長崎
vs ジュビロ磐田
トラスタ 0-1
6月26日(土)
15:00
ブラウブリッツ秋田
vs SC相模原
ソユスタ 1-1
6月26日(土)
18:00
東京ヴェルディ
vs 栃木SC
味スタ 2-1
6月26日(土)
18:00
アルビレックス新潟
vs 水戸ホーリーホック
デンカS 0-0
6月26日(土)
18:30
京都サンガF.C.
vs ファジアーノ岡山
サンガS 2-0
6月26日(土)
18:30
FC琉球
vs 松本山雅FC
タピスタ 4-0
6月26日(土)
19:00
モンテディオ山形
vs ツエーゲン金沢
NDスタ 4-1
6月26日(土)
19:00
ギラヴァンツ北九州
vs ジェフユナイテッド市原・千葉
ミクスタ 0-0
6月27日(日)
18:00
ヴァンフォーレ甲府
vs ザスパクサツ群馬
JITス 6-2
6月27日(日)
19:00
FC町田ゼルビア
vs 愛媛FC
Gスタ 5-0
6月27日(日)
19:00
レノファ山口FC
vs 大宮アルディージャ
みらスタ 0-1

第21節

日時 対戦カード スタジアム スコア
7月3日(土)
18:00
水戸ホーリーホック
vs レノファ山口FC
Ksスタ 0-0
7月3日(土)
18:00
栃木SC
vs FC町田ゼルビア
栃木グ 1-1
7月3日(土)
18:00
ジェフユナイテッド市原・千葉
vs ザスパクサツ群馬
フクアリ 2-0
7月3日(土)
18:00
SC相模原
vs ギラヴァンツ北九州
ギオンス 0-0
7月3日(土)
18:00
松本山雅FC
vs 東京ヴェルディ
サンアル 2-1
7月3日(土)
18:30
京都サンガF.C.
vs V・ファーレン長崎
サンガS 0-2
7月3日(土)
19:00
大宮アルディージャ
vs モンテディオ山形
NACK 1-3
7月3日(土)
19:00
ツエーゲン金沢
vs FC琉球
石川西部 1-2
7月3日(土)
19:00
ジュビロ磐田
vs アルビレックス新潟
エコパ 3-2
7月3日(土)
19:00
ファジアーノ岡山
vs ヴァンフォーレ甲府
Cスタ 1-3
7月4日(日)
19:00
愛媛FC
vs ブラウブリッツ秋田
ニンスタ 1-3

第22節

日時 対戦カード スタジアム スコア
7月11日(日)
18:00
ブラウブリッツ秋田
vs ジェフユナイテッド市原・千葉
ソユスタ 1-1
7月11日(日)
18:00
モンテディオ山形
vs 松本山雅FC
NDスタ 1-0
7月11日(日)
18:00
ヴァンフォーレ甲府
vs 愛媛FC
JITス 1-0
7月11日(日)
18:00
アルビレックス新潟
vs 栃木SC
デンカS 3-0
7月11日(日)
18:00
V・ファーレン長崎
vs 大宮アルディージャ
トラスタ 1-1
7月11日(日)
18:30
FC琉球
vs SC相模原
タピスタ 0-1
7月11日(日)
19:00
ザスパクサツ群馬
vs 東京ヴェルディ
正田スタ 2-2
7月11日(日)
19:00
FC町田ゼルビア
vs 水戸ホーリーホック
Gスタ 2-1
7月11日(日)
19:00
ツエーゲン金沢
vs ファジアーノ岡山
石川西部 0-0
7月11日(日)
19:00
レノファ山口FC
vs ジュビロ磐田
みらスタ 2-2
7月11日(日)
19:00
ギラヴァンツ北九州
vs 京都サンガF.C.
ミクスタ 0-2

第23節

日時 対戦カード スタジアム スコア
7月17日(土)
18:00
栃木SC
vs ヴァンフォーレ甲府
栃木グ 0-1
7月17日(土)
18:00
ジェフユナイテッド市原・千葉
vs ツエーゲン金沢
フクアリ 2-1
7月17日(土)
18:00
松本山雅FC
vs 水戸ホーリーホック
サンアル 0-1
7月17日(土)
18:30
京都サンガF.C.
vs アルビレックス新潟
サンガS 1-1
7月17日(土)
19:00
ジュビロ磐田
vs モンテディオ山形
ヤマハ 1-2
7月17日(土)
19:00
レノファ山口FC
vs ブラウブリッツ秋田
みらスタ 1-0
7月17日(土)
19:00
V・ファーレン長崎
vs ギラヴァンツ北九州
トラスタ 3-2
7月18日(日)
18:00
ファジアーノ岡山
vs ザスパクサツ群馬
Cスタ 0-1
7月18日(日)
19:00
大宮アルディージャ
vs FC琉球
NACK 2-2
7月18日(日)
19:00
FC町田ゼルビア
vs SC相模原
Gスタ 1-0
7月18日(日)
19:00
愛媛FC
vs 東京ヴェルディ
ニンスタ 2-2

第24節

日時 対戦カード スタジアム スコア
8月9日(月・祝)
17:00
SC相模原
vs 栃木SC
ギオンス 0-0
8月9日(月・祝)
18:00
ヴァンフォーレ甲府
vs ジュビロ磐田
JITス 2-2
8月9日(月・祝)
18:00
アルビレックス新潟
vs 大宮アルディージャ
デンカS 2-2
8月9日(月・祝)
18:30
ブラウブリッツ秋田
vs 松本山雅FC
ソユスタ 1-4
8月9日(月・祝)
18:30
京都サンガF.C.
vs FC町田ゼルビア
サンガS 2-1
8月9日(月・祝)
19:00
モンテディオ山形
vs ジェフユナイテッド市原・千葉
NDスタ 3-1
8月9日(月・祝)
19:00
水戸ホーリーホック
vs 東京ヴェルディ
Ksスタ 1-1
8月9日(月・祝)
19:00
ザスパクサツ群馬
vs 愛媛FC
正田スタ 1-1
8月9日(月・祝)
19:00
ファジアーノ岡山
vs レノファ山口FC
Cスタ 1-0
8月9日(月・祝)
19:00
ギラヴァンツ北九州
vs FC琉球
ミクスタ 1-2
8月25日(水)
19:00
ツエーゲン金沢
vs V・ファーレン長崎
石川西部 0-2

第25節

日時 対戦カード スタジアム スコア
8月14日(土)
18:00
ジェフユナイテッド市原・千葉
vs アルビレックス新潟
フクアリ 0-0
8月14日(土)
18:00
SC相模原
vs ヴァンフォーレ甲府
ギオンス 2-1
8月14日(土)
18:30
FC琉球
vs 水戸ホーリーホック
タピスタ 0-1
8月14日(土)
19:00
大宮アルディージャ
vs ブラウブリッツ秋田
NACK 1-1
8月14日(土)
19:00
FC町田ゼルビア
vs ファジアーノ岡山
Gスタ 1-1
8月14日(土)
19:00
ジュビロ磐田
vs 東京ヴェルディ
ヤマハ 2-1
8月15日(日)
19:00
愛媛FC
vs ギラヴァンツ北九州
ニンスタ 2-2
8月25日(水)
18:00
栃木SC
vs ザスパクサツ群馬
カンセキ 0-1
9月7日(火)
19:00
松本山雅FC
vs 京都サンガF.C.
サンアル 2-2
9月14日(火)
19:00
レノファ山口FC
vs ツエーゲン金沢
みらスタ 4-1
9月14日(火)
19:00
V・ファーレン長崎
vs モンテディオ山形
トラスタ 5-1

第26節

日時 対戦カード スタジアム スコア
8月21日(土)
18:00
栃木SC
vs 東京ヴェルディ
栃木グ 2-2
8月21日(土)
18:00
ヴァンフォーレ甲府
vs ジェフユナイテッド市原・千葉
JITス 1-1
8月21日(土)
19:00
ツエーゲン金沢
vs ジュビロ磐田
石川西部 1-2
8月21日(土)
19:00
ファジアーノ岡山
vs 大宮アルディージャ
Cスタ 1-0
8月22日(日)
18:00
松本山雅FC
vs 愛媛FC
サンアル 0-1
8月22日(日)
18:00
アルビレックス新潟
vs SC相模原
デンカS 2-1
8月22日(日)
18:30
ブラウブリッツ秋田
vs V・ファーレン長崎
ソユスタ 1-1
8月22日(日)
19:00
モンテディオ山形
vs FC琉球
NDスタ 2-2
8月22日(日)
19:00
水戸ホーリーホック
vs 京都サンガF.C.
Ksスタ 0-2
8月22日(日)
19:00
ザスパクサツ群馬
vs レノファ山口FC
正田スタ 3-0
8月22日(日)
19:00
ギラヴァンツ北九州
vs FC町田ゼルビア
ミクスタ 2-1

第27節

日時 対戦カード スタジアム スコア
8月28日(土)
18:00
ジェフユナイテッド市原・千葉
vs V・ファーレン長崎
フクアリ 2-0
8月28日(土)
18:30
京都サンガF.C.
vs 東京ヴェルディ
サンガS 3-1
8月28日(土)
18:30
FC琉球
vs ブラウブリッツ秋田
タピスタ 2-1
8月28日(土)
19:00
水戸ホーリーホック
vs アルビレックス新潟
Ksスタ 4-0
8月28日(土)
19:00
ジュビロ磐田
vs SC相模原
ヤマハ 1-1
8月28日(土)
19:00
レノファ山口FC
vs モンテディオ山形
みらスタ 2-1
8月28日(土)
19:00
ギラヴァンツ北九州
vs ファジアーノ岡山
ミクスタ 0-0
8月29日(日)
19:00
大宮アルディージャ
vs 松本山雅FC
NACK 4-0
8月29日(日)
19:00
FC町田ゼルビア
vs ヴァンフォーレ甲府
Gスタ 3-0
8月29日(日)
19:00
愛媛FC
vs 栃木SC
ニンスタ 0-1
8月29日(日)
19:00
ザスパクサツ群馬
vs ツエーゲン金沢
正田スタ 0-0

第28節

日時 対戦カード スタジアム スコア
9月4日(土)
18:00
ブラウブリッツ秋田
vs ザスパクサツ群馬
ソユスタ 1-0
9月4日(土)
18:00
SC相模原
vs ジェフユナイテッド市原・千葉
ギオンス 1-0
9月4日(土)
18:00
ヴァンフォーレ甲府
vs 京都サンガF.C.
JITス 3-0
9月4日(土)
18:00
松本山雅FC
vs ジュビロ磐田
サンアル 0-4
9月4日(土)
18:00
アルビレックス新潟
vs ギラヴァンツ北九州
デンカS 0-0
9月4日(土)
19:00
モンテディオ山形
vs 水戸ホーリーホック
NDスタ 0-1
9月4日(土)
19:00
ツエーゲン金沢
vs FC町田ゼルビア
石川西部 0-4
9月4日(土)
19:00
V・ファーレン長崎
vs FC琉球
トラスタ 3-1
9月5日(日)
18:00
栃木SC
vs レノファ山口FC
栃木グ 3-2
9月5日(日)
18:00
ファジアーノ岡山
vs 愛媛FC
Cスタ 0-0
9月5日(日)
19:00
大宮アルディージャ
vs 東京ヴェルディ
NACK 2-1

第29節

日時 対戦カード スタジアム スコア
9月11日(土)
18:00
水戸ホーリーホック
vs ブラウブリッツ秋田
Ksスタ 0-3
9月11日(土)
18:00
ジェフユナイテッド市原・千葉
vs ジュビロ磐田
フクアリ 1-3
9月11日(土)
18:00
東京ヴェルディ
vs 松本山雅FC
味スタ 2-0
9月11日(土)
18:00
アルビレックス新潟
vs モンテディオ山形
デンカS 1-2
9月11日(土)
18:30
京都サンガF.C.
vs FC琉球
サンガS 2-1
9月11日(土)
19:00
ファジアーノ岡山
vs 栃木SC
Cスタ 0-1
9月11日(土)
19:00
レノファ山口FC
vs FC町田ゼルビア
みらスタ 0-1
9月11日(土)
19:00
ギラヴァンツ北九州
vs ツエーゲン金沢
ミクスタ 1-0
9月11日(土)
19:00
V・ファーレン長崎
vs SC相模原
トラスタ 0-0
9月12日(日)
18:00
ザスパクサツ群馬
vs ヴァンフォーレ甲府
正田スタ 0-3
9月12日(日)
19:00
愛媛FC
vs 大宮アルディージャ
ニンスタ 3-3

関連記事

J2

最新ニュース